Агальцов Михаил Викторович

Агальцов
Михаил Викторович

Сомнолог
Стаж 26 лет / Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук
Принимает взрослых в «Герпетический центр на Мичуринском проспекте»
8 (499) 116-81-23

⚕️ Агальцов Михаил Викторович - врач сомнолог, стаж 26 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается затрудненным засыпанием, поверхностным, неглубоким сном с частыми ночными пробуждениями, храпом, сопровождающимся остановками дыхания во сне, ночными страхами и кошмарами, снохождениевнезапной дневной сонливостью. Автор 90 научных публикаций. подробная информация о враче
Профессиональный врач. Он рассказал нам много вещей. Мы услышали всё, что хотели.
6.0
Внимательный врач. Я не услышала ничего нового. Михаил Викторович проконсультировал меня по поводу сна, изучил историю болезни и дал рекомендации по решению проблемы.
Очень внимательный и терпеливый врач. Был первый прием. Доктор выслушал меня, все подробно рассказал, объяснил, дал рекомендации и инструкции.
Михаил Викторович хороший врач. Он выслушал меня и дал рекомендации. Я остался удовлетворен и рекомендую его всем, у кого есть проблемы!
Очень хороший, приятный, положительный и улыбающийся врач. Он послушал все, что я сказала, сделал выводы, пришел к общему и дал совет. Я еще обращусь к этому доктору!
Доктор очень толковый и доброжелательный. Мы к нему обратились из-за бессонницы мужа. Он толково объяснил, посоветовал, что нужно делать, чтобы он похудел после этого немного, также были проблемы с сердечными снимками, по нему тоже все объяснил, посоветовал лекарства и объяснил про диету. Очень долго он с нами беседовал, нам понравилось. Мы записались на обследования, чтобы подобрать прибор. Пойдем еще раз к нему на прием. Большое спасибо!
Врач выслушал меня, все рассказал, дал мне рекомендации, сказал, что если через месяц они не помогут, он пропишет медикаментозное лечение. Я с ним полностью согласна, потому что тоже не хотела сразу медикаментозное лечение. Видимо мне нужен был другой специалист, мне хотелось более медицинского объяснения моей проблемы со сном, понять, что нарушено, и почему это произошло, но нечто ценное из приема я вынесла, буду следовать рекомендациям доктора. Внимательный и участливый специалист.
Нормальный врач и номинальный приём. Он назначил мне обследования и полностью выслушал, лечение пока не начинали.
3.0
Ниже среднего
Я бы не сказал, что я в восторге. Средне прошел прием. Что я прочитал в интернете, ничего героического вовремя приема не получил. Я не удовлетворен консультацией.
Врач приятный, всё рассказал популярно. Единственное я обратился не по той специальности.
Доктор вник в мою болезнь, в мою ситуацию, все мне рассказал. Я записалась к нему на процедуру, которая подтвердит диагноз. Очень приятные впечатления остались. Советую доктора.
Замечательный доктор, хороший специалист. Что мне было нужно, то я и получил.
Все прошло отлично. Пять с плюсом. Михаил Викторович очень грамотный специалист. Общение с врачом было без натяжки. Все легко и просто.
Все было нормально, доктор мне помог. Доктор внимательный, хорошо меня выслушал.
Хорошо прошёл приём. Доктор мне понравился своим общением, открытостью, умением объяснять причину болезни и рассказать правильность лечения.
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова, лечебный факультет (1993 г.)
  • Интернатура, Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова (1994 г.)
  • Аспирантура, Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова (2003 г.)
  • "Функциональная диагностика", Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М. Ф. Владимирского (2000 г.)
  • "Современные вопросы терапии, кардиологии и пульмонологии", Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М. Ф. Владимирского (2005 г.)
  • "Актуальные вопросы клинической физиологии, медицинской электроники и функциональной диагностики", Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М. Ф. Владимирского (2005 г.)
  • "Терапия. Избранные вопросы кардиологии и пульмонологии", Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М. Ф. Владимирского (2009 г.)
  • "Функциональная диагностика. Медицинская электроника и новые технологии", Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М. Ф. Владимирского (2010 г.)
  • Младший научный сотрудник, научный сотрудник, старший научный сотрудник отделения функциональной диагностики, Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М. Ф. Владимирского (1993-2012 гг.)
  • Старший научный сотрудник отдела комплексного снижения риска неинфекционных заболеваний, Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины (2012 г.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Международной ассоциации медицины сна.
Сфера практических интересов:
  • затрудненное засыпание, поверхностный, неглубокий сон с частыми ночными пробуждениями;
  • храп, сопровождающийся остановками дыхания во сне;
  • ночные страхи и кошмары, снохождениевнезапная дневная сонливость.