doctor

• Врач высшей категории
от 1 900 ₽
Цена приёма в клинике
phone
Все прошло нормально, прием длился минут тридцать. Доктор дала мне необходимые рекомендации. Специалист выбрал по свободному удобному времени. Если потребуется обращусь повторно.
phone
Прием прошел хорошо, правда с небольшой задержкой, но это ничего страшного. Доктор хорошая, я уже у нее была ранее в другой клинике. Мария Васильевна профессионал своего дела. По итогу приема врач назначила мне лечение
reply arrowОтвет клиники
Здравствуйте, Елена! Благодарим за тёплый отзыв!
Yourmed Красногорск, 26 мая 2022
phone
Прием прошел хорошо. Мария Васильевна доброжелательный доктор. Специалист провел осмотр и проконсультировал меня. А также врач дал свои рекомендации.
reply arrowОтвет клиники
Здравствуйте, Светлана! Благодарим Вас, что Вы нашли время и поделились своим положительным опытом лечения в нашем медицинском центре.
Гиппократ на Совхозной 9, 05 февраля 2022
phone
Мария Васильевна один из самый лучших врачей, которого я встречала! Очень грамотный специалист и очень приятный человек. Она спокойно мне всё и доступно объяснила, дала рекомендации и назначила лечение. Я не в первый раз обращалась к ней и изначально выбрала по отзывам.
reply arrowОтвет клиники
Здравствуйте, Алевтина! Благодарим за обратную связь. Нам очень приятно, что Вы остались довольны обращением в клинику. Искренне надеемся, что и впредь будем оправдывать Ваши ожидания.
Гиппократ на Совхозной 9, 11 января 2022
phone
Все было хорошо, все понравилось. Единственное что, врач принял другого пациента, какие-то у него были проблемы, и девочка ждала полчаса. Это единственный недостаток, мы сначала вроде нервничали, но все живые люди, такая ситуация сложилась, что человеку нужна была скорая помощь. На приеме была пальпация, доктор пощупала, выслушала все жалобы, которые имеются, назначила лечение, диагноз поставила. Все как положено, никаких нареканий и вопросов. Мы сейчас анализы сдаем, наверно обратимся к этому врачу уже повторно. Мария Васильевна приятная женщина, по-матерински общалась, никакой холодности или неуважения. Извинилась опять-таки за то, что полчаса ее ждали. В принципе, ничего плохого сказать не могу. В целом остались на положительных эмоциях.
reply arrowОтвет клиники
Здравствуйте! Большое спасибо за тёплые слова в адрес нашего доктора. Также благодарим Вас за понимание, мы стараемся всегда идти навстречу пациентам и не отказываем в приёме пациентам с острой болью.
Гиппократ на Совхозной 9, 11 января 2022
phone
Мария Васильевна вежливая, внимательная. На приёме врач очень внимательно ко всему отнесся, доступно объяснил информацию, подробно изучил мои жалобы, сделал грамотное назначение. Данного специалиста выбирала по опыту работы. Доктора рекомендую и сама к нему приду на повторный приём.
reply arrowОтвет клиники
Здравствуйте, Оксана! Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Yourmed Красногорск, 12 декабря 2021
phone
Прием состоялся во время, все прошло отлично. Доктор общался со мной замечательно, все было понятно и ясно. Я получил ответы на все свои вопросы, доктор назначил очень грамотное лечение. Меня все удовлетворило.
phone
Данного специалиста нашла по удобному местоположению. Квалифицированный врач. Мария Васильевна выслушала наши жалобы, провела осмотр ребенка, выдала направление на необходимые анализы и составила план лечения. Внимательный, вежливый доктор. Мы остались довольны приемом.
reply arrowОтвет клиники
Здравствуйте, Елена! Благодарим за обратную связь. Нам очень приятно, что Вы остались довольны обращением в клинику. Искренне надеемся, что и впредь будем оправдывать Ваши ожидания. С уважением, администрация медицинского центра Гиппократ/YourMed.
Yourmed Красногорск, 01 ноября 2021
phone
Мария Васильевна внимательный и компетентный врач. Она всё объяснила, рассказала и не назначала ничего лишнего. Всё прошло результативно и динамика хорошая уже есть.
phone
Внимательный и спокойный врач. Она провела разные исследование и назначила индивидуальное лечение. Я была не в первый раз у данного специалиста и пойду к ней ещё!
reply arrowОтвет клиники
Здравствуйте. Благодарим вас за то, что выбрали нашу клинику. Ваш отзыв можно считать самой высокой оценкой нашей работы. Обязательно передадим благодарность врачу. С уважением, администрация клиники "Гиппократ".
Гиппократ на Совхозной 9, 13 октября 2020
phone
В целом мне прием понравился. Доктор внимательная. Это только начало пути. Отношение врача было доброжелательное.
phone
Всё нормально. Она компетентная женщина. Она пожилая женщина, общение так себе у неё. В начале была не слишком дружелюбной, потом поняла, что немного неправильно себя ведет и начала вести себя правильно. В целом нормально.
приём в клинике Клиника №1 в Химках
phone
Меня вообще всё очень устроило. Врач очень профессиональный. Всё было вообще на высоте! Ей большая благодарность!
phone
Я очень довольна доктором, внимательная, тактичная, милая. Всё меня устроило.
приём в клинике Клиника №1 в Химках
Была сегодня на приеме у этого доктора. Впечатления очень положительные. Внимательно выслушала. Вызывает доверие и желание продолжать лечение именно у неё. Спасибо.
приём в клинике Столичный доктор
Доктор, в принципе, неплохой.

Гарантируем качество приёма

⚕️ Анкина Мария Васильевна - врач гастроэнтеролог, стаж 45 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Гастроэнтеролог-эндоскопист. Занимается диагностикой и лечение гастрита, язвенной болезни, холецистита, гепатита, панкреатита, запоров, различных форм колитов, метеоризма, дискинезий и т.д. Неоднократно участвовала в проведении научно-практических конференций. Подробная информация о враче
  • 1997
    Интернатура по специальности "Гастроэнтерология", Российская медицинская академия последипломного образования
  • 1978
    Интернатура по специальности "Терапия", Первый Московский государственный медицинский институт им. И.М. Сеченова
  • 1977
    Диплом по специальности "Лечебное дело", Первый Московский государственный медицинский институт им. И.М. Сеченова
  • 2017
    "Эндоскопия", Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования при больнице Боткина
  • 2014
    Гастроэнтеролог, ООО Леда МЦ
  • Подростковый врач, Городская поликлиника №105
    Химки
  • Заведующий эндоскопическим кабинетом, Главный военный госпиталь им. Н.Н. Бурденко
  • Врач-эндоскопист, Центральная консультативно-диагностическая поликлиника №45
  • Врач-эндоскопист, Центральная консультативно-диагностическая поликлиника №3
  • Врач-эндоскопист, Военный госпиталь
  • Врач-интерн, Городская больница №81
  • Врач-гастроэнтеролог, эндоскопист, Городская поликлиника №138
  • Врач-гастроэнтеролог, Городская поликлиника №218
  • Врач-гастроэнтеролог, Военный госпиталь
Основные направления работы:
  • лечение гастрита, ассоциированного с хеликобактером пилори и гастритов другой этиологии;
  • лечение язвенной болезни (язвы желудка и двенадцатиперстной кишки), эрозивных гастродуоденитов;
  • лечение функциональной желудочно-кишечной диспепсии;
  • лечение грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, рефлюкс-эзофагита, рефлюкс-гастрита;
  • лечение дисбактериоза кишечника;
  • лечение хронического холецистита, дискинезий желчевыводящих путей;
  • лечение желчнокаменной болезни ("желчнокаменная болезнь");
  • лечение хронических гепатитов разной этиологии и других заболеваний печени;
  • лечение хронического панкреатита;
  • лечение синдрома раздраженного желудка, кишечника;
  • лечение различных форм колитов, синдрома метеоризма и дискинезий толстого кишечника;
  • лечение запоров.
Владеет методами:
  • эзофагогастрофиброскопии;
  • клонофиброскопии;
  • сигмоскопии;
  • ректороманоскопии.
  • эндоскопической pH-метрии:
  • а также различными методами местного лечения язв желудка и двенадцатиперстной кишки.