doctor

• Кандидат медицинских наук
от 4 000 ₽
Цена приёма в клинике
phone
Приём прошёл просто замечательно. Михаил Викторович прекрасный профессионал и очень внимательный врач. Он уделил мне максимально возможное количество времени, никуда не торопился и по итогу приёма мы определил курс лечения. Приём прошёл полтора часа. Доктор досконально подошёл к моей ситуации. Буду обращаться повторно. Данного специалиста я выбрала по отзывам на сервисе и по опыту работы.
phone
Доктор решил мои проблемы. Были назначены анализы, по готовности которых я приду на повторный прием. Врач не ограничивал меня во времени, общался очень тактично, вежливо и по-доброму. У нас была консультация
phone
Внимательный, доброжелательный доктор. Прием прошел хорошо. Единственное, врач задержался на 15 минут. Михаил Викторович выслушал мои жалобы, предложил пройти дополнительные услуги клиники, над которыми я подумаю. Он не смог мне помочь без дополнительных исследований. Общее впечатление у меня осталось положительное. Навряд-ли обратилась бы к этому специалисту повторно. Я первый раз обратилась с сомнологу и мне показалось это больше аттракционом, чем врачебной помощью.
reply arrowОтвет клиники
Здравствуйте, Мария. Спасибо за Ваш отзыв. Для нас это очень важно. Сомнология или медицина сна - это клиническая дисциплина, признанная во всем мире. Она охватывает диагностику и лечение более 60 заболеваний и нарушений сна. Особенностью нарушений и болезней сна является невозможность самостоятельно объективно оценить свое состояние в процессе сна. Поэтому, для того, чтобы установить точный диагноз, в сомнологии, как в общем и во многих других направлениях медицины, применяют различные методы исследования. Их цель – максимально объективизировать состояние самого сна и зарегистрировать те болезни, которые его нарушают. В случае частичного или полного отсутствия ночного сна и в тоже время отсутствия выраженных нарушений дневного бодрствования проведение исследования ночного сна (полисомнографии) является обязательной диагностической процедурой (рекомендовано стандартами Американской академий медицины сна, по которым работают врачи большинства стран мира). Это нужно для того, чтобы выяснить, чем в дальнейшем лечить пациента, чтобы восстановить нарушенный сон. Исследование проводится с предварительной отменой всех снотворных препаратов. К сожалению, вопрос восстановления ночного сна невозможно решить на первом же приеме. Будем рады Вам помочь! С уважением, ООО Герпетический центр
Герпетический центр на Мичуринском проспекте, 13 мая 2022
phone
Доктор по итогу приема направил пройти дополнительное обследование. Михаил Викторович вежливый, внимательный специалист, времени мне было уделено достаточно. Доктора выбрала по отзывам.
phone
Доктор внимательный. Он достаточно не стандартно мыслит. У меня была проблема, в которой я был уверен, но в итоге врач переубедил и сказал, что проблема вовсе не в этом.
phone
Доктор приятный. Он меня выслушал, поговорил и все объяснил. Я приду к врачу ещё раз на осмотр.
phone
Симпатичный и приятный доктор. На первом приеме он назначил мне обследование.
phone
Внимательный доктор. Он мне все объяснил, рассказал, что будем делать дальше, назначил обследование и дал рекомендации.
phone
Врач приятный. Он нашел ко мне индивидуальный подход и посоветовал лекарства. Я очень доволен доктором!
phone
Прекрасный, очень внимательный, адекватный, грамотный и хороший доктор. Он уделил много времени, подробно все расспросил, долго слушал меня и назначил лечение. Я осталась довольна!
phone
Михаил Викторович показался нам квалифицированным специалистом. Он убедил нас в том, о чём мы догадывались.
phone
Михаил Викторович профессиональный специалист. Он всё доступно обьяснил о моей проблеме, что с ней делать и как её лечить.
phone
Доброжелательный врач. Он внимательно все расспросил, объяснил, что делать и дал рекомендации.
phone
Профессиональный врач. Он рассказал нам много вещей. Мы услышали всё, что хотели.
phone
Внимательный врач. Я не услышала ничего нового. Михаил Викторович проконсультировал меня по поводу сна, изучил историю болезни и дал рекомендации по решению проблемы.
phone
Очень внимательный и терпеливый врач. Был первый прием. Доктор выслушал меня, все подробно рассказал, объяснил, дал рекомендации и инструкции.
phone
Михаил Викторович хороший врач. Он выслушал меня и дал рекомендации. Я остался удовлетворен и рекомендую его всем, у кого есть проблемы!
phone
Очень хороший, приятный, положительный и улыбающийся врач. Он послушал все, что я сказала, сделал выводы, пришел к общему и дал совет. Я еще обращусь к этому доктору!
phone
Доктор очень толковый и доброжелательный. Мы к нему обратились из-за бессонницы мужа. Он толково объяснил, посоветовал, что нужно делать, чтобы он похудел после этого немного, также были проблемы с сердечными снимками, по нему тоже все объяснил, посоветовал лекарства и объяснил про диету. Очень долго он с нами беседовал, нам понравилось. Мы записались на обследования, чтобы подобрать прибор. Пойдем еще раз к нему на прием. Большое спасибо!
phone
Врач выслушал меня, все рассказал, дал мне рекомендации, сказал, что если через месяц они не помогут, он пропишет медикаментозное лечение. Я с ним полностью согласна, потому что тоже не хотела сразу медикаментозное лечение. Видимо мне нужен был другой специалист, мне хотелось более медицинского объяснения моей проблемы со сном, понять, что нарушено, и почему это произошло, но нечто ценное из приема я вынесла, буду следовать рекомендациям доктора. Внимательный и участливый специалист.

Гарантируем качество приёма

⚕️ Агальцов Михаил Викторович - врач сомнолог, стаж 29 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.
Занимается затрудненным засыпанием, поверхностным, неглубоким сном с частыми ночными пробуждениями, храпом, сопровождающимся остановками дыхания во сне, ночными страхами и кошмарами, снохождениевнезапной дневной сонливостью. Автор 90 научных публикаций. Подробная информация о враче
  • 2003
    Аспирантура, Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова
  • 1994
    Интернатура по специальности "Терапия", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова
  • 1993
    Диплом по специальности "Лечебное дело", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова, лечебный факультет
  • 2010
    "Функциональная диагностика. Медицинская электроника и новые технологии", Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М. Ф. Владимирского
  • 2009
    "Терапия. Избранные вопросы кардиологии и пульмонологии", Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М. Ф. Владимирского
  • 2005
    "Современные вопросы терапии, кардиологии и пульмонологии", Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М. Ф. Владимирского
  • 2005
    "Актуальные вопросы клинической физиологии, медицинской электроники и функциональной диагностики", Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М. Ф. Владимирского
  • 2000
    "Функциональная диагностика", Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М. Ф. Владимирского
  • 2012
    Старший научный сотрудник отдела комплексного снижения риска неинфекционных заболеваний, Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины
  • 1993-2012
    Младший научный сотрудник, научный сотрудник, старший научный сотрудник отделения функциональной диагностики, Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М. Ф. Владимирского
Член ассоциаций врачей
  • Член Международной ассоциации медицины сна.
Сфера практических интересов:
  • затрудненное засыпание, поверхностный, неглубокий сон с частыми ночными пробуждениями;
  • храп, сопровождающийся остановками дыхания во сне;
  • ночные страхи и кошмары, снохождениевнезапная дневная сонливость.