doctor

• Врач высшей категории
  • Кандидат медицинских наук
Цена по запросу
Цена приёма в клинике
Запись к данному врачу сейчас не ведется
Вы можете найти другого врача или подобрать врача другой специализации
Стаж 37 летДоктор медицинских наук

Стаж 28 летВрач высшей категории

89% пациентов  рекомендует врача 49 отзывов

На прошлой неделе записалось 9 человек
Московский доктор в Чертаново
⚕️ Алиханов Сардар Амурханович - врач флеболог, стаж 18 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.
Врач сердечно-сосудистый хирург, флеболог. Проводит склерооблитерацию "сосудистых звездочек", ретикулярных вен, варикозных притоков, флебэктомию подкожных вен, лечение тромбоза, флебита вен верхних и нижних конечностей, лечение венозных трофических язв, ультразвуковое сканирование вен. Участник Всероссийских и Международных научно-практических конференций, съездов и сессий, автор печатных работ по проблеме защиты миокарда и сосудов в отечественных и зарубежных журналах. Подробная информация о враче
  • 2009
    Аспирантура, Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева
  • 2006
    Ординатура по специальности "Хирургия", Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева, отделение неотложной хирургии.
  • 2004
    Диплом по специальности "Лечебное дело", Дагестанская государственная медицинская академия
  • 2012
    "Хроническая венозная недостаточность, острые венозные тромбозы, хроническая артериальная недостаточность", Кафедра Российского государственного медицинского университета на базе Городской клинической больницы №1 им. Н.И. Пирогова и Городской клинической больницы №57
  • 2012
    "Ультразвуковая диагностика в ангиологии", Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова МЗ РФ
  • 2012
    "Лазерная сосудистая хирургия, флебология", Государственный научный центр лазерной медицины Федерального медико-биологического агентства
  • "Сердечно-сосудистая хирургия, флебология"
  • "Диагностика и хирургическое лечение пороков сердца, сосудистой патологии и нарушений ритма", Кафедра Научного центра хирургии Российской академии медицинских наук
  • 2012
    Врач сосудистый хирург, флеболог, Центральная клиническая больница Российской академии наук
  • 2010-2011
    И.о. заведующего отделом кардиоплегии, Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева
  • 2009-2010
    Старший научный сотрудник отдела интраоперационной защиты миокарда, Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева
  • 2006-2009
    Врач сердечно-сосудистый хирург отделения неотложной хирургии отдела приобретенных пороков, Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева
  • Склерооблитерация "сосудистых звёздочек", ретикулярных вен, варикозных притоков;
  • флебэктомия подкожных вен;
  • лечение тромбоза, флебита вен верхних и нижних конечностей;
  • лечение венозных трофических язв;
  • УЗ-сканирование вен нижних конечностей в рамках хирургического осмотра;
  • определение показаний к проведению операции на сердце и магистральных сосудах.
Долго искали подходящего лечащего специалиста по флебологии (проблемы с венами и сосудами). Узнали , что Сардар ведет прием и делает операции на качественном уровне и обратились в клинику. Провели первичный прием и через некоторое время сделали операцию. Дорогой Сардар! Хочу выразить Вам и Вашей команде огромную благодарность по проведению процедуры по удалению варикоза на ноге! Команда отработала профессионально и оперативно в дружеской обстановке с хорошим настроем и настроением! Операция прошла отлично! Анестезиологи показали класс на 100% Ваш помощник Максим все сделал необходимое на 100% Сардар! Вы, редкий профессиональный специалист своего дела с должным качественным подходом и с заботой о пациенте! Такие , как вы единицы! Хочу пожелать всей вашей команде успехов в последующих операциях и помощи пациентам, которые страдают варикозом и все, что с ним связано! Рекомендую 100% всем обращаться к Сардару за помощью и лечением! С уважением , Пациент Василий.
Вот такой мини отзыв ) У меня варикоз ног. Доктора Сардара Амурхановича, я увидела в Инстограм . Подписалась , так же и в телеграмм . Наблюдала за ним неделю ) мне этого хватило чтобы понят , что мне к нему . Пришла на приём , убедилась что я не ошиблась , все что он мне рассказал и пообещал меня устроило на все 100 процентов . И через неделю я уже у него на операционном столе . Все прошло по высшему классу . Девочки анастезиологи , большие умнички, как мне делали анестезию ( спинальную) я вообще не почувствовала . Медсестра , ассистент хирург, все они большие молодцы !! Ну и конечно же сам врач ! После операции я вышла, села за руль, доехала в магазин выбрала коляску , купила коляску)) и благополучно сама за рулём без всякой боли за 1,50
Оперировалась 7 апреля 2022г у доктора Сардара. Остались самые положительные впечатления. Цена ,конечно, для среднестатистического гражданина РФ , наверно , кусается , но процесс и результат того стоит: команда подобрана самая квалифицированная, доктор Сардар-перфекционист ,дотошен к деталям и очень деликатен (если у вас,например, физиологически пятки после чулка стали как у слона , сделает вид , что этого нет) , материалы и анестезия топовые; каждый шовчик , каждый прокол сделаны лучшими руками и с любовью к пациенту . Уже сейчас (спустя всего 11 дней) видно , что все скоро заживет и не останется ничего. Такому врачу не страшно доверить своё здоровье, и хочется пожелать Ему самого крепкого здоровья. Ну а нам предстоит еще склеротерапия до получения идеального результата. Спасибо. Графиня де Монсоро.
Долго не решалась заняться своим варикозом.Знакомый порекомендовал доктора Сардара .Придя на приём, я приятно удивилась чётким профессионализмом , доброжелательносью и искренностью доктора .На операцию записалась сразу же после приёма. Операция прошла прекрасно .У Сардара идеально подобранная команда) Спасибо Вам огромное ) Буду рекомендовать ))
Три года назад вылезла вена на ноге, мне было 25 лет и я очень сильно переживала насчёт того, как это выглядит, а позже обе ноги ещё начали отекать и болеть после долгих прогулок. Боялась обычной операции, сначала склонялась сделать лазерную, изучала этот вопрос и нигде не могла найти информацию, что в моём случае будет лучше. Так я нашла в интернете доктора Сардара, записалась к нему на приём. Он сделал сам узи, ответил на все мои вопросы и я поняла, что на операцию поеду именно к нему. Это было самое правильное решение, безумно рада, что преодолела страх перед операцией и не тянула дольше время. Всё прошло отлично, не больно и не страшно. Доктор Сардар и его команда просто замечательные. Ушла я в тот же день на своих ногах. Даже после того, как отошла от спинальной анестезии, почти никакой боли не было. Сейчас уже прошло пару недель, я всё это время хожу как обычно, нога гладкая, небольшие синяки почти исчезли, швы тонкие, ровненькие, такое ощущение, что от них и следа не останется. Очень благодарна доктору Сардару и однозначно его советую и буду советовать своим друзьям и знакомым.
Как же я счастлива,что нашла своего доктора и решилась на операцию. Прошел месяц после операции,я уже любуюсь результатом. Швы такие тоненькие,как ниточки.Очень благодарна всей вашей операционной бригаде,у вас золотые руки. Здоровья вам всем, чтобы как можно большее количество людей вы сделали счастливее.
Спасибо огромное доктору Сардару! Оперировала у него две ноги. Сейчас большая редкость встретить такого врача. Знающий, внимательный, с чувством юмора, что лично мне очень помогло в операции) И отдельное спасибо его команде! Если боитесь или сомневаетесь, то посмотрите видео доктора в интернете, где он все подробно показывает и рассказывает! Желаю доктору Сардару крепкого здоровья Вам и команде!
Доктор Сардар отличный специалист, это сразу заметно когда попадаешь к доктору на приём, все чётко и понятно , ответы на все вопросы, операции безболезненно. Записывайте, приходите не пожалеете. Всем советую!!!
Такому врачу как Сардар Амурханович доверяешь с первого приема. Постановка диагноза, подробные комментарии по плану оперативного лечения и восстановления, назначение даты операции - всё чётко и доброжелательно. Сама операция без боли, да и после операции боли нет, после операции можно (и нужно) ходить,  через несколько часов можно ехать домой, легкий реабилитационный период под контролем доктора (всегда есть возможность проконсультироваться онлайн) . В клинике приятная атмосфера, отзывчивые сотрудники, все направлено на достижение высокого результата. Никаких негативных эмоций. Крепкого здоровья доктору Сардару, искренняя благодарность и низкий поклон!
Оперировал меня замечательный специалист ,доктор Сардар!!!!! Вены в запущенном состоянии,т.к.боялась затяжной реабилитации . В день операции меня выписали домой,шла своими ногами!!!!А вот сейчас внимание-- нет боли!!!!!!! Через день вышла на работу,на полный рабочий день!!! Операция не выбила меня из моей жизни!!!! ВОСТОРГ!!!! ВОСТОРГ!!!! ВОСТОРГ!!!! ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ ВРАЧА И ЕГО КОМАНДУ!!!!!Анастазиолог мастерски выполнил свою задачу!!!!АТМОСФЕРА ТЁПЛАЯ В ОПЕРАЦИОННОЙ,ВСЕ УЛЫБАЮТСЯ, ШУТЯТ И ВООБЩЕ НЕ СТРАШНО СТАНОВИТСЯ!!!.ВНИМАТЕЛЬНАЯ МЕДСЕСТРА, ТИХИЙ И СЕРЬЕЗНЫЙ АССИСТЕНТ ХИРУРГА!!! Вот нашла бы я доктора Сардара раньше,моя ножка была бы давно уже "кашерной"!!!! ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ,от всей души рекомендую СОСУДИСТОГО ХИРУРГА АЛИХАНОВА САРДАРА АМУРХАНОВИЧА!!!!!ВЫ В НАДЁЖНЫХ РУКАХ, ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ!!!!В конце лета пойду к доктору Сардару опять, делать операцию на вторую ножку !!!!!!
Врач, Человек с большой буквы! Большой молодец. Некрасивая ножка стала красивой, не больно, не страшно, вечером была уже с семьей, синяки прошли уже через месяц. Никаких сомнений… вот на что было не жалко потратить деньги. Сегодня у многих здоровье на первом плане, мы стараемся найти нужного врача, пытаемся ему доверять, но всё равно остаётся чувство что где-то что-то упустил врач, не досказал пациент… Я всем желаю таких врачей!!! Никаких сюсюканий, никаких может так или эдак, всё чётко и ясно. Спасибо Вам огромное, Сардар!!!
Страдала варикозным расширением вен на ногах более 30 лет. Была операция неудачная 20 лет назад в 2001 году.. Страшные ноги, да и к этому ещё добавился тромбоз. Обращалась в разные клиники в Краснодарском крае, предлагали операцию лазером (который недавно купили, но на нем ещё работали) - побоялась, в другой клинике один Доктор посмотрел на Узи молча, выдал заключение и, а другой просто сказал надо оперировать. _ Вопросов у меня ьыло много, но ответов на них небыло. Далее Нашли Доктора Амирханова Сардара по интернету, созвонились и приехали к нему из Краснодарского края на консультацию. Очень по доброму встретил нас с супругом и профессионально посмотрел на аппарате Узи и всё подробно рассказал, что у меня с ногами и однозначно констатировал, что необходимо делать операции на обеих ногах. Он нас не уговаривал и не навязывал свои услуги, что нам надо именно к нему. Открытый и добрый доктор, любящий свою работу и приносящий людям выздоровление, побробно рассказал как проходят его операции, какие препараты и материалы он применяет, и что после операции его пациенты через 3_4 часа встают и уходят домой, тут я поняла, мне к Сардару Амурхановичу и только к нему.. Только он поможет исправить ситуацию с ногами.. На первую операцию я поехала к доктору в октябре 2021 года в клинику Медлайн_сервис г. Москва и уже на третий день после операции была дома. Сказать, что я была довольна операцией, это нечего не сказать_ Я просто счастливая встала и пошла своими ногами через 4 часа после операции в отель. У меня нечего не болело, не было множественных разрезов. Поверьте мне есть с чем сравнить, когда 3 дня температура 40, вся нога изрезана так, что живого места на тебе нет, когбудто вынесли с поля боя _но это ВСЁ в прошлом. Удивительно, но на протяжении 2х месяцев после операции_ доктор Сардар постоянно был на связи и контролировал процесс заживления и восстановления. По истечении 3х месяцев после первой операции, 15 января 2022 года Я отправилась уже к моемому дорогому Доктору Сардару со второй ногой _ более сложной (так как эта нога была уже оперирована 20 лет назад) . Всё прошло просто замечательно для меня, но у Доктора конечно хлопот со мной было много, так как переделывать после кого_то _ сами понимаете.... Хочу отметить и анестезиолога Пашу, _умничка. Сегодня 17. 01. 2022 год, и Я улетаю домой счастливая, что моя мечта сбылась_ прийдет Весна и Я не буду прятать свои ноги. Хочу выразить свою симпатию и слова благодарности Доктору Сардару Амурханоаичу за его проффесиализм, за грамотный и индивидуальный подход к каждому своему пациенту.. Спасибо Вам доктор за ваши золотые руки и доброе сердце! Спасибо за то, что Вы правильно выбрали свою профессию! Крепкого вам здоооаья искренне и с уважением Фатима и Андрей
Всем добрый день! Наблюдаюсь с варикозом у доктора уже продолжительное количество лет. Узнала о нем через Инстаграм и после первого же приема не смогла больше ходить ни к кому другому, потому что уже не было доверия. В ноябре 2021 года у меня образовалась вздутие на варикозной Вене, в срочном порядке поехали делать узи в другую клинику, которая работала 24 часа. Мне сделали узи и отпустили домой. На следующий день я не смогла встать на ногу, потому что у меня была адсая боль. Записалась к Сардару и был поставлен диагноз тромбофлебит БВП. Доктор назначил мне лечение длинною в месяц и после успешного его завершения мне сделали операцию по удалению Вены. Безупречная работа, превосходное, внимательное отношение, поддержка и огромное спасибо доктору, что спасли мне жизнь. Команда на операции на высшем уровне. Анестезиолог Павел - гений. Абсолютно безболезненный укол в спину для анестезии, поддержка на протяжении всей операции.
Врач профессионал ! Делала узи вен , довольна очень ! Многие мои знакомые проходили его обследования , некоторые оперировались ! Руки у доктора золотые , и хочу отметить что он как врач очень широкого кругозора и высоких знаний ! Сейчас таких мало ! Рекомендую .
Была на консультации у нескольких врачей, несколько лет не могла решиться сделать операцию. В итоге для операции выбрала доктора Сардара. Он профессионал своего дела, которому доверяешь.  На операцию шла с уверенностью, что всё пройдёт хорошо. Доктор предварительно ответил на все мои вопросы и развеял все сомнения. У него отличная команда. Анестезиологу отдельное спасибо.  Операция прошла прекрасно, чувствовала себя во время операции отлично, когда перевели в палату быстро прошло онемение. Боли вообще не было. Удивилась даже. В тот же день оказалась дома и через день пришла на перевязку. А вчера сняли швы. 10 дней пролетели быстро)   Остались небольшие синячки, которые пройдут в ближайшее время. Но результат уже впечатляет. Наконец-то у меня красивая нога, которую можно не прятать) Мой подарок себе на НГ!  Рекомендую доктора Сардара от души!
Врач, которому я безгранично доверяю и очень благодарна за профессионализм и человечность. Лучшие материалы, золотые руки, благородное сердце и потрясающее чувство юмора! Первый раз на обследовании я была два года назад, операцию было делать ещё не нужно, но это был вопрос времени и придя на УЗИ в ноябре этого года оказалось, что пора оперироваться. Доктор объясняет почему надо оперироваться и риски, которые существуют, если операцию вообще не делать. Решение делать ли операцию и где её делать остаётся за пациентом. Для меня вопрос у кого оперироваться не стоял, когда доверяешь врачу, то нет повода переживать и волноваться. 21 ноября утром я приехала в клинику, где потрясающая команда сделала мне операцию. Анестезия спинальная(это не больно и не страшно совсем), в операционной комфортно, практически всю операцию я мирно проспала. Всего-то около четырёх часов в палате под чутким вниманием моего золотого доктора и я на своих ногах отправилась домой. Ни дискомфорта, ни болей. Швы ювелирные и зажило всё очень быстро и без проблем. Когда возникнет необходимость обследоваться, я знаю куда прийти самой и приводить родных мне людей. Если у вас есть сомнения по поводу вен, обязательно обследуйтесь и если есть показания к операции, то лучше делайте, это может спасти вашу жизнь.
Делала операцию у врача год назад, был тромбоз, большое воспаление, операция понадобилась экстренно. Делали повторную операцию после других врачей. Операция прошла успешно, реабилитация тоже. Врач очень внимательный и профессиональный. Осталась очень довольна
Шикарный врач! Великолепный специалист и психолог одновременно. Не страшит и не пугает диагнозами, а всё досконально расскажет и объяснит что с этим можно сделать. Прооперировалась вчера у этого доктора, уже в тот же день спокойно сама ходила и не было невероятных болей! До этого у него же проходила процедуру склеротерапии , нога выглядела волшебно. Хочу отдельно отметить что у этого врача шикарная команда в операционной, всё чётко и спокойно, при этом Вам каждый шаг объясняют что происходит, нет страха. Когда делали анастезию, вообще не почувствовала( хотя при родах у меня ещё и последствия остались от обезболивания) . В процессе операции была в сознании, но боли не чувствовала ни грамма. Я очень довольна . Рада что нашла этого врача и доверила ему своё здоровье. Не ошиблась. И ещё важный момент , врач не разводит вас на дорогие препараты, все совершенно доступно. ( был печальный опыт, есть с чем сравнить)
Самый замечательный Доктор, настоящий профессионал своего дела, врач которому можно и нужно доверять свое здоровье. 10.10.2021 года я пришла на прием к Алиханову С.А. со своей жуткой варикозной веной, после тщательного осмотра и УЗИ была рекомендована операция по ее удалению. Я недолго раздумывала и 16.10.2021 года Доктором и его потрясающей Командой была проведена вышеуказанная операция, которая была проведена на самом высочайшем уровне. Анестезиолог - Ольшанникоа П.И., тоже волшебник, такой укол делает, что даже комар больнее кусает. Три раза в жизни мне ставили спинальную анестезию, но только в данном случае я не ощутила никаких негативных последствий в виде болей в спине и т.д., как было ранее. Ещё огромное спасибо ассистенту - Абасову М.М. и операционной сестре - Мавлодотовой Т., тоже потрясающие специалисты. После операции я была выписана через 5 часов и абсолютно не ощущая боли, на своих ногах ушла домой. Сейчас уже прошло три недели и восстановление также не приносит мне никакого дискомфорта. Если у вас есть проблемы с венами, пожалуйста не бойтесь, не затягивайте с лечением и обращайтесь к Сардару Амирхановичу, он вам обязательно поможет. Ещё раз огромное спасибо, здоровья Вам и всем вашим родным
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность доктору Сардару за решение моей проблемы с варикозом. Очень грамотный и талантливый специалист, профессионал своего дела, моментально располагает к себе, не выстраивая барьер между врачом и пациентом. На первом же приеме получила понятную картину своей проблемы и предложения ее решения. Через 3 недели была сделана успешная операция. Так же хочу отметить что у доктора отличная команда, в операционной чувствовала себя в надежных и заботливых руках, за что Вам огромное спасибо! Оксана К.