Клиники и центры рентгенологии (26)

Настройка поиска
Сортировать по
Прочее
Он Клиник
Сеть клиник
г. Москва, ул. Цветной б-р, д. 30, корп. 2
Цветной бульвар (390 м), Трубная (540 м), Сухаревская (920 м)
Запись в любой
филиал клиники
г. Москва, ул. Цветной б-р, д. 30, корп. 2
Цветной бульвар (390 м), Трубная (540 м), Сухаревская (920 м)
г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
Марксистская (300 м), Таганская (540 м)
Медицинский центр Первый Доктор в Отрадном
Рентгенология
Сеть клиник. Основной деятельностью клиники является оказание медицинских услуг как в клиниках, так и на дому, а именно: анализы, гастроэнтерология, гинекология, гомеопатия, дерматология, кардиология, ЛОР, маммология, неврология, офтальмология, ревматология, рентген, стоматология, терапия, травматология, УЗИ, урология, флебология, хирургия, эндокринология и др.
г. Москва, ул. Северный б-р, д. 7Б
Отрадное (610 м)
8 (499) 116-76-81
Московская Клиника
Рентгенология
Многопрофильная клиника специализируется на диагностике (МРТ, УЗИ, рентген, функциональная диагностика, гастроскопия, эндоскопические методы исследования и др.
г. Москва, ул. Полковая, д. 12, корп. 1
Марьина Роща (1.3 км), Савеловская (1.6 км)
8 (499) 969-29-67
АО Медицина
Рентгенология
Медицинский центр ОАО Медицина специализируется на оказании широкого спектра поликлинических услуг, травматологической помощи, проведении диагностических и реабилитационных мероприятий.
г. Москва, 2-й Тверской-Ямской пер., д. 10
Маяковская (540 м), Белорусская (1.2 км)
СМ-клиника
Сеть клиник
Холдинг «СМ-клиника» – это сеть многофункциональных клиник семейного типа, в которой работают лучшие специалисты столицы, в том числе 20 докторов наук, 12 профессоров и 6 академиков медицинских наук.
г. Москва, ул. Ярославская, д. 4, корп. 2
ВДНХ (1.1 км), Алексеевская (1.2 км)
Запись в любой
филиал клиники
г. Москва, ул. Ярославская, д. 4, корп. 2
ВДНХ (1.1 км), Алексеевская (1.2 км)
г. Москва, ул. Клары Цеткин, д. 33, корп. 28
Балтийская (1.5 км), Войковская (1.7 км)
г. Москва, ул. Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22
Балтийская (150 м), Войковская (1 км)
все филиалы (15)
Савеловская (1.1 км)
8 (499) 519-39-65
Международный медицинский центр Синай
г. Москва, ул. Большая полянка, д. 54, стр. 1
Добрынинская (410 м), Серпуховская (650 м), Полянка (730 м)
8 (499) 116-81-27
Поликлиника №5 на Плющихе
г. Москва, ул. Плющиха, 14
Смоленская (700 м), Киевская (990 м)
Спектра ул. Курина
8 (499) 116-78-96

Центры рентгенологии

Специализируются на диагностике различных патологий внутренних органов и тканей организма человека с помощью рентгеновского оборудования. В данных медицинских учреждениях можно записаться на консультацию к опытному рентгенологу. Благодаря рентгеновским исследованиям можно визуализировать состояние позвоночника, сердечной мышцы, легких, желудочно-кишечного тракта, зубов и челюстей, мочевыделительной и кровеносной систем.
Выбрать клинику рентгенологии и радиологии помогут представленный рейтинг центров, хорошие отзывы пациентов и недорогие цены на процедуры. Обратите также внимание на перечень услуг, которые предоставляют медучреждения – для установления диагноза вас могут направить на рентгеноскопию, рентгенографию (цифровую или пленочную), компьютерную или линейную томографию.

Популярные вопросы о рентгенологии

Что такое рентгенология?
Рентгенологией называется радиологический раздел диагностики, изучающий способы исследования патологий при помощи рентгеновских лучей. Также данное направление занимается изучением последствий воздействия облучения на человеческий организм и разрабатывает методы профилактики.
Когда нужно обратиться в центр рентгенологии?
Поводом записаться на прием в отделение рентгенологии в Москве может стать боль неясной этиологии в области грудной клетки и живота, подозрение на повреждение костей, отечность тканей и повышенная температура тела. Заметив возникновение таких симптомов, нужно срочно обратиться к врачу. Отсутствие лечения и своевременной профессиональной помощи может привести к прогрессированию заболевания.
Как выбрать врача рентгенолога?
Чтобы выбрать хорошего специалиста, можно обратиться в институт рентгенологии и радиологии. Нужно обратить внимание на наличие у доктора высшего медицинского образования, стаж его работы. Медучреждение, в котором он работает, должно быть оснащено современным оборудованием. Это гарантирует точность исследования. Для выбора можно воспользоваться рейтингом клиник и врачей, отзывами пациентов.
Когда обращаться к рентгенологу?
Направление к рентгенологу обычно дает врач другой специализации — стоматолог, невролог, травматолог, кардиолог, гастроэнтеролог, онколог и прочие. Показаниями могут послужить появление беспричинных болей в животе, закрытые травмы, подозрение на присутствие инородного тела в организме.
Как проходит прием у рентгенолога, как подготовиться?
Если речь идет об исследовании желудка и кишечника, то за несколько дней нужно начать соблюдать диету. За пару часов до процедуры следует вовсе воздержаться от употребления пищи. Перед ирригоскопией делается клизма, а внутривенно вводится контрастное вещество.
Во время выполнения снимка, доктор всегда выходит из помещения и включает аппарат из другой комнаты с помощью пульта управления. После того, как исследование завершено, через несколько минут пациенту выдаются результаты с описанием.
Как выбрать клинику?
Выбрать медицинский центр или больницу поможет рейтинг клиник и врачей, отзывы пациентов, стаж работы специалистов. При записи нужно уточнить, какие дополнительные исследования могут понадобиться для уточнения диагноза.

Клиники рентгенологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.9.

Рентгенология в Москве - последние отзывы

Алексей Геннадиевич достаточно хороший, добрый, отзывчивый врач, который желает помочь. Он осмотрел меня и назначил лечение.
На модерации, 04 июня 2020
Очень приятный, строгий врач, который знает своё дело. Приём прошёл по делу. Доктор мне всё по порядку обьяснила о проблеме и об её решении.
На модерации, 04 июня 2020
Мне понравилось, что доктор достаточно быстро понял мои проблемы и назначил комплексное лечение. Я порекомендую этого врача!
На модерации, 04 июня 2020
Внимательный и хороший врач. Она осмотрела меня, провела мануальную терапию, назначила анализы и МРТ.
На модерации, 04 июня 2020
Чудесный, внимательный доктор! Вежливый, искренне желает помочь и не заинтересован в том, чтобы навязать ненужные дополнительные обследования. Рекомендую однозначно!
На модерации, 04 июня 2020
Хороший, вдумчивый, спокойный и рассудительный врач. Она назначила мне сдачу анализов и УЗИ. Я продолжу наблюдение у данного специалиста.
На модерации, 04 июня 2020
Компетентный доктор. Он внимательно выслушал мои жалобы на состояние здоровья, посмотрел все анализы, которые были с собой, изучил их и провел мануальную терапию, от которой мне полегчало. Врач разговаривал со мной на одном языке. Я довольна приемом. Но еще требуются процедуры.
На модерации, 04 июня 2020
Очень доброжелательный и профессиональный врач. Она успокоила нас. Нам все стало ясно. Консультация удовлетворила!
На модерации, 04 июня 2020
Были на приёме, врач очень впечатлил, отзывчивая,грамотный подходочень внимательная,Долго искали хорошего специалиста,наконец-то нашли.Спасибо вам большое,
На модерации, 02 июня 2020
Хороший, спокойный, уравновешенный и внимательный доктор. Она доступно все мне объяснила. Остались положительные эмоции!
Валентина, 22 мая 2020
Показать 10 отзывов из 205231