3 291 959 пациентов 8 (495) 185-01-01

· Стаж 36 лет

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

· от 2050 р. Цена приема в клинике

Принимает взрослых и детей с 5 до 17 лет в «Медцентр Столица на Арбате»

г. Москва Большой Власьевский пер., д. 9

8 (499) 519-39-10

⚕️ Акулич Иван Иванович - врач лор (отоларинголог), стаж 36 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.

Специализируется на эндоскопической ринохирургии, ринопластике и костно-пластических операциях при удалении опухолей. Проводит увулопалатофарингопластику при храпе и СОАС, подвесную микроларингоскопию при удалении опухолей гортани. Подробная информация о враче

Аденоиды
Хронический тонзиллит
Хронический тонзиллит при беременности
Эрозия в носу

1985
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова

1997
"Пластическая хирургия", Клиника Белоусова
1997
"Отоларингология", Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, г. Санкт-Петербург

2013
Ассистент кафедры оториноларингологии, Учебно-научный медицинский центр Управления делами Президента
2001-2013
Ординатор ЛОР-отделения, Центральная клиническая больница УДП РФ

При заболеваниях ЛОР-органов:
  • острые и хронические синуситы, в том числе гнойные и полипозные;
  • киста и мицетома пазух;
  • одонтогенные верхнечелюстные синуситы, сопровождающиеся заболеваниями корней верхних зубов (радикулярная киста, кистогранулема, фолликулярная киста);
  • искривление перегородки носа, сужение носового клапана;
  • хронические риниты, в том числе вазомоторные и гипертрофические;
  • храп, гипертрофия язычка и мягкого неба;
  • заболевания слуховой трубы, повреждения барабанной перепонки, острые и хронические отиты;
  • острые и хронические заболевания глотки (фарингиты, тонзиллиты, паратонзиллиты и паратонзиллярные абсцессы);
  • переломы костей носа и костей лицевого скелета (стенок пазух носа);
  • тугоухость (кондуктивная и нейро-сенсорная).
Манипуляции и процедуры:
  • ЯМИК-процедуры при остром синусите;
  • промывание полости носа («кукушка») и промывание пазух при помощи зонда (при зондировании пазух);
  • катетеризация и введение лекарственных препаратов в слуховую трубу;
  • процедуры на аппарате «Тонзилор»;
  • введение препаратов в слизистую оболочку глотки;
  • процедуры на аппарате «Слух-ОТО».
Оперативное лечение: -
  • эндоскопические операции на околоносовых пазухах (гайморотомия, полисинусотомия);
  • комбинированные операции на верхнечелюстных пазухах с удалением радикулярных (зубных) кист;
  • септопластика, в том числе клеевая;
  • конхотомия, подслизистая вазотомия и коагуляция нижних носовых раковин;
  • балонная синусопластика;
  • репозиция костей носа и лицевых костей (стенок пазух носа);
  • увулопалатопластика при храпе;
  • армирование мягкого неба при помощи имплантов Pillar;
  • пластика посттравматических повреждений барабанной перепонки.

Опытный доктор. Иван Иванович всегда внимательно смотрит пациента и решает его возникающие проблемы. Несколько лет назад он меня оперировал. Видно, что человек на своём месте и большой профессионал. Я давно наблюдаюсь у этого специалиста и очень доволен!
Доктор грамотный и разбирается в своей специализации. Он обозначил мне проблему, нашёл пути решения и дал рекомендации. Я довольна!
Врач внимателен к деталям. Иван Иванович уделил мне максимальное количество времени, всё подробно рассказал, провел осмотр. Доктор так же просмотрел результат КТ и составил план лечения.
Доктор был внимателен. Он мне всё рассказал и ответил на вопросы. Я довольна!
Очень внимательный и щепетильный врач. Он уделил мне много времени и осмотрел.
Самый лучший ЛОР за всю мою долгую историю лечения и неудачных операций. Только он мне по настоящему помог! Очень благодарна ему за лечение и операцию. Хирург высочайшего уровня. Кроме того знает подход к пациенту и приятен в общении. Буду наблюдаться у него ещё.
С первого взгляда Иван Иванович профессиональный доктор и добрый человек. Он провел осмотр и назначил операцию.
Иван Иванович очень профессиональный врач. Он грамотно мне рассказал все моменты, дал рекомендации и направил на обследования. Я очень доволен!
Приятный, внимательный и приветливый человек. Он расположил к себе ребенка, посмотрел его, проверил аденоиды, подробно проконсультировал нас и дал рекомендации. Сын вышел довольный от доктора! У нас остались очень положительные впечатления! Как врач Иван Иванович полностью устроил!
Иван Иванович очень хороший и внимательный врач. Он обследовал меня как было нужно и сказал много добрых слов. Доктор посоветовал мне обратиться ещё к другому специалисту.
Очень хороший, рассудительный и отличный врач с колоссальным опытом. Видно, что у него за плечами много всего пройдено и хватает знаний, чтобы помочь! Иван Иванович - специалист с большой буквы! Он проконсультировал меня, указал на то, что у меня действительно есть хронический фарингит и провел процедуру, которая помогла. Так же назначил еще две процедуры, посоветовал, как укрепить иммунитет, все рассказал, прописал не дорогие свечи и не продавал никакие услуги. Я бы пошла еще раз к этому доктору и порекомендовала бы его!
Иван Иванович очень хороший врач. Он делал мне очень болезненные и неприятные процедуры. Но в плане человеческих качеств специалист очень классный и помогал справиться с неприятными ощущениями. Доктор определил мою болезнь и недуг, дал определённую характеристику. Ранее никто из трех специалистов не смог мне помочь.
Внимательный и видно, что профессиональный врач. Он посмотрел мой снимок, четко над всем подумал. Долго все объяснял и рассказывал о болезни и лечении.
Доброжелательный человек, достаточно профессиональный доктор. Он рассказал мне много информации и решил вопрос по поводу КТ, чтобы не ожидать в очереди.
Профессиональный и внимательный товарищ. Он осмотрел меня, дал консультацию и рекомендации. Я даже пойду к этому доктору с ребенком!
Вежливый, хороший и положительный врач, показался мне компетентным в своей профессии специалистом, хотя он больше специализируется на операциях. Я был у других ЛОРов, но Иван Иванович более чуткий, обдумывает чем можно помочь, старается подбодрить и привести довод возможности поправки здоровья, замечает то, что другие не замечают, а это очень важно для пациента. На приеме он выслушал меня внимательно, посмотрел, провел определенные манипуляции, которые нужны были для обследования, выписал лечение, доступно объяснил причину, от чего это может быть и что можно попробовать. Он ничего не навязывал и не доказывал. У меня осталось очень положительное мнение об этом докторе.
Я не первый раз был у этого доктора и пришел к нему по рекомендации. Он профессиональный врач. У меня были проблемы, он осмотрел меня, выписал лекарства, я получил исчерпывающую консультацию, рекомендации на ближайшее время и перспективу. Буду регулярно посещать его и дальше.
Я доволен врачом, мне понравился его профессионализм, он приятен в общении. Он точно поставил мой диагноз, объяснил, в чем моя проблема, предложил методы лечения. Единственный минус, который я отметил - прием длился очень долго из-за того, что доктор все очень подробно объяснял.
У ребенка были аденоиды и воспалительный процесс, врач объяснил нам так, что понятней некуда. Он прекрасный, великолепный, очень вдумчивый доктор, с колоссальным опытом, которому испытываем огромное доверие и постоянно ездим и лучше не знаем!
Врач хороший, грамотный как к профессионалу вопросов к нему нет, он действительно человек с большой буквы. Мне его порекомендовали и я не ошиблась посетив его со своим ребёнком. Он оказал нам квалифицированную медицинскую помощь, назначил лечение, после чего ребёнку стало намного легче. Иван Иванович мне всё рассказал и ребёнок полностью расположился к доктору.
г. Москва, Большой Власьевский пер., д. 9
8 (499) 519-39-10
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 9300 руб.

Тимошенко Т. М.

Дуринян Г. А.

Лор (отоларинголог) · Врач первой категории · 12 лет

Маршенкулова Л. А.

Лор (отоларинголог) · · 8 лет

Цена по запросу Цена приема в клинике

Марковская Н. Г.

Лор (отоларинголог) · · 29 лет