3 191 501 пациент 8 (495) 185-01-01
Алексеева Марина Алексеевна

Алексеева Марина Алексеевна

Отзывчивый, активный, компетентный и профессиональный доктор. Она меня осмотрела, задала вопросы, поняла клиническую картину, изучила анализы, назначила новые и сформировала план лечения.
Опытный и хороший врач. Она меня проконсультировала, назначила анализы и УЗИ. Доктор так же прописала мне лечение.
Хороший, вдумчивый, спокойный и рассудительный врач. Она назначила мне сдачу анализов и УЗИ. Я продолжу наблюдение у данного специалиста.
Приятный врач. Марина Алексеевна всё чётко мне рассказала, поставила диагноз, который изменил мою жизнь навсегда, ответила на все вопросы и прописала срочные лекарства. Я продолжу наблюдение у данного специалиста.
Грамотный, доброжелательный и компетентный врач. Она провела хорошую консультацию и дала мне рекомендации.

⚕️ Алексеева Марина Алексеевна - врач эндокринолог, стаж 11 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение гипотериоза, диабета, зоба, ожирения, остеопороза, тиреоидита, нарушений метаболизма кальция, метаболического синдрома и других заболеваний щитовидной железы, поджелудочной железы, надпочечников, гипофиза и т.д. Подробная информация о враче

2011
Ординатура по специальности "Эндокринолог", Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова
2005
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова
2018
"Фундаментальные и пикладные аспекты нутрициологии и диетологии. Лечебное, профилактическое и спортивное питание", XVII Всероссийский конгресс диетологов и нутрициологов с международным участием
2017
"Эндокринология", Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования
2019
Врач Эндокринолог, Клиника Первый Доктор
Сферы практических интересов:
  • консультативно-диагностический приём взрослых пациентов с подозрением на эндокринную патологию;
  • диагностика и лечение заболеваний щитовидной железы, в том числе у беременных;
  • лечение и раннее выявление сахарного диабета 1 и 2 типа, подбор индивидуальных схем лечения;
  • лечение ожирения: выявление причин развития лишнего веса, назначение медикаментозной и немедикаментозной терапии для коррекции массы тела, индивидуальное сопровождение пациента во время лечения;
  • выявление и лечение эндокринных причин ухудшения состояния кожи, ногтей и волос;
  • лечение пациентов с остеопорозом, заболеваниями гипофиза, надпочечников.
г. Москва, ул. Киевская, д. 22
8 (499) 116-76-81