Клиники и медицинские центры сурдологии (10)

Настройка поиска
Сортировать по
Прочее
Чудо Доктор на Школьной 49
Сурдология
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 – многопрофильная клиника, в которой оказываются диагностические и лечебные услуги по 35 врачебным специализациям.
Спектра ул. Курина
8 (499) 116-78-96
ЛОР Клиника №1 в Москва Сити
Сурдология
Специализированный медицинский ЛОР центр по оказанию круглосуточной помощи для детей и взрослых.
г. Москва, ул. Пресненская наб., д. 6, стр. 2, этаж 2, помещение 221
Деловой центр (150 м), Выставочная (510 м), Международная (780 м)
8 (499) 519-39-58
ГУТА КЛИНИК
Сурдология
Многопрофильный медицинский центр ГУТА КЛИНИК принимает пациентов с 1998 года.
8 (499) 519-36-29
Клиника уха, горла и носа на Большой Очаковской
Сурдология
Клиника уха, горла и носа на Большой Очаковской – узкоспециализированное медицинское учреждение для взрослых и детей, в котором ведут прием отоларингологи, сурдологи, иммунологи, аллергологи и онкологи.
г. Москва, ул. Большая Очаковская, д. 3
Мичуринский проспект (1.7 км)
8 (499) 519-34-14
НП Медицинский центр ПУЛЬС
Сурдология
«Клиника функциональных нарушений» административно объединяет многопрофильный медицинский центр, амбулаторию и стационар.
г. Москва, ул. Габричевского, д. 5, корп. 3
Щукинская (1.4 км)
АО Медицина
Сурдология
Медицинский центр ОАО Медицина специализируется на оказании широкого спектра поликлинических услуг, травматологической помощи, проведении диагностических и реабилитационных мероприятий.
г. Москва, 2-й Тверской-Ямской пер., д. 10
Маяковская (540 м), Белорусская (1.2 км)
ЛОР центр на ул. Новосущевская
Сурдология
ЛОР Центр – специализированная частная ЛОР клиника в центре Москвы.
Европейский медицинский центр
Сеть клиник
г. Москва, ул. Щепкина, д. 35
Проспект мира (410 м), Достоевская (1.1 км)
8 (499) 519-36-31
Запись в любой
филиал клиники
К+31 на Лобачевского
г. Москва, ул. Лобачевского, д. 42, стр. 4
Проспект Вернадского (1.3 км)
8 (499) 519-34-12

Центры сурдологии и отоларингологии

Специализируются на выявлении и лечении патологий, связанных с нарушением работы среднего уха. В клиниках ведут прием опытные сурдологи, которые также подбирают и настраивают слуховые аппараты по индивидуальным показаниям.
Определиться с выбором отделения сурдологии и слухопротезирования помогут хорошие отзывы пациентов, недорогие цены, рейтинги медицинских учреждений и опыт работы специалистов. Рекомендуем также обратить внимание на перечень сопутствующих услуг клиники – для установления точного диагноза вас могут направить на аудиометрию, тимпанометрию, камертональные пробы, магнитно-резонансную томографию и импедансометрию.

Популярные вопросы о сурдологии

Что такое сурдология?
Сурдология — это раздел медицины, который изучает причины возникновения и варианты проявления разных форм глухоты и тугоухости. Данная отрасль разрабатывает эффективные способы диагностики, терапии и профилактики данных патологий.
Как записаться к врачу сурдологу?
Такие специалисты есть не во всех медицинских учреждениях. Они ведут прием в крупных медицинских клиниках, центрах и институтах сурдологии в Москве. Перед записью на прием надо уточнить информацию о квалификации и стаже работы врача.
Когда необходимо обращаться?
Консультация в центре сурдологии необходима при снижении остроты слуха или полной его потере, затруднениях при определении направления источника звуков, шуме или треске в ушах, наличии трудностей при восприятии человеческой речи. Заметив проявление этой симптоматики у себя или своих близких, срочно обратитесь к врачу. Отсутствие своевременной профессиональной помощи может привести к потере слуха.
Какие исследования могут понадобиться?
После того, как доктор осмотрит пациента и обследует ушной канал, он может назначить дополнительные обследования для подтверждения или опровержения предварительного диагноза. Чаще всего требуется выполнение отоскопии, тимпанометрии, объективной компьютерной аудиометрии.
Что такое тимпанометрия?
Это исследование, направленное на определение функционального состояния среднего уха. Оно не требует никакой предварительной подготовки. Во время процедуры проводится специальный тест на то, как ухо будет реагировать на давление и звук.
Манипуляция осуществляется путем введения в ушной канал небольшого зонда с датчиками ─ тимпанометра, заставляющего барабанную перепонку двигаться. Результаты записываются в виде графика. Тимпанометрия длится всего десять минут и не имеет никаких побочных эффектов.
Как выбрать клинику?
Выбирать клинику следует, учитывая квалификацию и стаж работающих в ней врачей, отзывы пациентов. Очень важен уровень оснащенности клиники, так как это гарантирует получение быстрых и точных результатов. При записи уточните какие в клинике расценки и какие дополнительные исследования могут понадобиться.

Клиники сурдологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 9.1.

Сурдология в Москве - последние отзывы

Внимательный и хороший доктор. Он меня проконсультировал, направил к другим специалистам, все расписал и сказал прийти на повторный прием.
На модерации, 23 октября 2020
Хороший, располагающий к себе и активный доктор, который знает свое дело. Он меня осмотрел, очень много рассказал о моей проблеме, объяснил причины и сказал, как это можно вылечить.
Настасья, 23 октября 2020
Очень хороший, обходительный и внимательный доктор. Она провела обследование и выдала нам заключение.
Людмила, 23 октября 2020
Квалифицированный доктор. Мне нужно было услышать мнение этого врача. Нам все понравилось.
Наталья, 22 октября 2020
Хороший и квалифицированный доктор. Я давно знаю этого врача.
Светлана, 21 октября 2020
Внимательный и чуткий врач. Приём прошёл доступно, внятно и чётко. Доктор проверила слух и подобрала аппарат.
Дарья, 20 октября 2020
Прекрасный, грамотный, профессиональный и квалифицированный доктор. Он мне оказал помощь, сделал процедуру, поставил диагноз и назначил лечение.
Любовь, 19 октября 2020
Квалифицированный и знающий доктор. Она меня проконсультировала. Я благодарна этому врачу!
Светлана, 13 октября 2020
Доктор доброжелательный. Александр Алексеевич посмотрел выписки пациентки и назначил лечение.
Екатерина, 09 октября 2020
Грамотный и профессиональный доктор. Она меня обследовала, назначила лечение и выписала направление на анализы.
Татьяна, 08 октября 2020
Показать 10 отзывов из 205779