Алферов Александр Валерьевич
Очень хороший врач

Алферов
Александр Валерьевич

Пульмонолог
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «СМ-Клиника на Клары Цеткин»
Москва, ул. Клары Цеткин, д. 33, корп. 28
Балтийская (1.5 км) Войковская (1.7 км)

⚕️ Алферов Александр Валерьевич - врач пульмонолог, стаж 9 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается проведением ФВД с медикаментозными пробами, динамической пикфлуометрией, пульсоксиметрией, дифференциальным диагнозом при синдроме длительного кашля, кровохарканье, плевральном выпоте. подробная информация о враче
Внимательный, аккуратный врач. Он нам помог: провел осмотр, посмотрел все анализы, на все наши вопросы ответил и нам стало понятно. Прием прошел квалифицированно.
, , приём в клинике "СМ-Клиника на Клары Цеткин"
У доктора можно выделить внимательность к пациенту, это самое высокое качество, которое может дать врач! Врач выслушал все мои требования, все ясно и конкретно объяснил и сделал все возможное, и невозможное, я даже не ожидала этого. К доктору я шла с одним, но он предложил обратиться к другому специалисту, в чем я тоже была заинтересована. Он реально понял меня, прослушал и дал советы. Сейчас я продолжаю лечиться и к нему запишусь, и мы продолжим лечение. Доктор достаточно внимательно ко мне отнесся, что меня очень порадовало!
, , приём в клинике "СМ-Клиника на Клары Цеткин"
Доктор очень внимательно слушал, назначил наверно нужные обследования, особенно понравилось то, что он был внимателен к пожилому человеку, отвечал на все его вопросы и был очень терпелив. У нас было подозрение на воспаление лёгких, врач посмотрев снимки, сказал что это просто бронхит.
Пульмонолог
  • Бронхиальная астма
  • Обструктивный бронхит
  • Пневмония атипичная
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Челябинская государственная медицинская академия (2009 г.)
  • Интернатура по специальности "Терапевт", Челябинская государственная медицинская академия (2010 г.)
  • Ординатура по специальности "Терапевт", Челябинская государственная медицинская академия (2012 г.)
  • "Пульмонология", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (2013 г.)
  • "Современные подходы к ведению больных с внебольничными инфекциями дыхательных путей" (2014 г.)
  • "Актуальные вопросы респираторной медицины" (2015 г.)
  • Врач-терапевт (дежурант) приемного покоя, врач-терапевт общебольничного персонала, Дорожная клиническая больница на станции Челябинск ОАО "РЖД", город Челябинск (2010-2012 гг.)
  • Врач-терапевт, врач-пульмонолог, Городская клиническая больница №23 имени Медсантруд, пульмонологическое отделение, город Москва (2012-2016 гг.)
Занимается лечением заболеваний органов дыхания:
  • острый и хронический бронхиты;
  • пневмонии;
  • бронхиальная астма;