Медицинские центры и клиники вертебрологии (32)

Настройка поиска
Сортировать по
Прочее
Медицинский центр К-Медицина
г. Москва, ул. Проспект Мира, д. 105, стр. 1
ВДНХ (730 м), Алексеевская (790 м)
8 (499) 519-38-31
Чудо Доктор на Школьной 49
Вертебрология
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 – многопрофильная клиника, в которой оказываются диагностические и лечебные услуги по 35 врачебным специализациям.
MedEx
г. Москва, ул. Кутузовский проспект, д. 32 к.1
Кутузовская (700 м), Парк Победы (1.2 км)
Семейная на Сходненской
Вертебрология
«Семейная» на Сходненской – многопрофильная клиника, в которой оказываются диагностические, лечебные и профилактические услуги по основным медицинским направлениям.
г. Москва, ул. Героев Панфиловцев, д. 1
Сходненская (330 м), Планерная (900 м)
Евромедклиник
Вертебрология
Медицинская клиника "СкороМед" - это лечебное учреждение, в котором профессионально решаются проблемы людей, страдающих от недугов или желающих сохранить здоровье и молодость.
г. Москва, ул. Сиреневый бульвар, д. 32а
Щелковская (900 м), Первомайская (980 м)
Спектра ул. Курина
8 (499) 116-78-96
Премиум клиник в Бибирево
Вертебрология
«Премиум клиник» на Плещеева — это центральная клиника района Бибирево, специализирующаяся на лечении и профилактике широкого спектра заболеваний у детей и взрослых.
8 (499) 519-39-11
Ист клиник
Сеть клиник
г. Москва, ул. Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3
Сокол (240 м), Аэропорт (1.5 км), Панфиловская (2 км)
8 (499) 969-29-33
Запись в любой
филиал клиники
г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 104
Беляево (110 м), Коньково (890 м), Калужская (1.8 км)
г. Москва, ул. Балаклавский пр-т, д. 16, кор. 2
Чертановская (940 м), Севастопольская (1.2 км)
г. Москва, ул. Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3
Сокол (240 м), Аэропорт (1.5 км), Панфиловская (2 км)
Московская Клиника
Вертебрология
Многопрофильная клиника специализируется на диагностике (МРТ, УЗИ, рентген, функциональная диагностика, гастроскопия, эндоскопические методы исследования и др.
г. Москва, ул. Полковая, д. 12, корп. 1
Марьина Роща (1.3 км), Савеловская (1.6 км)
8 (499) 969-29-67
Медстайл эффект на Достоевской
8 (499) 519-39-98

Медицинские центры и клиники вертебрологии

Специализируются на диагностике и лечении заболеваний позвоночника.
На нашем портале вы можете найти лучшие центры вертебрологии Москвы, информацию о врачах-вертебрологах, а также больницы и отделения венерологии. В анкетах клиник обратите внимание на цены и отзывы посетителей.

Популярные вопросы о вертебрологии

Что такое вертебрология?
Вертебрология – это лечение позвоночника методами манипуляционной терапии. В отличие от других медицинских наук, вертебрология направлена на устранение причины заболевания, а не следствия.
Как проходит прием у вертебролога?
Для начала врач выясняет у пациента жалобы и собирает подробный анамнез. Далее он осматривает спину на предмет искривления осанки и проводит функциональные тест-пробы. Последние необходимы для того, чтобы диагностировать отклонения в работе позвоночника. Если этих манипуляций недостаточно для установления диагноза, то назначаются дополнительные исследования.
Когда следует обратиться к вертебрологу?
Основанием для посещения врача вертебролога являются беспричинные головокружения, боли в спине и шее, нестабильность артериального давления, межреберная невралгия, чувство «сдавленности» в сердечной области, нарушение двигательных функций, онемение конечностей, дрожь в руках или ногах. В особенности, следует насторожиться при появлении вышеперечисленных признаков, если недавно были травмы позвоночника. Не стоит откладывать запись на прием, чтобы не допустить развития осложнений.
Какие диагностические методы используются в вертебрологии?
Чтобы удостовериться в точности диагноза, доктор может назначить рентгенографию, компьютерную томографию, пункцию, контрастную дискографию, ультразвуковое исследование позвоночника. Почти во всех случаях используется магнитно-резонансная томография. Она позволяет оценить состояние межпозвоночных дисков, увидеть спинной мозг и костные структуры.
Какие способы лечения применяются в вертебрологии?
Если нет необходимости в оперативном вмешательстве, то показана консервативная терапия — физиотерапевтические процедуры, акупунктура, гирудотерапия, остеопатия, мануальная терапия, лечебное вытяжение позвоночника. При отсутствии противопоказаний подключается лечебная физкультура.
Как выбрать клинику?
Просмотрите информацию о специалистах и оборудовании клиники, спектре обследований на их базе. Обратите внимание на месторасположение медицинского центра, его рейтинг и отзывы пациентов.

Клиники вертебрологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 9.1.

Вертебрология в Москве - последние отзывы

Внимательный, аккуратный и тактичный доктор. Она порекомендовала мне сдать только те анализы, которые на данный момент наиболее целесообразны. Мое лечение в последствии будет строится на результатах исследований. Подход врача мне очень понравился.
На модерации, 29 октября 2020
Оперативный и четкий доктор. На приеме я получила необходимую консультацию. Врач меня осмотрела и выписала справку.
На модерации, 29 октября 2020
Хороший и профессиональный доктор. Он осмотрел мой коленный сустав, немного помассировал, совсем не больно сделал инъекцию и прописал курс лечения.
На модерации, 29 октября 2020
Вежливый доктор, который хорошо общается со своими пациентами. Он меня осмотрел, все рассказал, посоветовал, поставил диагноз, дал рекомендации и предложил вариант лечения.
На модерации, 29 октября 2020
Доктор добрый, пунктуальный, общительный и хороший. Елена Ильинична меня осмотрела.
На модерации, 29 октября 2020
Константин Александрович внимательно выслушал нашу проблему и направил на обследования и по их результатам выдал заключение. Доктор так же ответил на все вопросы.
На модерации, 29 октября 2020
Доктор общительный. Он меня проконсультировал и дал заключение.
Тимур, 28 октября 2020
Доктор меня осмотрела и сделала УЗИ. Врач назначила слишком много анализов. Просто развод на деньги.
Анна, 26 октября 2020
Доктор знает своё дело и понимает проблему пациента. Он поставил правильный диагноз по результатам обследований и провел супругу определённые манипуляции, которые помогли. Мы довольны и благодарны Игорю Николаевичу!
Вера, 26 октября 2020
Положительный, компетентный, внимательный и профессиональный врач. Он мне всё разъяснил и проверил. Я доволен!
Дарья, 26 октября 2020
Показать 10 отзывов из 206444