Центр детского коррекционного развития и нейропсихологии

пн-пт : 10:00 - 20:00
сб : 10:00 - 20:00
вс : 10:00 - 20:00
+7 (495) 185-01-01
Записаться

Центр детского коррекционного развития и нейропсихологии: ★ 8 врачей ★ 4 проверенных отзыва пациентов ★ Лучшая цена записи ★ Актуальные цены на услуги!

ЦДКРН (Центр Детского Коррекционного Развития и Нейропсихологии) работает в области детской нейропсихологии, психологии, дефектологии-логопедии, предоставляя детям малого, дошкольного и школьного возраста возможность диагностики и коррекции развития посредством индивидуальных и групповых коррекционных занятий с нейропсихологом, логопедом-дефектологом, неврологом и остеопатом. Специалисты Центра работают с детьми раннего возраста (от 1 года — до 18 лет).

Центр предлагает следующие услуги:
1. Детская нейропсихология:
  • Нейропсихологическая диагностика;
  • Индивидуальные и групповые коррекционные занятия с детским нейропсихологом;
  • Групповые занятия по двигательной (моторной) нейрокоррекции: «Умные мячики», «Нейройога»;
  • Нейропсихологическая коррекция при ЗПР, ЗПРР, РАС, РДА, СДВГ, ДЦП и др.;
  • TOMATIS терапия (нейросенсорная слуховая стимуляция по методу Томатис (Рулиссен);
  • Нейропсихологическая коррекция он-лайн (только по назначению специалиста);
  • Сенсомоторная коррекция;
  • Песочная терапия.
2. Дефектология-Логопедия:
  • Диагностика актуально развития ребенка. Диагностика речевых нарушений;
  • Коррекция речевого развития детей, «запуск речи» для «неговорящих» детей, исправление звукопроизношения;
  • Логопедические/дефектологические занятия при дизартрии, ринолалии, алалии, ЗРР, ЗПР, ЗПРР и др.;
  • Развивающие и коррекционные логопедические занятия для детей от 2-х до 5-ти лет;
  • Коррекционная работа с детьми, имеющими диагноз (ЗПР, СДВГ, расстройства аутистического спектра, сенсорная алалия, дизартрия, дислексия и т. д.).
3. Кинезиотейпирование:
  • Кинезиотейпирование детей, ортопедическое кинезиотейпирование.
4. Детская психология:
  • Консультация детского психолога;
  • Психологическая консультация и психотерапия;
  • Психологические тренинги для подростков;
  • Совместные занятия психолога с детьми и их родителями;
  • Индивидуальное консультирование родителей по вопросам нарушения детского поведения;
  • Он-лайн коррекция поведенческих нарушений;
  • Групповые психологические тренинги для подростков;
  • Профориентация подростков;
  • Глинотерапия, группы 3-4 лет, 4-6 лет, 7-9 лет, Школьники;
  • Арт-терапия.
6. Подготовка к школе:
  • Подготовка ребенка к первому классу по системе Русской Классической Школы;
  • Исправление проблем неуспеваемости, дефицита внимания, четкости речи;
  • Нейропсихологическая подготовка к школе;
  • Диагностика дошкольников и младших школьников, подростков;
  • Консультирование родителей по вопросам нарушения детского поведения;
  • Развитие социальных навыков;
  • Коррекция отставания по отдельным предметам.
Проверенные отзывы пациентов о клинике "Центр детского коррекционного развития и нейропсихологии"
Хорошая, доброжелательная и внимательная к пациенту врач. Она выслушала проблему, подсказала пути ее решения, все понятно и доступно объяснила.
Ответ клиники
Спасибо Вам за отзыв! Мы обязательно передадим Елене Валентиновне Ваши слова и всегда будем рады видеть Вас в нашем Центре. С уважением, администрация ЦДКРН.
Центр детского коррекционного развития и нейропсихологии, 07 мая 2019
Консультация прошла хорошо, мы выявили беспокоящие нас проблемы, будем ходить на заняться к этому врачу. Внимательная доктор, на мой взгляд, профессионал своего дела, достаточно квалифицированный специалист.
Ответ клиники
Здравствуйте! Спасибо за отзыв, обязательно передадим Ваши слова специалисту. Будем рады видеть Вас в нашем Центре! С уважением, Администратор ЦДКРН (Центр детского коррекционного развития и нейропсихологии).
Центр детского коррекционного развития и нейропсихологии, 27 февраля 2019
Прием не произвел на меня особого восторга. Врач - очень приятная, приветливая и доброжелательная девушка. Она пообщалась с ребенком, нашла с ним контакт, сделала опрос, поиграла и посоветовала обратиться к другому специалисту.
Ответ клиники
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Мы можем подготовить Вам расширенную письменную диагностику, в которой специалист изложит Вам подробную программу действий, которую изложил устно. В кратком заключении Вам предложена коррекционная программа - она обязательно нужна. Но также перед началом коррекции необходимо пройти невролога (ЭЭГ по показаниям), чтобы составить правильную программу. Елена Валентиновна Быкова ждет от Вас ЭЭГ и будет рада видеть Вас на коррекции. Здоровья Вам и Вашим детям. С Уважением, Администратор ЦДКРН (Центр детского коррекционного развития и нейропсихологии).
Центр детского коррекционного развития и нейропсихологии, 11 февраля 2019
Показать ещё 1 отзыв