doctor

Абрицева Марьяна Владимировна

• Стаж 16 лет
от 1 000 ₽
Цена приёма в клинике
Запись к данному врачу сейчас не ведется
Вы можете выбрать из доступных проктологов или подобрать врача другой специализации
Стаж 27 лет · Врач высшей категории

Стаж 18 летВрач высшей категории

91% пациентов  рекомендует врача 372 отзыва

Последний отзыв был опубликован вчера
Чудо Доктор на Школьной 49
⚕️ Абрицева Марьяна Владимировна - врач проктолог, стаж 16 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.
Хирург-проктолог. Занимается консервативным и оперативным лечением таких заболеваний, как геморроя, анальных трещин, синдром раздраженного кишечника, парапрактит, свищи прямой кишки, анальный зуд, выпадение прямой кишки, ректоцеле и др. Подробная информация о враче
  • 2013
    Ординатура по специальности "Колопроктология", Государственный научный центр колопроктологии
  • 2006
    Ординатура по специальности "Хирургия", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова
  • 2004

Диамед в Отрадном
none
г. Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д. 28
Отрадное (1.6 км)
У меня проблема с геморроем была запущена сильно, причем уже пробовал лечить, но попал к такому врачу, что сбежал от него. Когда ситуация уже стала невыносимой, стал искать хорошего проктолога. Порекомендовали мне Абрицову Марьяну Владимировну, врача из клиники РТХ Ревивал. Обладает огромным опытом и умеет расположить к себе. И несмотря на то, что доктор женщина, чувствовал себя комфортно. В общем ближе к делу, лечение полностью решило проблему, на данный момент ничего не беспокоит.
Плохо
Посетил иностранец клинику RTH, где принимает Абрицова. В первичный прием все вежливые, услужливые. Сделали колоноскопию. Нашли «полип размером 1 см на толстом основании» (написано в заключении). Не удалили почему-то во время колоноскопии, как делают везде с полипами размером до 2,5 см в толстом кишечнике. Назначили отдельную операцию по удалению полипа за 1000 у.е. (включая анализы). Параллельно обследовались на предмет геморроидоэктомии. Марьяна Владимировна в своем заключении поставила 3 степень и поэтому мотивировала на открытую геморроидоэктомию (самая инвазивная процедура). Прооперировали полип. Полип на гистологию. Записались на середину июля на геморроидоэктомию. Результат гистологии — полип 0,6мм. Заключение врача, удалявшего полип — геморрой 2 степени (внимание, тут тоже подпись Абрицовой). Естественно, как и в магазине, когда на ценнике одна цена, а пробивают другую, возникли вопросы — про полип 0,6 см — 1см; про стадию геморроя 2 - 3. Контакты свои Абрицова не дает, любое общение с врачом только через администраторов в клинике. Задаем корректные вопросы администраторам, где и как получить ответы на вопросы про диссонансы. Ответ: «на приеме у Марьяны Владимировны». Вопрос: «сколько стоит прием?» Ответ: «7000 рублей». Чтобы получить ответы на вопросы, надо еще раз заплатить. Ну да ладно. Пишем врачу, удалявшему полип. Врач начинает сумбурно путаться про размеры полипа, про стадии геморроя, про то, толстое ли у него было основание или тонкое, «и вообще, что вы переживаете, полип маленький, такие можно и не полностью убирать» (хотя ранее говорили, что полип большой и онкология будет через 2 года гарантированно). В итоге этот врач говорит: «вероятно диссонансы пошли из-за заключения терапевта, а оттуда пошел невнимательный копипаст и невнимательное визирование {уважаемыми} врачами подписями. Да, был еще визит к терапевту с тонной анализов тысяч на 20 рублей для целей удаления полипа размером 0,6 мм. Никто нам ранее заключений терапевта не давал и не показывал. Просим скинуть это заключение терапевта. Врач незамедлительно скидывает его в вотсап (диалог-то идет в вежливом и конструктивном ключе). Но тут, спустя несколько минут, что-то происходит, и врач удаляет это заключение из вотсап. Блокирует пациента (перестают отражаться статусы врача и уведомления о доставке и прочтении). Телефон не берет. (А ведь только неделя после операции… А вдруг что не так?) Параллельно прилетает сообщение от «администратора», что Абрицова отменяет операцию на середину июля, т.к., цитата: «До тех пор пока у вас имеются вопросы по вашей операции, послеоперационному ведению, ценообразованию, операция по поводу геморроя не подтверждается.» И внимание: «Марьяна Владимировна не оперирует пациентов, которые сомневаются и у которых имеются дополнительные вопросы» Вероятно, занимая кроме врачебной еще и должность глав. врача, Абрицова позднее осознала, что где-то чего-то с пациентом не доменеджерили, и странно вели/общались. Назначила встречу с пациентом. Пациент ничего не ожидал от встречи и не хотел ее и не искал ее. Пациент ни с кем не скандалил, не шумел и вел себя корректно, хоть и крайне был в шоке от всей ситуации. Единственное желание было — забрать медицинскую карту и результаты анализов, включая результаты инструментальной диагностики, на которые были потрачены деньги и которые были сделаны не в RTH, но были переданы в RTH. Марьяна Владимировна с начала встречи уже была не такой добродушной и милой, какой она был на первичном приеме. Говорила, что врач не заблокировал пациента, а просто перестал с пациентом общаться по ее приказу (сложно понять семантику между «заблокировал» и «перестал общаться»). Хотела, чтобы пациент заново задал все вопросы, хотя она их читала, «но все же озвучьте». Понимая, что у такого врача, который в секунду меняет свой эмоциональный фон с добродушного лекаря, на **** глав. врача, оперироваться как-то не хочется (да и вообще после вскрывшихся диссонансов, на которые никто внятно ничего не ответил, уже и не хотелось), пациент просто попросил отдать медицинскую карточку. И тут ГЛАВ. ВРАЧ, со всем свойственным должности высокомерием сказал «пишите официальный запрос, мы его будем в течении 30 рабочих дней рассматривать, а потом, уже после рассмотрения, может сделаем Вам копию». Пациент в секунду встал и ушел из этой клиники. Марьяна Владимировна провожала с улыбкой на лице… К слову, про послеоперационное ведение… После полипэктомии дали бумажку со строгими ограничениями по приему пищи. Пациент лежит в палате клиники RTH. Приносят еду. В еде все то, что нельзя. Пациент недоумевает. Медсестра говорит «Вам лосось можно, вон в блюде есть его кусочки, выбирайте! Я вам что ли выковыривать должна?» Все по составу еды повторилось на ужин и на завтрак. Все происходило с 15 июня по 5 июля 2021 года. Такая вот классная история. Есть скрины всей этой замечательной и душевной (идя к доктору, вы же на душевность и участие рассчитываете, а не на совковый менеджмент) переписки.
Я очень рекомендую М. В. Абрицову, принимает в Первой хирургии на Щукинской. Замечательный специалист, все очень доступно объясняет, никакого смущения во время приема нет
Плохо
Отрицательные впечатления после похода к врачу! 5000 за Консультацию ни за что!!! Ничего толкового не сказала,кроме как испугала и сказала что нужна операция,которая как оказалось мне не нужна была и которая стоит около 100 тыс! Развод на деньги,пожалела что пошла!
Ниже среднего
У Марьяны очень интересный врачебный бизнес. У неё есть официальный сайт на котором указан контактный номер, если позвонить по нему вам ответит секретарь Анна запишет на приём, но как оказалось не к Марьяне а в Клинику Первая Хирургия, которая находится на Щукинской 2. Все платежи за приём и обследования вы будете оплачивать этой клинике. При этом надо учитывать, что сама Марьяна в этой клинике официально не числится, это можете проверить и на сайте самой клиники. Но не переживайте Марьяна вас примет и расскажет очень много о своей профессии и соответствующих заболеваниях, при этом скажет что Вам надо пройти определенные обследования в Клинике Первая Хирургия. И вот здесь начинается все интересное, ее секретарь Анна начинает Вас записывать на обследования, на которые вы можете и не попасть и потерять своё время и здоровье, поскольку у самой Клиники свои пациенты и свой график записи и приема. Поэтому вам придётся искать другие Клиники где можно пройти соответсвующие обследования. Но помимо этого очень интересно дело обстоит с самим доктором, дело в том что за любые ее процедуры и операции вы также будете платить Клинике Первая Хирургия, и вопрос в том, что если что-то пойдёт не так с самого доктора вы ничего спросить не сможете, т.к. она не специалист данной клиники, а ведёт как я понял частную практику. К сожалению какой хороший врач Марьяна я так и не узнал и не понял до конца, ее секретарь позаписывала меня на кучу обследований в Клинике Первая Хирургия, пройти которые я не смог по причине того, что на время моей записи на обследование в клинике были уже свои пациенты и мне часами приходилось ждать когда Анна найдёт другое окно для обследований. Вообщем жалко потерянного времени, здоровья и денег. Буду искать другого врача.
Не понравилось, что цена оказалась заметно выше, аргументировалось это тем, что было назначено три лекарства. Диагноз тоже был поставлен неверно. В клинике мне сказали, что лечение займет от недели до бесконечности, хотя я сходил к другому врачу - небольшое оперативное вмешательство и все прошло.
приём в клинике Диамед в Отрадном
Огромная благодарность врачу за все.
приём в клинике Диамед в Отрадном
Врач очень хороший, буду дальше лечиться у нее.
приём в клинике Диамед в Отрадном
Врач очень хороший, все разъяснила, все рассказала, я очень довольна врачом.
Все хорошо.
приём в клинике Диамед в Отрадном
Очень внимательный врач, бережная, только положительный отзыв о враче.
приём в клинике Диамед в Отрадном
Хорошо прошёл приём. Врач помогла мне разобраться в проблеме и ответила на мои вопросы.
приём в клинике Диамед в Отрадном
Врач очень внимательный, компетентный, лечение назначает очень точно, меня все устраивает, врач хороший, буду к ней еще обращаться.
приём в клинике Диамед в Отрадном
Врач замечательный, прием прошел очень хорошо, все доступно объяснила и дала рекомендации по лечению.
приём в клинике Диамед в Отрадном
Врач очень отзывчивая! Приятная, внимательная, хорошо рассказала, хорошо объяснила, назначила лечение!
приём в клинике Диамед в Отрадном
Внимательная, обаятельная и не по возрасту компетентная в хорошем смысле! Мне все понравилось!
приём в клинике Диамед в Отрадном
Очень хороший врач, отличный специалист, даёт хорошие советы, очень приятная женщина.
Врач очень понравился!
Меня все устроило.
приём в клинике Диамед в Отрадном
Врач очень понравился, в общении очень приятная, объясняла все свои действия.