Антонова Ирина Александровна

Антонова Ирина Александровна

Акушер · Гинеколог · Стаж 25 лет · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Антонова Ирина Александровна - врач акушер, стаж 25 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Оценивает состояние здоровья женской репродуктивной системы при планировании беременности. Проводит диагностику, профилактику и терапию заболеваний органов малого таза. Лечит инфекционные, вирусные, гормональные и воспалительные заболевания женской половой системы. Ведет наблюдение за здоровьем женщины и ребенка на протяжении беременности, принимает роды, занимается здоровьем роженицы в послеродовой период.

1995
Диплом по специальности "Лечебное дело", Московский медицинский стоматологический институт им. Н. А. Семашко

• воспалительные заболевания (цервицит, кольпит, вульвит);
  • заболевания, передающиеся половым путём (ЗППП);
  • герпес, цитомегаловирус при беременности;
  • кандидоз (молочница); микоплазмоз, хламидиоз;

Бабушкинская (620 м)

1.0
Плохо
Неподтверждённый отзыв
Благодаря Антоновой Ирине Александровне малыш, который мог бы жить и радовать своих родителей, умер!!! Халатное отношение этого недоврача привело огромной трагедии и к горю, которое уже не исправить. Вот так просто она сломала несколько Жизней, а одну и вовсе погубила. Ей не место среди врачей. Пропустить гипоксию, с которой неоднократно присылала к ней женская консультация!!! Трижды!!! Ей не место среди врачей...
Неподтверждённый отзыв
Посоветовала подруга. Врач от Бога! Я родила в январе 2014 года доченьку, И. А. всё рассказала, всё показала: как самой восстановиться, как с ребёночком, что делать. Все процедуры проводила сама. Огромное ей спасибо! За вторым ребёночком пойдём к ней!
Неподтверждённый отзыв
Ирина Александровна помогла появиться на свет двоим моим деткам! Очень довольна оба раза! Она замечательный, добрый, открытый человек и большой профессионал!
Неподтверждённый отзыв
Хочу поблагодарить Ирину Александровну Антонову. Она чудесный врач, настоящий профессионал! Любит свою работу, а к пациентам относится чутко и с пониманием! Мы с мужем долгое время мечтали о малыше, но не складывалось из-за ряда проблем со здоровьем, а Ирина Александровна помогла! Нам очень повезло с этим врачом! Искренне рекомендуем!
Неподтверждённый отзыв
С помощью Ирины Александровны я рожала сама, причём мы даже не стали делать эпидуральную анестезию. Роды длились очень долго, но в итоге всё закончилось хорошо - малыш здоровый, а я без разрывов и швов. Самым замечательным было то, что Ирина Александровна всё это воемя от меня не отходила и всячески приободряла, местами пыталась шутить и постоянно поясняла мои дальнейшие действия. И это мне действительно помогло!
2.0
Плохо
Неподтверждённый отзыв
Какой у вас крепкий мальчик! - удивлялись врачи. - Выдерживает процедуры и борется за жизнь сильнее, чем взрослые. ” Да, Марат был очень крепким, он казался самым сильным из всех, кто родился в тот день. Наверное, поэтому он смог продержаться целых четыре дня. И сейчас я думаю: как же можно было такого сильного мальчугана загубить одним ленивым росчерком пера, как можно было оборвать его жизнь в самом начале? Все же шло просто идеально. Жена - Ирина - ходила в женскую консультацию как по часам, и все анализы были безупречными. Вообще никаких проблем, не было даже мысли идти на платные роды, потому что ну зачем? Только на 37-й неделе после КТГ (если кто не знает, это кардиотокография - на живот цепляют датчики и слушают, какие реакции у малыша) в женской консультации сказали: что есть подозрения на гипоксию (не хватка воздуха малышу) . Ну, мы люди послушные, отправились в 20-ю больницу. Но там Ирине на скорою руку сделали КТГ. “Да в этих женских консультациях вечно паникуют, перестраховываются, - уверенно говорила нам врач Антоновна И. А, - Ступайте домой и ни о чем не беспокойтесь. ” Перед этим она тоже провела нам КТГ, всего минут на 10 (как мы позже узнали, надо было подольше, но врач почему-то не стала этого делать) . И мы пошли домой. Врачу же виднее! Антонова И. А - доктор с большим стажем, опытный, - такие отзывы были о ней в интернете. Что же мы будем с ней спорить? Все повторилось через неделю. Опять в женской консультации забеспокоились: сильные подозрения на гипоксию, - а в 20-й больнице та же Антонова И. А снова с теми же словами, с тем же КТГ за 10 минут отправила нас домой. Когда все повторилось в третий раз, еще через 5 дней, мы уже всполошились. Через 17 дней после первого нашего визита Антонова И. А в третий раз отказалась класть Ирину в больницу. Она посоветовала Ирине идти домой, подождать несколько дней, пока начнутся схватки. Но тут уж не выдержал я: позвонил всем знакомым, какие есть, добился, чтобы жену все же госпитализировали. Положили Ирину в 20-ю больницу. “Конечно, конечно, - успокаивали меня в отделении, - сейчас все проверим, сейчас во всем разберемся, сейчас…” Кто же знал, что надо лично стоять и проверять, как они разберутся? Врач же не я, а они. Ничего не сделали. Весь первый день брали анализ крови. Второй день снова делали это бесполезное КТГ на 10 минут. И лишь на третий их что-то торкнуло. Не знаю, что уж там у них случилось - а только на третий день они, наконец, сделали КТГ на 50 (! ) минут и, наверное, увидели что-то такое, что прибежал зав. Отделением. Срочно прокололи пузырь - а там: зеленые воды. То есть выброс мекония произошел у малыша. Срочно на операцию! Ну так и есть - действительно (вот же кто бы мог подумать! ) у малыша гипоксия, он начал там в утробе открывать рот, наглотался мекония, легкие забились, началось воспаление - и пошло! Сразу маму в реанимацию, младенца в реанимацию, а у него там - ожоги легких страшные. В отделении, похоже, так и не сообразили, что загубили малыша. “Ничего, не волнуйтесь, легкие мы ему подлечим! ” - успокаивала меня врачиха из отделения. Как же, подлечим. Теперь-то все, что упустили там, на верхних этажах больницы, исправлять досталось реаниматорам - вот святые люди, сколько же на них валится, и как же геройски они со всем справляются. Вот к этим людям у меня вообще никаких претензий нет: видел, как они работают, всем бы так. Четверо дней я провел там. У малыша не справлялись легкие, это потянуло за собой сердечную недостаточность, потом отказали почки, потом началось порадение головноно мозга. “Мы начнем делать диализ, шанс есть, но не велик”, - говорили врачи. Что ж, мы были готовы ко всему, лишь бы наш любимый Марат выжил. Но он не сумел. На четвертые сутки из реанимации позвонили и сказали, что наш сын умер. Реаниматоры выразили соболезнования. Они говорили так, будто это они не справились. С верхних этажей, где нас беззаботно уверяли, что все в порядке, никто даже не позвонил. Ни слов утешения, ни сожаления, ни раскаяния - ни-че-го. “Ну такой редкий случай, ну кто бы мог подумать? ” - потом скажут мне там, когда я приду за бумагами. В такие моменты хочется кричать. “Что значит: кто? ? ? Женская консультация не вам ли ТРИ РАЗА громко об этом говорила? 19 дней вы ничего не делали! ” Я понимаю, если бы в больнице не было мест (точнее, не понимаю, все равно надо было класть) - но в отделении были места. Жена лежала одна в четырехместной палате. Почему нельзя было ее госпитализировать сразу? ? ? Зачем вы отняли у нас ребенка - здорового, прекрасного нашего сына? Я потом спрашивал у зам. Глав врача: а если бы мы, как нам и советовала Антонова И. А, ушли бы домой и дожидались схваток - ребенок бы умер в утробе? Врач кивнул. Вот, наверное, всем было бы хорошо: и статистика бы не пострадала, умер вне стационара, ну, наверное, родители сами виноваты. Я собрал бумаги, я подал заявления: Следственный комитет, прокуратуру и. Т. д. Я буду требовать справедливости. По справедливости люди, которые довели до этого, должны нести ответственность. Потому что как-то слишком легко у нас относятся к человеческой жизни. Мне в Следственном комитете сказали: вы же понимаете, ребята, в 20-й больнице каждый год 20 младенцев умирает, и каждый год возбуждается всего одно уголовное дело о халатности в отношении врачей. Это тяжело. 9 дней с момента смерти нашего малыша. В такой момент ходить куда-то собирать бумаги, писать заявления, доказывать что-то, еще раз это переживать - это тяжело. Но это надо делать. Надо делать вместе. Поэтому я призываю всех, кто меня слышит, распространить эту историю, рассказать о ней знакомым, прессе, чтобы уже как-то пронять эту систему. Система же своих не сдает, мы знаем. Если кто есть с похожими случаями прошу связаться с нами, мы объединим усилия. Нужна любая помощь. Наш сынок Фахрутдинов Марат Русланович родился 19. 06. 2019 умер 23. 06. 2019

Третинник Людмила Владимировна Стаж 46 лет
Гутникова Виктория Яковлевна Стаж 25 лет Кандидат медицинских наук