8 (499) 519-32-88

• Врач высшей категории
  • Кандидат медицинских наук
от 1 800 ₽
–25%-25% от СберЗдоровья
Эксклюзивная скидка на первый приём в клинике
Обладатель премии «Хороший доктор»
ОтличноЯ была на приёме вместе с ребёнком. У нас самые лучшие впечатления от приёма! Высококвалифицированный, внимательный и человечный специалист. Мы обратились к нему с носовым кровотечением. Он постарался все учесть, подробно проконсультировал, все объяснил, очень быстро дал мне необходимые рекомендации, направил к профильному специалисту и выписал направление на обследования. Врач предоставил нам исчерпывающую информацию. Будем обязательно к нему обращаться повторно.Клиника Чудо Доктор на Школьной 11/3
ОтличноВрач довольно внимательный. Мы детально все обсудили. Он меня выслушал, дал свои рекомендации. У них в любом случае какие-то сжатые сроки, но он не торопился. Все вдумчиво, объяснил и выслушал. Рекомендации я сейчас соблюдаю. Я обратилась к данному специалисту, так как было удобно территориально, и я про эту клинику слышала, не конкретно про этого врача. Но я увидела, что много хороших отзывов, поэтому пошла к нему. Важно отметить, что доктор не навязывал дополнительные услуги. Сказал, что, возможно, порекомендует гастроэндоскопию, но сейчас мы можем пока ее не делать.Клиника Чудо Доктор на Школьной 11/3
ОтличноЯ выбрал этого врача по отзывам. Приём прошёл хорошо, доктор был вежлив и внимателен. По итогу мне назначили лечение.Клиника Чудо Доктор на Школьной 11/3
ОтличноДоктор обследовал ребёнка и по итогу назначил соответствующее лечение. Сергей Борисович хорошо снами общался, был вежливым. прием длился 10 минут. Назначенное лечение помогает. Данного врача могу рекомендовать.Клиника Чудо Доктор на Школьной 11/3
ОтличноЯ выбрал его по отзывам на сайте. Доктор со мной пообщался, сделал мне гастроскопию, выписал лекарства и дал свой контактный номер, потому что я уезжаю за границу.Клиника Чудо Доктор на Школьной 11/3
ОтличноБыла на приеме вместе с сыном. Мы остались довольны полученной консультацией. Врач спокойный и доброжелательный. Быстро нашел контакт с ребенком. Сергей Борисович провел осмотр, задал вопросы, касаемые болезни и сделал необходимое назначение. Обратимся к нему повторно. Прорекомендовала бы этого специалиста своим знакомым при необходимости.Клиника Чудо Доктор на Школьной 11/3
ОтличноНа приеме я был вместе с ребенком. Сергей Борисович прекрасный, очень умный человек, очень хорошо принял ребёнка, хорошо его проверил. Мы рады, что попали к нему на прием. Я его рекомендую.Клиника Чудо Доктор на Школьной 11/3
ОтличноНа приёме я была вместе с ребёнком. Сергей Борисович грамотный, дружелюбный, располагающий к себе и компетентный в своей области врач. Мы будем придерживаться рекомендациям и обратимся повторно.Клиника Чудо Доктор на Школьной 11/3
СреднеЯ была на приёме вместе с ребенком. Вежливый доктор. Сергей Борисович осмотрел пациента и назначил лечение. Я нашла врача через интернет. Обязательно обратимся к нему повторно.Клиника Чудо Доктор на Школьной 11/3
ОтличноМне понравилось, как прошел прием. Внимательный врач. Времени мне уделил достаточно. Доктор всё понятно объяснил и выписал лечение. Вопросов у меня не осталось. Назначенное лечение мне помогло. Этого специалиста я могла бы рекомендовать знакомым.Клиника Чудо Доктор на Школьной 11/3
ОтличноЯ была на приёме вместе с ребёнком. Первый приём нам понравился. Доктор задал нам вопросы, пытался понять, что за причина, назначил нам обследование и рекомендации. Мы довольны! Общался он доброжелательно с пациенткой.Клиника Чудо Доктор на Школьной 11/3
СреднеПрием длился 20 минут. Доктор провел осмотр и дал рекомендации. Только мне кажется, рекомендации мне дал совершенно по другому вопросу. Не рекомендую специалиста. Обращаться повторно не буду.Клиника Чудо Доктор на Школьной 11/3
ОтличноСергей Борисович провел прием отлично, никаких нареканий. Долго я не ждал. Доктор спросил о болезни и по итогу нашел причину проблему. Я принимаю назначенное врачом лечение и чувствую облегчение. У доктора очень хорошее отношение к пациентам. Он досконально все спрашивает и проверяет. Никаких минусов я не увидел в этом специалисте.Клиника Чудо Доктор на Школьной 11/3
СреднеПрием длился минут 15-20. Вежливый доктор. Врач провел пальпацию, проверил живот и задал вопросы по поводу болезни. Но в основном папа рассказывал сам, доктор печатал в компьютере. Конечно, я не очень удовлетворена. Специалист в основном сидел, слушал, как будто был не заинтересован. Он направил сделать гастроскопию, анализ крови и выписал некоторые препараты, которые мы уже принимали. Повторно мы к нему не обратились, пошли к другому гастроэнтерологу.Клиника Чудо Доктор на Школьной 11/3
ОтличноПрием длился примерно час. Специалист обсудила мои проблемы с ребенком. Общалась со мной хорошо, меня все устроило. Обратилась бы к нему повторно при необходимости.Ист Клиник на Университете
ОтличноБыл с ребенком на приеме. Доктор общался дружелюбно и культурно. На приеме врач провел осмотр, обследование, направил на дополнительные анализы и выписал антибиотики. Я остался доволен приемом.Клиника Чудо Доктор на Школьной 11/3
ОтличноВрача Александровского Сергея Борисовича нашла по отзывам в интернете, выбрали Ист клиник в Беляево. Пришли на приём с сыном, потому-то врач работает с детьми. Приём был достаточно долгий, все подробно рассказано, назначение грамотное, дали направление на УЗИ, и приступили к процедурам остеопатии и лечебной физкультуры. Спасибо Сергею Борисовичу, очень опытный врач гастроэнтеролог.Ист Клиник в Беляево
ОтличноМне очень понравился прием. Сергей Борисович великолепный специалист, очень внимательный и оптимистичный. Он сразу взялся за меня очень энергично, я уже получила назначения по лечению. Планирую продолжать лечение у этого врача.Ист Клиник на Университете
ОтличноЯ уже не в первый раз прихожу на прием к Сергею Борисовичу, он не вызывает не доверие. Если будет необходимость, то мы обратимся еще. Доктор говорит все четко, ничего лишнего, не навязывает дополнительные услуги. Знакомым буду рекомендовать специалиста.Ист Клиник на Университете
ОтличноВсе прошло хорошо. Врач осмотрел, дал рекомендации. Очень общительный. Все доступно объяснил, назначил лечение. Доктора нашли по интернету. Мне все понравилось.Ист Клиник на Университете

Гарантируем качество приёма

⚕️ Александровский Сергей Борисович - врач гастроэнтеролог, стаж 27 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач детский гастроэнтеролог, педиатр, психолог, терапевт. В качестве гастроэнтеролога ведет прием пациентов до 20 лет. Специализируется на диагностике и лечении: панических атак, фобий, тревог, повышенной потливости, нарушений сна, заикания, дневного недержания мочи, энуреза, энкопреза, моторных тиков, навязчивых движений, невроза, атопического дерматита, вазомоторного ринита, поллиноза, пиодермии, затяжного ринита, фарингита, тонзиллита, аденоидов, хронического гастрита, запоров, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, гастродуоденита, дискинезии желчного пузыря, синдрома раздраженного кишечника, панкреатита, холецистита, цистита, хронического пиелонефрита, нефропатии, первичного энуреза.Подробная информация о враче
  • 2008
    Интернатура по специальности "Гастроэнтерология", Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
  • 2000
    Ординатура по специальности "Педиатрия", Детская клиническая больница №9 и Детская клиническая больница №13
  • 1997
    Интернатура по специальности "Педиатрия", Морозовская детская клиническая больница №1
  • 1996
    Диплом по специальности "Педиатрия", Российский государственный медицинский университет
  • 2020
    "Использование рисуночных методик в психокоррекции и психотерапии", Международная ассоциация общеобразовательных наук
  • 2019
    "Терапия психосоматических заболеваний", Международная академия образования и науки
  • 2018
    "Работа с метафорическими ассоциативными картами (МАК)", Международная академия образования и науки
  • 2015
    "Психология", Московский психолог-социальный университет
  • 2012
    "Гомеопатия", Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии
  • 2011
    "Электропунктурная диагностика и терапия по методу Р.Фолля", Институт повышения квалификации ФМБА
  • 2010
    "Психология", ООО Содействие
  • 2008
    "Ультразвуковая диагностика", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова
  • 2008
    "Гомеопатия", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова
  • 2004
    "Вакцинология, гомеопатия, неонтология с неврологией, педиатрия, гигиена здоровья детей и подростков"
  • "Проективные методики в тренинге", Российский государственный медицинский университет
  • "Использование МАК в практике психолога", Институт психоанализа
  • Педиатр, Система клиник Орис
  • Московский областной консультативно-диагностический центр детей
  • Клиника детских болезней Московской медицинской академии им. Сеченова И.М
Специализируется на диагностике и лечении:
  • панических атак, фобий, тревог, повышенной потливости, нарушений сна;
  • заикания, дневного недержания мочи, энуреза, энкопреза, моторных тиков, навязчивых движений;
  • невроза;
  • атопического дерматита, вазомоторного ринита, поллиноза;
  • пиодермии;
  • затяжного ринита, фарингита, тонзиллита, аденоидов;
  • хронического гастрита, запоров, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, гастродуоденита, дискинезии желчного пузыря, синдрома раздраженного кишечника;панкреатита, холецистита;
  • цистита, хронического пиелонефрита, нефропатии, первичного энуреза.
Принимает взрослых и детей до 17 лет в «Клиника Чудо Доктор на Школьной 11/3»
г. Москва, ул. Школьная, д. 11/3
Стоимость приема: 2 000 ₽2100
Принимает детей до 17 лет в «Медицинский центр Медлайн-Сервис на Молодежной»
г. Москва, ул. Рублевское шоссе, д. 99 кор. 1
Стоимость приема: 1 800 ₽2400