3 418 321 пациент 8 (495) 185-01-01

Клиники и медицинские центры сурдологии

Главная / Сурдология
Чудо Доктор на Школьной 49

г. Москва, ул. Школьная, д. 49

Московская Клиника

Многопрофильная клиника специализируется на диагностике (МРТ, УЗИ, рентген, функциональная диагностика, гастроскопия, эндоскопические методы исследования и др.

г. Москва, ул. Полковая, д. 12, корп. 1

8 (499) 969-29-67

ЛОР Клиника №1 в Москва Сити

Специализированный медицинский ЛОР центр по оказанию круглосуточной помощи для детей и взрослых.

г. Москва, ул. Пресненская наб., д. 6, стр. 2, этаж 2, помещение 221

8 (499) 519-39-58

ГУТА КЛИНИК

Многопрофильный медицинский центр ГУТА КЛИНИК принимает пациентов с 1998 года.

г. Москва, ул. Фадеева, д. 4А, стр.1

8 (499) 519-36-29

ЭммаКлиник

Многопрофильный медицинский центр. Занимается лечением женского и мужского бесплодия с применением инновационных технологий.

г. Москва, ул. Щукинская, д. 2

8 (499) 116-77-12

Медицинский дом

Клиника Медицинский Дом – это частный медицинский центр для всей семьи, в котором предоставляют услуги для взрослых и детей.

г. Москва, ул. Кронштадтский бульвар, д.13/2К1

Центр Коррекции Слуха и Речи Мелфон на Калужской

медицинский центр

Центр Коррекции Слуха и Речи Мелфон осуществляет следующие виды диагностики:Тонально-пороговая аудиометрия;Речевая/игровая аудиометрия;Импедансометрия;Тимпанометрия;Регистрация слуховых вызванных потенциалов;Объективная компьютерная аудиометрия;Регистрация отоакустической эмиссии.

г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 78, стр.1

Европейский медицинский центр

г. Москва, ул. Щепкина, д. 35

8 (499) 519-36-31

ПрофЛОРцентр

Специализированный медицинский ЛОР центр по оказанию помощи для детей и взрослых.

г. Москва, ул. Иваньковское шоссе, д. 7

пн-пт 08:00 - 15:30

АО Медицина

г. Москва, 2-й Тверской-Ямской пер., д. 10

Центры сурдологии и отоларингологии

Специализируются на выявлении и лечении патологий, связанных с нарушением работы среднего уха. В клиниках ведут прием опытные сурдологи, которые также подбирают и настраивают слуховые аппараты по индивидуальным показаниям.
Определиться с выбором отделения сурдологии и слухопротезирования помогут хорошие отзывы пациентов, недорогие цены, рейтинги медицинских учреждений и опыт работы специалистов. Рекомендуем также обратить внимание на перечень сопутствующих услуг клиники – для установления точного диагноза вас могут направить на аудиометрию, тимпанометрию, камертональные пробы, магнитно-резонансную томографию и импедансометрию.

Популярные вопросы о сурдологии

Что такое сурдология?
Сурдология — это раздел медицины, который изучает причины возникновения и варианты проявления разных форм глухоты и тугоухости. Данная отрасль разрабатывает эффективные способы диагностики, терапии и профилактики данных патологий.
Как записаться к врачу сурдологу?
Такие специалисты есть не во всех медицинских учреждениях. Они ведут прием в крупных медицинских клиниках, центрах и институтах сурдологии в Москве. Перед записью на прием надо уточнить информацию о квалификации и стаже работы врача.
Когда необходимо обращаться?
Консультация в центре сурдологии необходима при снижении остроты слуха или полной его потере, затруднениях при определении направления источника звуков, шуме или треске в ушах, наличии трудностей при восприятии человеческой речи. Заметив проявление этой симптоматики у себя или своих близких, срочно обратитесь к врачу. Отсутствие своевременной профессиональной помощи может привести к потере слуха.
Какие исследования могут понадобиться?
После того, как доктор осмотрит пациента и обследует ушной канал, он может назначить дополнительные обследования для подтверждения или опровержения предварительного диагноза. Чаще всего требуется выполнение отоскопии, тимпанометрии, объективной компьютерной аудиометрии.
Что такое тимпанометрия?
Это исследование, направленное на определение функционального состояния среднего уха. Оно не требует никакой предварительной подготовки. Во время процедуры проводится специальный тест на то, как ухо будет реагировать на давление и звук.
Манипуляция осуществляется путем введения в ушной канал небольшого зонда с датчиками ─ тимпанометра, заставляющего барабанную перепонку двигаться. Результаты записываются в виде графика. Тимпанометрия длится всего десять минут и не имеет никаких побочных эффектов.
Как выбрать клинику?
Выбирать клинику следует, учитывая квалификацию и стаж работающих в ней врачей, отзывы пациентов. Очень важен уровень оснащенности клиники, так как это гарантирует получение быстрых и точных результатов. При записи уточните какие в клинике расценки и какие дополнительные исследования могут понадобиться.

Клиники сурдологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 9.

Сурдология в Москве - последние отзывы

Я обращалась по поводу своей аллергии. Доброжелательный и с юмором доктор. Она мне все понятно объяснила, рассказала, что надо делать и посоветовала, какие нужно дальше сдавать анализы. Все было доступно и понятно.
На модерации, 13 апреля 2021
Доктор очень внимательный и позитивный. Она все мне объяснила, провела обследование и ответила на вопросы.
На модерации, 13 апреля 2021
Доктор очень внимательный. Она нашла причину моей проблемы, провела процедуры, пролечила, сняла воспаление, сказала какие делать дыхательные упражнения, процедуры и направила к отоневрологу. Я восторге от врача и буду все рекомендовать!
На модерации, 12 апреля 2021
Приём прошёл великолепно, доктор назначила необходимое лечение, была очень внимательна при составлении диагноза. Очень рекомендую всем!
Аноним, 11 апреля 2021
Врач профессиональный и знающий. Всё прошло по времени, быстро и оперативно. Доктор полностью обследовал меня по жалобам и назначил обследования, которые исключили мои опасения.
Евгений, 11 апреля 2021
Доктор хороший и доброжелательный. Он проверил слух и подсказал какой купить аппарат.
Виктор, 06 апреля 2021
Доктор внимательный, квалифицированный и чуткий. Она профессионал своего дела. Мы наблюдаемся у врача уже 3 года.
Аноним, 30 марта 2021
Доктор добрый, внимательный, заботливый и общительный. Она знает свою работу. Врач провела осмотр ребенка и сказала, что проблем по её части нет.
Мария, 19 марта 2021
Доктор очень внимательный и доброжелательный. Я у него делала зубы в 2004 году и хожу ходить только к нему. Врач ничего лишнего не советует и все раскладывает по полочкам. . Качество работы Григория Валерьевича изумительное!
Валентина, 19 марта 2021
Мне врач понравился. С первого приема вызвал доверие. Оказался понимающим и отзывчивым врачом. Специалист составил грамотное лечение, которое оказалось мне по карману. Спасибо вам, буду вам обязательно рекомендовать друзьям и знакомым!
На модерации, 14 апреля 2021