Абдуллаев Рустам Казимович

Абдуллаев
Рустам Казимович

Хирург, Проктолог, Колопроктолог
Стаж 17 лет / Врач высшей категории
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Медицинский центр МедикСити на Полтавской»
Москва, ул. Полтавская, д. 2
Савеловская (1.1 км)
8 (499) 519-39-65

⚕️ Абдуллаев Рустам Казимович - врач хирург, стаж 17 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач-колопроктолог, общий хирург. Проводит диагностику и лечение заболеваний ободочной, прямой кишки и промежности, синдрома раздраженной толстой кишки, неспецифического язвенного колита, болезни Крона, операции в амбулаторных условиях, операции в стационарных условиях. Автор 8 статей. подробная информация о враче
Цена очень приемлимая. Но что не понравилось: желание только заработать денег на операции. Рассказывал что-то, когда задали вопросы, самостоятельно рассказывал только то, что интересно клинике за деньги. Про лечение без операции, причины, диеты-про это ничего не было сказано. Не понравилось!
, , приём в клинике "Медицинский центр МедикСити на Полтавской"
Доктор профессиональный. Он провел осмотр и сразу предложил мне сделать операцию, но не сейчас, а потом и также написал рекомендации. Единственное, что меня напрягло, что мне безальтернативна была предложена операция, к которой я пока не готов.
, , приём в клинике "Медицинский центр МедикСити на Полтавской"
Я пришел на прием, доктор осмотрел меня и поставил диагноз. Я получил информацию, которая была мне нужна.
  • Московская государственная академия имени Сеченова, кафедра хирургии
  • Ординатура по специальности "Колопроктология", Государственный научный центр колопроктологии (2014 г.)
  • Ординатура по специальности " Хирургия", . (2014 г.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Ассоциации колопроктологов.
  • Диагностика и лечение заболеваний ободочной, прямой кишки и промежности;
  • инструментальные методы диагностики в колопроктологии: ректороманоскопия, фистулография свищей, хромография свищей;
  • операции в амбулаторных условиях (вскрытие острого парапроктита, иссечение тромбированых геморроидальных узлов, фотокоагуляция хронических анальных трещин и т.д.);
  • операции в стационарных условиях (геморроидэктомия Миллигана-Моргана в модификации НИИ колопроктологии, иссечение хронических анальных трещин, иссечение параректальных свищей и т.д.);
  • реконструктивные микрохирургческие методики в хирургическом лечении геморроя (дезартеризация геморроидальных узлов под допплер-контролем с лифтингом слизистой и мукопексией, фотокоагуляция геморроидальных артерий, склеротерапия, наложение латексных колец);
  • лечение синдрома раздраженной толстой кишки, неспецифического язвенного колита, болезни Крона, в т.ч. лечение болезни Крона и неспецифического язвенного колита биологическими препаратами (ингибиторами ФНО).
Проводит операции:
  • геморроидэктомия Миллигана-Моргана в модификации НИИ колопроктологии;
  • дезартеризация геморроидальных узлов под  Допплер-контролем с лифтингом слизистой  и мукопексией;
  • геморроидэктомия по методу Лонго;
  • наложение летексных колец;
  • склеротерапия геморроидальных артерий;
  • иссечение хронической анальной трещины;
  • вскрытие и дренирование острого парапроктита;
  • иссечение параректальных свищей (интрасфинктерный, транссфинктерный, экстрасфинктерный, ректовагинальный);
  • иссечение эпителиального копчикового хода;
  • правосторонняя гемиколонэктомия;
  • левосторонняя гемиколонэктомия;
  • резекция поперечной ободочной кишки;
  • передняя резекция прямой кишки;
  • брюшно-анальная резекция прямой кишки с низведением сигмовидной кишки;
  • операция Гартмана с реконструкцией;
  • брюшно-промежностная экстирпация прямой кишки;
  • субтотальная резекция ободочной кишки.