3 433 790 пациентов 8 (495) 185-01-01

Анненкова Наталья Николаевна

Лор (отоларинголог) · Стаж 22 года · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Анненкова Наталья Николаевна - врач лор (отоларинголог), стаж 22 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение лечением таких заболеваний уха и верхних дыхательных путей, как ларингит, ринит (насморк), фарингит, глухота и тугоухость, ангина (тонзиллит), трахеит, отит, гайморит и др.

1998
Диплом по специальности "Лечебное дело", Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова

2013
"Отоларингология", Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова

Проводит диагностику и амбулаторное консервативное лечение:
  • ринитов (острого, хронического, аллергического, атрофического);
  • синуситов острых и хронических (гаймориты, фронтиты, этмоидиты, сфеноидиты);
  • носовые кровотечения;
  • хронический тонзиллит;
  • ангины;
  • острый и хронический фарингит;
  • аденоиды (консервативная терапия);
  • ларингит острый и хронический;
  • отиты острые и хронические;
  • снижение слуха, шум в ушах;
  • головокружение;
  • эндоскопическое обследование полости носа, глотки, гортани, уха.

Городская поликлиника №170
г. Москва,  ул. Подольских Курсантов, д. 2, корп. 2
Пражская (1 км)

5.0
Неподтверждённый отзыв
В первый приём показалась весьма неплохим доктором, подробно осмотрела и назначила лечение. Но через месяц после лечения, которое, видимо, не помогло, я вновь заболела и пришла к ней на приём. В дверях она меня ошарашила тем, что: "Вы у меня были всего лишь месяц назад, зачем пришли?" Я говорю, что опять сильнейший насморк (несмотря на то, что я лечилась всем, что она мне назначила). А она: "Я же Вам сказала, чем лечиться, что Вы теперь ко мне каждый месяц таскаться будете?" Я в ступоре, и сказать-то не знаю что на такое заявление. Короче, придя в себя, я говорю, что вы, как доктор, должны знать, если лекарство не помогает, то его надо менять, одним и тем же больше месяца не лечатся. А к ЛОРу я иду, а не к терапевту, потому что терапевт не в силах решить мою проблему. Ну после этого она сменила гнев на милость и назначила как дальше лечиться. Мне на своём веку много приходилось к ЛОРам обращаться. Она как врач средняя, но воспитанной не могу её назвать. Судя по её реакции, получается, что мы теперь не имеем права повторно ходить к врачу в течение года.
2.0
Плохо
Неподтверждённый отзыв
Началось все с зубной боли. Удалили 2 зуба и 2 зубных нерва. Потом неврологи полгода лечили воспаление троичного нерва. Далее МРТ мозга, увидели две маленькие кисты в пазухах носа. На приеме у Анненковой Н. Н. она эмоционально отправила обратно к неврологу, как будто я двоечник, который не выучил урок, и сказала, что ваша киста такой боли дать не может (в день по 2 таблетки обезболивающих). Пробиваюсь в Зиловскую больницу, удаляю кисты, все боли исчезают. Вот я и не понимаю, как можно делать такие диагнозы? И как можно так мучить людей? Делайте выводы о воспитанности и грамотности доктора.
Неподтверждённый отзыв
Врач отличный: процедуры промывания миндалин и ушей делает бережно, дает развернутую консультацию по лечению, внимательный, вежливый специалист, профессионал своего дела. Рекомендую к ней обращаться. Чувствуется, что доктор в курсе современных тенденций в медицине, готова с увлечением обсуждать разные методы лечения ЛОР-заболеваний, вникать в ситуацию больного и давать дельные советы.
2.0
Плохо
Неподтверждённый отзыв
Очередной раз простудилась и попала к ней на прием. Доктор решила дать оценку моей очередной простуде со словами: "Вы что, в отпуск не ходите, что ли?" Врач не смотрит подробности предыдущих обращений вообще и начинает высмеивать вот таким образом. Я ей напомнила то, что она обещала дать направление на консультацию в больницу для исправления искривления перегородки носа, но времени заняться вплотную этим вопросом у меня пока не было. Утихла после этого, сказав: "А, да? Это тоже может быть причиной частых простуд". "Нда-а", - подумала я. Больничный лист мне не открыла, сказав: "Если хотите полечиться, то Вам к терапевту за больничным листом". Чтоб все понимали: у меня шмотками из носа высмаркиваются серо-зелено-желтые сопли, все отечное и голова болит адово. Самочувствие соответственное... Пришлось идти еще и к дежурному врачу, отсидев очередь, чтоб больничный открыли. [...] Обращаться к ней больше нет желания от слова "совсем".

Подольская Елена Владимировна Стаж 40 лет Кандидат медицинских наук
Мамаева Сайгибат Насрутдиновна Стаж 21 год Кандидат медицинских наук