Алексеева Елена Петровна

Алексеева
Елена Петровна

Пульмонолог
Стаж 20 лет / Кандидат медицинских наук
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Поликлиника №5 на Плющихе»
Москва, ул. Плющиха, 14
Смоленская (660 м) Киевская (990 м)
8 (499) 116-76-84

⚕️ Алексеева Елена Петровна - врач пульмонолог, стаж 20 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается лечением и диагностикой бронхиальной астмы, ХОБЛ, пневмонии, интерстициальных заболеваний легких, острого и хронического бронхита. Владеет методом спирометрии, пульсоксиметрии. Принимает участие в Российских и международных конференциях и семинарах, проводит международные клинические исследования. Имеет 20 печатных работ. подробная информация о враче
Врач внимательно выслушала, разобралась в проблеме, разложила как состоит проблема на сегодняшний день, каким образом ее решить, если она не лечится полностью, то как ее взять под контроль и как вести активный образ жизни. Осталось приятное впечатление. На приеме ты разговариваешь со специалистом, который сразу находит решения. Я остался доволен и дальше буду сотрудничать с этим врачом в плане лечения. Рекомендую к ней обращаться.
, , приём в клинике "Поликлиника №5 на Плющихе"
Хороший прием. Я с этим доктором общаюсь не первый раз. Она очень грамотная, спокойная и очень доброжелательная. Помощь, которую она мне оказывает, она очень эффективная, мне стало гораздо лучше в плане моей пульмонологической проблемы. Она очень понятно объяснила причину моего заболевания, как проводить лечение, необходимость приема лекарственных препаратов, потому что лекарственные препараты достаточно дорогие, при нашей современной жизни это не мало важно, чтобы понимать на что тратить такие большие деньги и эффект от лечения очень хороший. Исключительно только положительные эмоции, с точки зрения общения и помощи.
, , приём в клинике "Поликлиника №5 на Плющихе"
Прием прошел компетентно, профессионально и адекватно. Доктор приняла на профессиональном уровне. Она дружелюбная, открытая и заинтересована в пациенте. Согласно предписаниям, которые имелись на руках, порекомендовала терапию и выписала корректное лечение, доступно объяснила действие препаратов, что и как следует применять, что следует делать если будут аллергические реакции.
Пульмонолог
  • Пневмония атипичная
  • Пневмосклероз
  • ХОБЛ
  • Эмфизема легких
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Российский государственный медицинский университет (1997 г.)
  • Ординатура по специальности "Терапия", Учебно-научный медицинский центр при правительстве Российской Федерации (1999 г.)
  • Аспирантура по специальности "Пульмонология", (2006 г.)
  • "Пульмонологияи пульмонология", Российский государственный медицинский университет (1999 г.)
  • "Пульмонология", Российский государственный медицинский университет (2010 г.)
  • "Пульмонология", Российский государственный медицинский университет (2014 г.)
  • "Функциональная диагностика" (2015 г.)
  • Врач-пульмонолог, Поликлиника № 3 Управления делами Президента РФ, город Москва (1999-2013 гг.)
  • Врач-пульмонолог, Поликлиника № 5 управления делами Президента РФ, город Москва (2014-2016 гг.)
Занимается лечением и диагностикой следующих заболеваний:
  • бронхиальная астма;
  • ХОБЛ;
  • пневмония;
  • интерстициальные заболевания легких;
  • острый и хронический бронхит.