2 798 379 пациентов 8 (495) 185-01-01

Аляутдинов Ринат Фяритович

6.0
Неподтверждённый отзыв
Второй раз попал к этому "врачу", т. к., к сожалению, к остальным не было записи, а к нему всегда много. Это и не удивительно. Но фоне сезонного ОРВИ появился левосторонний гайморит, диагностированный на рентгене после направления терапевтом. На момент осмотра гайморит был не в острой стадии, отсутствовали головные боли и болезненность при надавливании на пазухи. Также на рентгеновском заключении было написано, что все пазухи, кроме левой гайморовой воздушны. Зайдя на прием к Аляутдинову он выслушал в течение 20 секунд жалобы, ровно столько же ему понадобилось на осмотр носа, горла и ушей. Сразу же задал мне вопрос: "Будешь делать прокол?", если нет, то попросил написать отказ от хирургического вмешательства. На мои аргументы, что я хочу попробовать консервативное лечение, без прокола, возразил: "Я врач, ты что спорить со мной будешь? Если не хочешь прокол, то за консервативным лечением иди обратно к терапевту". После этого молча что-то написал в карту, не сказав ни слова и не дав абсолютно никаких рекомендаций. Неужели в государстве с современной медициной до сих пор считается нормой у некоторых "врачей" применять такие варварские методы "лечения" сразу же после 20 секунд осмотра? Ведь другие специалисты давно применяют разные способы лечения этого заболевания. Хамство, бестактность и полная некомпетентность - вот три основных черты этого "доктора".
7.0
Неподтверждённый отзыв
Была у врача по обходному листу по беременности. На глаз определил хронический тонзиллит. У меня горло вообще редко болит, даже не красноватое. Жалобы у меня были на то, что сильно чешутся уши. Соскобов не брал, посоветовал турунды с раствором глицерина. И уши ничем не протирать, хоть обчешись. Итог - после глицерина ещё хуже стало. И ещё советовал нос промывать. Он у меня дышит прекрасно. Чуть заложенность из-за беременности. В общем, не советую.
7.0
Неподтверждённый отзыв
Была у этого врача дважды. Первый раз, при лечении от капельной зависимости, посоветовал постараться воздержаться (особенно когда нос не дышит, совсем это дельный совет). Второй раз, сегодня, когда пришла на прием и обнаружились серные пробки, то удалять их не стал, сказав, что эта услуга не входит в ОМС и посоветовал в кассе оплатить. Я связалась со страховой и выяснилось, что это не так! На самом деле промывание ушей входит в ОМС! Будьте внимательны и по возможности не ходите к этому врачу.

⚕️ Аляутдинов Ринат Фяритович - врач лор (отоларинголог), стаж 0 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой, профилактикой и лечением таких заболеваний уха и верхних дыхательных путей, как ангина (тонзиллит), трахеит, отит, ларингит, ринит (насморк), фарингит, глухота и тугоухость, гайморит и др.

Проводит диагностику и амбулаторное консервативное лечение:
  • ларингит острый и хронический;
  • отиты острые и хронические;
  • снижение слуха, шум в ушах;
  • головокружение;
  • эндоскопическое обследование полости носа, глотки, гортани, уха.

Поликлиника №70 на Скульпторе Мухиной

• ларингит острый и хронический;
  • отиты острые и хронические;
  • снижение слуха, шум в ушах;
  • головокружение;
  • эндоскопическое обследование полости носа, глотки, гортани, уха.

Поликлиника №70 на Скульпторе Мухиной

Лор (отоларинголог) Врач первой категории
Пинчук Наталья Ананьевна Стаж 24 года
Лор (отоларинголог) Врач высшей категории
Казакова Элина Юрьевна Стаж 19 лет Кандидат медицинских наук
Бест клиник на Красносельской г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, ул. Нижняя Красносельская
Магомедов Магомед Камалович Стаж 4 года
8 (495) 185-01-01 info@docdoc.ru