14,6 млн пациентов 8 (495) 185-01-01
Абраменко Валентина Николаевна

Абраменко Валентина Николаевна

Невролог · Семейный врач · Рефлексотерапевт · Вертебролог · Реабилитолог · Вегетолог

Невролог Семейный врач Рефлексотерапевт Вертебролог Реабилитолог Вегетолог

· Стаж 30 лет

· от 1900 р. Цена приема в клинике

Принимает взрослых и детей с 3 до 17 лет в «Ист клиник на Соколе»

г. Москва ул. Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3

8 (499) 969-29-33

Принимает взрослых и детей с 3 до 17 лет в «Ист клиник в Люберцах»

г. Люберцы ул. пр-кт Победы, д. 9/20

8 (499) 969-29-33

Абраменко Валентина Николаевна - врач невролог, стаж 30 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Владеет всеми методами восточной медицины, включая иглорефлексотерапию, точечный массаж, моксотерапию, мануальную терапию, аурикулотерапию, микроиглотерапию (в том числе метод «Золотая игла»), Су-Джок терапию. Подробная информация о враче

1991
Интернатура по специальности "Неврология", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова
1990
Диплом по специальности "Лечебное дело", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова

2011
"Рефлексотерапия", Российская медицинская академия последипломного образования
2000
"Фитотерапия", Российский университет дружбы народов
2000
"Рефлексотерапия", Российский университет дружбы народов
1999
"Электропунктурная диагностика, КВЧ и лазеропунктура", КАФК
1998
"Тематические усовершенствования по рефлексотерапии", Российская медицинская академия последипломного образования
1998
"Гомеопатия", Медицинская академия им. Сеченова
"Гомеопатия", Медицинская академия им. Сеченова
1991
"Шиатцу", Медицинская академия им. Сеченова

Специализируется на диагностике и лечении:
  • реабилитация после инсульта, перелома, операции;
  • заболевания позвоночника – остеохондроз, протрузии, межпозвоночные грыжи, радикулит, спондилез, грыжи Шморля, плексит;
  • заболевания суставов - артроз (остеоартроз, спондилоартроз), артриты (полиартрит, периартрит), бурсит, подагра;
  • сколиоз, кифоз и другие нарушения осанки;
  • воспаления мышц - миозит, миалгия (мышечная боль);
  • невротические расстройства - депрессия, бессонница, головокружения, тревоги, панические атаки, фобии, вегето-сосудистая дистония, мигрень и другие головные боли, нарушения сна, хроническая усталость, повышенная потливость, заикание (логоневроз), энурез (ночное недержание мочи),  навязчивые движения;
  • вегетативная нервная система - межреберная невралгия, парезы, невралгия тройничного нерва (боли и воспаление тройничного нерва), аменорея, дисменорея, невропатия лицевого нерва;
  •  аллергии - атопический дерматит, бронхиальная астма, нейродермит, вазомоторный ринит (аллергический насморк), поллиноз (аллергическая реакция на цветение растений);
  • дерматология - псориаз, угревая сыпь, фурункулез, пиодермия, келоидные рубцы;
  • ЛОР-заболевания - затяжные риниты (насморки и их осложнения в виде гайморитов, отитов, синуситов, фронтитов и пр.), аденоиды, тонзиллиты (воспаление миндалин), фарингиты (воспаление слизистой оболочки глотки);
  • желудочно-кишечный тракт - хронические запоры, гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, панкреатит (воспаление поджелудочной железы), холецистит (воспаление жёлчного пузыря), дискинезия желчевыводящих путей (застой желчи), синдром раздраженного кишечника (хронические дискомфорт, вздутия живота и нарушения в поведении кишечника), гастродуоденит;
  • мочеполовая система - цистит (воспаление мочевого пузыря), хронические пиелонефриты (воспаление почек), первичные энурезы (недержание мочи), нефропатия ("песок" в моче);
  • сердечно-сосудистые заболевания - аритмии, гипертония (повышенное артериальное давление),  тахикардия, брадикардия, гипотония и др.

Отличный доктор. Очень понравился приём. Врач заинтересован в оказании помощи. Назначила лечение, проходим . Помогает.
Прием прошел замечательно. Валентина Николаевна выслушала мои жалобы, провела осмотр, все доходчиво мне объяснила и дала направление к другим специалистам по моей проблеме. Я осталась довольна.
У меня такая проблема, что никто не может толком помочь. Все на уровне "давайте попробуем это". Здесь было то же самое. Мне сейчас делают иглоукалывание. Я не знаю насколько это эффективно, потому что осталось несколько сеансов. Процесс идет. У меня нет никаких претензий и вопросов. Все было в порядке.
Очень внимательный и хороший доктор. Она нас проконсультировала.
Мне понравилось, как врач детально, подробно описала какие есть проблемы, что нужно делать и дала дополнительные советы. Я думаю, что еще вернусь к этому доктору, как только выполню все рекомендации.
Была на консультации у гомеопата Абраменко В.Н - очень приятное впечатление, внимательный доктор, назначено лечение, которому я буду следовать, а по результатам видно будет.
Профессиональный, хороший, прогрессивно мыслящий, внимательный и понимающий врач. Она осмотрела меня, дала рекомендации и всё доступно обьяснила. Я довольна!
Очень вежливый доктор. Она все объяснила, грамотно подошла к лечению и дала назначения. Я осталась довольна консультацией!
Валентина Николаевна профессиональный врач. Она поддержала меня и помогла. Проблема больше не беспокоит.
Хороший специалист и прекрасный человек, это видно сразу. Немногословна, все четко и по делу. Великолепно ставит диагностику. Хорошо знает свое дело и делает профессионально. Считаю такой врач и должен быть!
Доктор профессиональный и спокойный. Она выслушала меня и провела необходимые медицинские мероприятия.
Очень хороший, опытный и очень внимательный врач. Я была на одном приеме. Доктор много рассказала по поводу симптоматики и провела иглотерапию, от которой вначале стало легче, а потом опять начались боли. Я думаю, что это все работает, просто нужно комплексно подходить к этому делу.
К доктору Абраменко Валентине Николаеве я обратилась второй раз.Первый прием был 2 месяца назад.Я обратилась к ней с заболеванием,которое безуспешно лечила полгода в КВД.После осмотра В.Н. назначила лечение на 2 месяца.Первый эффект я заметила через 2-3 дня.По истечении 2х месячного курса моё состояние улучшилось процентов на 80-90!!!и это без гормональных и сильнодействующих средств!!В течении этого периода,я могла позвонить или написать В.Н. в любое время суток!Как только я называла своё имя,она сразу вспомнила кто я,от чего лечусь,какие препараты принимаю,и когда была на приеме.Как она удерживает в голове всю эту информацию,одному Богу известно!!ведь пациентов много! Сегодня на повторном приеме В.Н. осмотрела меня,опросила по поводу динамики состояния и подкоректировала терапию.Я благодарю за свое выздоровление сначала Всевышнего,затем Валентину Николаевну!
Очень квалифицированный врач!!!
Профессиональный специалист. Она проконсультировала меня по всем вопросам и все доходчиво объяснила. Претензий к доктору нет! Если будет возможность, я порекомендую ее!
Почти 2 года ходила по врачам, чтобы определить диагноз... Валентина Николаевна сделала это в течение 5-ти минут на первом приеме. Доктор вселила в меня надежду, и я уверена, что совместпыми усиоиями мы справимся и наконец-то победим!
Внимательный, профессиональный и доброжелательный специалист. Я был у нее уже второй раз, что говорит о качестве работы доктора! Она узнала меня, вспомнила, что прописывала, а прошло 2 месяца. Спросила, как я себя чувствую, расспросила про каждое лекарство отдельно и назначила новый курс еще на 2 месяца. Я доволен, как врач обращалась со мной! Но в клинике не очень хорошо работает ресепшен, я прождал 40 минут, хотя, Валентина Николаевна сидела одна! Они, просто, забыли про меня!
Валентина Николаевна очень хороший и внимательный врач. Вежливо поговорила со мной, выявила проблему, предложила комплексное лечение. Прием оставил приятное впечатление.
Валентина Николаевна очень внимательный врач. Она профессионал своего дела! Я получила облегчение боли и получаю постоянно решение проблемы, с которой я обращалась. Я была у доктора в третий раз.
Профессиональная и вежливая врач. Она внимательно подошла к моей проблеме и расспросила о дополнительных обследованиях. Я осталась довольна приемом и теперь хожу на процедуры!
г. Москва, ул. Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3 8 (499) 969-29-33 г. Люберцы, ул. пр-кт Победы, д. 9/20 8 (499) 969-29-33

Савельев Ю. В.

Невролог · Врач первой категории · 16 лет