3 209 054 пациента 8 (495) 185-01-01
Алиханов Марат Мамазарипович

Алиханов Марат Мамазарипович

Аллерголог · Пульмонолог · Стаж 19 лет · Врач высшей категории · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Алиханов Марат Мамазарипович - врач аллерголог, стаж 19 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.

Принимает активное участие в российских и международных семинарах, вебинарах, конференциях и конгрессах посвященных последним достижениям респираторной медицины. Членство в Российском Респираторном Обществе (RRS), Европейском Респираторном Обществе (ERS), Московском обществе фтизиатров.

2001
Ординатура по специальности "Фтизиопульмонология", Киргизский научно-исследовательский институт туберкулеза
1999
Диплом по специальности "Лечебное дело", Киргизская государственная медицинская академия
2014
"Пульмонология", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова
2011
"Пульмонология", Уральская государственная медицинская академия дополнительного образования
2008
"Фтизиатрии", Новосибирский научно-исследовательский институт
2006
"Ранняя диагностика и современные подходы по лечению больных мультирезистентных форм туберкулеза легких", Новосибирский научно-исследовательский институт
2004
"Лечение и введение пациентов больных туберкулезом легких и мультирезистентных форм туберкулеза легких", Центр профилактики и контроля болезней (SPKS)
2002
"Современные подходы по диагностике и лечению больных туберкулезом легких по стратегии «DOTS»", Киргизский научно-исследовательский институт туберкулеза
2018
врач пульмонолог, Многопрофильная семейная клиника К Медицина
2017-2018
врач пульмонолог, Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
2016-2018
Куртамыш
2001-2007
Врач-ординатор, Киргизский научно-исследовательский институт туберкулеза
Бишкек

В качестве врача-пульмонолога занимается диагностикой и лечением следующих заболеваний:
  • острые инфекции верхних и нижних дыхательных путей (ларингиты, трахеиты, бронхиты, бронхиолиты);
  • пневмонии;
  • специфические заболевания легких ( микобактериоз, туберкулез легких без бацилловыделения (МБТ (-) );
  • саркоидоз легких и внутригрудных лимфатических узлов;
  • плевриты (различной этиологии);
  • различные заболевания плевры (гемо, пневмо и хилотораксы);
  • буллезные дистрофия легких (осложнения её пневмо, гемо и гидротораксы);
  • хронический бронхит (с наличием или отсутствием бронхообструктивного синдрома);
  • бронхиальная астма;
  • хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ);
  • синдром одышки (синдром гиповентиляции – одышки);
  • синдром гипопноэ и апноэ во сне (синдром обструктивного апноэ во сне);
  • грибковые заболевания легких (аспергиллез, кандидоз);
  • альвеолиты (экзогенные, эндогенные);
  • пневмосклерозы и эмфиземы легких;
  • профессиональные заболевания легких (пситакозы, пневмокониозы, силикозы);
  • интерстициальные заболевания легких (идиопатический легочной фиброз, ларгенгансклеточный гистиоциоцитоз, «хроническая организующаяся пневмония»);
  • бронхоэктазии;
  • длительный кашлевой синдром ( идиопатический, ГЭРБ, побочное действие ИАПФ);
  • вакцинация против пневмонии;
  • легочная гипертензия ( идиопатическая, посттромбоэмболическая).

Владеет следующими навыками:
  • пульсоксиметрия (портативная и суточная);
  • проведение функции внешнего дыхания с медикаментозными пробами;
  • IPAP – терапия;
  • проведения теста с 6 – ти минутной ходьбой;
  • анализ полисомнографии;
  • анализ компьютерных томограмм и позитронно – эмиссионных томограмм органов грудной клетки;
  • проведение школ – бронхиальной астмы и ХОБЛ;
  • проведение реабилитационных мероприятий при ХОБЛ, СОАС.

Медицинский центр К-Медицина
г. Москва,  ул. Проспект Мира, д. 105, стр. 1
ВДНХ (730 м)

Очень профессиональный доктор. Я ему объяснила ситуацию, он выслушал и сказал, что надо сдавать анализы чтобы он мог знать какая у меня аллергия. Сдала анализы, пошла к нему, он дал хорошие рекомендации и лечение. Он четко и простыми словами все объяснил. Мне было удобно и комфортно с ним разговаривать. Я очень довольна! Обязательно рекомендую!
2.0
Плохо
Меня вообще не впечатлил ни как врач, ни человек. Никакое отношение к пациенту. Почувствовала себя у терапевта, а не у аллерголога, никаких тестов, для выяснения на что аллергия, просто послушал и с потолка назначал лекарство. Очень возмутительно, не ходите к нему и не тратьте своё время и деньги.
Очень объективный и профессиональный доктор, с добрым отношением к пациенту. Он сразу определил мой диагноз, дал хорошие рекомендации, по которым я лечусь. Желаю успехов этому врачу!
Хороший врач с человеческим отношением к пациенту. Он объяснил и разъяснил мне все на доступном языке, касательно аллергии, назначил диагностику, анализы и лечение. Я доволен!
Я получи всю необходимую информацию. Доктор дал мне рекомендации какие анализы надо сдать и плюс рассказал по питанию. Марат Мамазарипович культурный и отзывчивый человек, уточнил у меня всё что необходимо.
Хороший, грамотный врач, сразу видно что он человек с опытом. В принципе меня всё устроило. Доктор меня обследовал, выписал грамотное лечение, я уже лечусь два дня и стал чувствовать себя лучше. У него профессиональный подход, понимает с полуслова и сразу поставил диагноз, мне ничего не пришлось объяснять.
Доктор осмотрел результаты КТ и дал заключение, мы конкретно за этим и обращались. Врач коммуникабельный и всё доступно объясняет.
7.0
Очень хороший и вежливый врач. Он принял меня, достаточно быстро, прописал, подсказал, как быть и назначил анализы. Я пойду повторно к доктору.
Хороший, профессиональный, ответственный, внимательный и замечательный врач. Я был уже у него. Таких очень мало, жаль, что доктор уезжает. Он все выслушал, назначил снимок, помог мне. Я доволен!
Врач хороший, очень внимательный, спокойный и тактичный. Он полностью меня проверил, сделал анализы, поставил диагноз, показал диагностику, расписал, что и как, куда смотреть, что значат цифры и выписал лекарства. Пойду к нему через пять дней повторно.
6.0
Обычно и очень посредственно прошел прием. Среднестатистический врач. Что-то нового я для себя не выявила. Он назначил лечение, тоже самое какое у меня и было, только другие препараты. Не жалею, что посетила его.
Я была у этого доктора раньше, когда он работал в другой клинике. Он очень вежливый, тактичный, очень мягко обращается с пациентами и никогда не грубит. Он полностью обследовал меня, выявил очаги инфекции, бронхит, внятно объяснил, как использовать лекарства, выписала рецепт и рассказал, как мне быть дальше. Сейчас я лучше себя чувствую и вышла на работу. Я бы хотела, чтобы таких врачей было больше, он переживает, что в бюджетных организациях нет пульмонологов. Я его рекомендую, даю номер телефона, чтобы к нему шли лично на прием.
Врач профессиональный и у него доброжелательное отношение к пациентам. Он сразу поставил верный диагноз, прописал лечение, назначил укол и после визита к нему у меня аллергия сразу пропала. Очень хороший сервис, все безупречно. Это лучший аллерголог у которого я была.
Очень хороший, вполне, компетентный, профессиональный и добрый врач, он знает свою работу. Специалист проконсультировал нас поданному случаю и посоветовал сдать еще кое какие анализы. У нас не осталось вопросов к доктору, и мы остались довольны.
Я осталась довольна врачом. Марат Мамазарипович профессионал. Он проверил почему у меня аллергия, как начала и назначил лекарства. Буду ходить только к нему и всем его рекомендовать. Мне уже стало легче!
Врач профессионально рассказал, что мне делать, как лечиться и назначил лечение. У него очень хороший подход. Он очень добрый, вежливый и профессиональный человек. Я пойду повторно.
Спокойный и приятный в общении специалист. Назначил лечение, ответил на все вопросы, связанные с моей аллергией.
Отличный доктор. Посмотрим, что выйдет из лечения, но уже по ощущениям сложилось впечатление, что все будет хорошо. Главное, он не коммерциализировался до мозга костей, как многие сегодня.
Лечение прописано, назначения сделаны. У меня такой случай, что пришлось пить трижды антибиотики, в этот раз попытаемся обойтись без них, назначили ингаляции которые пока что помогают. Доктор мне объяснил зачем нужно проводить дыхательную процедуру, сделал назначения и нужно будет принести ему результаты что бы понять как дальше лечиться. Врач грамотный, доброжелательный, умеет общаться с пациентом и знает своё дело.
Очень толковый, грамотный, хороший и компетентный доктор. Марат Мамазарипович провел диагностику и назначил лечение, все внимательно и хорошо все объяснил мне.

Тюлькова Татьяна Евгеньевна Стаж 25 лет Доктор медицинских наук
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, ул. Проспект Мира, Проспект Мира