3 416 546 пациентов 8 (495) 185-01-01
Аляутдинов Рафик Борисович

Аляутдинов Рафик Борисович

Стоматолог · Стоматолог-ортопед · Стаж 31 год · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Аляутдинов Рафик Борисович - врач стоматолог, стаж 31 год. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

В качестве стоматолога-ортопеда проводит все виды ортопедических работ, удаление зубов, эстетические реставрации, адгезивные протезы, шинирование зубов, профессиональное отбеливание, лечение кариеса, пульпита, переодонтита, профессиональная гигиена.

1989
Диплом по специальности "Стоматология", Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова

2016
"Стоматология ортопедическая", Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова

Основные направления работы:
  • полная вторичная адентия;
  • частичная вторичная адентия;
  • некариозные поражения зубов;
  • несъемное протезирование частичного отсутствия зубов;
  • микропротезирование вкладками;
  • протезирование на имплантатах;
  • съемное протезирование при частичном отсутствии зубов бюгельными протезами и на аттачменах;
  • протезирование при полном отсутствии зубов съемными пластинчатыми протезами.

Стоматологическая поликлиника № 32
г. Москва,  ул. Чукотский проезд, 8

Неподтверждённый отзыв
Рафик Борисович - прекрасный врач. Честный и профессиональный. Работает быстро, всегда очереди. Уважителен и терпелив.
Неподтверждённый отзыв
Врач с большой буквы, стоматолог от Бога! Такого чуда - протезирования я даже и не ожидала. В понедельник удалила отваливающиеся зубы-коронки, а в среду вышла от Рафика Борисовича с новым протезом! Ему не нужно ничего объяснять, он - настоящий профессионал! Я до сих пор приятно шокирована! Рафик Борисович, храни Вас, Господи! Здоровья Вам и Вашим близким!
Неподтверждённый отзыв
Я уже несколько лет хожу к доктору Рафику Борисовичу, когда он ещё работал в 218-й поликлинике. Самые добрые отзывы, он мне поставил металлокерамику в 2010 году, до сих пор держатся, все в порядке. Большое спасибо за его терпение. Он очень опытный и чуткий врач "трудяга", и сын теперь с ним работает - здорово! Огромное Вам спасибо за Ваш профессионализм, работайте ещё долго-долго, мы будем ходить только к Вам на приём. С уважением, Ваш пациент Бражникова Т. Р.
Неподтверждённый отзыв
Отличный врач. Поставленные им коронки держатся уже 15-й год. Необычно для врачебной практики то, что в зубах под коронкой не были удалены нервы, но зубы не болели всё это время.
2.0
Плохо
Неподтверждённый отзыв
Опираясь на отзывы, пошла к врачу, известному мне как Рафик Борисович, со снимком зуба, узнать или нужно ставить коронку. Т.к. часть зуба отсутствовала и был установлен пломбировочный материал и до этого было удалено кистозное образование. Доктор бегло глянул на снимок и я услышала, что без проблем установит металлокерамическую коронку за примерно 5000 р. Услышала предложение сделать это без договора клиники, так как по договору выходило в разы дороже. Соответственно, я согласилась. Был назначен день визита. Помню, что доктор обточил мне зуб, не поставив временную коронку, дал понять, что необходимо прийти через неделю. Пришла... Коронка была готова. Установил, судя по всему, на клей, от которого чувствовала сильную боль длящуюся несколько часов. На следующий день с одной стороны я заметила, что застревает пища, то есть коронка была изготовлена не по размеру, а спустя еще 2 недели я увидела на коронке черные небольшие дырки. Пошла к доктору, от него услышала, так бывает, будем менять. Снял коронку, отправил опять на неделю без временной. Через неделю пришла на установку очередной коронки, она сразу не подошла по размеру. Хорошо помню, что врач обточил мне еще больше зуб и одел кое-как коронку. На следующий день я увидела, что коронка просто отвалилась... Я отнесла ее доктору и забрала свои деньги. Жалею, что не потребовала компенсацию за испорченный зуб! Так как, обследовавшись позже у нескольких врачей, оказалось, что мне вообще нельзя было ставить на этот зуб коронку, т.к. по снимку четко видно, что идет вялотекущий воспалительный процесс. Зачем вообще было браться за такую работу, если это не в твоей компетенции? Не понимаю, откуда здесь такие хвалебные отзывы? Теперь мне нужно полностью удалять остаток зуба и устанавливать имплант, без которого я могла бы прекрасно обойтись еще много-много лет, не попав в руки такого специалиста! Надеюсь мой отзыв поможет тем, кто в поисках врача, не оказаться на моем месте!

Макарова Татьяна Вячеславовна Стаж 9 лет
Батырбеков Расул Далхатович Стаж 18 лет
Саноян Виктория Владимировна Стаж 14 лет
Клиника Чудо Доктор на Школьной 11/3 г. Москва, ул. Школьная, ул. Школьная
Баликани Горгуд Вагиф оглы Стаж 8 лет
Медицинский центр Медлайн-Сервис на Сходненской г. Москва, ул. Героев Панфиловцев, ул. Героев Панфиловцев
Стоматолог Врач второй категории
Сулейманова Махира Фиридуновна Стаж 5 лет