14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Логопед · Дефектолог

Логопед Дефектолог

· Стаж 2 года

· Врач второй категории

Принимает взрослых и детей до 17 лет в «Центр детской речевой неврологии и реабилитации НейроСпектр»

г. Москва ул. Широкая, д. 3 кор. 3

⚕️Агафонова Алина Олеговна - врач логопед, стаж 2 года. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Работа с детьми дошкольного и младшего школьного возраста (ОНР, ЗПР, ЗПРР, РАС, ТМНР), коррекция звукопроизношения у подростков и взрослых. Подробная информация о враче

Алалия
Гиперлексия
Гнусавость
Дизартрия и анартрия
Дислексия
Картавость
Общее недоразвитие речи
Специфические расстройства развития школьных навыков
Специфическое расстройство речевой артикуляции
Специфическое расстройство спеллингования
Шепелявость

2019
Диплом по специальности "Дефектология", Брянский государственный университет им. академика И.Г. Петровского

2020
"Запуск речи у детей с ЗРР с помощью игр и игрушек", Логопед Профи
2019
"Зондовый логопедический массаж", Среднерусская академия современного знания

2020
Логопед-дефектолог, Центр детской речевой неврологии и реабилитации "НейроСпектр"

Владеет:
  • Современными методиками запуска и активизации речи, коррекции звукопроизношения, развития связной речи;
  • Формирование лексико-грамматического строя речи, развитие фонетико-фонематического восприятия;
  • Развитие просодической стороны речи.
Применяет:
  • Логопедический зондовый и ручной массаж, логоритмические упражнения, нетрадиционные методики (пескотерапию, гидрогимнастику), элементы биоэнергопластики.

Буква «Р» теперь наша любимая) Доктор научила нашу дочку рычать буквально на первом же приеме, вот что значит спец высшей пробы. Сейчас ходим к ней для коррекции нескольких звуков, дочка охотно идет на прием.
Мне понравилась доктор. У ребенка задержка развития речи. Она посмотрела произношение пациента, проконсультировала и рассказала мне, что нужно делать. Мы теперь знаем как заниматься с ребенком и какие нужны дальнейшие процедуры. Врач быстро сориентировалась и нашла нужный подход к ребенку. Ребенок еще маленький, 3,5 годика. Хороший, добрый и квалифицированный специалист. Этого специалиста мне порекомендовали.
Все понравилось. Доктор вежливый, компетентный, умеет работать с детьми. Еще приду на прием. Потому что не далеко от нас, очень удобно. На приеме Алина Олеговна провела с ребенком беседу, выяснила проблему, диагноз поставила. Прописала дальнейшее посещение. Общается хорошо. Данного специалиста выбрала в интернете по отзывам.
Обратились к врачу по рекомендации. Остались довольны приемом. Доктор нашла подход к ребенку. Алина Олеговна ответила все волнующие меня вопросы. Нарисовала план наших дальнейших действий. Назначила пройти необходимые анализы и каких специалистов надо посетить. Мы знаем что нам необходимо делать и придём на повторный прием.
Наш школьник до сих пор не выговаривает некоторые буквы. Есть нарушения письма. Доктор Агофонава занимается с ним второй месяц, за это время наметился явный прогресс. Заниматься с ним сложно, но доктор нашла подход.
Восстанавливали речь мужу после инсульта. Занятия шли тяжело, но благодаря такту и терпению доктора все начало налаживаться. Спасибо за индивидуальный подход, все-таки взрослый пациент — это сложно. Муж стал более активно говорить и это заслуга доктора.
Попала на приём к доктору по рекомендации знакомых. Приём меня утроил, всё прекрасно! Алина Олеговна выслушала, проконсультировала, назначала предварительное лечение, как специалист она понимающая, добрая и очень внимательная. У меня остались только хорошие впечатления.
Попали к Алине Олеговне по рекомендации знакомых с аналогичной проблемой. Отличный специалист с помощью логопедического массажа ей удалось поставить звуки у дочери буквально за неделю. Дочка теперь говорит букву «Р» и не путает шипяшие.
Замечательный доктор знающий толк в своей профессии. Занятия с ребенком с ЗПРР проходят на позитивной ноте. Сын стремится к доктору, ему нравится. Результат потихоньку появляется. Мы довольны проведенной работой.
г. Москва, ул. Широкая, д. 3 кор. 3 8 (495) 185-01-01

Лысова О. Д.