17.1 млн пациентов 8 (499) 519-32-88

Медицинские центры сомнологии

Главная / Сомнология
Клиника здорового позвоночника Здравствуй на Беговой

1934 отзыва

Многопрофильная клиника на станции метро "Беговая" осуществляет деятельность под руководством д.

Прошла курс лечения в клинике. Отмечу высокий профессионализм травматолога Ильина Владимира Владимировича, врача УЗИ Григоряна А.Г.,инструктора-методиста по ЛФК Цыцурина Владислава Сергеевича. Доктора внимательные, всё объяснили. Цыцурин В.С. болеет за свою работу, дает дозированные упражнения, соответственно состоянию моего здоровья,добиваясь хороших результатов. Спасибо менеджеру Донской Дарье за приветливое, вежливое отношение.

г. Москва, ул. Хорошевское ш., д. 12, корп. 1

8 (499) 519-32-88

Московская Клиника

Московская клиника - сеть многопрофильных медицинских центров.

Все очень понравилось, все прошло хорошо ,повторно обращусь только в Московскую клинику! Рекомендую всем.

г. Москва, ул. Полковая, д. 12, корп. 1

8 (499) 969-29-67

ГУТА КЛИНИК

ГУТА КЛИНИК – современный многопрофильный медицинский центр для взрослых и детей.

Я проходил МРТ головного мозга. Всё устроило. Клинику выбирал по цене. Отношение персонала тоже понравилось. Кабинет был хорошо оснащён оборудованием. Нужное заключение я так же получил.

г. Москва, ул. Фадеева, д. 4А, стр.1

8 (499) 519-36-29

Герпетический центр на Мичуринском проспекте

В «Герпетическом центре» на Мичуринском проспекте проводится работа по выявлению и устранению герпесвирусных заболеваний, а также осложнений, ими спровоцированных.

На приёме все прошло хорошо, отлично. Доктор помог мне, промыл уши, у меня была серная пробка. Врач отличный.

г. Москва, ул. Мичуринский пр-т, д. 21Б

8 (499) 116-81-23

К+31 на Лобачевского

Надоело носить очки, когда они у тебя буквально с рождения, то уже просто бесят. Офтальмологи в клинике К31 убрали мою проблему со зрением. Провели коррекцию зрения на крутом лазерном аппарате. В тот же день поехал домой.

г. Москва, ул. Лобачевского, д. 42, стр. 4

8 (499) 519-32-88

Знакомый Доктор на Сходненской

«Знакомый Доктор» это два медицинских центра, предоставляющих услуги для взрослого населения по диагностике и лечению наиболее распространенных заболеваний.

Диагностика прошла нормально. Специалист, который проводил исследование, был со мной внимательным, дал свои советы и рекомендации. Процедурный кабинет оснащён хорошо. По итогу исследования я получила результаты УЗИ, и рекомендации посетить гастроэнтеролога. Качеством проведённой диагностики я осталась довольна.

г. Москва, ул. Химкинский бульвар, д. 9

Знакомый Доктор в Черёмушках

г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 43, корпус 2

РЖД-Медицина на Волоколамском шоссе

г. Москва, ул. Волоколамское шоссе, д. 84

пн-пт 08:00 - 20:00

Клиника пульмонологии ИнтеграМед

медицинский центр

Клиника пульмонологии «Интеграмед» - узкоспециализированная клиника, занимающаяся заболеваниями органов дыхания.

г. Москва, Мажоров пер., д. 7

8 (499) 116-81-44

Медицинский центр Seline (Селин)

Seline Clinic – клинический центр эстетической медицины, который предлагает своим пациентам anti-age решения по совершенствованию внешности и омоложению, диагностику здоровья на основе принципов превентивной медицины для поддержания ресурсов организма и повышения качества жизни пациентов.

г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, д. 11, стр. 15

8 (499) 116-77-01

Клиники и центры сомнологии

Занимаются исследованиями физиологии сна, диагностикой и лечением его нарушений. В больницах и центрах сомнологии ведут прием высококвалифицированные специалисты, которые выявляют и лечат постоянные расстройства сна, обусловленные нервным перенапряжением, тяжелыми условиями труда, внешними раздражителями, заболеваниями внутренних органов, наркоманией и алкоголизмом, стрессами и другими причинами.
Для выбора центра сомнологии в Москве следует воспользоваться рейтингом клиник и врачей, отзывами пациентов, обратить внимание на стаж специалистов. Также, полезно будет сравнить цены на услуги и лечение. Обычно они варьируют в зависимости от престижности медицинского учреждения.

Популярные вопросы о сомнологии

Что такое сомнология?
Сомнология — это раздел медицины (медицина сна) и нейробиологии. Она изучает сон, его нарушения и то, как эти нарушения влияют на здоровье. А также разрабатывает методы лечения. Это стремительно развивающаяся медицинская специальность.
Когда следует обратиться в центр сомнологии?
Поводом записаться на прием в центр сомнологии могут послужить проблематичные засыпания, сонливость в течение всего дня, регулярные спонтанные пробуждения, ночные кошмары, сонный паралич, гиперсомния, сомнамбулизм, скрежет зубов, нарушение дыхания во сне, сильный постоянный храп.
При появлении любых симптомов, указывающих на сомнологические патологии, не стоит медлить с обращением к врачу-сомнологу. В противном случае, проблема может усугубиться, что негативно скажется на состоянии здоровья— ускорятся процессы старения, снизится иммунитет.
Как подготовиться к приему?
Приблизительно за месяц до визита к сомнологу нужно начать вести специальный дневник. В нем подробным образом описываются все эпизоды нарушения сна. Также, врача заинтересует информация об имеющихся острых и хронических заболеваниях, особенностях домашнего микроклимата и работы. Если пациент употребляет какие-либо лекарственные препараты, то тоже должен будет сообщить об этом. За сутки до посещения нужно исключить из рациона жирную пищу.
Как проходит консультация?
Для выяснения причины нарушения доктор собирает тщательный анамнез. При необходимости направляет больного к другим специалистам — отоларингологу, хирургу, эндокринологу, неврологу и психотерапевту.
В ряде случае потребуются дополнительные обследования: электрокардиограмма, электроэнцефалограмма, полисомнография, динамическая пульсоксиметрия, электромиограмма, электроокулограмма. Если есть сбои в работе какого-то органа, назначаются анализы крови и мочи.
Как проводится лечение?
После установки точного диагноза, доктор подбирает оптимальную терапию с учетом индивидуальных особенностей пациента. Это могут быть медицинские препараты, физиотерапевтические процедуры, психотерапевтические методики, СИПАП-терапия, иглорефлексотерапия, фототерапия. В большинстве случае требуется комплексный подход к решению проблемы.
Важно выработать и соблюдать оптимальный режим сна и бодрствования, отказаться от кофе, подключить любую физическую активность на регулярной основе.
Как выбрать клинику?
Выбирать медицинское учреждение следует, учитывая квалификацию и стаж работающих в нем врачей, отзывы пациентов. Очень важен уровень оснащенности клиники и стоимость оказываемых услуг.

Клиники сомнологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Сомнология в Москве - последние отзывы

Врач внимательно отнеслась, мне понравилось. Мне надо было удалить что-то вроде родинки, она посмотрела, удалила. Я очень довольна. При необходимости я могла бы порекомендовать данного специалиста.
Екатерина , 18 декабря 2022
Выбрала врача по фотографии. Она расположила к себе. У меня положительный отзыв. Это был первичный прием. Очень приятный доктор. Надеюсь, в будущем будет хорошим специалистом. Мы с ней побеседовали. Врач проконсультировала меня. Всё, что нужно, я получила. Я поняла, что недопонимала раньше.
Зинаида , 17 января 2023
помог решить проблему, очень рекомендую
Елена , 20 января 2023
На приеме доктор провела очередную консультацию и корректировку лечения. Я не первый год общаюсь с Юлией Владимировной. Она очень грамотная, очень вдумчивая, у нее индивидуальный подход. Все, что она делает, все прямо в точку, для меня ее рекомендации эффективны. Советую этого специалиста.
Лариса , 22 января 2023
Доктор отнеся внимательно, все тщательно рассмотрел, доступно объяснил. Он мне дал назначения на уколы, буду ходить. Если у меня будет польза от лечения, то порекомендую данного врача. Но не все от него зависит. Вполне приличный доктор, на первый взгляд. Если лечение будет положительное, значит, объективно хороший. Все было внимательно, спокойно, доброжелательно. А какой специалист, будет видно по результатам.
Светлана , 23 января 2023
Прием проходил не долго. Виктор Александрович проконсультировал и наглядно, популярно показал информацию. Дал рекомендации и выписал лечение. Пульмонолог классный мужичок! Общался отлично! Самойленко рекомендую! Такого специалиста особо не найдешь!
Тимофей , 31 января 2023
Елена Александровна - хороший доктор, мне понравилось. Я пришёл на приём с готовыми анализами, она изучила результаты и дала мне необходимые назначения. Всё заняло около получаса. Я и дальше буду ходить к этому специалисту.
Сергей , 02 февраля 2023
Доктор задала задание ребёнку и направила заключение на электронную почту. Прием длился чуть больше часа. Времени нам хватило. Внимательный специалист. Я была на приёме вместе с ребенком. Некоторых вещей я не поняла, потому что был первый визит. Придем к ней повторно и всем порекомендуем.
Татьяна , 03 февраля 2023
Татьяна Васильевна внимательно провела приём. Он длился примерно пол часа, и всё было отлично. Доктор за это время выписала мне лечения, и её объяснения были понятны.
Лолита , 03 февраля 2023
На приёме доктор общался со мной корректно, профессионально. Он провёл мне УЗИ, посоветовал лечебную физкультуру и некоторые лекарства. Все свои рекомендации он объяснял мне доступно. Я бы порекомендовал бы этого специалиста другим пациентам.
Василий , 03 февраля 2023