3 091 112 пациентов 8 (495) 185-01-01

Алексеева Лидия Филипповна

Педиатр · Стаж 51 год · Врач высшей категории · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Алексеева Лидия Филипповна - врач педиатр, стаж 51 год. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Принимает детей.

Врач-педиатр. Проводит прием пациентов от 0 до 18 лет. Составляет план вакцинаций, необходимый план наблюдения детей до 1 года и детей старшего возраста, ведет прием, ведение и контроль за проводимым лечением во время острых заболеваний, занимается обследованием длительно и часто болеющих пациентов, проводит консультации по закаливающим и оздоровительным мероприятиям по возрасту.

1968
Диплом по специальности "Лечебное дело", Смоленская государственная медицинская академия
2016
"Педиатрия", Смоленская государственная медицинская академия

Выполнение всего спектра обязанностей врача-педиатра:
  • лечебно-диагностические, профилактические, патронажные осмотры;
  • консультирование по вскармливанию, уходу за новорожденными, детьми любого возраста;
  • вакцинопрофилактика в полном объеме по индивидуальным календарям вакцинации (включая часто и длительно болеющих детей);
  • оформление всех видов медицинской документации (выписки, справки, санаторно-курортные карты и т.п.);
  • составление программы подготовки к дошкольным детским учреждениям и школе, программы восстановления здоровья малыша после болезни.

Детская поликлиника №118
г. Москва,  ул. Куликовская, д. 1Б
Улица Старокачаловская (1.2 км)

Отзыв, оставленный неавторизованным пользователем
Сразу бросилось в глаза внимание врача ко всем моим словам и замечаниям. Привыкла, что отношение у врачей несколько формальное, никому не хочется глубоко вникать, разбираться, кто чем болен. Внешние симптомы смотрят и прописывают стандартный набор лекарств, но не всегда этого бывает достаточно. Когда нас смотрела Алексеева, не появилось каких-то сомнений в ее заключении и назначениях. Достаточно времени на нас потратила и рассказала про диагноз и рекомендации.
Отзыв, оставленный неавторизованным пользователем
Врача лучше, компетентнее, отзывчивее, добрее Лидии Филипповны я не встречала за свою жизнь ни разу. Она отвечает на каждый вопрос, да так развёрнуто, что сомнений не остаётся совершенно. Очень успокаивает. Моего ребёнка она наблюдает с 6 дневного возраста. Так она мне наперёд рассказывает, чего ждать и почему, объясняет анатомию, физиологию и рассказывает, как организм работает, и почему происходит то или иное недомогание.

Педиатр
Глупанова Евгения Владимировна Стаж 10 лет
Европейский медицинский центр в Спиридоньевском пер. (ЕМС) г. Москва, Спиридоньевский пер., Спиридоньевский пер
8.9
Педиатр Врач первой категории