3 433 790 пациентов 8 (495) 185-01-01

Аляутдинов Ринат Фяритович

Лор (отоларинголог) · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Аляутдинов Ринат Фяритович - врач лор (отоларинголог), стаж 0 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой, профилактикой и лечением таких заболеваний уха и верхних дыхательных путей, как ангина (тонзиллит), трахеит, отит, ларингит, ринит (насморк), фарингит, глухота и тугоухость, гайморит и др.

Проводит диагностику и амбулаторное консервативное лечение:
  • ринитов (острого, хронического, аллергического, атрофического);
  • синуситов острых и хронических (гаймориты, фронтиты, этмоидиты, сфеноидиты);
  • носовые кровотечения;
  • хронический тонзиллит;
  • ангины;
  • острый и хронический фарингит;
  • аденоиды (консервативная терапия);
  • ларингит острый и хронический;
  • отиты острые и хронические;
  • снижение слуха, шум в ушах;
  • головокружение;
  • эндоскопическое обследование полости носа, глотки, гортани, уха.

Поликлиника №70 на Скульпторе Мухиной
г. Москва,  ул. Скульптора Мухиной, д. 14

6.0
Неподтверждённый отзыв
Второй раз попал к этому "врачу", т. к., к сожалению, к остальным не было записи, а к нему всегда много. Это и не удивительно. Но фоне сезонного ОРВИ появился левосторонний гайморит, диагностированный на рентгене после направления терапевтом. На момент осмотра гайморит был не в острой стадии, отсутствовали головные боли и болезненность при надавливании на пазухи. Также на рентгеновском заключении было написано, что все пазухи, кроме левой гайморовой воздушны. Зайдя на прием к Аляутдинову он выслушал в течение 20 секунд жалобы, ровно столько же ему понадобилось на осмотр носа, горла и ушей. Сразу же задал мне вопрос: "Будешь делать прокол?", если нет, то попросил написать отказ от хирургического вмешательства. На мои аргументы, что я хочу попробовать консервативное лечение, без прокола, возразил: "Я врач, ты что спорить со мной будешь? Если не хочешь прокол, то за консервативным лечением иди обратно к терапевту". После этого молча что-то написал в карту, не сказав ни слова и не дав абсолютно никаких рекомендаций. Неужели в государстве с современной медициной до сих пор считается нормой у некоторых "врачей" применять такие варварские методы "лечения" сразу же после 20 секунд осмотра? Ведь другие специалисты давно применяют разные способы лечения этого заболевания. Хамство, бестактность и полная некомпетентность - вот три основных черты этого "доктора".
7.0
Неподтверждённый отзыв
Была у врача по обходному листу по беременности. На глаз определил хронический тонзиллит. У меня горло вообще редко болит, даже не красноватое. Жалобы у меня были на то, что сильно чешутся уши. Соскобов не брал, посоветовал турунды с раствором глицерина. И уши ничем не протирать, хоть обчешись. Итог - после глицерина ещё хуже стало. И ещё советовал нос промывать. Он у меня дышит прекрасно. Чуть заложенность из-за беременности. В общем, не советую.
7.0
Неподтверждённый отзыв
Была у этого врача дважды. Первый раз, при лечении от капельной зависимости, посоветовал постараться воздержаться (особенно когда нос не дышит, совсем это дельный совет). Второй раз, сегодня, когда пришла на прием и обнаружились серные пробки, то удалять их не стал, сказав, что эта услуга не входит в ОМС и посоветовал в кассе оплатить. Я связалась со страховой и выяснилось, что это не так! На самом деле промывание ушей входит в ОМС! Будьте внимательны и по возможности не ходите к этому врачу.

Подольская Елена Владимировна Стаж 40 лет Кандидат медицинских наук
Мамаева Сайгибат Насрутдиновна Стаж 21 год Кандидат медицинских наук