3 193 634 пациента 8 (495) 185-01-01

Остеопатия+

г. Москва, ул. Кутузовский пр-т, д. 5/3

пн-пт 08:30 - 21:00

Мидерм

Докторами клиники терапевтической косметологии Мидерм услуги предоставляются по следующим направлениям: инъекционная медицина, лазерная терапия, аппаратные методики, нитевой лифтинг, уходовые мероприятия, эпиляция и депиляция.

г. Москва, ул. Академика Анохина, д. 2, корп. 1

Клиника GMT Clinic

GMTClinic (клиника немецких медицинских технологий) – многопрофильный лечебно-диагностический центр, ориентированный на антивозрастную медицину.

г. Москва, ул. Новинский б-р, д. 20А, стр. 9

8 (499) 519-33-22

Европейский медицинский центр

г. Москва, ул. Щепкина, д. 35

8 (499) 519-36-31

Медцентр Мегаклиник на Анохина

медицинский центр

Главные направления, в которых ведется работа в медицинском центре «МегаКлиник» — это урология, гинекология, терапия, косметология и кардиология.

г. Москва, ул. Академика Анохина, д. 4, корп. 2

Veronika Herba на Тимирязевской

Городской Центр красоты и здоровья Veronika Herba - это Клиника превентивной медицины и Салон красоты класса Премиум.

г. Москва, ул. Костякова, д. 6/5

Veronika Herba в Отрадном

г. Москва, ул. Декабристов, д. 20, корп. 1

Клиники и центры подологии

Занимаются диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний стоп и ногтей. В медицинских учреждениях ведут прием опытные врачи-подологи, которые разбираются в патологиях стопы, связанными с дерматологическими, сосудистыми, эндокринными и другими заболеваниями. Они способны выявить и назначить терапию при плоскостопии, пяточной шпоре, диабетической стопе и многих других патологиях.
Для выбора центра подологии в Москве следует воспользоваться рейтингом клиник и врачей, отзывами пациентов, обратить внимание на стаж работы специалистов. Для установления точного диагноза могут понадобиться дополнительные исследования: общий и биохимический анализы крови, плантограмма, рентгенография, УЗИ, компьютерная томография стопы, взятие мазка или соскоба с кожи ногтей.

Популярные вопросы о подологии

Что такое подология?
Подология – это наука об уходе за здоровой и проблемной стопой, стоящая на грани между дерматологией и хирургией. Основная задача подологии – это профилактика заболеваний стоп и коррекции проблем ногтей на ногах. И, конечно, для ухода за ногами не обойтись без современной аппаратной косметологии.
Когда следует обратиться в клинику подологии?
Поводом записаться на прием в центр подологии могут служить проблемы с кожным покровом или ногтями стопы в виде жжения, зуда, деформации, отечности, боли, потери чувствительности тканей. При наличии данных симптомов необходимо сразу записаться на консультацию в больницу или клинику подологии. Нельзя надолго откладывать визит к специалисту, в противном случае проблема может только усугубиться и начнутся необратимые нарушения.
Как решить проблему вросшего ногтя?
Подолог занимается лечением вросшего ногтя. Специалист устанавливает на ноготь скобы или специальные ортониксические пластины или использует операционные методы лечения. Преимущества данных методик в отсутствии реабилитационного периода и минимальном риске рецидива.
Как проходит процедура медицинского педикюра?
Подолог проводит педикюр не для эстетики, а с целью оздоровления. Это безболезненная и безопасная процедура. Стоимость ее варьирует в зависимости от региона и престижности клиники. Чтобы размягчить огрубевшие участки, специалист использует специальные средства, а чтобы их удалить — стерильные абразивные насадки. Затем следует шлифовка и придание ногтевым пластинам нужной формы.
С помощью медицинского педикюра можно решить целый ряд проблем: устранить излишнюю потливость стоп, вылечить сухие мозоли и натоптыши, устранить трещины на коже пяток. В конце врач обязательно проконсультирует пациента по поводу дальнейшего ухода и подберет подходящие косметические средства.
Как удаляют мозоли и бородавки?
В большинстве случаев подолог использует для этих целей жидкий азот. При образовании стержневой мозоли, врач высверливает ее специальной фрезой. Если образование мозолей происходит из-за неправильной постановки стоп, то обязательно подбираются индивидуальные корректирующие ортезы для предотвращения проблемы в будущем.
Как выбрать клинику?
Выбирать медицинское учреждение следует, учитывая его рейтинг и отзывы пациентов. Очень важен уровень оснащенности клиники, квалификация и стаж работающих в ней врачей.

Клиники подологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.9.

Подология в Москве - последние отзывы

Доброжелательный и компетентный врач. Приём прошёл вовремя. Доктор проконсультировала нас, задавала вопросы и ответила на наши. Мы получили всё, что планировали.
На модерации, 17 января 2021
С какой проблемой бы вы не пришли, вам в любом случае назначат курс упражнений по 6.000 за каждое. На вопрос а как же мрт, рентген, узи, они предлагают сделать это уже после их курса. Ничего толкового вы не услышите, консультация потому и бесплатная, что нацелена на один исход-на их занятия.
На модерации, 16 января 2021
Доктор чутко подходит к своей работе и досконально все изучает. На приеме он меня осмотрел, проконсультировал, уточнил о сопутствующих заболеваниях и рекомендовал подходящее мне лечение.
Денис, 13 января 2021
Хороший, доброжелательный, квалифицированный врач и грамотный специалист. Он объяснил причину моего заболевания, о которой я не знала и назначила лечение. Я довольна и пойду к нему на повторный приём!
Валентина, 13 января 2021
Доктор вел себя со мной крайне грубо. Мне не понравилась его позиция по отношению к своему врачебному делу. На приеме он взял у меня соскоб. Специалист не готов был, что - либо со мной обсуждать, пока не придут результаты исследования. За что я заплатила не понимаю, потому что у меня сложилось впечатление, что у меня медсестра просто взяла анализ.
Галина, 23 декабря 2020
Доктор приятный в общении. Он изучил снимок МРТ, провел осмотр и объяснил почему у меня есть боль в колене.
Николай, 18 декабря 2020
Доктор внимательный и хороший. Юлия Алексеевна дала нам рекомендации и назначила лечение.
Татьяна, 14 декабря 2020
Доктор была внимательна. Юлия Алексеевна всё понятно мне объяснила и сделала всё, что было нужно. Я доволен!
Андрей, 08 декабря 2020
Чёткий и профессиональный врач. Она провела все необходимые процедуры ребёнку, сохраняла спокойствие и удалила образование.
Карина, 05 декабря 2020
Хороший и грамотный доктор. Она составила очень понятный для меня план лечения.
Людмила, 30 октября 2020