14.6 млн пациентов 8 (495) 185-01-01
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и медицинские центры сурдологии

Главная / Сурдология
Чудо Доктор на Школьной 49

«Чудо-Доктор» на Школьной 49 – многопрофильная клиника, в которой оказываются диагностические и лечебные услуги по 35 врачебным специализациям.

Очень внимательный, грамотный врач. Осталась довольной. Моя проблема была разрешена.  В прошлом году проходила диагностику, в этом году была плановая.

г. Москва, ул. Школьная, д. 49

Медицинский центр Медлайн-Сервис на Речном Вокзале

Доктор очень внимательный. Мне все понравилось. На приеме Ольга Борисовна все расспросила, сказала как лечиться, поговорила хорошо. Повторно пойду, если надо будет. Я довольна. Консультация длилась минут 20. По итогу решила мой вопрос, выписала лечение. Все подробно рассказала.

г. Москва, ул. Фестивальная, д. 47

8 (499) 969-29-29

Спектра ул. Курина

Знакомые посоветовали обратиться в вашу клинику. Приходила на исследование с ребенком. Прием прошел на высшем уровне. Хорошее и душевное отношение к ребенку. Приемом я осталась довольна.

г. Москва, ул. Герасима Курина, д. 16

8 (499) 116-78-96

ГУТА КЛИНИК

Многопрофильный медицинский центр ГУТА КЛИНИК принимает пациентов с 1998 года.

Я проходил МРТ головного мозга. Всё устроило. Клинику выбирал по цене. Отношение персонала тоже понравилось. Кабинет был хорошо оснащён оборудованием. Нужное заключение я так же получил.

г. Москва, ул. Фадеева, д. 4А, стр.1

8 (499) 519-36-29

ЛОР Клиника №1 в Москва Сити

Специализированный медицинский ЛОР центр по оказанию круглосуточной помощи для детей и взрослых.

г. Москва, ул. Пресненская наб., д. 6, стр. 2, этаж 2, помещение 221

8 (499) 519-39-58

Европейский медицинский центр в Орловском пер. (ЕМС)

Европейский медицинский центр в Орловском переулке – многопрофильная клиника, в которой ведут прием терапевты, ортопеды, урологи.

г. Москва, Орловский пер., д. 7

8 (499) 519-36-31

Группа Компаний Мосмед МЦ Пульс

Группа Компаний Мосмед МЦ Пульс – многопрофильная клиника, которая сочетает в себе амбулаторию и стационар.

примерно пол года назад у меня был просто адский период. я пыталось бросить нюхать, но так как мой круг оькши был узкий и в нём все любили расслабиться коксом я решила найти людей которые мне бы помогли. была в трёх клиниках в первой это просто развод я отдавала бешеные деньги за капельницы и беседы с психологом, результат был конечно, но с деньгами туго, вторая клиника меня поразила своим бездействием и унижением! доктора относились ко мне как к последней наркоманке. в скорее я вычитала в интернете о клиники Открытие. здесь курс капельниц мне обходится 3 900р, а беседы с психологом 5 000р. к лечению были добавлены таблетки по рецептам. сейчас еще оздоровительные капельницы я делаю. состояние моё улучшилось и могу сказать стабильное!!! благодарю клинику открытые!!

г. Москва, ул. Габричевского, д. 5, корп. 3

Центр Коррекции Слуха и Речи Мелфон на Калужской

медицинский центр

Центр Коррекции Слуха и Речи Мелфон осуществляет следующие виды диагностики:Тонально-пороговая аудиометрия;Речевая/игровая аудиометрия;Импедансометрия;Тимпанометрия;Регистрация слуховых вызванных потенциалов;Объективная компьютерная аудиометрия;Регистрация отоакустической эмиссии.

г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 78, стр.1

АО Медицина

Я проходила ПЭТ-КТ. Всё прошло культурно и вопрос не осталось. Диагностика длилась где-то час. Я получила протокол на бумажном носителе и электронном. Кабинет был достаточно оборудован. Медсестра, которая вводила инъекцию была спокойной и веживой.

г. Москва, 2-й Тверской-Ямской пер., д. 10

Лор Центр доктора Столярова

Медицинский центр специализирован на диагностике и лечении ЛОР-заболеваний, а так же нарушений слуха у детей и взрослых.

г. Москва, ул. Щепкина, д. Щепкина, 47 стр. 1, 2 этаж

Центры сурдологии и отоларингологии

Специализируются на выявлении и лечении патологий, связанных с нарушением работы среднего уха. В клиниках ведут прием опытные сурдологи, которые также подбирают и настраивают слуховые аппараты по индивидуальным показаниям.
Определиться с выбором отделения сурдологии и слухопротезирования помогут хорошие отзывы пациентов, недорогие цены, рейтинги медицинских учреждений и опыт работы специалистов. Рекомендуем также обратить внимание на перечень сопутствующих услуг клиники – для установления точного диагноза вас могут направить на аудиометрию, тимпанометрию, камертональные пробы, магнитно-резонансную томографию и импедансометрию.

Популярные вопросы о сурдологии

Что такое сурдология?
Сурдология — это раздел медицины, который изучает причины возникновения и варианты проявления разных форм глухоты и тугоухости. Данная отрасль разрабатывает эффективные способы диагностики, терапии и профилактики данных патологий.
Как записаться к врачу сурдологу?
Такие специалисты есть не во всех медицинских учреждениях. Они ведут прием в крупных медицинских клиниках, центрах и институтах сурдологии в Москве. Перед записью на прием надо уточнить информацию о квалификации и стаже работы врача.
Когда необходимо обращаться?
Консультация в центре сурдологии необходима при снижении остроты слуха или полной его потере, затруднениях при определении направления источника звуков, шуме или треске в ушах, наличии трудностей при восприятии человеческой речи. Заметив проявление этой симптоматики у себя или своих близких, срочно обратитесь к врачу. Отсутствие своевременной профессиональной помощи может привести к потере слуха.
Какие исследования могут понадобиться?
После того, как доктор осмотрит пациента и обследует ушной канал, он может назначить дополнительные обследования для подтверждения или опровержения предварительного диагноза. Чаще всего требуется выполнение отоскопии, тимпанометрии, объективной компьютерной аудиометрии.
Что такое тимпанометрия?
Это исследование, направленное на определение функционального состояния среднего уха. Оно не требует никакой предварительной подготовки. Во время процедуры проводится специальный тест на то, как ухо будет реагировать на давление и звук.
Манипуляция осуществляется путем введения в ушной канал небольшого зонда с датчиками ─ тимпанометра, заставляющего барабанную перепонку двигаться. Результаты записываются в виде графика. Тимпанометрия длится всего десять минут и не имеет никаких побочных эффектов.
Как выбрать клинику?
Выбирать клинику следует, учитывая квалификацию и стаж работающих в ней врачей, отзывы пациентов. Очень важен уровень оснащенности клиники, так как это гарантирует получение быстрых и точных результатов. При записи уточните какие в клинике расценки и какие дополнительные исследования могут понадобиться.

Клиники сурдологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Сурдология в Москве - последние отзывы

Очень внимательный врач, выслушал все проблемы, видно, что человек с большим опытом. Правильно подобрал аппарат. У мамы были проблемы, долго никак не могли подобрать аппарат, и она очень довольна, что теперь слышит. Из клиники позвонили, предупредили, время, всё нормально.
Светлана, 13 июля 2021
Очень приятный доктор с высокой компетенцией
Анатолий, 21 сентября 2021
На приёме доктор выслушал меня, всё объяснил и предложил операцию (что я и сделала). Врач внимательный, знающий, грамотный, добрый, понимающий, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости могу обратиться повторно. Качеством приёма я осталась довольна.
Фатима, 25 сентября 2021
Спасибо все хорошо, я полностью доволен. Очень внимательный доктор все подробно рассказала. Осмотрела меня и главное назначила меня на операцию из-за образования на лице. Она сказала что свяжется сама непосредственно с доктором кто будет меня оперировать. Прописала необходимые рекомендации перед операцией. Спасибо!
Геннадий, 20 ноября 2021
Водили ребенка на прием к сурдологу Прошину Антону Юрьевичу. На приеме были впервые, но нам очень понравилось. Во-первых, внимание к ребенку - это самое главное, что ребенок воспринял спокойно врача. Во-вторых, ребенок дал провести все процедуры, это самое важное для нас. Мы продолжим посещать данного специалиста, он нам очень понравился.
Галина, 22 ноября 2021
Врач немного меня расстроил, но прием понравился. В общении все хорошо. На приеме информацию объяснял доступно. Прием длился 40-45 минут. За это время, заполним с моих слов первые показания, рассказал, какими методами можно лечится, провел осмотр. Данного специалиста порекомендую.
Владимир, 24 ноября 2021
На приёме Лариса Юрьевна выслушала меня и дала свои рекомендации. Я обращусь к ней на повторный приём. Врач внимательный, всё понятно и доступно объясняет. Качеством приёма я осталась довольна.
Алина, 25 ноября 2021
Марина Владимировна - специалист высокого профиля. Врач с большим опытом. Доктор выяснил причину нашей проблемы и дал рекомендации по лечению. А также всё подробно рассказал. Я не успевала задать вопрос, специалист уже про это говорил. Приемом мы остались очень довольны.
Юлия, 26 ноября 2021
Все прошло нормально. Доктор объяснила все вполне доступно, я получила всю необходимую для себя информацию. По итогу приема врач дала все соответствующие рекомендации. Если понадобиться, обращусь повторно к этому специалисту.
Одинахон, 26 ноября 2021
Очень чуткий и грамотный доктор. Качественное обследование на хорошем оборудовании. Узнали много нового и получили то, за чем приходили. Однозначно обратимся еще раз при необходимости
Светлана, 26 ноября 2021