3 582 100 пациентов 8 (495) 185-01-01

Сомнолог

· Стаж 28 лет

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Герпетический центр на Мичуринском проспекте»

г. Москва ул. Мичуринский пр-т, д. 21Б

8 (499) 116-81-23

⚕️ Агальцов Михаил Викторович - врач сомнолог, стаж 28 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается затрудненным засыпанием, поверхностным, неглубоким сном с частыми ночными пробуждениями, храпом, сопровождающимся остановками дыхания во сне, ночными страхами и кошмарами, снохождениевнезапной дневной сонливостью. Автор 90 научных публикаций. Подробная информация о враче

2003
Аспирантура, Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова
1994
Интернатура, Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова
1993
Диплом по специальности "Лечебное дело", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова, лечебный факультет

2010
"Функциональная диагностика. Медицинская электроника и новые технологии", Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М. Ф. Владимирского
2009
"Терапия. Избранные вопросы кардиологии и пульмонологии", Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М. Ф. Владимирского
2005
"Современные вопросы терапии, кардиологии и пульмонологии", Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М. Ф. Владимирского
2005
"Актуальные вопросы клинической физиологии, медицинской электроники и функциональной диагностики", Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М. Ф. Владимирского
2000
"Функциональная диагностика", Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М. Ф. Владимирского

2012
Старший научный сотрудник отдела комплексного снижения риска неинфекционных заболеваний, Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины
1993-2012
Младший научный сотрудник, научный сотрудник, старший научный сотрудник отделения функциональной диагностики, Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М. Ф. Владимирского

Член ассоциаций врачей

Член Международной ассоциации медицины сна.

Сфера практических интересов:
  • затрудненное засыпание, поверхностный, неглубокий сон с частыми ночными пробуждениями;
  • храп, сопровождающийся остановками дыхания во сне;
  • ночные страхи и кошмары, снохождениевнезапная дневная сонливость.

Доктор внимательный. Он достаточно не стандартно мыслит. У меня была проблема, в которой я был уверен, но в итоге врач переубедил и сказал, что проблема вовсе не в этом.
Доктор приятный. Он меня выслушал, поговорил и все объяснил. Я приду к врачу ещё раз на осмотр.
Симпатичный и приятный доктор. На первом приеме он назначил мне обследование.
Внимательный доктор. Он мне все объяснил, рассказал, что будем делать дальше, назначил обследование и дал рекомендации.
Врач приятный. Он нашел ко мне индивидуальный подход и посоветовал лекарства. Я очень доволен доктором!
Прекрасный, очень внимательный, адекватный, грамотный и хороший доктор. Он уделил много времени, подробно все расспросил, долго слушал меня и назначил лечение. Я осталась довольна!
Михаил Викторович показался нам квалифицированным специалистом. Он убедил нас в том, о чём мы догадывались.
Михаил Викторович профессиональный специалист. Он всё доступно обьяснил о моей проблеме, что с ней делать и как её лечить.
Доброжелательный врач. Он внимательно все расспросил, объяснил, что делать и дал рекомендации.
Профессиональный врач. Он рассказал нам много вещей. Мы услышали всё, что хотели.
6.0
Внимательный врач. Я не услышала ничего нового. Михаил Викторович проконсультировал меня по поводу сна, изучил историю болезни и дал рекомендации по решению проблемы.
Очень внимательный и терпеливый врач. Был первый прием. Доктор выслушал меня, все подробно рассказал, объяснил, дал рекомендации и инструкции.
Михаил Викторович хороший врач. Он выслушал меня и дал рекомендации. Я остался удовлетворен и рекомендую его всем, у кого есть проблемы!
Очень хороший, приятный, положительный и улыбающийся врач. Он послушал все, что я сказала, сделал выводы, пришел к общему и дал совет. Я еще обращусь к этому доктору!
Доктор очень толковый и доброжелательный. Мы к нему обратились из-за бессонницы мужа. Он толково объяснил, посоветовал, что нужно делать, чтобы он похудел после этого немного, также были проблемы с сердечными снимками, по нему тоже все объяснил, посоветовал лекарства и объяснил про диету. Очень долго он с нами беседовал, нам понравилось. Мы записались на обследования, чтобы подобрать прибор. Пойдем еще раз к нему на прием. Большое спасибо!
Врач выслушал меня, все рассказал, дал мне рекомендации, сказал, что если через месяц они не помогут, он пропишет медикаментозное лечение. Я с ним полностью согласна, потому что тоже не хотела сразу медикаментозное лечение. Видимо мне нужен был другой специалист, мне хотелось более медицинского объяснения моей проблемы со сном, понять, что нарушено, и почему это произошло, но нечто ценное из приема я вынесла, буду следовать рекомендациям доктора. Внимательный и участливый специалист.
Нормальный врач и номинальный приём. Он назначил мне обследования и полностью выслушал, лечение пока не начинали.
3.0
Ниже среднего
Я бы не сказал, что я в восторге. Средне прошел прием. Что я прочитал в интернете, ничего героического вовремя приема не получил. Я не удовлетворен консультацией.
Врач приятный, всё рассказал популярно. Единственное я обратился не по той специальности.
Доктор вник в мою болезнь, в мою ситуацию, все мне рассказал. Я записалась к нему на процедуру, которая подтвердит диагноз. Очень приятные впечатления остались. Советую доктора.
г. Москва, ул. Мичуринский пр-т, д. 21Б 8 (499) 116-81-23

Царева Е. В.