3 304 436 пациентов 8 (495) 185-01-01

Аникина Татьяна Александровна

Пульмонолог · Стаж 31 год · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Аникина Татьяна Александровна - врач пульмонолог, стаж 31 год. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специализируется на диагностике и лечении заболеваний органов дыхательной системы, в том числе пневмонии, дыхательной недостаточности, альвеолита, туберкулеза, апноэ, плеврита, фиброза, бронхиальной астмы.

1989
Диплом по специальности "Лечебное дело", Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова

2015
"Пульмонология", Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования

Диагностика и лечение заболеваний:
  • пневмония;
  • острые и обструктивные бронхиты;
  • аллергические бронхиты
  • бронхиальная астма;
  • бронхиолиты;
  • интерстициальные бролезни лёгких;
  • муковисцидоз;
  • врожденные пороки развития лёгких;
  • БЛД.

Городская поликлиника №170
г. Москва,  ул. Подольских Курсантов, д. 2, корп. 2
Пражская (1 км)

Неподтверждённый отзыв
Выражаем огромную благодарность Аникиной Татьяне Александровне за хорошее человеческое, профессиональное и внимательное отношение к нам. Она помогла разобраться со сложной ситуацией с диагнозом. Вовремя направила на необходимые обследования, благодаря чему ситуация разрешилась в положительную сторону. Каждый поход в поликлинику сравним со стрессовой ситуацией, а благодаря замечательным, человеческим качествам специалиста Аникиной, ее чуткому, доброму отношению и индивидуальному подходу визит к врачу становится эмоционально положительным. Татьяна Александровна часто ведет прием одна, без медицинской сестры, что создает большую очередь, просьба к администрации поликлиники №54 (филиала поликлиники № 214) помочь решить этот вопрос. С уважением, Еньшин Николай Семенович и Еньшина Вера Васильевна.
Неподтверждённый отзыв
Прекрасный доктор, который переживает не только за свою выгоду, но и за здоровье пациентов! Татьяна Александровна подняла меня на ноги после операции! Считаю, что мне очень повезло с доктором!
Неподтверждённый отзыв
Да, я знаю доктора пульмонолога Аникину Татьяну Александровну. Она работает в поликлинике №214 филиал №2(бывшая поликлиника №54). Я давно лечусь у Татьяны Александровны. Прочла отзывы о ней и не согласна, что у её кабинета собирается очередь. Может мне так везёт, что у её кабинета №411 сидит 1,2,редко 3 человека.Татьяна Александровна принимает по времени и иногда приходится подождать 15-20 минут. Я с пониманием отношусь к этим ожиданиям потому, что лично на меня Татьяна Александровна тратит далеко не 12 минут. Татьяна Александровна ГРАМОТНЫЙ, ЗНАЮЩИЙ и ВЪЕДЛИВЫЙ ВРАЧ. Она объясняет чем вызвано моё заболевание и чем могут помочь моему самочувствию те или иные препараты. Она добивается результата. Татьяна Александровна ответственный, знающий и доброжелательный доктор. Она обязательно спросит, всё ли я поняла и обязательно повторит и разъяснит всё если видит, что я не до поняла что то. Много раз сидя у её кабинета, слышала восторженные слова о Татьяне Александровне. Так что Татьяне Александровне огромное спасибо не только от меня, просто многие не владеют компьютером и наш менталитет. Многие быстрее пойдут пожаловаться, а вот сказать СПАСИБО не догадываются потому, что считают, врач должен быть таким. Но увы, есть врачи не такие ответственные как Татьяна Александровна. ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА - ХОРОШИЙ ПРИМЕР МНОГИМ ВРАЧАМ.СПАСИБО ВАМ ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА!
Неподтверждённый отзыв
рач-пульмонолог Аникина Татьяна Александровна специалист высочайшей квалификации, излучает, если так можно выразиться столько добра, позитивной энергии и света, умеет выслушать, успокоить и вселить надежду на выздоровлении. В тяжелом состоянии поступила к ней на лечение, и она вернула меня к нормальной, здоровой жизни. Дай Бог ей здоровья, счастья и успехов в нелёгкой работе!
Неподтверждённый отзыв
Татьяна Александровна Аникина - замечательный, грамотный специалист. Недавно была у неё на приёме, Татьяна Александровна оказала мне квалифицированную помощь, назначила эффективное лечение, подробно объяснила мне детали, которые стоит знать при прохождении этого лечения. Очень благодарна Татьяне Александровне, жалею, что не попала к ней раньше.

Лапинская Людмила Алексеевна Стаж 41 год
Поляков Дмитрий Викторович Стаж 16 лет Кандидат медицинских наук