3 193 634 пациента 8 (495) 185-01-01

Евромедклиник 24 Жулебино

г. Москва, Люберцы, м-н Городок Б, ул. 3-е Почтовое Отделение, д. 102

8 (499) 969-25-84

Семейная

Первая клиника «Семейная» была открыта в Москве более 15 лет назад.

г. Москва, ул. Каширское ш., д. 56

Медицинский центр Медлайн-Сервис на Октябрьском поле

г. Москва, ул. Берзарина, д. 17, корп. 2

8 (499) 519-39-15

Премиум клиник в Бибирево

«Премиум клиник» на Плещеева — это центральная клиника района Бибирево, специализирующаяся на лечении и профилактике широкого спектра заболеваний у детей и взрослых.

г. Москва, ул. Плещеева, д.11в

8 (499) 519-39-11

1 2 3 4

Медицинские центры и клиники вертебрологии

Специализируются на диагностике и лечении заболеваний позвоночника.
На нашем портале вы можете найти лучшие центры вертебрологии Москвы, информацию о врачах-вертебрологах, а также больницы и отделения венерологии. В анкетах клиник обратите внимание на цены и отзывы посетителей.

Популярные вопросы о вертебрологии

Что такое вертебрология?
Вертебрология – это лечение позвоночника методами манипуляционной терапии. В отличие от других медицинских наук, вертебрология направлена на устранение причины заболевания, а не следствия.
Как проходит прием у вертебролога?
Для начала врач выясняет у пациента жалобы и собирает подробный анамнез. Далее он осматривает спину на предмет искривления осанки и проводит функциональные тест-пробы. Последние необходимы для того, чтобы диагностировать отклонения в работе позвоночника. Если этих манипуляций недостаточно для установления диагноза, то назначаются дополнительные исследования.
Когда следует обратиться к вертебрологу?
Основанием для посещения врача вертебролога являются беспричинные головокружения, боли в спине и шее, нестабильность артериального давления, межреберная невралгия, чувство «сдавленности» в сердечной области, нарушение двигательных функций, онемение конечностей, дрожь в руках или ногах. В особенности, следует насторожиться при появлении вышеперечисленных признаков, если недавно были травмы позвоночника. Не стоит откладывать запись на прием, чтобы не допустить развития осложнений.
Какие диагностические методы используются в вертебрологии?
Чтобы удостовериться в точности диагноза, доктор может назначить рентгенографию, компьютерную томографию, пункцию, контрастную дискографию, ультразвуковое исследование позвоночника. Почти во всех случаях используется магнитно-резонансная томография. Она позволяет оценить состояние межпозвоночных дисков, увидеть спинной мозг и костные структуры.
Какие способы лечения применяются в вертебрологии?
Если нет необходимости в оперативном вмешательстве, то показана консервативная терапия — физиотерапевтические процедуры, акупунктура, гирудотерапия, остеопатия, мануальная терапия, лечебное вытяжение позвоночника. При отсутствии противопоказаний подключается лечебная физкультура.
Как выбрать клинику?
Просмотрите информацию о специалистах и оборудовании клиники, спектре обследований на их базе. Обратите внимание на месторасположение медицинского центра, его рейтинг и отзывы пациентов.

Клиники вертебрологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 9.1.

Вертебрология в Москве - последние отзывы

Доктор внимательный. Андрей Владимирович провел осмотр, назначил рёбёнку лечение и выписал лекарства. Я доволен!
На модерации, 17 января 2021
Доктор все рассказала, показала, назначила сдачу анализов и предварительное лечение. Я довольна и мы обратимся к ней повторно!
На модерации, 17 января 2021
Внимательный и доброжелательный врач. Она составила мне план лечения и направила к другим специалистам.
На модерации, 17 января 2021
Доктор отзывчивый, приятый и компетентный. Она взяла у меня анализы, провела процедуры, назначила лечение и дала советы. Врач оказала профессиональную помощь!
На модерации, 17 января 2021
Доктор внимательный и опытный. Он назначил мне анализы. Большое спасибо этому врачу!
На модерации, 17 января 2021
Доброжелательный и компетентный врач. Приём прошёл вовремя. Доктор проконсультировала нас, задавала вопросы и ответила на наши. Мы получили всё, что планировали.
На модерации, 17 января 2021
Ольга Федоровна очень хороший врач. Она выписала мне лечение и сказала ,что нужно делать операцию. Я пойду к ней повторно!
На модерации, 17 января 2021
Хороший врач, у которого чувствуется профессионализм. Он дал мне рекомендации.
На модерации, 17 января 2021
Доктор внимательный. Он провел мануальную терапию и дал мне рекомендации по упражнениям.
Елена, 15 января 2021
Приятная, любезная, доброжелательная и интересная женщина. Людмила Степановна провела мне определённый вид исследования.
Дарья, 13 января 2021