Центр лечения позвоночника и суставов ДЭМА

+7 (495) 185-01-01
Записаться

ДЭМА на Октябрьском поле: ★ 2 врача ★ 1 проверенный отзыв пациентов ★ Лучшая цена записи ★ Актуальные цены на услуги!

Центр лечения позвоночника и суставов «ДЭМА» отличается комплексным подходом к оздоровлению. В центре оценивают клиническое состояние каждого пациента, его привычки и образ жизни, функциональные резервы его организма, факторы риска проведения реабилитационных мероприятий. И только затем формируется индивидуальная программа, включающая лечебную гимнастику, кинезитерапию (лечебная гимнастика на реабилитационных тренажерах), массаж (специалисты, имеющие глубокие знания анатомии и владеющие различными техниками медицинского массажа и эффективной реабилитацией пациента), мануальную терапию, рекомендации по питанию и питьевому режиму, а также контроль и оценку эффективности оздоровления, ИРТ (магнитно-резонансная томография).

Проводится лечение:
Неврологические заболевания:
  • протрузии и грыжи межпозвонковых дисков;
  • головные боли;
  • после инсульта;
  • после эндопротезирования;
  • избыточная масса тела;
  • синдром менеджера

Врачи клиники "Центр лечения позвоночника и суставов ДЭМА"(2)

Врач ЛФК Мануальный терапевт
Носов Владимир Викторович Стаж 34 года Врач высшей категории
Кинезиолог Реабилитолог Врач ЛФК
Челноков Михаил Викторович Стаж 14 лет Врач высшей категории Доцент к.м.н.

Проверенные отзывы пациентов о клинике "Центр лечения позвоночника и суставов ДЭМА"

Я, Игорь Владимирович, выражаю огромную благодарность всему коллективу ДЭМА (м.Октябрьское поле), за их профессионализм и коммуникабельность. Особо хочу отметить специалиста по лечебному массажу Церцвадзе Зураба Юзовича за реабилитацию, подаренное мне здоровье и счастье!!! По снимкам МТР мне был поставлен диагноз протрузия шейного отдела позвоночника, остеохондроз шейного отдела позвоночника и миофасциальный болевой синдром ШВЗ. Одним из назначений врача был массаж. С выбором клиники и специалиста я не прогадал. Путём различных методик лечебного массажа, головные боли и боли в шейном отделе прекратились. Была восстановлена подвижность шеи, мышцы плечевого пояса тоже стали более подвижными их амплитуда увеличилась, суставы заработали с новой невероятной лёгкостью. Все группы мышц спины пели хвалебную песнь после каждого посещения. Зураб Юзович дока своего дела, ещё на первом занятие показал мне мои проблемные зоны, выстроил последовательность и алгоритм действий. Ручной массаж, постановка банок, массаж ПИР, тракции проводились с качеством, присущим опытному специалисту. Особенно мне запомнилась и понравилась Стоун терапия (лечение горячими камнями), это бомба. После неё мои мышечные спазмы растворялись, всем рекомендую данную процедуру! В итоге комплексного лечебного процесса мышцы и суставы моего тела теперь работают с новой силой и лёгкость, просто играючи. Спасибо ДЭМА ,спасибо за специалиста!
, , лечащий врач: Церцвадзе Зураб Юзович

Лицензии и сертификаты клиники "ДЭМА на Октябрьском поле"