3 433 790 пациентов 8 (495) 185-01-01
Антонов Александр Иванович

Антонов Александр Иванович

Лор (отоларинголог) · Стаж 40 лет · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Антонов Александр Иванович - врач лор (отоларинголог), стаж 40 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой и лечением заболеваний носа и околоносовых пазух, заболеваний наружного и среднего уха, заболеваний внутреннего уха, заболеваний глотки и гортани.

1981
Ординатура по специальности " Оториноларингология", Ярославский медицинский институт
1979
Интернатура по специальности "Оториноларингология", Ярославский медицинский институт
1975
Диплом по специальности "Лечебное дело", Ярославский медицинский институт

Занимается диагностикой и лечением:
  • заболеваний носа и околоносовых пазух (риниты, синуситы, искривление перегородки носа, полипоз носа);
  • заболеваний наружного и среднего уха (острые и хронические отиты);
  • заболеваний внутреннего уха (нарушение слуха и равновесия);
  • заболеваний глотки и гортани (фарингиты, хронический тонзиллит, аденоидит, ларингит).

Московский гомеопатический центр
г. Москва,  ул. Владимирская 2-я улица, д. 2
Перово (1.5 км)

Доктор квалифицированный и профессиональный. Он хорошо общается с пациентами. Врач взял у меня анализы, провел консультацию, порекомендовал отказаться от операции, пройти медикаментозное лечение и записал на повторный прием.
Доктор хороший, внимательный и вежливый. Он удалил серную пробку из уха и назначил лечение.
Неподтверждённый отзыв
Александр Иванович помогает мне справляться с хроническими проблемами. У меня тонзиллит, часто бывают обострения, вернее бывали раньше, теперь болезнь практически не беспокоит. Антонов смог подобрать для меня отличный курс лечения, он рассказал все о препаратах, которые назначил, объяснил, как их нужно принимать. Просто, понятно, эффективно. С другими ЛОР проблемами тоже помогает справляться: гайморит и ангина проходили бесследно после его назначений. Врач действительно отличный, я ему полностью доверяю.
Неподтверждённый отзыв
Здравствуйте! 3 года мучался с полипами в носу, дохло до того, что носовое дыхание и обоняние полностью отсутствовало. Сон и прием пищи были затруднены, упала трудоспособность и постоянное чувство усталости. Все ЛОР врачи у которых я был говорили, что нужна операция по их удалению и других методов лечения нет. По совету знакомых обратился в Московский гомеопатический центр. Попал на прием к доктору Антонову А.И., осмотрев меня он сказал, что сможет помочь мне без операции. Назначив лечение и ответив на все мои вопросы по курсу лечения доктор Антонов дал не сложные (по крайне мере для меня) рекомендации и указания. Через 2 недели после начала лечения я почувствовал первые улучшения носового дыхания (полипы заметно уменьшились), а еще через неделю стала восстанавливаться обоняние(на 30%). При этом я выполнил все указания доктора. Значительно повысилось качество жизни и трудоспособность. В настоящее время продолжаю курс лечение и выражаю огромную благодарность доктору Антонову.
Неподтверждённый отзыв
здравствуйте.обратилась к ЛОР-врачу АНТОНОВУ Александру Ивановичу 2е недели назад привела дочку. нос не дышал вообще ни вдох ни выдох. ребенок перестал спать. капли и промывания абсолютно не помогали.ставили аденоиды 3ст. лечение одно - операция. и мы пошли в МГЦ. врач посмотрел. спросил как долго мы "лечимся" и чем. все это заняло не так много времени(что обрадовало). подтвердил диагноз - аденоиды 3 ст и гипертрофия нижних носовых раковин.выписал одно лекарство на неделю и потом опять прием. сказал что придется несколько раз придти посмотреть и скорректировать лечение. (лекарство копеешное). и поверьте мне в эту же ночь ребенок начал спать. через неделю опять осмотр новые горошинки. а сегодня были 3 раз и все отлично. дочка бегает показывает что может и вдох и выдох делать. с чем пришли - вылечили. попросила назначить нам лекарства для профилактики на все случаи.... ни каких лишних назначений. все четко и ясно. на вопросы отвечает подробно.
Неподтверждённый отзыв
Добрый день. Я тоже был на приеме у Александра Ивановича. Не знаю насчет "гениальности", но мне помог, поэтому считаю что врач хороший. У меня аллергия на домашнюю пыль не проходила 7 лет. Ходил в районную поликлиннику, мне назначали антигистаминные препараты и капли в нос, время от времени меняя лекарста. В конце прошлого года посоветовали сделать операцию по выпрямлению носовой перегородки. Мне знакомые уже давно советовали сходить к Антонову, но я не верил в гомеопатию. Решился попробовать перед операцией. Александр Иванович назначил мне сначала Змеевик, я пил его неделю, первый день нос вообще не дышал, со второго дня стало легче. Потом месяц пил Сапанария и еще месяц Фагоперус. Со второго месяца с носом проблем не было, но весь курс я пропил до конца. Вот у же 5 месяцев и аллергии не чуствую и нос дышит.
Неподтверждённый отзыв
Я обратилась в МГЦ с ЛОР-проблемой и аллергией. Лечусь у Антонова Александра Ивановича с января. Помогает сразу. Тьфу-тьфу-тьфу.Хронический тонзиллит, аллергия на домашнюю пыль практически побеждены. Заболела ангиной (пока Антонов был в отпуске, обратилась к классическому гомеопату, который замучил вопросами 1,5 часа у него сидела). ОТ назначений классического гомеопата ангина чуть-чуть прошла (горло стало поменьше болеть, но было красное, и начался гнойный гайморит с густыми зелеными выделениями). Промучившись так неделю, без каких-либо изменений, я обратилась опять к Антонову. На следующий день выделения из носа уже были прозрачными, а еще через два дня совсем прошли. Сейчас я продолжаю 1 раз в месяц- полтора приходить на прием. Доктор назначает новый препарат, я его пропиваю и снова прихожу. Он объясняет это тем, что один препарат нельзя пить больше 1-1,5 месяца. Я думаю, что возникает привыкание организма и надо менять препарат. Сейчас работаем над поднятием иммунитета. ОГРОМНОЕ СПАСИБО доктору АНТОНОВУ АЛЕКСАНДРУ ИВАНОВИЧУ!!! ЗДОРОВЬЯ ЕМУ И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ!!!

Подольская Елена Владимировна Стаж 40 лет Кандидат медицинских наук
Мамаева Сайгибат Насрутдиновна Стаж 21 год Кандидат медицинских наук