doctor

• Врач высшей категории
  • Кандидат медицинских наук
от 2 760 ₽
Цена приёма в клинике
Замечательный врач, внимательный, уделяет пациенту много времени. Предоставил полную консультацию и план лечения, буду продолжать у него наблюдаться.
reply arrowОтвет клиники
Добрый день! Благодарим за отзыв и высокую оценку. Мы очень рады, что Вы нашли своего специалиста именно в нашей клинике! Здоровья Вам и вашим близким! С уважением, администрация сети клиник «Столица»
Медцентр Столица на Арбате, 06 февраля 2022
phone
Иван Иванович хороший врач. Составил план действий, доступно объясни. По окончанию приема получила разъяснение ситуации. Рекомендую данного специалиста. Клинику выбирала по месту положению и отзывам на сайте.
reply arrowОтвет клиники
Уважаемая Екатерина! Мы очень рады, что Вы остались довольны приемом нашего врача. Благодарим за положительную оценку и желаем Вам крепкого здоровья!
Медцентр Столица на Арбате, 20 декабря 2021
phone
Компетентный и вежливый доктор. Он назначил мне эффективное лечение и рекомендовал сделать физиотерапию.
phone
Доктор очень приятный и комфортный в общении. Он провел осмотр и назначил мне лечение. Я доволен!
phone
Опытный доктор. Иван Иванович всегда внимательно смотрит пациента и решает его возникающие проблемы. Несколько лет назад он меня оперировал. Видно, что человек на своём месте и большой профессионал. Я давно наблюдаюсь у этого специалиста и очень доволен!
phone
Доктор грамотный и разбирается в своей специализации. Он обозначил мне проблему, нашёл пути решения и дал рекомендации. Я довольна!
phone
Врач внимателен к деталям. Иван Иванович уделил мне максимальное количество времени, всё подробно рассказал, провел осмотр. Доктор так же просмотрел результат КТ и составил план лечения.
phone
Доктор был внимателен. Он мне всё рассказал и ответил на вопросы. Я довольна!
phone
Очень внимательный и щепетильный врач. Он уделил мне много времени и осмотрел.
приём в клинике Медцентр Столица на Арбате
Самый лучший ЛОР за всю мою долгую историю лечения и неудачных операций. Только он мне по настоящему помог! Очень благодарна ему за лечение и операцию. Хирург высочайшего уровня. Кроме того знает подход к пациенту и приятен в общении. Буду наблюдаться у него ещё.
phone
С первого взгляда Иван Иванович профессиональный доктор и добрый человек. Он провел осмотр и назначил операцию.
phone
Иван Иванович очень профессиональный врач. Он грамотно мне рассказал все моменты, дал рекомендации и направил на обследования. Я очень доволен!
phone
Приятный, внимательный и приветливый человек. Он расположил к себе ребенка, посмотрел его, проверил аденоиды, подробно проконсультировал нас и дал рекомендации. Сын вышел довольный от доктора! У нас остались очень положительные впечатления! Как врач Иван Иванович полностью устроил!
phone
Иван Иванович очень хороший и внимательный врач. Он обследовал меня как было нужно и сказал много добрых слов. Доктор посоветовал мне обратиться ещё к другому специалисту.
phone
Очень хороший, рассудительный и отличный врач с колоссальным опытом. Видно, что у него за плечами много всего пройдено и хватает знаний, чтобы помочь! Иван Иванович - специалист с большой буквы! Он проконсультировал меня, указал на то, что у меня действительно есть хронический фарингит и провел процедуру, которая помогла. Так же назначил еще две процедуры, посоветовал, как укрепить иммунитет, все рассказал, прописал не дорогие свечи и не продавал никакие услуги. Я бы пошла еще раз к этому доктору и порекомендовала бы его!
phone
Иван Иванович очень хороший врач. Он делал мне очень болезненные и неприятные процедуры. Но в плане человеческих качеств специалист очень классный и помогал справиться с неприятными ощущениями. Доктор определил мою болезнь и недуг, дал определённую характеристику. Ранее никто из трех специалистов не смог мне помочь.
phone
Внимательный и видно, что профессиональный врач. Он посмотрел мой снимок, четко над всем подумал. Долго все объяснял и рассказывал о болезни и лечении.
phone
Доброжелательный человек, достаточно профессиональный доктор. Он рассказал мне много информации и решил вопрос по поводу КТ, чтобы не ожидать в очереди.
phone
Профессиональный и внимательный товарищ. Он осмотрел меня, дал консультацию и рекомендации. Я даже пойду к этому доктору с ребенком!
phone
Вежливый, хороший и положительный врач, показался мне компетентным в своей профессии специалистом, хотя он больше специализируется на операциях. Я был у других ЛОРов, но Иван Иванович более чуткий, обдумывает чем можно помочь, старается подбодрить и привести довод возможности поправки здоровья, замечает то, что другие не замечают, а это очень важно для пациента. На приеме он выслушал меня внимательно, посмотрел, провел определенные манипуляции, которые нужны были для обследования, выписал лечение, доступно объяснил причину, от чего это может быть и что можно попробовать. Он ничего не навязывал и не доказывал. У меня осталось очень положительное мнение об этом докторе.

Гарантируем качество приёма

⚕️ Акулич Иван Иванович - врач лор (отоларинголог), стаж 37 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специализируется на эндоскопической ринохирургии, ринопластике и костно-пластических операциях при удалении опухолей. Проводит увулопалатофарингопластику при храпе и СОАС, подвесную микроларингоскопию при удалении опухолей гортани. Подробная информация о враче
Лор (отоларинголог)
      Хронический тонзиллит
      Хронический тонзиллит при беременности
      Эрозия в носу
  • 1985
    Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова
  • 1997
    "Пластическая хирургия", Клиника Белоусова
  • 1997
    "Отоларингология", Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, г. Санкт-Петербург
  • 2013
    Ассистент кафедры оториноларингологии, Учебно-научный медицинский центр Управления делами Президента
  • 2001-2013
    Ординатор ЛОР-отделения, Центральная клиническая больница УДП РФ
При заболеваниях ЛОР-органов:
  • острые и хронические синуситы, в том числе гнойные и полипозные;
  • киста и мицетома пазух;
  • одонтогенные верхнечелюстные синуситы, сопровождающиеся заболеваниями корней верхних зубов (радикулярная киста, кистогранулема, фолликулярная киста);
  • искривление перегородки носа, сужение носового клапана;
  • хронические риниты, в том числе вазомоторные и гипертрофические;
  • храп, гипертрофия язычка и мягкого неба;
  • заболевания слуховой трубы, повреждения барабанной перепонки, острые и хронические отиты;
  • острые и хронические заболевания глотки (фарингиты, тонзиллиты, паратонзиллиты и паратонзиллярные абсцессы);
  • переломы костей носа и костей лицевого скелета (стенок пазух носа);
  • тугоухость (кондуктивная и нейро-сенсорная).
Манипуляции и процедуры:
  • ЯМИК-процедуры при остром синусите;
  • промывание полости носа («кукушка») и промывание пазух при помощи зонда (при зондировании пазух);
  • катетеризация и введение лекарственных препаратов в слуховую трубу;
  • процедуры на аппарате «Тонзилор»;
  • введение препаратов в слизистую оболочку глотки;
  • процедуры на аппарате «Слух-ОТО».
Оперативное лечение: -
  • эндоскопические операции на околоносовых пазухах (гайморотомия, полисинусотомия);
  • комбинированные операции на верхнечелюстных пазухах с удалением радикулярных (зубных) кист;
  • септопластика, в том числе клеевая;
  • конхотомия, подслизистая вазотомия и коагуляция нижних носовых раковин;
  • балонная синусопластика;
  • репозиция костей носа и лицевых костей (стенок пазух носа);
  • увулопалатопластика при храпе;
  • армирование мягкого неба при помощи имплантов Pillar;
  • пластика посттравматических повреждений барабанной перепонки.