2 750 476 пациентов 8 (495) 185-01-01
Антипова Людмила Алексеевна

Антипова Людмила Алексеевна

Неподтверждённый отзыв
Хороший врач. Не бойтесь названия "Психиатр", а если терапевт вас направил, то бегом к психиатру. Антипова Л. А. назначила мне лечение, от которого ушли мои симптомы: внутреннее дрожание в состоянии покоя и в ночное время, в т. ч. Лечение, назначаемое другими неврологами, не помогало.
Неподтверждённый отзыв
Лечилась у Людмилы Алексеевны в этом году. У меня была долгая депрессия после смерти мужа. Людмила Алексеевна мне очень помогла. Разобралась в моем состоянии и назначила лечение, которое быстро помогло. Большое спасибо!
7.0
Неподтверждённый отзыв
В диагнозе у меня присутствовал гастрит, сопровождавшийся резкими болями в животе с обморочными последствиями, по поводу которых меня отправили к неврологу. Невролог Попов, в свою очередь, зачем-то переадресовал меня к психиатру. Психиатр Антипова Л. А., выслушав историю моей болезни, в частности о том, что после резкой боли в животе у меня возник обморок, спросила: "Вы испугались?" Мною был дан ответ: "Да". (На мой взгляд, состояние испуга, после полной потери сознания, естественная реакция находящегося в здравом уме человека, дорожащего своей жизнью). После чего врач, не сомневаясь, ставит диагноз смешанного тревожного и депрессивного расстройства с рекомендацией наблюдаться у психиатра и принимать лекарства "Ципралекс" и "Грандаксин" (как раз по этой части). Таким образом, пациент может начать лечиться не от реально имеющегося у него заболевания, а от негативного восприятия своей болезни. В общем, могут сбыться слова из песни: "Так счастливым и уйду...". Возникает вопрос: зачем врачу в данном случае путать причину и следствие? Ведь очевидно, что испуг наступил от того, что случился обморок с полной потерей сознания, а не наоборот: скажем, человек испытал какой-то беспричинный страх и свалился. Ответ напрашивается такой, что специалист-психиатр является куда меньше востребованным по сравнению с другими специалистами. Пациенты делятся мнениями о врачах, и, в конечном итоге, поток больных к нему уменьшится. Пациенту нужно реальное лечение, а не игра в больницу за собственные деньги!

⚕️ Антипова Людмила Алексеевна - врач нарколог, стаж 24 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение депрессивных расстройств, консультирует по вопросам детско-родительских, партнерских, семейных отношений. Проводит семейную терапию, консультирование и оказывает психологическую помощь семьям пациентов, страдающих психическими расстройствами. Занимается нарушениями психики, вызванными воздействием химических веществ на организм человека. (алкоголем, наркотиками).

Направления деятельности:
  • токсикомания;
  • острые интоксикации некачественными видами алкоголя;
  • отравление угарным газом;
  • интоксикация тяжелыми металлами;
  • отравление в ходе распространения химического оружия (различных жидких и газообразных отравляющих веществ);
  • интоксикация пестицидами, инсектицидами и другими бытовыми средствами;

АО Медицина г. Москва, 2-й Тверской-Ямской пер., 2-й Тверской-Ямской пер
Титков Максим Сергеевич Стаж 14 лет Кандидат медицинских наук
Нарколог Врач высшей категории
Хананьянц Сергей Александрович Стаж 23 года Кандидат медицинских наук
Медицинский центр в Марьино на Люблинской г. Москва, ул. Люблинская, ул. Люблинская
Лыгалов Станислав Иннокентьевич Стаж 41 год
Лыгалов Станислав Иннокентьевич Духовский переулок г. Москва, ул. Духовской переулок, Духовской переулок
Нарколог Врач первой категории
Ермаков Дмитрий Сергеевич Стаж 17 лет
Премиум клиник в Бибирево г. Москва, ул. Плещеева, ул. Плещеева
Нарколог Врач высшей категории Профессор
Никифоров Игорь Анатольевич Стаж 42 года Доктор медицинских наук
Никифоров Игорь Анатольевич г. Москва, ул. Годовикова (Деловой центр Калибр), ул. Годовикова (Деловой центр Калибр)
Нарколог Врач высшей категории
Чередниченко Николай Валерьевич Стаж 29 лет Кандидат медицинских наук