3 312 844 пациента 8 (495) 185-01-01
Александров Леонид Владимирович

Александров Леонид Владимирович

Мануальный терапевт · Стаж 12 лет · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Александров Леонид Владимирович - врач мануальный терапевт, стаж 12 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение следующих заболеваний с применением различных методик мануальной терапии: боли в области суставов, позвоночника, спины, головные боли, мигрень и головокружения, мышечный гипертонус, остеохондроз позвоночника, плечелопаточные периартриты, радикулит.

2009
Интернатура по специальности "Детская хирургия", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова
2008
Диплом по специальности "Педиатрия", Российский национальный исследовательский университет имени Н.И. Пирогова
1991
Диплом по специальности "Мед.брат", Московское медицинское училище

Специализируется на лечении следующих заболеваний:
  • остеохондроз и его проявления;
  • плоскостопие;
  • радикулит;
  • нарушение осанки;
  • сколиоз;
  • артроз суставов;
  • травма, грыжа позвоночника;
  • вегето-сосудистая дистония;
  • хронические и острые болевые синдромы;
  • мигрень;
  • головные боли;
  • синдром хронической усталости.

Многопрофильный клинико-диагностический центр ФГБНУ Научный центр неврологии
г. Москва,  Воронцово Поле ул., д. 14
Чкаловская (760 м)

Неподтверждённый отзыв
Совет моей хорошей знакомой подтолкнул и меня показать своего младшего ребенка врачу-остеопату. Как оказалось, сделала я это очень даже не зря — остеопат поправил родовую травму шеи, после чего моему сыну стало заметно лучше. Он меньше плачет без явной причины, крепче спит, аппетит стал лучше. Я очень довольна, что решилась на поход к остеопату. И повезло, что нам подсказали сразу хорошего специалиста. Александров мне очень понравился, он мягко работает, аккуратен с младенцами. Мне доктор всё объяснил, ответил на все вопросы. Большое спасибо! Всем рекомендую.
Неподтверждённый отзыв
Нам педиатр порекомендовала сходить к остеопату. После тяжелых родов, у малышки были проблемы со здоровьем, пришлось нам по врачам побегать. Александров мне понравился, он только осмотрел ребенка и сам мне сказал, какие есть проблемы, причем очень точно. Я специально не стала сразу говорить, что у нас, хотела посмотреть, сможет врач сам это определить или нет, после такой проверки убедилась, что доктор компетентный. Уже после первого сеанса я заметила улучшение, потом еще пару раз сходили и проблема исчезла. Спасибо Леониду Владимировичу, очень помог.
Неподтверждённый отзыв
Были у многих остеопатов Москвы (делали курсовые занятие 10 раз) - результата 0, не верила уже никому. Знакомые рекомендовали Леонид Владимировича, решили попробовать 1 раз (для себя решили, что если нам опять назначат больше чем 5 курсов, то точно больше ходить не будем). Но все было по другому- у него даже глаза добрые и честные. нашел подход к ребенку, рассказал истинные причины, которые на многое раскрыли глаза. Прошли 1 занятия и результат был. За долгое и тяжелое время обследований и лечения- был эффект. Всего за пол года- были 3 занятия. очень довольны
Неподтверждённый отзыв
У Леонида Владимировича наблюдаются дети, врач замечательный, всегда все спокойно объяснит, расскажет и покажет. Рада что в своё время попала именно к данному врачу с малышом (родовая травма, гидроцефалия и все что с этим связанно), в ближайшее время сама хочу попасть на приём (частые головные боли и боли в шейном отделе).
Отзыв, оставленный неавторизованным пользователем
Наблюдаю у него ребенка уже четвертый год и сама обращалась. Специалист высшего уровня. Результат ощутим после первого посещения. Очень рекомендую !

Коровкин Михаил Александрович Стаж 40 лет
Державина Ирина Николаевна Стаж 37 лет Кандидат медицинских наук