Андерсон Галина Анатольевна

Андерсон Галина Анатольевна

Психолог · Нейропсихолог · Стаж 15 лет · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Андерсон Галина Анатольевна - врач психолог, стаж 15 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Аналитический психолог, нейропсихолог, БОС-терапевт, работает со взрослыми и с детьми. Автор индивидуальных и групповых тренинговых программ по обучению самокоррекции физических и эмоциональных состояний с использованием метода БОС, а также методики работы с детьми на основе сочетания БОС, песочной и игровой терапии.

2006
Диплом по специальности "Факультет клинической психологии", Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова
1985
Диплом по специальности "Факультет социальной психологии", Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова

2014
"Использование метафорических ассоциативных карт в работе с семьей (детско-родительские и супружеские отношения)"
2013
"Возрастная физиология и здоровьесберегающая деятельность образовательных учреждений. Основы нейропсихологии. Основы нейропсихологии развития", Институт возрастной физиологии
2011
"Детская глубинно-ориентированная психотерапия и консультирование. Символдрама и юнгианский анализ в работе с детьми", Московская ассоциация аналитической психологии
2011
"Введение в аналитическую работу с травмой у взрослых и детей", Московская ассоциация аналитической психологии МААП
2010
"Телесные симптомы и психосоматические расстройства у детей в клинической практике", Московская ассоциация аналитической психологии МААП
2010
"Метод работы с песочницей (Sand-play) в консультировании и терапии детей и взрослых", Московская ассоциация аналитической психологии МААП
2010
"Депрессивные и фобические тревожные расстройства-критерии диагностики особенности психотерапии методом символдрамы", Международное общество кататимного переживания образов и имагитивных методов в психотерапии и психологии
2009
"Экзистенциально-аналитическая психотерапия", Российско-Австрийский институт экзистенциально-аналитической психологии и психотерапии А.Лэнгле (GLE-International)
2007
"Юнгианская аналитическая психология и психотерапия", Московская ассоциация аналитической психологии МААП
2007
"Ци-гун и психотерапия", Институт психотерапии и клинической психологии
2007
"Терапевтические метафоры в эриксоновской терапии. Стратегии и тактики работы в эриксоновском гипнозе", Институт психотерапии и клинической психологии
2007
"Практическая психофизиология", Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова
2006
"Символдрама. Техники основной ступени", Институт психоанализа, г. Москва

2009
БОС-психолог, Прогимназия №1768
2006-2007
БОС-психолог, Спортивная школа "Тринта"
Центр психологии, развития и творческой самореализации "Навстречу себе" (с 2006 г.)

Член ассоциаций врачей

Член Профессиональной психотерапевтической лиги.
Член Общества экзистенциально-аналитической психологии и психотерапии.
Член Московской ассоциации аналитической психологии.

• Нейропсихологическая диагностика и коррекция.
Психологическое консультирование, психоанализ (юнгианский, экзистенциальный) взрослых, детей и подростков в сочетании с БОС-терапией (компьютерный метод психоэмоциональной саморегуляции) при:
  • психосоматических расстройствах;
  • невротических и тревожных состояниях;
  • депрессии;
  • панических атаках;
  • проблемах в межличностных отношениях (в том числе семейных, детско-родительских) и самовосприятии (неуверенность в себе, низкая самооценка);
  • переживание жизненных кризисов, психологической травмы;
  • потери цели и смысла жизни.
Специальная программа работы с детьми в случаях:
  • повышенной тревожности;
  • трудностей с концентрацией внимания и обучением;
  • гиперактивности;
  • страхов;
  • нарушений сна;
  • проблем в поведении и общении;
  • тиков.
Методы:
  • глубинная аналитическая психология К.Юнга;
  • экзистенциальный анализ;
  • метод психофизиологической саморегуляции с использованием биологической обратной связи;
  • песочная терапия;
  • арт-терапия.

Очень доброжелательный врач. Она сразу нашла контакт с ребенком, и сын все ей рассказал. Нам понравилась интересная методика. Смысл работать есть!
Галина Анатольевна приятный и общительный врач, знающий свое дело. Доктор пыталась выполнить свою работу. Но мне это не помогло.
Хорошая, внимательная, дружелюбная, доброжелательная и профессиональная врач. Я получила всё, на что рассчитывала. Мы договорились на ближайшее время о курсе приёмов. Доктор проконсультировала меня и провела терапию. Я бы порекомендовала её.
Галина Анатольевна высококвалифицированная врач. Она очень внимательно относиться к ребенку. Мы ходим уже к ней больше месяца.
Доброжелательная и внимательная врач. Это была первая консультация. Доктор задала общие вопросы о том, что беспокоит. Выслушала меня, спокойно побеседовала с ребенком, разрешала брать игрушки и провела небольшую диагностику. Сын открылся специалисту. Я осталась довольна!
Приводили ребенка 4 лет на консультацию. Все прошло замечательно. Галина Анатольевна дала рекомендации, достаточно понятно и доходчиво объяснила суть нашей проблемы, теперь в голове все по полочкам. Не пожалели, что пришли.
Очень профессиональная врач, с прекрасным отношение к ребенку. Мы пошли на прием, чтобы понять готов малыш к школе или нет. Она сразу нашла контакт с ним, он не боялся, не стеснялся, поговорила с ребенком так, что он раскрылся и спокойно все рассказал. Галина Анатольевна проверила реакцию мозга ребенка, источники стресса, доступно и понятно все объяснила, ничего лишнего. В дальнейшем придем к ней на нагрузочное тестирование и уже будем понимать.
Прекрасный и хороший специалист! У Врача отношение к ребенку было внимательное и все, что нужно было, мы узнали! Доктор по форме, которую она мне показала, проверила ребенка по возрасту, то есть все навыки и важные элементы развития, которые нужно было проверить, даже подсказала контакты, куда можно обратиться для консультации невропатологов, чтобы я сделала дополнительное обследование, что я и сама хотела сделать. Ребенок остался в восторге и не хотел уходить! Доктор в основном играла с ребенком, и поэтому он поиграл, был счастлив и доволен, а она сделала свои выводы!
Всё хорошо, спасибо большое. Очень хороший врач, дал очень хорошие рекомендации. Всё прошло позитивно.
Нам все понравилось. Хороший и профессиональный доктор. Она дала нам хорошие рекомендации для дальнейшего решения вопроса.
Всё было хорошо. Мне понравилось. Галина Анатольевна - компетентный человек.
Ребенку не очень понравилось, он ожидал другого. А я осталась довольна. Ответы на свои вопросы я получила. Галина Анатольевна - спокойна, профессиональна и уважительна. Мне все понравилось.
Мне очень понравилась врач, я записалась на второй прием. Чувствуется, что доктор с большим опытом работы.
Остались довольны. Из уст ребёнка, ей всё понравилось и она ещё хочет посетить этого доктора.
Я всем довольна, все замечательно. Мне понравился доктор, буду еще с ней встречаться. Галина Анатольевна - профессиональный, уверенный, подкованный, знающий человек. Меня все устроило.
Первое впечатление у нас хорошее, нам понравилось. Понравилось, как доктор с ребенком общалась, как со мной общалась.
Все замечательно, мне все понравилось. Замечательная врач, общительная, еще с удовольствием к ней обращусь. Видно, что Галина Анатольевна профессионал своего дела, подход у нее хороший к пациенту.

Белов Владимир Владимирович Стаж 10 лет
Семейная на Киевской г. Москва, ул. Брянская, ул. Брянская