17.1 млн пациентов 8 (499) 519-32-85
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и медицинские центры сурдологии

Главная / Сурдология
Клиника на Яузе

Мне не понравилось. Я пришла в назначенное время, меня не приняли без теста ПЦР. Меня никто не предупредил, я могла бы это сделать. Я оставила жалобу, мне тут же перезвонили, извинились, попросили вернуться. В итоге мне сделали КТ, но осадок остался не хороший. Специалист, который выполнял диагностику хороший.

г. Москва, ул. Волочаевская, д. 15, стр.1

8 (499) 116-82-26

Спектра ул. Курина

В целом всё прошло нормально. Всё что нужно было мне сделали. Замечаний никаких нет. Простоя проходил обследования, перед дальнейшей операцией. И меня интересовал, только результат.

г. Москва, ул. Герасима Курина, д. 16

8 (499) 116-78-96

ГУТА КЛИНИК

ГУТА КЛИНИК – современный многопрофильный медицинский центр для взрослых и детей.

Я проходил МРТ головного мозга. Всё устроило. Клинику выбирал по цене. Отношение персонала тоже понравилось. Кабинет был хорошо оснащён оборудованием. Нужное заключение я так же получил.

г. Москва, ул. Фадеева, д. 4А, стр.1

8 (499) 519-36-29

Клиника ВиТерра Беляево

Многопрофильная клиника ВиТерра Беляево работает с 2011 года.

Все прошло хорошо. Отличный врач, хороший прием. Специалист помог решить мою проблему. При необходимости я обращусь к данному врачу повторно.

г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 104

К+31 на Лобачевского

Надоело носить очки, когда они у тебя буквально с рождения, то уже просто бесят. Офтальмологи в клинике К31 убрали мою проблему со зрением. Провели коррекцию зрения на крутом лазерном аппарате. В тот же день поехал домой.

г. Москва, ул. Лобачевского, д. 42, стр. 4

8 (499) 519-32-88

ЛОР клиника плюс 1 в Сити

медицинский центр

Специализированный медицинский ЛОР центр по оказанию круглосуточной помощи для детей и взрослых.

г. Москва, ул. Пресненская наб., д. 6, стр. 2, этаж 2, помещение 221

8 (499) 519-39-58

Группа Компаний Мосмед МЦ Пульс

Группа Компаний Мосмед МЦ Пульс – многопрофильная клиника, которая сочетает в себе амбулаторию и стационар.

примерно пол года назад у меня был просто адский период. я пыталось бросить нюхать, но так как мой круг оькши был узкий и в нём все любили расслабиться коксом я решила найти людей которые мне бы помогли. была в трёх клиниках в первой это просто развод я отдавала бешеные деньги за капельницы и беседы с психологом, результат был конечно, но с деньгами туго, вторая клиника меня поразила своим бездействием и унижением! доктора относились ко мне как к последней наркоманке. в скорее я вычитала в интернете о клиники Открытие. здесь курс капельниц мне обходится 3 900р, а беседы с психологом 5 000р. к лечению были добавлены таблетки по рецептам. сейчас еще оздоровительные капельницы я делаю. состояние моё улучшилось и могу сказать стабильное!!! благодарю клинику открытые!!

г. Москва, ул. Габричевского, д. 5, корп. 3

ПрофЛОРцентр

Специализированный медицинский ЛОР центр по оказанию помощи для детей и взрослых.

г. Москва, ул. Иваньковское шоссе, д. 7

пн-пт 08:00 - 15:30

Лор Центр доктора Столярова

Медицинский центр специализирован на диагностике и лечении ЛОР-заболеваний, а так же нарушений слуха у детей и взрослых.

г. Москва, ул. Щепкина, д. Щепкина, 47 стр. 1, 2 этаж

Европейский медицинский центр

Европейский Медицинский Центр – лидер в области оказания высокотехнологичной медицинской помощи на территории России и стран СНГ.

7 июля 2019 ( воскресенье) обратились в Емс на Щепкина, с зубным флюсом, так как в в других платных клиниках ( медси, МЕДИЦИНА ) нет стоматологов-хирургов в выходные . Сделали операцию по удалению зуба и провели все необходимые манипуляции. Выписали из стационара на следующий день. Огромное спасибо всему медперсоналу и администрации. Все на высшем уровне !

г. Москва, ул. Щепкина, д. 35

8 (499) 519-36-31

Центры сурдологии и отоларингологии

Специализируются на выявлении и лечении патологий, связанных с нарушением работы среднего уха. В клиниках ведут прием опытные сурдологи, которые также подбирают и настраивают слуховые аппараты по индивидуальным показаниям.
Определиться с выбором отделения сурдологии и слухопротезирования помогут хорошие отзывы пациентов, недорогие цены, рейтинги медицинских учреждений и опыт работы специалистов. Рекомендуем также обратить внимание на перечень сопутствующих услуг клиники – для установления точного диагноза вас могут направить на аудиометрию, тимпанометрию, камертональные пробы, магнитно-резонансную томографию и импедансометрию.

Популярные вопросы о сурдологии

Что такое сурдология?
Сурдология — это раздел медицины, который изучает причины возникновения и варианты проявления разных форм глухоты и тугоухости. Данная отрасль разрабатывает эффективные способы диагностики, терапии и профилактики данных патологий.
Как записаться к врачу сурдологу?
Такие специалисты есть не во всех медицинских учреждениях. Они ведут прием в крупных медицинских клиниках, центрах и институтах сурдологии в Москве. Перед записью на прием надо уточнить информацию о квалификации и стаже работы врача.
Когда необходимо обращаться?
Консультация в центре сурдологии необходима при снижении остроты слуха или полной его потере, затруднениях при определении направления источника звуков, шуме или треске в ушах, наличии трудностей при восприятии человеческой речи. Заметив проявление этой симптоматики у себя или своих близких, срочно обратитесь к врачу. Отсутствие своевременной профессиональной помощи может привести к потере слуха.
Какие исследования могут понадобиться?
После того, как доктор осмотрит пациента и обследует ушной канал, он может назначить дополнительные обследования для подтверждения или опровержения предварительного диагноза. Чаще всего требуется выполнение отоскопии, тимпанометрии, объективной компьютерной аудиометрии.
Что такое тимпанометрия?
Это исследование, направленное на определение функционального состояния среднего уха. Оно не требует никакой предварительной подготовки. Во время процедуры проводится специальный тест на то, как ухо будет реагировать на давление и звук.
Манипуляция осуществляется путем введения в ушной канал небольшого зонда с датчиками ─ тимпанометра, заставляющего барабанную перепонку двигаться. Результаты записываются в виде графика. Тимпанометрия длится всего десять минут и не имеет никаких побочных эффектов.
Как выбрать клинику?
Выбирать клинику следует, учитывая квалификацию и стаж работающих в ней врачей, отзывы пациентов. Очень важен уровень оснащенности клиники, так как это гарантирует получение быстрых и точных результатов. При записи уточните какие в клинике расценки и какие дополнительные исследования могут понадобиться.

Клиники сурдологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Сурдология в Москве - последние отзывы

Всё отлично прошло. Внимательный врач. Времени мне уделили достаточно. Доктор выписал мне лечение. При необходимости к этому специалисту я повторно обратилась бы и порекомендовала другим.
Юлия , 11 января 2023
Были на приеме вместе с женой. Врач внимательный, обстоятельно все посмотрел, рассказал обо всех лекарствах, сделал назначения. При необходимости еще обратимся к данному специалисту.
Игорь , 18 января 2023
Прием прошел прекрасно! Великолепный, очень опытный, приятный, чёткий, замечательный и прекрасный специалист. Это один из лучших врачей, которого я видела. Она шикарно общалась. Прием длился час. Я получила для себя море позитива и рецепт на лекарства. При необходимости обращусь к ней повторно и всем порекомендую!
Мария , 19 января 2023
Прием прошел замечательно! У меня нет нареканий. Вежливый специалист. К этому врачу меня записала супруга. Олег Анатольевич назначил мне лечение. Прием длился чуть меньше часа.
Евгений , 24 января 2023
Галина Анатольевна понравилась мне, как специалист. Доктора выбирал на сайте по отзывам. Прием продлился 25 минут. Врач провела осмотр и сделал кардиограмму, выдала все необходимые назначения.
Александр , 01 февраля 2023
Елена Александровна - хороший доктор, мне понравилось. Я пришёл на приём с готовыми анализами, она изучила результаты и дала мне необходимые назначения. Всё заняло около получаса. Я и дальше буду ходить к этому специалисту.
Сергей , 02 февраля 2023
Доктор задала задание ребёнку и направила заключение на электронную почту. Прием длился чуть больше часа. Времени нам хватило. Внимательный специалист. Я была на приёме вместе с ребенком. Некоторых вещей я не поняла, потому что был первый визит. Придем к ней повторно и всем порекомендуем.
Татьяна , 03 февраля 2023
Данного специалиста нашел по стажу работы и рейтингу. Прием прошел замечательно, у меня осталось положительное впечатление. Доктор дала мне необходимые рекомендации. Обратился бы к ней повторно при необходимости.
Петр , 03 февраля 2023
Александр Викторович внимательно осмотрел и дала разъяснения. Визит меня устроил, посещение повторю. По итогу доктор дал мне рекомендации и назначения. Сурдолога порекомендовал мой лечащий врач.
Юлия , 03 февраля 2023
Доктор вежливый, приятный, с чувством юмора. Глеб Валерьевич провел обследование, все доступно мне объяснил. Обратился бы к нему повторно и порекомендовал другим пациентам.
Сафар , 03 февраля 2023