14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Пульмонолог

Пульмонолог

· Стаж 22 года

· Кандидат медицинских наук

Принимает взрослых в «Спектра ул. Курина»

г. Москва ул. Герасима Курина, д. 16

8 (499) 116-78-96

Принимает взрослых в «Поликлиника №5 на Плющихе»

г. Москва ул. Плющиха, 14

8 (499) 969-28-47

⚕️ Алексеева Елена Петровна - врач пульмонолог, стаж 22 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается лечением и диагностикой бронхиальной астмы, ХОБЛ, пневмонии, интерстициальных заболеваний легких, острого и хронического бронхита. Владеет методом спирометрии, пульсоксиметрии. Принимает участие в Российских и международных конференциях и семинарах, проводит международные клинические исследования. Имеет 20 печатных работ. Подробная информация о враче

Аллергическая астма
Долевая пневмония
Идиопатический гемосидероз легких
Идиопатический фиброзирующий альвеолит
Интерстициальные заболевания легких
Интерстициальные легочные болезни с упоминанием о фиброзе
Кандидоз легких
Синдром Картагенера
Стрептококковая пневмония
ХОБЛ
Хламидийная пневмония
Хронические болезни нижних дыхательных путей
Хронические интерстициальные легочные нарушения
Хронический бронхит
Цитомегаловирусная пневмония
Эмфизема легких

2006
Аспирантура по специальности "Пульмонология", Российский государственный медицинский университет
1999
Ординатура по специальности "Терапия", Учебно-научный медицинский центр при правительстве Российской Федерации
1997
Диплом по специальности "Лечебное дело", Российский государственный медицинский университет

2015
"Функциональная диагностика"
2014
"Пульмонология", Российский государственный медицинский университет
2010
"Пульмонология", Российский государственный медицинский университет
1999
"Пульмонологияи пульмонология", Российский государственный медицинский университет

2014-2016
Врач-пульмонолог, Поликлиника № 5 управления делами Президента РФ
1999-2013
Врач-пульмонолог, Поликлиника № 3 Управления делами Президента РФ

Занимается лечением и диагностикой следующих заболеваний:
  • бронхиальная астма;
  • ХОБЛ;
  • пневмония;
  • интерстициальные заболевания легких;
  • острый и хронический бронхит.

Все прошло хорошо, отлично. Елена Петровна очень была внимательна, грамотный специалист, просто отличный, я остался доволен. Через полтора месяца приду еще на прием к этому специалисту. Я ее порекомендую знакомым, если будет необходимость
Врач очень профессиональный, внимательный и тактичный. Она сделала мне спирограмму, рассказала в чем причина болезни и назначила анализы. Это единственный доктор, которая меня так глубоко просветила в проблеме. У неё были очень хорошие отзывы.
Мне все понравилось! Грамотный и приятный специалист. Она помогла разобраться с моей проблемой и выявить ее. Прием длился около 20 минут. В случае необходимости, я бы обратился к ней повторно.
Профессиональный специалист. Врач с большой буквы! Доктор разобралась в причине, дала рекомендации, что необходимо сделать. Правильно поставила диагноз. Назначила лечение, некие манипуляции. Что хотела от данного приема, то получила и даже больше. Все очень достойно. Врач мне очень понравилась. Рекомендую, таких бы побольше специалистов ! Через месяц пойду повторно к данному доктору на контроль.
Замечательный врач, все объяснит и всегда выслушает! Советую всем! Обьяснила какую прививку сделать астматику!!!!
Елена Петровна видно, что опытный врач. Она мне всё объяснила и оказала пульмонологическую помощь.
У доктора фундаментальный подход к работе. Она меня расспросила, прочла все документы и назначила мне лечение. Врач рассказала, что мне сделать, чтобы прийти через месяц.
Очень отзывчивый и внимательный доктор. Она выписала мне лекарство и дала советы.
В первый раз у врачу мы попали в достаточно тяжёлом состоянии. Она назначила лечение и через неделю состояние очень улучшилось. Доктор очень приятный в общении, квалифицированный и внимательный. Мы очень довольны и благодарны доктору! Я уже порекомендовала её своим знакомым!
Доктор опросила все жалобы, просмотрела все выписки, сканы обследований и картина стала ясна. Она так же провела дыхательные исследования и скорректировала приём лекарств.
Елена Петровна выслушала меня, направила на флюорографию назначила лечение. Она внимательный врач.
Доктор общительный и профессиональный. Она провела процедуру, все посмотрела и подробно мне рассказала о состояние. Я остался доволен посещением врача!
Доктор хороший и внимательный. Она дала мне рекомендации, что принимать, ответила на вопросы и всё рассказала.
Специалист грамотный. Это настоящий врач советской школы! Она меня осмотрела, обследовала, поставила диагноз, все рассказала и назначила лечение.
Грамотный, внимательный и приятный доктор. Я пришла с готовым результатом КТ. Она посмотрела мои анализы, показала на компьютере, все объяснила и рассказала, что делать. Врач просила рассказывать меня поподробнее, если ее интересовали какие-то моменты моего рассказа.
Доктор внимательный. Она хорошо знает свое дело. Врач дотошно меня расспросила, послушала дыхание и все объяснила.
Елена Петровна приятный в общении и позитивный врач. У меня был первичный приём. Она всё рассказала мне, ответила на вопросы и дала рекомендации по дальнейшим обследованиям.
Доктор очень внимательный, знающий, неравнодушный и обаятельный. Елена Петровна все просмотрела и вникла в нашу проблему.
Доктор внимательный. Елена Петровна подсказала мне в чем суть проблемы.
Приём прошёл в рамках заявленной цены и в рамках нужного качества. Я довольна!
г. Москва, ул. Герасима Курина, д. 16 8 (499) 116-78-96 г. Москва, ул. Плющиха, 14 8 (499) 969-28-47

Берман О. З.

Пульмонолог · Врач высшей категории · 30 лет