3 433 790 пациентов 8 (495) 185-01-01

Абдухатова Софья Айтжановна

Лор (отоларинголог)

· Стаж 34 года

· Врач высшей категории

Принимает взрослых и детей до 17 лет в «Медицинский центр Первый Доктор в Отрадном»

г. Москва ул. Северный б-р, д. 7Б

8 (499) 116-76-81

⚕️ Абдухатова Софья Айтжановна - врач лор (отоларинголог), стаж 34 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

В качестве отоларинголога занимается диагностикой и лечением отитов, назофарингитов, ларингитов, риносинуситов, тонзиллитов, нейросенсорной тугоухости, делает промывание миндалин, промывание методом перемещения по Политцеру (Кукушка) и др. Подробная информация о враче

Болезнь Меньера
Гайморит
Евстахиит
Инородное тело в глотке
Инородное тело в гортани
Инородное тело в носовом ходе
Инородное тело в трахее
Тонзиллит
Холестеатома
Эпиглоттит

1984
Интернатура по специальности "Оториноларингология", Алма-Атинский государственный медицинский институт
1983
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Алма-Атинский государственный медицинский институт

2017
"Оториноларингология", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова
2009
"Оториноларингология", Научно-исследовательский институт медицины труда
2004
"Оториноларингология", Алма-Атинский государственный медицинский институт

2020
Врач-Оториноларинголог, Клиника "Первый Доктор"
2009-2015
Врач-Оториноларинголог, Диагностический центр 5,мед.центр Поликлиника Отрадное г.Москва

Проводит диагностику и амбулаторное консервативное лечение:
  • ринитов (острого, хронического, аллергического, атрофического);
  • синуситов острых и хронических (гаймориты, фронтиты, этмоидиты, сфеноидиты);
  • носовые кровотечения;
  • хронический тонзиллит;
  • ангины;
  • острый и хронический фарингит;
  • аденоиды (консервативная терапия);
  • ларингит острый и хронический;
  • отиты острые и хронические;
  • снижение слуха, шум в ушах;
  • головокружение;
  • эндоскопическое обследование полости носа, глотки, гортани, уха.

Доктор профессиональный. Софья Айтжановна дала мне рекомендации.
Доктор адекватный и внимательный. Она меня выслушала, осмотрела и выписала препараты.
6.0
Доктор внимательный. Она подтвердила мой диагноз и назначила лечение.
6.0
Здравствуйте! Пришла на прием с хроническими тонзиллитом (была видна большая пробка, надо было промыть лакуны). Первое что удивило, в кабинете она не включила свет. Она промучилась с пробкой одной и не до конца промыла оставшуюся, ссылаясь на то что нужно придти ещё на прием, также смазала миндалины йодом. Врач вежливая, все объяснила, рассказала, пояснила, на все вопросы ответила. Из рекомендаций: прописала мне таблетки исмиген и полоскание горла фурацилином, а также посоветовала пройти физиотерапию. Повторно я записалась уже в поликлинику бесплатную промыть лакуны, какое мое было удивление, что в бесплатной больнице вышло столько пробок!!! В общем делаем выводы. (Зато за одну пробку промытую с меня содрали - 1000 руб!). Промыла 3 раза в бесплатной поликлинике и очень рада, что там промывают намного лучше! (А не пытаются содрать деньги).
Софья Айтжановна опытный, добрый, отзывчивый, квалифицированный врач, который располагает к себе.. Она мне всё обьяснила, выслушала, расписала суть проблемы и дала рекомендации. Я доволен!
Квалифицированный и внимательный доктор. Она ответила на все мои вопросы. Софья Айтжановна очень добросовестно выслушала меня, провела осмотр и успокоила.
6.0
Общительная и коммуникабельная женщина. Доктор выслушала меня и обследовала, посмотрела все, что нужно и дала рекомендации, которые работают. На приеме врач просто и ясно общалась, расположила меня к себе.
Врач - очень приятная женщина, сразу расположила к себе нашу малышку, она во время осмотра не плакала. Осмотр был очень внимательным, диагноз, поставленный раннее некомпетентным врачом, отменили, я осталась очень довольна, теперь у нас есть семейный лор!
Врач имеет при себе оборудование, которое позволяет сделать осмотр более эффективным. Культурная, доброжелательная, сдержанная, и знания так же есть. Все отзывы которые я читала могу только дополнить, ничего лишнего, только по проблеме.
Хороший врач, все по полочкам разложила и рассказала.
Мы довольны. Всё, что нужно, мы получили. Нам даны рекомендации. Сейчас нам уже лучше.
Доктор очень внимательная, очень квалифицированная, легко нашла подход к ребенку, очень внимательно дала рекомендации, потратила столько времени, сколько необходимо, все жалобы уточнила, которые меня беспокоили до вызова и подтвердила, что ребенок выздоровел. Дала рекомендации на будущее, как себя вести в таких случаях, когда такие проблемы возникают. Я очень довольна рекомендациями доктора и приемом.
Вовремя приехала, всё рассказала. Всё четко. Конкретно, понятно объяснила, на все вопросы ответила.
Всё отлично. Очень внимательный, очень хороший доктор. Если возникнут проблемы, то буду обращаться к ней.
Все прошло хорошо. Я сама врач и она мне как доктор понравилась. Внимательная и знающая, по всей видимости.
Все очень хорошо. Доктор реально грамотный специалист, обследовала меня, полностью помогла, как я и хотел. Я доволен встречей.
Прием прошел дружелюбно. Доктор назначила мне лечение, но результата пока нет.
Всё понравилось. Очень внимательный доктор. Софья Айтжановна оказала квалифицированную помощь.
Всё отлично. Очень внимательный, опытный доктор. Видно, что человек квалифицированный. Она правильно поставила диагноз, лечение прописала.
На мой взгляд всё достаточно профессионально. Она осмотрела, поставила диагноз, прописала необходимые лекарства. Хороший врач. Она отвечала на все вопросы, внимательно осмотрела ребенка.
г. Москва, ул. Северный б-р, д. 7Б
8 (499) 116-76-81