Аминова Альфия Иршадовна

Аминова
Альфия Иршадовна

Гастроэнтеролог
Стаж 34 года / Врач высшей категории, Доктор медицинских наук, Профессор
Принимает взрослых в «Клиника К+31 Москва-Сити»
Москва, ул. Тестовская, д. 10, 1-й подъезд
Международная (340 м) Выставочная (950 м) Деловой центр (1.2 км)
8 (499) 519-34-12
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых и детей до 17 лет в «Медцентр Медквадрат на Каширском ш.»
8 (499) 519-35-25
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых и детей до 17 лет в «Медцентр Медквадрат на Воротынской»
8 (499) 519-35-25

⚕️ Аминова Альфия Иршадовна - врач гастроэнтеролог, стаж 34 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит лечение заболеваний верхних отделов желудочно-кишечного тракта, печени, желчного пузыря, кишечника. Диагностирует иммунологические аспекты здоровья, аллергология, пульмонология. Автор более 280 научных печатных работ, 280 публикаций в рецензируемых изданиях, получено 6 патентов РФ на изобретение, 28 методических пособий для врачей. подробная информация о враче
Очень внимательная врач с хорошим отношением к пациентам. Она все доступно объяснила нам. Мы довольны и будем еще у доктора!
, , приём в клинике "Медцентр Медквадрат на Воротынской"
Доктор задавала мне вопросы, назначила мне лечение и я соблюдала неправильно диету, она мне подсказала как правильно делать, что можно кушать, а что нет, так же назначила анализы, и после их результатов, если они плохие, пойду к ней на повторный приём. По лечению пока ничего не могу сказать, но думаю, что лекарства доктор назначила правильные.
, , приём в клинике "Медцентр Медквадрат на Воротынской"
Мы довольны врачом. Мы с ней поговорили, она все посмотрела, задала вопросы, объяснила про проблему, назначила анализы и ответила на все интересующие вопросы. Альфия Иршадовна грамотный специалист.
, , приём в клинике "Медцентр Медквадрат на Каширском ш."
Гастроэнтеролог
  • Перитонит
  • Пилоростеноз у детей
  • Пищевод Барретта
  • Полипы желудка
  • Прободная язва желудка и двенадцатиперстной кишки
  • Рефлюкс эзофагит
  • Функциональная диспепсия
  • Холангит
  • Холестероз
  • Холецистит
  • Холецистит и дискинезия желчевыводящих путей
  • Холецистит у детей
  • Эрозия пищевода
  • Язва двенадцатиперстной кишки
  • Язва желудка
  • Язвенный колит
  • Диплом по специальности "Педиатрия", Пермский государственный медицинский институт, педиатрический факультет (1985 г.)
  • Интернатура по специальности "Педиатрия", Пермский государственный медицинский институт (1986 г.)
  • Ординатура по специальности "Педиатрия", Пермский государственный медицинский институт, 2 кафедра детских болезней педиатрического факультета (1993 г.)
  • Интернатура по специальности "Клиническая гастроэнтерология", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова (2000 г.)
  • "Избранные вопросы функциональной диагностики в кардиологии", "Актуальные вопросы управления здравоохранением в условиях рыночной экономики", "Неотложная педиатрия", Пермский государственный медицинский институт (1992 г.)
  • "Клиническая нефрология и ее преподавание в медицинских институтах", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования (1995 г.)
  • "Вопросы педиатрии", "Клиническая кардиология", Пермский государственный медицинский институт (1999 г.)
  • "Рефлексотерапия" (2000 г.)
  • "Клиническая гастроэнтерология", Государственный медицинский университет, г. Москва (2005 г.)
  • "Психолого-педагогические основы высшего медицинского и фармацевтического образования", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова (2005 г.)
  • "Педиатрия", Пермская государственная медицинская академия им. Е.А. Вагнера (2005 г.)
  • "Гастроэнтерология", Пермская государственная медицинская академия им. Е.А. Вагнера (2006 г.)
  • "Педиатрия", Пермская государственная медицинская академия им. Е.А. Вагнера (2010 г.)
  • "Гастроэнтерология", Пермская государственная медицинская академия им. Е.А. Вагнера (2011 г.)
  • Профессор кафедры пропедевтики детских болезней
  • Ассистент кафедры детских болезней № 12, Пермская государственная медицинская академия имени академика Е.А. Вагнера (1993-2001 гг.)
  • Ассистент кафедры факультета профессиональной переподготовки и усовершенствования врачей (2001-2002 гг.)
  • Ассистент кафедры госпитальной педиатрии, Пермская государственная медицинская академия имени академика Е.А. Вагнера (2002-2006 гг.)
  • Ведущий научный сотрудник, Пермский краевой научно-исследовательский клинический институт детской экопатологии (2006-2009 гг.)
  • Профессор кафедры адаптивной и лечебной физической культуры, Пермский государственный гуманитарный педагогический университет (2007-2013 гг.)
  • Заведующая клиникой, Федеральный научный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения Роспотребнадзора (2009-2013 гг.)
Основные направления работы:
  • гастроэнтерология (заболевания верхних отделов желудочно-кишечного тракта, печени, желчного пузыря, кишечника);
  • педиатрия (иммунологические аспекты здоровья, аллергология, пульмонология);
  • экология (влияние окружающей среды на здоровье населения, экологическая токсикология).