14.0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01
Центр лечения позвоночника и суставов ДЭМА
Главная / Клиники / Центр лечения позвоночника и суставов ДЭМА

Центр лечения позвоночника и суставов ДЭМА

г. Москва, ул. Ирины Левченко, д. 1, СЗАО, Щукино

ДЭМА на Октябрьском поле: ★ 1 врач ★ 2 проверенных отзыва пациентов ★ Лучшая цена записи ★ Актуальные цены на услуги!

Центр лечения позвоночника и суставов «ДЭМА» отличается комплексным подходом к оздоровлению. В центре оценивают клиническое состояние каждого пациента, его привычки и образ жизни, функциональные резервы его организма, факторы риска проведения реабилитационных мероприятий. И только затем формируется индивидуальная программа, включающая лечебную гимнастику, кинезитерапию (лечебная гимнастика на реабилитационных тренажерах), массаж (специалисты, имеющие глубокие знания анатомии и владеющие различными техниками медицинского массажа и эффективной реабилитацией пациента), мануальную терапию, рекомендации по питанию и питьевому режиму, а также контроль и оценку эффективности оздоровления, ИРТ (магнитно-резонансная томография).

Проводится лечение:
Неврологические заболевания:
  • протрузии и грыжи межпозвонковых дисков;
  • головные боли;

Травматология-ортопедия
Физиотерапия
Массаж и мануальная терапия

Цены на медицинские услуги

Врачи клиники "Центр лечения позвоночника и суставов ДЭМА"(1)

Врач ЛФК
Станции метро: Октябрьское поле Панфиловская Зорге

Проверенные отзывы пациентов о клинике "Центр лечения позвоночника и суставов ДЭМА"

Внимательный доктор. Он задавал много вопросов и осмотрел. Мы ходим с ребёнком к нему на ЛФК.
, , лечащий врач: Челноков Михаил Викторович
Я, Игорь Владимирович, выражаю огромную благодарность всему коллективу ДЭМА (м.Октябрьское поле), за их профессионализм и коммуникабельность. Особо хочу отметить специалиста по лечебному массажу Церцвадзе Зураба Юзовича за реабилитацию, подаренное мне здоровье и счастье!!! По снимкам МТР мне был поставлен диагноз протрузия шейного отдела позвоночника, остеохондроз шейного отдела позвоночника и миофасциальный болевой синдром ШВЗ. Одним из назначений врача был массаж. С выбором клиники и специалиста я не прогадал. Путём различных методик лечебного массажа, головные боли и боли в шейном отделе прекратились. Была восстановлена подвижность шеи, мышцы плечевого пояса тоже стали более подвижными их амплитуда увеличилась, суставы заработали с новой невероятной лёгкостью. Все группы мышц спины пели хвалебную песнь после каждого посещения. Зураб Юзович дока своего дела, ещё на первом занятие показал мне мои проблемные зоны, выстроил последовательность и алгоритм действий. Ручной массаж, постановка банок, массаж ПИР, тракции проводились с качеством, присущим опытному специалисту. Особенно мне запомнилась и понравилась Стоун терапия (лечение горячими камнями), это бомба. После неё мои мышечные спазмы растворялись, всем рекомендую данную процедуру! В итоге комплексного лечебного процесса мышцы и суставы моего тела теперь работают с новой силой и лёгкость, просто играючи. Спасибо ДЭМА ,спасибо за специалиста!
, , лечащий врач: Церцвадзе Зураб Юзович

Лицензии и сертификаты клиники "Центр лечения позвоночника и суставов ДЭМА"