3 418 319 пациентов 8 (495) 185-01-01

Ист клиник на Соколе

г. Москва, ул. Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3

8 (499) 969-29-33

Veronika Herba на Тимирязевской

Городской Центр красоты и здоровья Veronika Herba - это Клиника превентивной медицины и Салон красоты класса Премиум.

г. Москва, ул. Костякова, д. 6/5

Veronika Herba в Отрадном

г. Москва, ул. Декабристов, д. 20, корп. 1

Мидерм

Докторами клиники терапевтической косметологии Мидерм услуги предоставляются по следующим направлениям: инъекционная медицина, лазерная терапия, аппаратные методики, нитевой лифтинг, уходовые мероприятия, эпиляция и депиляция.

г. Москва, ул. Академика Анохина, д. 2, корп. 1

Twenty Clinic

Прием пациентов в организации Twenty Clinic ведется по таким направлениям, как дерматовенерология, подология, косметология и дерматоскопия.

г. Москва, ул. Олимпийский пр., 18/1. AZIMUT, Отель Олимпик, оф. 402

пн-пт 09:00 - 18:00

Европейский медицинский центр

г. Москва, ул. Щепкина, д. 35

8 (499) 519-36-31

Клиника GMT Clinic

GMTClinic (клиника немецких медицинских технологий) – многопрофильный лечебно-диагностический центр, ориентированный на антивозрастную медицину.

г. Москва, ул. Новинский б-р, д. 20А, стр. 9

8 (499) 519-33-22

Мы рекомендуем вам обратиться в лучшие центры подологии Москвы, представленные ниже. Или позвоните нам по телефону 8 (495) 185-01-01, и оператор подберёт для вас врача и запишет на приём.
Европейский медицинский центр

г. Москва, ул. Щепкина, д. 35

8 (499) 519-36-31

Клиники и центры подологии

Занимаются диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний стоп и ногтей. В медицинских учреждениях ведут прием опытные врачи-подологи, которые разбираются в патологиях стопы, связанными с дерматологическими, сосудистыми, эндокринными и другими заболеваниями. Они способны выявить и назначить терапию при плоскостопии, пяточной шпоре, диабетической стопе и многих других патологиях.
Для выбора центра подологии в Москве следует воспользоваться рейтингом клиник и врачей, отзывами пациентов, обратить внимание на стаж работы специалистов. Для установления точного диагноза могут понадобиться дополнительные исследования: общий и биохимический анализы крови, плантограмма, рентгенография, УЗИ, компьютерная томография стопы, взятие мазка или соскоба с кожи ногтей.

Популярные вопросы о подологии

Что такое подология?
Подология – это наука об уходе за здоровой и проблемной стопой, стоящая на грани между дерматологией и хирургией. Основная задача подологии – это профилактика заболеваний стоп и коррекции проблем ногтей на ногах. И, конечно, для ухода за ногами не обойтись без современной аппаратной косметологии.
Когда следует обратиться в клинику подологии?
Поводом записаться на прием в центр подологии могут служить проблемы с кожным покровом или ногтями стопы в виде жжения, зуда, деформации, отечности, боли, потери чувствительности тканей. При наличии данных симптомов необходимо сразу записаться на консультацию в больницу или клинику подологии. Нельзя надолго откладывать визит к специалисту, в противном случае проблема может только усугубиться и начнутся необратимые нарушения.
Как решить проблему вросшего ногтя?
Подолог занимается лечением вросшего ногтя. Специалист устанавливает на ноготь скобы или специальные ортониксические пластины или использует операционные методы лечения. Преимущества данных методик в отсутствии реабилитационного периода и минимальном риске рецидива.
Как проходит процедура медицинского педикюра?
Подолог проводит педикюр не для эстетики, а с целью оздоровления. Это безболезненная и безопасная процедура. Стоимость ее варьирует в зависимости от региона и престижности клиники. Чтобы размягчить огрубевшие участки, специалист использует специальные средства, а чтобы их удалить — стерильные абразивные насадки. Затем следует шлифовка и придание ногтевым пластинам нужной формы.
С помощью медицинского педикюра можно решить целый ряд проблем: устранить излишнюю потливость стоп, вылечить сухие мозоли и натоптыши, устранить трещины на коже пяток. В конце врач обязательно проконсультирует пациента по поводу дальнейшего ухода и подберет подходящие косметические средства.
Как удаляют мозоли и бородавки?
В большинстве случаев подолог использует для этих целей жидкий азот. При образовании стержневой мозоли, врач высверливает ее специальной фрезой. Если образование мозолей происходит из-за неправильной постановки стоп, то обязательно подбираются индивидуальные корректирующие ортезы для предотвращения проблемы в будущем.
Как выбрать клинику?
Выбирать медицинское учреждение следует, учитывая его рейтинг и отзывы пациентов. Очень важен уровень оснащенности клиники, квалификация и стаж работающих в ней врачей.

Клиники подологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.8.

Подология в Москве - последние отзывы

Отличный врач Очень помогла с лечением Оставалась на связи Поддерживала Очень рада что нашла такого врача
На модерации, 14 апреля 2021
Доктор внимательный, обходительный и вежливый. Он обследовал мой палец и назначил лечение.
На модерации, 12 апреля 2021
Доктор внимательный. У меня был вросший ноготь. Она все обработала и назначила лечение. Я осталась очень довольна!
На модерации, 12 апреля 2021
Врач профессиональный. Она меня осмотрела и подобрала лекарства. Я приду к доктору на прием ещё раз.
На модерации, 12 апреля 2021
Внимательный доктор, который пытается разобраться в причине симптомов пациента. Он качественно выполнил свою работу. Я до сих пор к нему хожу.
Юлия, 11 апреля 2021
Доктор внимательный. Он все мне объяснил. Я буду оперироваться у этого врача.
Акмат, 02 апреля 2021
Доктор осмотрел меня и всё рассказал.
Надежда, 17 марта 2021
Хороший врач, который знает свою профессию. Андрей Вадимович осмотрел меня, послушал, просмотрел рентген и поставил правильный диагноз. Он так же направил к другому врачу и на операцию.
Жайнагуль, 24 февраля 2021
Доктор внимательный. Марина Викторовна ответила на все мои вопросы, всё объяснила и дала рекомендации.
Лилия, 06 февраля 2021
Мне врач понравился. С первого приема вызвал доверие. Оказался понимающим и отзывчивым врачом. Специалист составил грамотное лечение, которое оказалось мне по карману. Спасибо вам, буду вам обязательно рекомендовать друзьям и знакомым!
На модерации, 14 апреля 2021