17.1 млн пациентов 8 (499) 519-32-85
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Медицинские центры подологии

Главная / Подология
Медцентр ОН КЛИНИК на Парке культуры

В многопрофильном медцентре «Он клиник» работают детские и взрослые врачи 60 направлений.

У меня была процедура по удалению папиллом. Все прошло замечательно. Уже все заживает. Прелестный доктор. Мне сделали все грамотно. У специалиста было все необходимое для проведения процедуры. Замечательные врачи. Мне также делали здесь УЗИ молочных желез и все рассказали. Я просто влюблена в этого специалиста. Роскошный врач.

г. Москва, ул. Зубовский б-р, д. 35, стр. 1

Медико-стоматологическая клиника SHIFA (ШИФА) м. Университет

Была в этой клинике неоднократно, всегда чисто и уютно, интерьер красивый. Персонал дружелюбный, встречает с улыбкой. Специалисты грамотные, предоставляют качественные услуги, мне очень нравится.

г. Москва, ул. Ломоносовский пр-т, д. 25, корп. 1

Медицинский дом на Братиславской 18

Могу сказать только положительные слова и о клинике и о враче. До клиники удобно добираться. Врач все подробно рассказал и показал. Отношение персонала также вполне устроило. Не могу судить о всей клинике в целом, но для меня все прошло довольно комфортно. Главное, что мне было нужно — заключение с расшифровкой я получил.

г. Москва, ул. Братиславская, д. 18 корп. 1

Медквадрат

Мне понравился специалист. Всё показала и рассказала. С ребёнком доктор общалась отлично. Описала всё как нужно правильно стоять, держать и всю остальную информацию. По итогу исследования нам посоветовали обратиться к лечащему врачу.

г. Москва, ул. Каширское ш., д. 74, стр. 1

Астери-Мед на Шокальского

«Астери-Мед» на Шокальского является одной из клиник сети медицинских центров «Астери-Мед», имеющей отделения в Москве и Санкт-Петербурге.

г. Москва, ул. пр-д Шокальского, д. 39, корп. 1

пн-пт 09:00 - 21:00

История здоровья

Многопрофильный медицинский центр расположен в 400 метрах от метро Домодедовская.

г. Москва, ул. Каширское шоссе, д. 94, корп. 1

К+31 на Лобачевского

Надоело носить очки, когда они у тебя буквально с рождения, то уже просто бесят. Офтальмологи в клинике К31 убрали мою проблему со зрением. Провели коррекцию зрения на крутом лазерном аппарате. В тот же день поехал домой.

г. Москва, ул. Лобачевского, д. 42, стр. 4

8 (499) 519-32-88

Гиацинт-Н (Giacint-N)

Многопрофильный медицинский центр Giacint-N осуществляет консультативный и диагностический прием взрослых и детей.

г. Москва, ул. Бульвар Яна Райниса, д. 31

Мидерм

Клиника Мидерм работает с 2004 года. За это время клиника проделала большой путь и сейчас осуществляет консультативный и диагностический прием взрослых и детей по направлениям: дерматология, подология, трихология, а также косметология лица и тела.

Понравился грамотный, внимательный подход врача и приятное отношение персонала

г. Москва, ул. Академика Анохина, д. 2, корп. 1

Клиника Кожухово

В Клинике Кожухово можно пройти комплексное обследование и лечение взрослых и детей с рождения.

г. Москва, ул. Святоозёрская, д. 5

Клиники и центры подологии

Занимаются диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний стоп и ногтей. В медицинских учреждениях ведут прием опытные врачи-подологи, которые разбираются в патологиях стопы, связанными с дерматологическими, сосудистыми, эндокринными и другими заболеваниями. Они способны выявить и назначить терапию при плоскостопии, пяточной шпоре, диабетической стопе и многих других патологиях.
Для выбора центра подологии в Москве следует воспользоваться рейтингом клиник и врачей, отзывами пациентов, обратить внимание на стаж работы специалистов. Для установления точного диагноза могут понадобиться дополнительные исследования: общий и биохимический анализы крови, плантограмма, рентгенография, УЗИ, компьютерная томография стопы, взятие мазка или соскоба с кожи ногтей.

Популярные вопросы о подологии

Что такое подология?
Подология – это наука об уходе за здоровой и проблемной стопой, стоящая на грани между дерматологией и хирургией. Основная задача подологии – это профилактика заболеваний стоп и коррекции проблем ногтей на ногах. И, конечно, для ухода за ногами не обойтись без современной аппаратной косметологии.
Когда следует обратиться в клинику подологии?
Поводом записаться на прием в центр подологии могут служить проблемы с кожным покровом или ногтями стопы в виде жжения, зуда, деформации, отечности, боли, потери чувствительности тканей. При наличии данных симптомов необходимо сразу записаться на консультацию в больницу или клинику подологии. Нельзя надолго откладывать визит к специалисту, в противном случае проблема может только усугубиться и начнутся необратимые нарушения.
Как решить проблему вросшего ногтя?
Подолог занимается лечением вросшего ногтя. Специалист устанавливает на ноготь скобы или специальные ортониксические пластины или использует операционные методы лечения. Преимущества данных методик в отсутствии реабилитационного периода и минимальном риске рецидива.
Как проходит процедура медицинского педикюра?
Подолог проводит педикюр не для эстетики, а с целью оздоровления. Это безболезненная и безопасная процедура. Стоимость ее варьирует в зависимости от региона и престижности клиники. Чтобы размягчить огрубевшие участки, специалист использует специальные средства, а чтобы их удалить — стерильные абразивные насадки. Затем следует шлифовка и придание ногтевым пластинам нужной формы.
С помощью медицинского педикюра можно решить целый ряд проблем: устранить излишнюю потливость стоп, вылечить сухие мозоли и натоптыши, устранить трещины на коже пяток. В конце врач обязательно проконсультирует пациента по поводу дальнейшего ухода и подберет подходящие косметические средства.
Как удаляют мозоли и бородавки?
В большинстве случаев подолог использует для этих целей жидкий азот. При образовании стержневой мозоли, врач высверливает ее специальной фрезой. Если образование мозолей происходит из-за неправильной постановки стоп, то обязательно подбираются индивидуальные корректирующие ортезы для предотвращения проблемы в будущем.
Как выбрать клинику?
Выбирать медицинское учреждение следует, учитывая его рейтинг и отзывы пациентов. Очень важен уровень оснащенности клиники, квалификация и стаж работающих в ней врачей.

Клиники подологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Подология в Москве - последние отзывы

У меня была онлайн консультация с врачом, ни каких рекомендаций по здоровью мне не дали. Доктор мне особо ни чем не помогла, выслушала меня и сказала, что надо писать жалобу. Специалиста выбрала по местоположению. Консультация длилась минут 20.
Мелисса , 16 января 2023
Все прошло отлично. Специалист была доброжелательна. Мне все хорошо объяснили. На приеме было лазерное удаление. И процедура была оказана, и мне дали рекомендации. Я могла бы порекомендовать этого врача.
Наталья , 23 января 2023
Доктор общалась вежливо, мне все понравилось. Я проконсультировалась, врач дала необходимые рекомендации по дальнейшему лечению. Она посоветовала, к кому еще обратиться для более детального решения проблемы. При необходимости я могла бы порекомендовать данного специалиста.
Анна , 23 января 2023
У меня самый лучший отзыв о враче! Я и выбрал его по отзывам и по опыту. Исмаил Мухтарович очень лояльно и правильно подошел к проблеме и с пониманием отнесся ко всей ситуации. Он осмотрел меня и проконсультировал, популярно все объяснил, как правильно лечиться. По итогу я получил рекомендации и заключение на двух листах, все как положено. Он очень внимательно ко всему отнесся, молодец! Доктор провел прием в деликатном и лучшем виде, я остался очень доволен.
Пётр , 01 февраля 2023
Доктор задала задание ребёнку и направила заключение на электронную почту. Прием длился чуть больше часа. Времени нам хватило. Внимательный специалист. Я была на приёме вместе с ребенком. Некоторых вещей я не поняла, потому что был первый визит. Придем к ней повторно и всем порекомендуем.
Татьяна , 03 февраля 2023
Замечательный специалист, очень помог нашему ребенку! Спасибо!
Аноним , 03 февраля 2023
Очень хороший и деликатный врач. Доктор очень внимательный. Она меня осмотрела, назначила анализы и УЗИ в соответствии с диагнозом. На втором приёме по итогу УЗИ выписала лекарства.
Мария , 03 февраля 2023
На приеме была с ребенком. Тарас Павлович вежливый и внимательный! Имеет отличное и очень уместное чувство юмора. Очень дружелюбно и очень хорошо пообщался с ребенком. Ребенок с готовностью учувствовал в процедурах, которые проводил специалист и отвечал на вопросы. Далее Куприенко пообщался со мной, пока пациент играл с игрушками в кабинете. Подробно и понятно проконсультировал меня о своем видении вопроса. Дал рекомендации и помог решить вопрос. Общение было очень приятным! Я горячо рекомендую дефектолога! Получила полезную, конкретную информацию в нужном объеме. Было первичное посещение, в частности у логопеда. С Тарасом Павловичем приятно общаться. Это отдельное удовольствие. Хотела бы при возникновении необходимости визит повторить.
Ольга , 03 февраля 2023
Я выбрала этого врача по множеству положительных отзывов и удобному для меня расположению клиники. На приёме я получила комплекс услуг, включая операцию, и очень довольна и ценой и качеством. Врач был очень вежлив и корректен. Планирую и дальше обращаться к этому специалисту и в эту клинику.
Наталья , 03 февраля 2023
Приём доктор провёл отлично, была приветлива и доброжелательна. Приём длился сорок минут, за это время она осмотрела меня, изучила результаты анализов и назначила дополнительные исследования.
Надежда , 03 февраля 2023