Абакумова Марина Викторовна

Абакумова Марина Викторовна

Венеролог · Дерматолог · Косметолог · Эндокринолог · Стаж 9 лет · Врач первой категории · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Абакумова Марина Викторовна - врач венеролог, стаж 9 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Косметолог, дерматовенеролог, эндокринолог. Использует комбинирование различных методик армирования мягких тканей лица, направленные на устранение проявлений гравитационного птоза. Для этого применяет рассасывающиеся нити (в том числе с насечками и конусами), препараты на основе ботулотоксина, поликапролактона и гидроксиапатита кальция.

2012
Интернатура по специальности "Дерматовенерология", Российский университет дружбы народов
2005
Ординатура по специальности "Эндокринология", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова
2003
Диплом по специальности "Лечебное дело", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова

2015
"Актуальные вопросы эндокринологии", Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова
2012
"Лазерная медицина в косметологии и дерматовенерологии", Самарский медицинский институт "РЕАВИЗ"
2012
"Косметология", Московский областной научно-исследовательский клинический институт им М.Ф. Владимирского
2010

2013-2015
Врач эндокринолог, дерматовенеролог, косметолог, Сеть медицинских центров "Евромед А"
2013-2013
Врач эндокринолог, дерматовенеролог, Сеть клиник "Первый доктор"
2012-2013
Косметолог, Клиника медицинской косметологии "Аида"
Мытищи
2012-2012
Врач дерматолог, косметолог, Центр эстетической медицины "Витамед"
2005-2015
Врач эндокринолог, дерматовенеролог, Госпиталь ветеранов войн №3

• Коррекция и лечение косметических проблем, предупреждение старения кожи, коррекция возрастных изменений кожи лица и тела;
  • диагностика и лечение дерматологических и эндокринологических заболеваний, инфекций передаваемых половым путем;
  • владеет всеми инъекционными методиками, многими аппаратными, нитевым тредлифтингом, ботулинотерапией, пилингами;
  • проводит коррекцию: мочек ушей, периоральных морщин, носогубных складок, "линий марионеток", формы подбородка, носа;
  • восстановление контура лица в височной зоне, восстановление объема щек, скул, губ;
  • проводит биоармирование кожи лица и тела;
  • проводит коррекцию локальных жировых отложений прямыми липолитиками;
  • составляет индивидуальные программы по омоложению лица;
  • лечения ожирения, сахарного диабета, заболеваний гипофиза, щитовидной железы, надпочечников;
  • удаляет доброкачественные образования кожи, проводит коррекцию рубцов и стрий, фракционный фототермолиз с помощью СО2-лазера.

Госпиталь ветеранов войн №3
г. Москва,  ул. Стартовая, д. 4

Всё быстро, удобно, специалист хорошая, приветливая. Я её порекомендую.
Всё нормально, быстро, грамотно. Она всё понятно мне объяснила. Результаты мне отправили на почту. Очень доброжелательная женщина. Всё устраивает.
6.0
На среднем уровне прием, я не была полностью удовлетворена. Не было полной консультации по моему вопросу, все очень приблизительно. Взятие соскоба с кожи было на обычный лист файла А4, это было удивительно для меня. На повторный прием я не пошла.
4.0
Ниже среднего
Мне не понравилось безучастие доктора к моему вопросу, я описала свою проблему, она мне сказала, что я сама всё знаю, сказала мне про диету, минут 10 печатала на компьютере назначения и всё это время мочала, хотелось бы что бы она со мной пообщалась. Поставила диагноз под знаком вопроса, конкретно проблему она мне не объяснила, что я спрашивала, она очень сложно описывала. Так же доктор сказала, что мне надо сдать соскоб, но они с лаборантом не могли найти бирки. Всё очень не организованно.
Все хорошо. Доктор очень интересная женщина. Все доступно рассказала, показала и предложила лечение.
6.0
Она мне показалась не до конца компетентной. Молодая девушка, она посмотрела издалека, особо не приближаясь. Она очень долго составляла рекомендации, будто она в интернете ищет. Выписала мне лекарство, которое, как я вычитала и мне сказали в аптеке, что не имеет отношение к моей проблеме. Второй раз к ней не пойду. С точки зрения врача, она сказала, что у меня аллергическая реакция, но ничего нового не сказала.
Очень хорошая, компетентная женщина. Она дала нужные рекомендации, начала принимать лечение. Всё хорошо, спасибо большое.
Все хорошо. Доктор все понятно, доступно мне объяснила.
Все прошло на высшем уровне. Марина Викторовна прекрасная доктор. Большое спасибо!
Всё в порядке, всё хорошо. Лечение назначено. Хороший врач. Претензий нет никаких. Я не долго общался, всё быстро определили, выписали. Самое главное, что всё быстро.
Всё хорошо прошло. Она ответила на мои вопросы, диагноз поставила. Всё меня устроило. Всё понравилось.
В принципе у меня положительное впечатление. Внимательная врач, правда уставшая немного была, там было душно просто.
Все было хорошо. Марина Викторовна великолепно общается, объясняет все очень грамотно. Меня все устроило.

Воротникова Ирина Валентиновна Стаж 45 лет Кандидат медицинских наук
МедЦентрСервис на Курской г. Москва, ул. Земляной Вал, ул. Земляной Вал
Венеролог Врач первой категории
Балюра Елена Владимировна Стаж 32 года Кандидат медицинских наук
Медцентр Бест Клиник на Речном вокзале г. Москва, ул. Ленинградское ш., Ленинградское ш
Агаханян Карен Арменович Стаж 24 года Кандидат медицинских наук
МедЦентрСервис на Нов. Черемушках г. Москва, ул. Гарибальди, ул. Гарибальди
Калантаров Юрий Борисович Стаж 34 года
Кочеткова Роза Петровна Стаж 33 года
МедЦентрСервис на Беляево г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, ул. Миклухо-Маклая
Хазиахметов Александр Сергеевич Стаж 28 лет
МедЦентрСервис на Соколе г. Москва, ул. Ленинградский проспект, Ленинградский проспект
Нарайкина Елена Владимировна Стаж 10 лет
Брико Елена Михайловна Стаж 38 лет