3 310 182 пациента 8 (495) 185-01-01
Аникеева Ольга Юрьевна

Аникеева Ольга Юрьевна

Радиолог · Стаж 23 года · Доктор медицинских наук · Врач высшей категории · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Аникеева Ольга Юрьевна - врач радиолог, стаж 23 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специалист в области лучевой терапии, медицинской радиологии. В работе использует современные методы диагностики: компьютерная и магнитно-резонансная томографии, рентгенография, рентгеноскопия, ультразвуковое исследование, флюорография, бронхография, бронхоскопия, эхокардиографическое исследование, торакоскопия.

2000
Ординатура по специальности "Акушерство и гинекология", Новосибирская государственная медицинская академия
1998
Интернатура по специальности "Акушерство и гинекология", Новосибирская государственная медицинская академия
1997
Диплом по специальности "Лечебное дело", Новосибирский государственный медицинский институт

2012
"Радиология", Новосибирский государственный медицинский университет
2008
"Организация здравоохранения и общественное здоровье", Новосибирский государственный медицинский университет
2008
"Клиническая онкология", Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова
2007
"Клиническая радиология", Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова

Член ассоциаций врачей

Член Европейского общества медицинской онкологии
Член Европейской ассоциации радиационных онкологов
Член онкологических ассоциаций России

Радиодиагностика - обследование пациентов с применением радиологических методов:
  • рентгенография;
  • рентгеноскопия;
  • магнитно-резонансная томография;
  • компьютерная томография;
  • ультразвуковое исследование;
  • эхокардиография;
  • эластография;
  • радиоизотопная диагностика.
Радиотерапия - лучевая терапия, связанная с воздействием разных видов облучения на ткани организма:
  • контактная терапия;
  • дистанционное лечение;
  • радионуклидное лечение.

ФГАУ Лечебно-реабилитационный центр Минздрава России
г. Москва,  ул. Иваньковское шоссе, д. 3
Щукинская (2 км)

Неподтверждённый отзыв
Проходила лечение у этого специалиста. Могу отметить лишь ее положительные качества, потому как других не увидела. Ольга Юрьевна добрейшей души человек, она неравнодушная и отзывчива к своим пациентам, чувствует нашу боль, наши тревоги и страхи и старается поддержать добрыми словами, подбодрить. Ее профессионализм тоже вне всяких сомнений высочайший. Потому что у меня наблюдается положительная динамика. Очень рада, что оказалась в руках такого медика, который вкладывает душу в свое дело. Спасибо!
Неподтверждённый отзыв
Уважаемая Ольга Юрьевна! Огромное Вам спасибо за Ваш профессионализм, неутомимое трудолюбие, добросовестность и неизменно-настойчивое терпение. Несмотря на свою занятость в отделении с утра и до самого вечера, высокую научную активность, Вы всегда с большим вниманием и человеколюбием безотлагательно изыскивали возможность выслушать жалобы на самочувствие в течение лечения и даже настаивали на этом, если таковые появятся. К счастью, благодаря великолепному оснащению находящемуся под Вашим руководством радиологического отделения ФГАУ «Лечебно-реабилитационного центра» (новейшему цифровому ускорителю последнего поколения Electa Imfinity, позволяющему проводить терапию пораженной области с погрешностью в пределах 1 мм и таким образом минимизировать излучение на здоровую ткань и сократить время проведения процедур), великолепно подобранному Вами дружному, просто замечательному коллективу высококвалифицированных специалистов отделения и его слаженной работе всё прошло очень успешно! Отдельное спасибо за организацию по-домашнему уютной, доброй атмосферы в отделении. Всё продумано: от быстрого получения квоты, оформления и до записи на сеансы по времени в течение всего курса без очередей. Вы специалисты высочайшего класса! Спасибо Вам, Ольга Юрьевна, всему радиологическому отделению, здоровья, счастья, процветания!
Неподтверждённый отзыв
Дорогая наша, глубокоуважаемая Ольга Юрьевна! Лучше, как говорится, поздно, чем никогда. Я проходила лечение в отделении радиологии ЛРЦ у этого врача в октябре-ноябре 2017 года. Столкнувшись впервые с ситуацией поиска врача-радиолога, мы объездили массу разных лечебных учреждений, и к моменту приезда в ЛРЦ нам уже было что и с чем сравнивать. Хотелось бы сказать, что с первой же консультации в ЛРЦ у Аникеевой Ольги Юрьевны мы получили неоценимую тогда для меня профессиональную помощь. Мы увидели врача, который четко, грамотно и доступно (для нас, не владеющих всеми медицинскими терминами и «научными изысканиями») проконсультировал нас во всех возникающих вопросах. Именно после консультации с этим врачом я поняла, что ей я могу полностью доверить свое здоровье, а главное, жизнь (те, кто сталкивается с такой ситуацией впервые, смогут меня понять). После посещения и консультаций у других врачей стало ясно, что этот врач действительно сделает все, чтобы помочь пациенту без проволочек и откладывания решения вопросов «на потом». И это все подтвердилось на деле. Весь курс лечения получила очень оперативно, по квоте без ожидания в 2 года. Все необходимые сопровождающие и «пост» процедуры были также сделаны по квоте. На протяжении всего лечения вы получаете не только поддержку и консультации врача, но и человека, которому абсолютно искренне не все равно, как Вы себя чувствуете, и что с Вами происходит. Это действительно врач с большой буквы! Человек, который действительно и без остатка отдает всю себя работе, и надо отметить, что все специалисты, работающие под руководством Аникеевой Ольги Юрьевны, работают с такой же искренней самоотдачей, ежедневно решая массу вопросов. Сталкиваясь с такими врачами и командой, веришь, что справишься со всем. Находясь в такой атмосфере, вы не чувствуете себя совсем не так как в обычных медицинских учреждениях, и поверьте, это очень и очень способствует Вашему настрою и получаемым результатам. Ольга Юрьевна, низкий поклон Вам и всей Вашей команде! Спасибо за новую жизнь!

Радиолог Врач высшей категории
Дроздова Ирина Павловна Стаж 28 лет
Семейная на Киевской г. Москва, ул. Брянская, ул. Брянская
Пузанова Мария Порфирьевна Стаж 11 лет
Радиолог Врач высшей категории Доцент
Чиненов Денис Владимирович Стаж 20 лет Кандидат медицинских наук
Чиненов Денис Владимирович г. Москва, ул. Большая Пироговская, Большая Пироговская
Александрова Анна Алексеевна Стаж 9 лет
9.5