3 416 546 пациентов 8 (495) 185-01-01

Алексеев Иван Алексеевич

Кардиохирург · Кандидат медицинских наук · Доцент · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Алексеев Иван Алексеевич - врач кардиохирург, стаж 0 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выполняет широкий спектр кардиохирургических операций, у пациентов с врожденными пороками сердца, в том числе операции из малого доступа.

Перечень заболеваний:
  • артериальная гипертензия и гипотензия; аритмия сердца;
  • атеросклероз коронарный и сосудов;
  • гипертонический криз;
  • ишемическая болезнь сердца;
  • инфаркт миокарда;
  • кардиомиопатия и кардиалгия;
  • коллапс и кардиосклероз;
  • легочное сердце и инсульт;
  • перикардит и отек легких;
  • порок сердца врожденный и приобретенный;
  • сердечная недостаточность;
  • сосудистый криз, стенокардия и эндокардит.

ЦКБ Управления делами Президента РФ
г. Москва,  ул. Маршала Тимошенко, д. 15

Неподтверждённый отзыв
Хочу поделиться нашей историей. В сентябре 2019 года у мужа на даче случился инфаркт, по скорой попали в Тулу. Стенд поставить не смогли. Врач сказал, что сердце работает на 10% и прогнозов никаких не давал. Очень сложно описать наше состояние. Это шок, страх, боль. Мы не знали с чего начинать, куда бежать и что вообще делать. И в это время, в больницу из Москвы приезжает врач Алексеев Иван Алексеевич (сердечно-сосудистый хирург, кандидат медицинских наук) и просто берёт нас к себе в больницу, в Москву (Москва, ул. Маршала Тимошенко, д. 15. ЦКБ управления делами президента). Берёт нас без направления, без всего, просто подбирает (мы с мужем так себя и называем - подкидыши), даёт квоту. 22 ноября проводит операцию, ставит 5 шунтов. Смелый, молодой, дерзкий, удачливый, интеллигентный - это всё о нём. Вы знаете, я молиться не умею, да и молитв не знаю. Но каждый вечер говорю, спасибо и желаю всего, всего Ивану Алексеевичу и его команде (ассистенты - Мурылёв В. В., Каледа В. И., Бажанов И. А., анестезиолог - Аракелян К. А., анестезист - Ильина Ю. В., перфузиологи - Алаева Н. В., Петрунин И. А., операционная сестра Ленева М. А.). Совершенно замечательный коллектив, никто не пройдёт мимо, даже нянечки. Хорошая больница, высокотехнологичное оборудование (реанимация, как космический корабль), вкусная и эстетически красиво поданная еда (и это тоже очень важно). Прекрасный и ответственный лечащий врач-кардиолог Бугримова Мария Александровна. Замечательный кардиолог Савельева Светлана Алексеевна. Там в принципе нет безразличных людей. Вас окутывают заботой и вниманием, смотрят, как за малым дитём (выдают послеоперационные рубашки, корсет доставляют в палату, все процедуры, лечебная гимнастика, всё продумано до мелочей). И это дорогого стоит. Вы знаете, мне кажется, что такие врачи должны быть очень счастливыми, т. к. людская благодарность льётся неиссякаемым потоком. Низкий им поклон. Даже после выписки нас не бросают (в феврале ехать на осмотр). Люди болеют душой за своё дело. Нам с мужем очень повезло, случилось чудо. И всё это "наш Иван" (так мы с мужем называем между собой нашего доктора). Не всё так плохо в нашей стране. И есть место подвигу и высокому профессионализму, и глубокой порядочности, и человеколюбию. И если мир рухнул - не отчаивайтесь, идите к Алексееву Ивану Алексеевичу. Он не оставит вас в беде и обязательно спасёт. Москва. Скребневы...
Неподтверждённый отзыв
Высокий профессионализм при проведении 8-часовой операции по реконструкции аортального клапана и протезированию восходящей аорты с реимплантацией аортального клапана и устьев коронарных артерий в условиях искусственного кровообращения. Один из лучших врачей сердечно-сосудистых хирургов в России. Июнь 2019 года.
Неподтверждённый отзыв
Здравствуйте! Не могу не поделиться словами благодарности в адрес Алексеева Ивана Алексеевича, сосудистого хирурга, профессионала своего дела и человека с большой буквы. В 2019 году моему папе поставили сразу три диагноза: ИБС. Нестабильная стенокардия. Постинфарктный кардиосклероз. Многососудистое поражение коронарных артерий, рак кардиоэзофагеального перехода и аневризма инфраренального отдела брюшной аорты. Необходимы были срочно три операции: коронарное шунтирование 4-х артерий, резекция желудка и резекция аневризмы брюшной аорты. В это время наша семья пережила самое тяжелое время. Не могу обвинять других врачей и медицинские организации, в которые мы обращались, но нам отказали в пяти московских клиниках из-за высокого риска и сложности операций, не каждый врач возьмет на себя ответственность. Что было делать? И уже теряя надежду, мы попадаем в руки Ивана Алексеевича, врача от Бога. Это уверенный в себе профессионал высокого уровня, взял на себя ответственность, вселил в нас уверенность в положительном исходе и мы ему поверили. Были вовремя оформлены квоты. Иван Алексеевич блестяще провел две сложнейшие операции на сосуды. Наша семья искренне благодарна команде врачей отделения кардиохирургии ЦКБ с поликлиникой управления делами президента РФ. Храни Вас Бог.

Былов Константин Викторович Стаж 19 лет
8.9
Майоров Игорь Михайлович Стаж 32 года Кандидат медицинских наук
8.7
Кардиохирург Врач первой категории
Овчинников Роман Сергеевич Стаж 18 лет Кандидат медицинских наук
Клиника Евроонко на Тульской г. Москва, Духовской пер., Духовской пер
Васильев Дмитрий Константинович Стаж 5 лет
Васильев Дмитрий Константинович г. Москва, ул. Петроверигский переулок, Петроверигский переулок
8.4
Кирьяков Кирилл Сергеевич Стаж 3 года