14.6 млн пациентов 8 (495) 185-01-01
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и медицинские центры вегетологии

Главная / Вегетология
Ист клиник на Чертановской

В Ист клиник я обратилась с проблемой бессонницы, из-за которой не представлялось возможным быть в форме на работе и дома с детьми. Меня принял главврач Кабизулов В. С. и уже после первого посещения, примерно на 2-й день приема назначенного препарата наметилась положительная динамика, хотя лечение ещё предстоит. Очень благодарна клинике и доктору лично.

г. Москва, ул. Балаклавский пр-т, д. 16, кор. 2

Медгород Чистые Пруды

г. Москва, ул. Кривоколенный переулок, д. 9 стр. 1

Медицинский дом на Кронштадском бульваре 13

Клиника Медицинский Дом на Кронштадском бульваре 13 – это частный медицинский центр для всей семьи, в котором предоставляют услуги для взрослых и детей.

Проходил рентген. Все прошло быстро и без очередей. Кабинет был достаточно оборудован. По итогу исследования я получил снимки рентгена.

г. Москва, ул. Кронштадтский бульвар, д.13/2К1

Медицинский центр в Марьино

МЦ в Марьино начал свою работу несколько лет назад на базе Медико-гуманитарного института и уже успел завоевать доверие и признание среди пациентов.

Прием отличный, доктор внимательный и окулист, и терапевт. Все было на очень хорошем уровне. На приеме мне оказали необходимую услугу по получении справки.

г. Москва, ул. Люблинская, д. 104

8 (499) 519-36-44

Мы рекомендуем вам обратиться в лучшие центры вегетологии Москвы, представленные ниже. Или позвоните нам по телефону 8 (495) 185-01-01, и оператор подберёт для вас врача и запишет на приём.
Он Клиник

г. Москва, ул. Цветной б-р, д. 30, корп. 2

Медцентр ОН КЛИНИК на Новом Арбате

2091 отзыв

«Он клиник» — это семейный центр, предоставляющий широкий спектр медицинских услуг.

г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1

Медицинский центр Он Клиник на ул. Трёхгорный Вал

Медцентр «ОН-Клиник» на улице 1905 года – филиал международной сети клиник, специализирующихся более чем на 60 медицинских отраслях и предоставляющих населению прогрессивные диагностические, лечебные и профилактические услуги.

г. Москва, ул. Трёхгорный Вал, д. 12, стр. 2

8 (499) 116-78-79

Медицинский центр ОН КЛИНИК на Таганке

Медицинский центр «Он клиник люкс» хорошо оснащен технически и кадрово.

г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6

Медцентр ОН КЛИНИК БЕЙБИ на Таганке

«Он Клиник Бейби» на Таганке – детский филиал интернациональной сети клиник, оказывающий услуги в области неонатологии и педиатрии.

г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 5

8 (499) 116-79-53

Медцентр ОН КЛИНИК на Парке культуры

В многопрофильном медцентре «Он клиник» работают детские и взрослые врачи 60 направлений.

г. Москва, ул. Зубовский б-р, д. 35, стр. 1

ОН КЛИНИК БЕЙБИ на Воронцовской 13/14

Многопрофильный медицинский центр. Осуществляет консультативный и диагностический приём детей с первых дней жизни.

г. Москва, ул. Воронцовская, д. 13/14, стр. 9

8 (499) 116-77-60

Медицина и Красота

1935 отзывов

г. Москва, 6-й Монетчиковский пер., д. 19

Медицина и Красота на Новослободской

На территории БЦ САФА есть открытая и подземная парковки на 25 машиномест.

г. Москва, ул. Новослободская, д. 3

8 (499) 969-23-76

Медицинский центр К-Медицина

г. Москва, ул. Проспект Мира, д. 105, стр. 1

Центры вегетологии

Специализируются на диагностике и лечении заболеваний вегетативной нервной системы. В клиниках ведут прием опытные вегетологи, которые изучают причины возникновения этих патологий и разрабатывают профилактические мероприятия по их предупреждению.
Подобрать медицинское учреждение помогут положительные отзывы пациентов, рейтинг клиник и сравнительно недорогие цены. Советуем обратить внимание и на другие услуги – для подтверждения заболевания вам могут выписать направление на УЗИ, КТ или ЭКГ.

Популярные вопросы о вегетологии

Что такое вегетология?
Вегетология — это направление медицины, которое образовалось на стыке психиатрии, неврологии и эндокринологии. Эта наука изучает нарушения вегетативной нервной системы, их диагностику, лечение и профилактику. Данная отрасль появилась сравнительно недавно, но уже является очень востребованной среди населения.
Когда следует записываться в клинику вегетологии?
Поводом записаться на консультацию в центр вегетологии, неврологии и сосудистой хирургии в Москве могут стать перепады артериального давления, боли в животе, агрессивность, раздражительность и онемение рук во сне.
С какими симптомами обращаются к вегетологу?
К врачу можно обратиться с жалобами на головокружения, постоянные головные боли, апатию, нарушение аппетита, учащенное или замедленное сердцебиение, наличие необоснованных страхов и повышенной тревожности, усиленную потливость, нарушения сна, ночные кошмары, расстройства желудочно-кишечного тракта. Квалифицированный вегетолог установит точную причину недомогания и назначит подходящую терапию.
Какие способы лечения использует вегетолог?
Основное направление лечения — это назначение медикаментозных препаратов. Они устраняют вегетативные нарушения и нормализуют эмоциональный фон. Также в обязательном порядке используется психотерапия. Пациент должен научиться самостоятельно справляться со стрессовыми ситуациями, чтобы не произошло рецидива заболевания. В качестве вспомогательных методик применяются физиотерапия, иглорефлексотерапия, массажи.
Как записаться на прием к вегетологу?
Запись на прием осуществляется в медицинских центрах Москвы по телефону или онлайн. Чтобы выбрать конкретное медучреждение, следует воспользоваться рейтингом клиник и врачей. С помощью него можно получить полную информацию об образовании и стаже специалистов, а также о дополнительных услугах.
Как выбрать клинику?
Очень большую роль в нашем выздоровлении играет клиника и врачи, которые нас лечат. К счастью, сейчас уже нет необходимости стоять в очереди и ждать приема. Выбрать клинику по рейтингу и отзывам пациентов, а также записаться на прием можно на сайте DocDoc.ru.

Клиники вегетологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Вегетология в Москве - последние отзывы

Прием прошел хорошо, все понравилось. Врач вежливый, все понятно объяснил. Провел полный осмотр, дал подробную консультацию. Прописал нужные препараты для лечения. Советуем обратиться к данному специалисту
Евгения, 20 ноября 2021
Мне все понравилось на приеме. Доктор очень все подробно объяснила, рассказала по моей проблеме, очень хороший специалист. Также на приеме было проведено полное обследование, врач дала пробные варианты косметологических средств, направила сдать анализы и дала все рекомендации. Екатерина Владимировна знает сове дело, ответственная, пунктуальная, добрая. Я уже записалась на повторный прием.
Мария, 20 ноября 2021
На приеме врач проконсультировал, сделала ЭКГ с объяснением. Дала рекомендации и дальнейшее обследование. Олеся Альбертовна компетентная в своей работе, внимательная. В целом осталась довольна качеством приема. Доктора выбрала по рекомендациям, по отзывам и стажу.
Мария, 23 ноября 2021
Выбирал специалиста по профессиональным качествам. Карине Вардановна дружелюбный и общительный доктор. Врач выслушал меня, провел осмотр и удалил из глаза инородный предмет. Доктор очень быстро и качественно решил мою проблему.
Николай, 26 ноября 2021
Вежливый и обходительный врач, внушает доверия. Наблюдались у него в 19-20г. Помог нам справится с нашими, семейными, психологическими, мужскими, проблемами. Огромное ему спасибо, всем советуем специалист на 5+
Павел, 20 февраля 2021
Осталось хорошее впечатление о приеме, врач доходчиво все объяснил, сказал как и что надо делать, провел осмотр, сделал УЗИ, выписал лекарственные препараты. Доктор вежливый, уже давала рекомендацию своим знакомым насчет него. Хочу сдать все анализы и обратно на прием.
Сайёра, 31 июля 2021
Доктор хороший, отзывчивый. Прием прошел хорошо. Хеда Асланбековна ответила на все мои вопросы, объяснила понятно, все что надо сделать, отвела на рентген. Никаких жалоб нет. По итогу получил план решения проблем. Есть один вопрос, еще хотел бы с ней поговорить. Рекомендую данного специалиста. Прием состоялся вовремя.
Владислав, 09 ноября 2021
Врач хороший, все посмотрела , выслушала, назначила лечение. Узи не стали там делать так как слишком навязчиво начали настаивать и мы отказались от узи . Мрт у них не делают, а анализы были готовы в поликлинике. Повторно обратилась бы к данному специалисту.
Ольга, 22 ноября 2021
Врач мне понравился. Гули Ашуркуловна рассказывала все доступным языком. Прием длился около20 минут, не больше. Сначала спросила, что волновало, потом осмотрела и проконсультировала. Данного специалиста порекомендую.
Ксения, 24 ноября 2021
Человеческие и профессиональные качества у Юрия Анатольевича на высшем уровне. Приём прошёл прекрасно, отлично, на нём посмотрели все анализы, сделали предварительный диагноз, назначили дополнительные обследования. Врач мне предложил в дальнейшем общается через колл-центр, потому что я далеко живу от Москвы.
Алексей, 24 ноября 2021