3 429 232 пациента 8 (495) 185-01-01

Клиники и медицинские центры вегетологии

Главная / Вегетология
Ист клиник

1955 отзывов

г. Москва, ул. Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3

8 (499) 969-29-33

Медицинский центр в Марьино на Люблинской

МЦ в Марьино начал свою работу несколько лет назад на базе Медико-гуманитарного института и уже успел завоевать доверие и признание среди пациентов.

г. Москва, ул. Люблинская, д. 104

8 (499) 519-36-44

BeautyClass Clinic

Клиника интеллектуальной косметологии и эстетической медицины.

г. Москва, ул. Трубецкая, д. 12

Мы рекомендуем вам обратиться в лучшие центры вегетологии Москвы, представленные ниже. Или позвоните нам по телефону 8 (495) 185-01-01, и оператор подберёт для вас врача и запишет на приём.
Ист клиник

1955 отзывов

г. Москва, ул. Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3

8 (499) 969-29-33

Центры вегетологии

Специализируются на диагностике и лечении заболеваний вегетативной нервной системы. В клиниках ведут прием опытные вегетологи, которые изучают причины возникновения этих патологий и разрабатывают профилактические мероприятия по их предупреждению.
Подобрать медицинское учреждение помогут положительные отзывы пациентов, рейтинг клиник и сравнительно недорогие цены. Советуем обратить внимание и на другие услуги – для подтверждения заболевания вам могут выписать направление на УЗИ, КТ или ЭКГ.

Популярные вопросы о вегетологии

Что такое вегетология?
Вегетология — это направление медицины, которое образовалось на стыке психиатрии, неврологии и эндокринологии. Эта наука изучает нарушения вегетативной нервной системы, их диагностику, лечение и профилактику. Данная отрасль появилась сравнительно недавно, но уже является очень востребованной среди населения.
Когда следует записываться в клинику вегетологии?
Поводом записаться на консультацию в центр вегетологии, неврологии и сосудистой хирургии в Москве могут стать перепады артериального давления, боли в животе, агрессивность, раздражительность и онемение рук во сне.
С какими симптомами обращаются к вегетологу?
К врачу можно обратиться с жалобами на головокружения, постоянные головные боли, апатию, нарушение аппетита, учащенное или замедленное сердцебиение, наличие необоснованных страхов и повышенной тревожности, усиленную потливость, нарушения сна, ночные кошмары, расстройства желудочно-кишечного тракта. Квалифицированный вегетолог установит точную причину недомогания и назначит подходящую терапию.
Какие способы лечения использует вегетолог?
Основное направление лечения — это назначение медикаментозных препаратов. Они устраняют вегетативные нарушения и нормализуют эмоциональный фон. Также в обязательном порядке используется психотерапия. Пациент должен научиться самостоятельно справляться со стрессовыми ситуациями, чтобы не произошло рецидива заболевания. В качестве вспомогательных методик применяются физиотерапия, иглорефлексотерапия, массажи.
Как записаться на прием к вегетологу?
Запись на прием осуществляется в медицинских центрах Москвы по телефону или онлайн. Чтобы выбрать конкретное медучреждение, следует воспользоваться рейтингом клиник и врачей. С помощью него можно получить полную информацию об образовании и стаже специалистов, а также о дополнительных услугах.
Как выбрать клинику?
Очень большую роль в нашем выздоровлении играет клиника и врачи, которые нас лечат. К счастью, сейчас уже нет необходимости стоять в очереди и ждать приема. Выбрать клинику по рейтингу и отзывам пациентов, а также записаться на прием можно на сайте DocDoc.ru.

Клиники вегетологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 9.1.

Вегетология в Москве - последние отзывы

Внимательный доктор. Она меня осмотрела, все рассказала и направила на анализы.
Елена, 16 апреля 2021
Внимательный доктор. На приеме она назначила мне лечение.
Ольга, 14 апреля 2021
Доктор очень квалифицированный. Она провела осмотр, хорошо проконсультировала в моих вопросах и назначила анализы. Я буду дальше наблюдаться у этого врача.
Ольга, 24 декабря 2020
Вчера вызывали Антона Олеговича для удаления двух зубов у моей малоподвижной мамы. Операция была произведена быстро и безболезненно. После Антон Олегович дал советы по дальнейшему протезированию. Врач очень приятный и внимательный, внушает доверие. Будем протезироваться у него.
На модерации, 17 апреля 2021
Хочу выразить благодарность стоматологу - хирургу Бабаян Мнацакану Григоровичу,он специалист высокого уровня,вежливый и добрый. Врач должен быть не только специалистом ,но и понимающим человеком! Мнацакан Григорович полностью вникает в проблему пациента, всегда подробно ответит на возникшие вопросы и все разъяснит. Предельно внимательный. Советую!
На модерации, 17 апреля 2021
Замечательный врач!!! Рекомендуем!!!! Были на приеме несколько ряд. Нашёл причину, которую не смогли определить в лучших клиниках.
Аноним, 17 апреля 2021
Была на консультации у Натальи Николаевны, она внимательно выслушала, дала рекомендации. Планирую сдать анализы и обратиться повторно
На модерации, 17 апреля 2021
Врач очень добрый и внимательный. Она приятна в общение. Доктор знает что делает и корректно себя ведет. Специалист популярно все нам объяснила и рассказала.
На модерации, 17 апреля 2021
Врач не компетентный. Я обратился к нему с подтверждённым аскаридозом. Доктор ничего мне не объяснил как устроена болезнь, сказал если хотите то пейте этот препарат и ничего про него не разъяснил. Он больше рассказывал как лечить гастрит и желудок, что мне было ненужно.
На модерации, 17 апреля 2021
Доктор доброжелательный и хороший. Он прописал мне лекарство и сказал продолжать лечение.