Клиники и медицинские центры сурдологии (9)

Настройка поиска
Сортировать по
Прочее
Московская Клиника
Сурдология
Многопрофильная клиника специализируется на диагностике (МРТ, УЗИ, рентген, функциональная диагностика, гастроскопия, эндоскопические методы исследования и др.
г. Москва, ул. Полковая, д. 12, корп. 1
Марьина Роща (1.3 км), Савеловская (1.6 км)
8 (499) 969-29-67
АО Медицина
Сурдология
Медицинский центр ОАО Медицина специализируется на оказании широкого спектра поликлинических услуг, травматологической помощи, проведении диагностических и реабилитационных мероприятий.
г. Москва, 2-й Тверской-Ямской пер., д. 10
Маяковская (540 м), Белорусская (1.2 км)
СМ-клиника
Сеть клиник
Холдинг «СМ-клиника» – это сеть многофункциональных клиник семейного типа, в которой работают лучшие специалисты столицы, в том числе 20 докторов наук, 12 профессоров и 6 академиков медицинских наук.
г. Москва, ул. Ярославская, д. 4, корп. 2
ВДНХ (1.1 км), Алексеевская (1.2 км)
г. Москва, ул. Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22
Балтийская (150 м), Войковская (1 км)
г. Москва, ул. 3-й проезд Марьиной Рощи, д. 41
Марьина Роща (560 м)
AMC-Медионика
Сурдология
Клиника Медионика предлагает новейшие методики лечения и диагностики, за счет чего пациентам оказывается высококвалифицированная медицинская помощь.
г. Москва, ул. Ходынский бульвар, д.5 к. 4
ЦСКА (500 м), Хорошевская (1.4 км)
Чудо Доктор на Школьной 49
Сурдология
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 – многопрофильная клиника, в которой оказываются диагностические и лечебные услуги по 35 врачебным специализациям.
Европейский медицинский центр
г. Москва, ул. Щепкина, д. 35
Проспект мира (410 м), Достоевская (1.1 км)
8 (499) 519-36-31
Клиника уха, горла и носа на Большой Очаковской
медицинский центр
Сурдология
Клиника уха, горла и носа на Большой Очаковской – узкоспециализированное медицинское учреждение для взрослых и детей, в котором ведут прием отоларингологи, сурдологи, иммунологи, аллергологи и онкологи.
г. Москва, ул. Большая Очаковская, д. 3
Раменки (3.6 км)
8 (499) 519-34-14
ГУТА КЛИНИК
Сурдология
Многопрофильный медицинский центр ГУТА КЛИНИК принимает пациентов с 1998 года.
8 (499) 519-36-29
ЛОР центр на ул. Новосущевская
Сурдология
ЛОР Центр – специализированная частная ЛОР клиника в центре Москвы.
Мы рекомендуем вам обратиться в лучшие центры сурдологии Москвы, представленные ниже

или позвоните нам по телефону 8 (495) 185-01-01
Оператор подберёт для вас врача и запишет на приём
СМ-Доктор в Марьиной Роще
Услуги предоставляются более чем по двадцати медицинским направлениям, в том числе есть много врачей востребованных специальностей, редко присутствующих в детских клиниках, — таких, как сурдолог, нефролог, гинеколог, уролог.
г. Москва, ул. 3-й проезд Марьиной Рощи, д. 41
Марьина Роща (560 м)
8 (499) 969-20-57
Европейский медицинский центр
г. Москва, ул. Щепкина, д. 35
Проспект мира (410 м), Достоевская (1.1 км)
8 (499) 519-36-31

Центры сурдологии и отоларингологии

Специализируются на выявлении и лечении патологий, связанных с нарушением работы среднего уха. В клиниках ведут прием опытные сурдологи, которые также подбирают и настраивают слуховые аппараты по индивидуальным показаниям.
Определиться с выбором отделения сурдологии и слухопротезирования помогут хорошие отзывы пациентов, недорогие цены, рейтинги медицинских учреждений и опыт работы специалистов. Рекомендуем также обратить внимание на перечень сопутствующих услуг клиники – для установления точного диагноза вас могут направить на аудиометрию, тимпанометрию, камертональные пробы, магнитно-резонансную томографию и импедансометрию.

Популярные вопросы о сурдологии

Что такое сурдология?
Сурдология — это раздел медицины, который изучает причины возникновения и варианты проявления разных форм глухоты и тугоухости. Данная отрасль разрабатывает эффективные способы диагностики, терапии и профилактики данных патологий.
Как записаться к врачу сурдологу?
Такие специалисты есть не во всех медицинских учреждениях. Они ведут прием в крупных медицинских клиниках, центрах и институтах сурдологии в Москве. Перед записью на прием надо уточнить информацию о квалификации и стаже работы врача.
Когда необходимо обращаться?
Консультация в центре сурдологии необходима при снижении остроты слуха или полной его потере, затруднениях при определении направления источника звуков, шуме или треске в ушах, наличии трудностей при восприятии человеческой речи. Заметив проявление этой симптоматики у себя или своих близких, срочно обратитесь к врачу. Отсутствие своевременной профессиональной помощи может привести к потере слуха.
Какие исследования могут понадобиться?
После того, как доктор осмотрит пациента и обследует ушной канал, он может назначить дополнительные обследования для подтверждения или опровержения предварительного диагноза. Чаще всего требуется выполнение отоскопии, тимпанометрии, объективной компьютерной аудиометрии.
Что такое тимпанометрия?
Это исследование, направленное на определение функционального состояния среднего уха. Оно не требует никакой предварительной подготовки. Во время процедуры проводится специальный тест на то, как ухо будет реагировать на давление и звук.
Манипуляция осуществляется путем введения в ушной канал небольшого зонда с датчиками ─ тимпанометра, заставляющего барабанную перепонку двигаться. Результаты записываются в виде графика. Тимпанометрия длится всего десять минут и не имеет никаких побочных эффектов.
Как выбрать клинику?
Выбирать клинику следует, учитывая квалификацию и стаж работающих в ней врачей, отзывы пациентов. Очень важен уровень оснащенности клиники, так как это гарантирует получение быстрых и точных результатов. При записи уточните какие в клинике расценки и какие дополнительные исследования могут понадобиться.

Клиники сурдологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 9.1.

Сурдология в Москве - последние отзывы

Я не понял этого приёма, пришел с конкретными проблемами, согласился на доп. обследование (не бесплатное), в итоге никаких рекомендаций (ждите пока хуже не станет) + выписали 'витаминки' гомеопатические.
На модерации, 04 июня 2020
Мне категорически не понравился прием! Я обратилась с головными болями. Доктор стал задавать вопросы по поводу болезни, которая была в 9 лет, просто тратил время в пустую. Т.к. я уже обращалась к специалистам, которые пытались лечить меня, исходя, из этой проблемы и это далеко не первый невролог, я сказала, что смысла идти в этом направление никакого нет, иначе я бы не пришла. На что доктор нахамил мне и сказал либо так, либо вообще не как. Я поругалась с ним и никогда в жизни не посоветую его!
На модерации, 04 июня 2020
Компетентный и внимательный доктор. Она уделила мне достаточно времени, проконсультировала, опросила и назначила сдачу анализов.
На модерации, 04 июня 2020
Мне понравилось, что доктор достаточно быстро понял мои проблемы и назначил комплексное лечение. Я порекомендую этого врача!
На модерации, 04 июня 2020
Внимательный и компетентный врач. Он мне всё обьяснил, ответил на множество вопросов и назначил лечение. Я довольна!
На модерации, 04 июня 2020
Али Мурадович очень хороший и грамотный доктор. Он провел консультацию и назначил мне лечение.
Татьяна, 03 июня 2020
Отличный доктор, вежливо и доступно всё объяснил. Посоветовал, куда и как дальше обращаться с выявленными на обследовании нюансами.
Аноним, 24 мая 2020
Хороший, спокойный, уравновешенный и внимательный доктор. Она доступно все мне объяснила. Остались положительные эмоции!
Валентина, 22 мая 2020
Хороший врач, достаточно редкой специальности. На приеме она очень подробно все рассказала и объяснила, все понятно для не специалиста. Доброжелательное отношение к ребенку, он не испугался. По стоимости дополнительных исследований все объяснили, предоставили скидку как многодетным. Будем лечиться!
Наталья, 19 марта 2020
Считаю, что мне сильно повезло, что я оказалась в руках такого профессионального доктора. Во время сеанса я чувствовала, что со мной рядом волшебник. Валентина Николаевна лечит не только, делая иглоукалывание, ещё она лечит и словом и своей позитивной энергетикой.Я ей поверила сразу и не ошиблась, она реально мне помогла. После ее сеансов я почти перестала хромать, чувствовать себя инвалидом. В моей ноге реально появилась сила. Спасибо вам, золотые руки! Я желаю Валентине Николаевне здоровья и благополучия во всем!
Показать 10 отзывов из 205231
Авторизация по полису ДМС