3 291 959 пациентов 8 (495) 185-01-01

Алексеева Елена Петровна

Пульмонолог

· Стаж 22 года

· Кандидат медицинских наук

Принимает взрослых в «Спектра ул. Курина»

г. Москва ул. Герасима Курина, д. 16

8 (499) 116-78-96

⚕️ Алексеева Елена Петровна - врач пульмонолог, стаж 22 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается лечением и диагностикой бронхиальной астмы, ХОБЛ, пневмонии, интерстициальных заболеваний легких, острого и хронического бронхита. Владеет методом спирометрии, пульсоксиметрии. Принимает участие в Российских и международных конференциях и семинарах, проводит международные клинические исследования. Имеет 20 печатных работ. Подробная информация о враче

Аллергическая астма
Долевая пневмония
Идиопатический гемосидероз легких
Идиопатический фиброзирующий альвеолит
Интерстициальные заболевания легких
Интерстициальные легочные болезни с упоминанием о фиброзе
Кандидоз легких
Синдром Картагенера
Стрептококковая пневмония
ХОБЛ
Хламидийная пневмония
Хронические болезни нижних дыхательных путей
Хронические интерстициальные легочные нарушения
Хронический бронхит
Цитомегаловирусная пневмония
Эмфизема легких

2006
Аспирантура по специальности "Пульмонология", Российский государственный медицинский университет
1999
Ординатура по специальности "Терапия", Учебно-научный медицинский центр при правительстве Российской Федерации
1997
Диплом по специальности "Лечебное дело", Российский государственный медицинский университет

2015
"Функциональная диагностика"
2014
"Пульмонология", Российский государственный медицинский университет
2010
"Пульмонология", Российский государственный медицинский университет
1999
"Пульмонологияи пульмонология", Российский государственный медицинский университет

2014-2016
Врач-пульмонолог, Поликлиника № 5 управления делами Президента РФ
1999-2013
Врач-пульмонолог, Поликлиника № 3 Управления делами Президента РФ

Занимается лечением и диагностикой следующих заболеваний:
  • бронхиальная астма;
  • ХОБЛ;
  • пневмония;
  • интерстициальные заболевания легких;
  • острый и хронический бронхит.

Доктор внимательный. Елена Петровна подсказала мне в чем суть проблемы.
Приём прошёл в рамках заявленной цены и в рамках нужного качества. Я довольна!
Елена Петровна компетентный, внимательный и комфортный в общении врач. Она объяснила мне по сути дела причину проблемы и как её решать.
Компетентный врач. Екатерина Петровна помогла мне в разобраться в ситуации, проконсультировала и всё толково объяснила. Она так же назначила мне препараты.
Доктор очень внимательный. Елена Петровна изучила историю моей болезни и прописала лечение.
Доктор внимательно выслушал, собрал клиническую картину в ретроспективе, поставил диагноз и назначил лечение, все понятно объяснил, обосновал назначение препарата, победил мою мнительность, спасибо доктор!
Доктор хороший, честный и опытный. Елена Петровна назначила мне лечение, которое помогает.
Приятный в общении и профессиональный врач с чувством юмора. Она мне внятно всё объяснила, рассказала, опросила и назначила лечение, которое помогло. Это самый лучший специалист, к которому я обращался.
Доктор очень хороший, внимательный и грамотный. Она задала нам вопросы по своей профессии, выслушала, осмотрела, никакой воды не было, по факту и сразу скорректировала лечение другого врача. Я уже вижу заметные улучшения.
Доктор внимательный. Она меня расспросила, выявила астму и назначила лечение. Я буду всем советовать этого врача!
Очень хороший врач, очень, все подробно расспросит, сама объяснит, рекомендую всем, сама хожу только к Елене Петровне!!!
Доктор внимательный. Она выслушала мои проблемы, посмотрела анализы, провела свои и выписала лечение.
Бесподобный, приятный, хороший и грамотный доктор, который имеет собственный подход и умеет все доступно объяснить. Я у нее была месяц назад и после назначенного лечения, мое самочувствие улучшилось. Врач мне рекомендовала продолжить назначенную ей терапию.
С доктором легко общаться. Она подробно все мне объяснила, назначила дополнительное обследование и прописала лечение.
Компетентный, внимательный и вежливый врач. Она назначила мне сдачу анализов для уточнения поставленного диагноза. Если потребуется, то я обращусь к ней повторно! Рекомендую!
Толковый, опытный и знающий свое дело доктор. Она меня протестировала, все рассказала и назначила дополнительные анализы.
Очень тактичный, обходительный и внимательный доктор. Она всё подробно мне рассказала, проконсультировала и назначила лечение.
Внимательный и отзывчивый доктор. Она полностью погрузилась в проблему, чтобы найти ее решение. Врач уделила достаточно много времени, послушала моего папу, поработала с документами, выслушала, разъяснила понятным языком и назначила лекарства. Мы остались довольны результатом.
Елена Петровна очень внимательный, грамотный, компетентный и хороший доктор. Она ответила на все мои вопросы, просмотрела результат КТ и сделала назначения. Я довольна!
Доктор приятный. Она с нами тепло пообщалась, четко все объяснила и составила заключение.
г. Москва, ул. Герасима Курина, д. 16
8 (499) 116-78-96