Абаева Инга Александровна

Абаева Инга Александровна

Педиатр · Стаж 22 года · Врач первой категории · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Абаева Инга Александровна - врач педиатр, стаж 22 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Принимает детей.

Проводит вакцинопрофилактику в полном объеме по индивидуальным календарям вакцинации (включая часто и длительно болеющих детей), оформление всех видов медицинской документации (выписки, справки, санаторно-курортные карты и т.п.), составление программы подготовки к дошкольным детским учреждениям и школе, программы восстановления здоровья малыша после болезни.

1999
Ординатура по специальности "Педиатрия", Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования
1997
Диплом по специальности "Педиатрия", Северо-осетинская государственная медицинская академия

2016
"Педиатрия", Московский государственный медико-стоматологический университет имени А. И. Евдокимова
2015
"Общая врачебная практика (семейная медицина)", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
2015
"Нефрология", Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования

Сферы практических интересов:
  • профилактика, диагностика и лечение детских заболеваний от момента рождения до 18 лет;
  • оценка физиологического и нервно-психического развития детей;
  • консультирование относительно вскармливания детей до года, питания и воспитания ребенка, ведение профилактики хронических заболеваний у детей;
  • владение современными методами диагностики и лечения;
  • вакцинация детей и подростков.

Детская поликлиника №133
г. Москва,  ул. Смольная, д. 55

Неподтверждённый отзыв
Заведующая первым педиатрическим отделением, врач-педиатр Абаева Инга Александровна - врач с большой буквы. Неоднократно приходили к ней на прием, помогает разобраться с любой проблемой, даже с которой зачастую не помогают другие врачи, всегда очень внимательно производит осмотр ребенка, изучает все анализы, и если необходима дополнительная информация, может направить на прием к другому врачу для полноценного составления картины о состоянии здоровья и постановки какого-либо окончательного диагноза. Инга Александровна - очень внимательна, ответственная, всегда готова помочь, не просто производит осмотр, а всегда налаживает прежде всего контакт с ребенком, имеет статус "Московский врач", который абсолютно справедливо присвоен благодаря качественной работе, знаниям и большим опытом. Еще хотелось бы отметить в этом отзыве старшую медсестру Антосик Елену Андреевну, это великолепнейший человек и специалист. Елена Андреевна всегда ко всем проявляет доброжелательное отношение, очень ко всем внимательна, если вы придете к ней с любой проблемой, вы только успеете рассказать, как она уже решает проблему и предоставляет Вам решение, замечательный специалист, всегда грамотно и понятно все объяснит, всегда поддержит и делом и словом, и что немаловажно на мой взгляд, человек всегда встречает тебя с улыбкой, а это всегда приятно и настраивает на позитив и общение.
Неподтверждённый отзыв
Хочу выразить благодарность врачу-педиатру, заведующей первым педиатрическим отделением Абаевой Инге Александровне! Могу сказать, что этот человек трудится во благо людей, которому не безразлична судьба каждого человека который обратился к нему за помощью! Она очень грамотный, отзывчивый, умный и вежливый специалист, что очень важно при работе с детьми! Когда прихожу к ней на приём, то я могу быть уверена, что мой ребёнок будет очень внимательно осмотрен, будут выданы все направления на необходимые анализы и будет назначено грамотное лечение! Так же хочется отметить старшую медсестру Антосик Елену Андреевну! Настолько доброго, позитивного, компетентного и отзывчивого человека редко можно встретить, особенно в медицинской сфере! Когда столкнулась с конфликтной ситуацией в поликлинике, то Елена Андреевна очень грамотно и быстро помогла ее разрешить! Ещё раз хочу поблагодарить ее за чуткость, терпение, внимание и доброту!
Неподтверждённый отзыв
Здравствуйте. Хотелось бы написать несколько слов об Инге Александровне Абаевой. Я хожу в эту поликлинику с рождения, пока была маленькая, а теперь с детьми. И я очень рада, что у поликлиники есть такой замечательный врач. Мы с детьми познакомились с Ингой Александровной случайно, она тогда была просто участковым врачом, а пришла к нам, заменяя другого врача. Очень отзывчивый и добрый человек. Всякий раз, когда возникали потом какие-то проблемы или вопросы, я бегом к ней. И всегда они были решены. Причем так, что даже на душе легче становилось. Ни каких-то заморочек, ни отфутболивания. Всегда доброжелательно, быстро и по делу. Прямо-таки Бог послал нашей поликлинике её! Желаю Инге Александровне здоровья, и не растерять эту душевную доброту! Спасибо!
Неподтверждённый отзыв
Прекрасный доктор, ответственный, отзывчивый, чуткий человек, красивая женщина! На протяжении многих лет сотрудничества доктора с пациентом (ребенком-инвалидом), доктор видит своего маленького необычного пациента, слышит, как он ей отвечает, рассказывая про свои трудности здоровья, она понимает его состояние здоровья сразу! Есть много докторов, но Абаева И.А. - это клад современной медицины! Главное - не навредить, не залечить ребёнка. Спасибо Вам, доктор!

Педиатр
Грамолина Надежда Викторовна Стаж 21 год