2 798 379 пациентов 8 (495) 185-01-01
Антонов Александр Иванович

Антонов Александр Иванович

Неподтверждённый отзыв
Александр Иванович помогает мне справляться с хроническими проблемами. У меня тонзиллит, часто бывают обострения, вернее бывали раньше, теперь болезнь практически не беспокоит. Антонов смог подобрать для меня отличный курс лечения, он рассказал все о препаратах, которые назначил, объяснил, как их нужно принимать. Просто, понятно, эффективно. С другими ЛОР проблемами тоже помогает справляться: гайморит и ангина проходили бесследно после его назначений. Врач действительно отличный, я ему полностью доверяю.
Неподтверждённый отзыв
Здравствуйте! 3 года мучался с полипами в носу, дохло до того, что носовое дыхание и обоняние полностью отсутствовало. Сон и прием пищи были затруднены, упала трудоспособность и постоянное чувство усталости. Все ЛОР врачи у которых я был говорили, что нужна операция по их удалению и других методов лечения нет. По совету знакомых обратился в Московский гомеопатический центр. Попал на прием к доктору Антонову А.И., осмотрев меня он сказал, что сможет помочь мне без операции. Назначив лечение и ответив на все мои вопросы по курсу лечения доктор Антонов дал не сложные (по крайне мере для меня) рекомендации и указания. Через 2 недели после начала лечения я почувствовал первые улучшения носового дыхания (полипы заметно уменьшились), а еще через неделю стала восстанавливаться обоняние(на 30%). При этом я выполнил все указания доктора. Значительно повысилось качество жизни и трудоспособность. В настоящее время продолжаю курс лечение и выражаю огромную благодарность доктору Антонову.
Неподтверждённый отзыв
здравствуйте.обратилась к ЛОР-врачу АНТОНОВУ Александру Ивановичу 2е недели назад привела дочку. нос не дышал вообще ни вдох ни выдох. ребенок перестал спать. капли и промывания абсолютно не помогали.ставили аденоиды 3ст. лечение одно - операция. и мы пошли в МГЦ. врач посмотрел. спросил как долго мы "лечимся" и чем. все это заняло не так много времени(что обрадовало). подтвердил диагноз - аденоиды 3 ст и гипертрофия нижних носовых раковин.выписал одно лекарство на неделю и потом опять прием. сказал что придется несколько раз придти посмотреть и скорректировать лечение. (лекарство копеешное). и поверьте мне в эту же ночь ребенок начал спать. через неделю опять осмотр новые горошинки. а сегодня были 3 раз и все отлично. дочка бегает показывает что может и вдох и выдох делать. с чем пришли - вылечили. попросила назначить нам лекарства для профилактики на все случаи.... ни каких лишних назначений. все четко и ясно. на вопросы отвечает подробно.
Неподтверждённый отзыв
Добрый день. Я тоже был на приеме у Александра Ивановича. Не знаю насчет "гениальности", но мне помог, поэтому считаю что врач хороший. У меня аллергия на домашнюю пыль не проходила 7 лет. Ходил в районную поликлиннику, мне назначали антигистаминные препараты и капли в нос, время от времени меняя лекарста. В конце прошлого года посоветовали сделать операцию по выпрямлению носовой перегородки. Мне знакомые уже давно советовали сходить к Антонову, но я не верил в гомеопатию. Решился попробовать перед операцией. Александр Иванович назначил мне сначала Змеевик, я пил его неделю, первый день нос вообще не дышал, со второго дня стало легче. Потом месяц пил Сапанария и еще месяц Фагоперус. Со второго месяца с носом проблем не было, но весь курс я пропил до конца. Вот у же 5 месяцев и аллергии не чуствую и нос дышит.
Неподтверждённый отзыв
Я обратилась в МГЦ с ЛОР-проблемой и аллергией. Лечусь у Антонова Александра Ивановича с января. Помогает сразу. Тьфу-тьфу-тьфу.Хронический тонзиллит, аллергия на домашнюю пыль практически побеждены. Заболела ангиной (пока Антонов был в отпуске, обратилась к классическому гомеопату, который замучил вопросами 1,5 часа у него сидела). ОТ назначений классического гомеопата ангина чуть-чуть прошла (горло стало поменьше болеть, но было красное, и начался гнойный гайморит с густыми зелеными выделениями). Промучившись так неделю, без каких-либо изменений, я обратилась опять к Антонову. На следующий день выделения из носа уже были прозрачными, а еще через два дня совсем прошли. Сейчас я продолжаю 1 раз в месяц- полтора приходить на прием. Доктор назначает новый препарат, я его пропиваю и снова прихожу. Он объясняет это тем, что один препарат нельзя пить больше 1-1,5 месяца. Я думаю, что возникает привыкание организма и надо менять препарат. Сейчас работаем над поднятием иммунитета. ОГРОМНОЕ СПАСИБО доктору АНТОНОВУ АЛЕКСАНДРУ ИВАНОВИЧУ!!! ЗДОРОВЬЯ ЕМУ И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ!!!

⚕️ Антонов Александр Иванович - врач лор (отоларинголог), стаж 39 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой и лечением заболеваний носа и околоносовых пазух, заболеваний наружного и среднего уха, заболеваний внутреннего уха, заболеваний глотки и гортани.

Занимается диагностикой и лечением:
  • заболеваний носа и околоносовых пазух (риниты, синуситы, искривление перегородки носа, полипоз носа);
  • заболеваний наружного и среднего уха (острые и хронические отиты);
  • заболеваний внутреннего уха (нарушение слуха и равновесия);
  • заболеваний глотки и гортани (фарингиты, хронический тонзиллит, аденоидит, ларингит).

Московский гомеопатический центр

Лор (отоларинголог) Врач первой категории
Пинчук Наталья Ананьевна Стаж 24 года
Лор (отоларинголог) Врач высшей категории
Казакова Элина Юрьевна Стаж 19 лет Кандидат медицинских наук
Бест клиник на Красносельской г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, ул. Нижняя Красносельская
Магомедов Магомед Камалович Стаж 4 года
8 (495) 185-01-01 info@docdoc.ru