3 437 121 пациент 8 (495) 185-01-01
Аникина Марина Александровна

Аникина Марина Александровна

Невролог · Реабилитолог · Стаж 12 лет · Кандидат медицинских наук · Врач высшей категории · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Аникина Марина Александровна - врач невролог, стаж 12 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается реабилитацией после травм, лечением искривления позвоночника, восстановлением после операций на позвоночник, реабилитацией суставов, восстановлением после переломов, лечением заболеваний позвоночника, спортивной медициной. Занимается диагностикой, лечением заболеваний, связанных с поражением нервной системы, проводит обследование пациента, выбирает курс лечения, контролирует эффективность терапии, выявляет возможные осложнения. Дает рекомендации о методах профилактики, правилах предотвращения рецидива болезней.

2013
Аспирантура по специальности "Неврология", Российская медицинская академия последипломного образования
2009
Ординатура, Российская медицинская академия последипломного образования

Проводит диагностику и лечение следующих заболеваний:
  • головная, лицевая боли (мигрени, нервные тики, дрожания, параличи Белла и др.);
  • судорожные состояния, эпилептические припадки, нарушение сознания;
  • боли в области спины (грыжевые образования, радикулит, остеохондроз и т. д.);
  • инсульт и его последствия;
  • травмы, последствия травм спины и головы;
  • болезнь Альцгеймера;
  • вегетососудистая дистония;
  • болезнь Паркинсона и т.д.

Макошь
г. Москва,  ул. Завидная, д. 4
Домодедовская (16.5 км)

Неподтверждённый отзыв
Вся наша семья очень благодарна Марине Александровне Аникиной за ее профессионализм, ее вдумчивый подход, ее способность сопоставлять и анализировать. Отец попал к ней с доверием в глазах, которое везде диагностировали как одностороннюю нейропатия на фоне диабета. Она сумела сделать невозможное, еще до прихода анализов правильно поставила редкий диагноз - синдром Миллера-Фишера и начала лечение. А когда параллельно у старшего сына появились всего лишь первые симптомы, вовремя их зафиксировала и спасла нашего ребенка от нисходящего паралича. Марина Александровна обладает глубокими знаниями не только в своей области, она умеет искать ответы на вопросы на стыке областей. Она помогла нам, когда мама после химиотерапии страдала от полинейропатии, много раз приходила на помощь в случаях с такими неврологическими проблемами как боль в спине, головная боль и другие. Марина Александровна - один из лучших неврологов Москвы! Спасибо ей также за ее человеческие качества - внимательность, отзывчивость, человечность!
Неподтверждённый отзыв
Мы только один раз были у Марины Александровны, но этот прием оказался нам более полезен, чем многие другие. Врач серьезно отнеслась к нашей ситуации, выслушала, посмотрела снимки, анализы, задала вопросы и сразу поставила диагноз. Было много сказано, что за болезнь такая и как с ней бороться. Что касается лечения, то нам были выписаны хорошие средства, мужу они помогают и это только подтверждает высокую квалификацию Марины Александровны.
Неподтверждённый отзыв
Отличная обратная связь. Обратился за дистанционной консультацией по неврологии к Аникиной Марине Александровне, получил всю необходимую информацию не выходя из дома, что очень удобно при нынешней ситуации с вирусом. Далее буду обращаться с очным визитом.
Неподтверждённый отзыв
Профессионализм, передовой опыт, когда выбранная схема лечения реально работает «как часы». Вот, что могу сказать о клинике и о самом докторе Аникиной. Я тщательно забочусь о здоровье своих родителей (пришло время), и в части работы с «головой» было трудно найти достойного врача для выбора правильной терапии. После ряда неудач я почти отнесла всех неврологов в тот же «эшелон» к психологам — «недоврачи». Теперь, могу с чистой совестью покаяться - нет, все-таки все зависит от специалиста и его отношения к своей специальности. Доктор Аникина — однозначно врач с большой буквы)!!!!
Неподтверждённый отзыв
Очень рады, что даже в период карантина нашли грамотного и отзывчевого специалиста Аникину Марину Александровну. Проведя онлайн консультацию и онлайн осмотр пациента (моего папы, у которого появились галюцинации и бред при паркинсоне) доктор назначила нужное лечение при болезни Паркинсона, положительные результаты которого стали видны уже через несколько дней. Огромное спасибо Марина Александровна за обратную связь! И все-таки как хорошо, что теперь мы можем приходить к Вам на прием по средству онлайн связи, живя в соседнем государстве и не смотря на то, что границы сейчас на замке.

Коровкин Михаил Александрович Стаж 40 лет
Андрианова Ирина Михайловна Стаж 35 лет