3 418 319 пациентов 8 (495) 185-01-01

Главная / Рентгенология
Он Клиник

г. Москва, ул. Цветной б-р, д. 30, корп. 2

Семейная

Первая клиника «Семейная» была открыта в Москве более 15 лет назад.

г. Москва, ул. Каширское ш., д. 56

Лечебно-диагностический центр Кутузовский

ЛДЦ «Кутузовский» на ул. Давыдковская – многопрофильное медицинское учреждение, оказывающее широкий спектр услуг в области диагностики, терапии и профилактики системных и органических патологий.

г. Москва, ул. Давыдковская, д. 5

Открытая клиника на Проспекте Мира

г. Москва, ул. Проспект Мира, д. 39, стр. 1

8 (499) 116-82-33

Московская Клиника

Многопрофильная клиника специализируется на диагностике (МРТ, УЗИ, рентген, функциональная диагностика, гастроскопия, эндоскопические методы исследования и др.

г. Москва, ул. Полковая, д. 12, корп. 1

8 (499) 969-29-67

High Guard Clinic

В клинике High Guard Clinic предоставляют полный комплекс услуг в области профильной терапии, ортодонтиии, ортопедии, пародонтологии, а также эстетической и хирургической стоматологии.

г. Москва, ул. Рыбников переулок, д. 1

Моситалмед - клиника мужского и женского здоровья, Овчинниковская наб.

Многопрофильная лечебно-профилактическая клиника предоставляет услуги по таким направлениям: кардиология, неврология, терапия, эндокринология, отоларингология и терапевтическая косметология.

г. Москва, ул. Овчинниковская наб., д. 8А

8 (499) 116-77-03

Медицинский центр Центравиамед на Сахарова

г. Москва, ул. проспект Академика Сахарова, 7

8 (499) 116-79-05

Центры рентгенологии

Специализируются на диагностике различных патологий внутренних органов и тканей организма человека с помощью рентгеновского оборудования. В данных медицинских учреждениях можно записаться на консультацию к опытному рентгенологу. Благодаря рентгеновским исследованиям можно визуализировать состояние позвоночника, сердечной мышцы, легких, желудочно-кишечного тракта, зубов и челюстей, мочевыделительной и кровеносной систем.
Выбрать клинику рентгенологии и радиологии помогут представленный рейтинг центров, хорошие отзывы пациентов и недорогие цены на процедуры. Обратите также внимание на перечень услуг, которые предоставляют медучреждения – для установления диагноза вас могут направить на рентгеноскопию, рентгенографию (цифровую или пленочную), компьютерную или линейную томографию.

Популярные вопросы о рентгенологии

Что такое рентгенология?
Рентгенологией называется радиологический раздел диагностики, изучающий способы исследования патологий при помощи рентгеновских лучей. Также данное направление занимается изучением последствий воздействия облучения на человеческий организм и разрабатывает методы профилактики.
Когда нужно обратиться в центр рентгенологии?
Поводом записаться на прием в отделение рентгенологии в Москве может стать боль неясной этиологии в области грудной клетки и живота, подозрение на повреждение костей, отечность тканей и повышенная температура тела. Заметив возникновение таких симптомов, нужно срочно обратиться к врачу. Отсутствие лечения и своевременной профессиональной помощи может привести к прогрессированию заболевания.
Как выбрать врача рентгенолога?
Чтобы выбрать хорошего специалиста, можно обратиться в институт рентгенологии и радиологии. Нужно обратить внимание на наличие у доктора высшего медицинского образования, стаж его работы. Медучреждение, в котором он работает, должно быть оснащено современным оборудованием. Это гарантирует точность исследования. Для выбора можно воспользоваться рейтингом клиник и врачей, отзывами пациентов.
Когда обращаться к рентгенологу?
Направление к рентгенологу обычно дает врач другой специализации — стоматолог, невролог, травматолог, кардиолог, гастроэнтеролог, онколог и прочие. Показаниями могут послужить появление беспричинных болей в животе, закрытые травмы, подозрение на присутствие инородного тела в организме.
Как проходит прием у рентгенолога, как подготовиться?
Если речь идет об исследовании желудка и кишечника, то за несколько дней нужно начать соблюдать диету. За пару часов до процедуры следует вовсе воздержаться от употребления пищи. Перед ирригоскопией делается клизма, а внутривенно вводится контрастное вещество.
Во время выполнения снимка, доктор всегда выходит из помещения и включает аппарат из другой комнаты с помощью пульта управления. После того, как исследование завершено, через несколько минут пациенту выдаются результаты с описанием.
Как выбрать клинику?
Выбрать медицинский центр или больницу поможет рейтинг клиник и врачей, отзывы пациентов, стаж работы специалистов. При записи нужно уточнить, какие дополнительные исследования могут понадобиться для уточнения диагноза.

Клиники рентгенологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Рентгенология в Москве - последние отзывы

Андрей Алексеевич очень располагающий и компетентный специалист,проговорили ,провели тестирование,установили диагноз и назначили лечение,я очень довольна!
Аноним, 13 апреля 2021
Врач хороший и профессиональный. Она меня обследовала, назначила лечение и повторный прием.
На модерации, 12 апреля 2021
Врач внимательный. Она провела хорошую диагностику и объяснила мне что делать дальше.
На модерации, 12 апреля 2021
Спокойный и серьёзный доктор. Я приходил к специалисту за рецептом.
Александр, 12 апреля 2021
Приём прошёл великолепно, доктор назначила необходимое лечение, была очень внимательна при составлении диагноза. Очень рекомендую всем!
Аноним, 11 апреля 2021
Хороший, внимательный и профессиональный врач. Она осомтрела меня, дала рекомендации, пропсиала препараты и ничего лишнего не назначала.
Анастасия, 10 апреля 2021
Очень внимательный врач. Он меня выслушал, дал рекомендации и назначил сдачу анализов. Я пойду к нему повторно! Рекомендую!
Андрей, 04 апреля 2021
Доктор внимательный, корректный и отзывчивый. Он ответил на все задаваемые вопросы и дал рекомендации по прохождению ЛФК. Я всем буду рекомендовать данного специалиста и не в первый раз общалась к нему!
Ирина, 25 марта 2021
Доктор очень чуткий и большой профессионал! Она меня внимательно выслушала, всё детально объяснила и попутно проконсультировала по другим вопросам.
Кирилл, 13 марта 2021
Хочу вернуть время обратно и не сходить к этому врачу, ехала с мытищ 3 часа в пробках на такси, как толька зашла она мне два раза сказала что кроме того что нефролог она ещё заместитель глав врача, как будто мне это интересно было. Итог я дала ей все оанализы толком ничего не сказала, на правила меня к другому врачу, и посоветовала пить канефрон и бруснивер который я и так пью, чувствую себя лохом, деньги на ветер, которые я с трудом, с больными почками зарабатывала
На модерации, 14 апреля 2021