14.6 млн пациентов 8 (495) 185-01-01
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Медицинские центры подологии

Главная / Подология
Медцентр ОН КЛИНИК на Парке культуры

В многопрофильном медцентре «Он клиник» работают детские и взрослые врачи 60 направлений.

У меня была процедура по удалению папиллом. Все прошло замечательно. Уже все заживает. Прелестный доктор. Мне сделали все грамотно. У специалиста было все необходимое для проведения процедуры. Замечательные врачи. Мне также делали здесь УЗИ молочных желез и все рассказали. Я просто влюблена в этого специалиста. Роскошный врач.

г. Москва, ул. Зубовский б-р, д. 35, стр. 1

Медицинский дом на Братиславской 18

Медицинский дом на Братиславской 18 - это современный многопрофильный медицинский центр для взрослых и детей, расположенный на втором этаже отдельной пристройки многоквартирного жилого дома, в 5 минутах ходьбы от метро Братиславская.

Могу сказать только положительные слова и о клинике и о враче. До клиники удобно добираться. Врач все подробно рассказал и показал. Отношение персонала также вполне устроило. Не могу судить о всей клинике в целом, но для меня все прошло довольно комфортно. Главное, что мне было нужно — заключение с расшифровкой я получил.

г. Москва, ул. Братиславская, д. 18

Медико-стоматологическая клиника SHIFA (ШИФА) м. Университет

Меня все утроило. Все было вежливо и внимательно. Процедурный кабинет оборудован хорошо. В результате я получил снимок ротовой полости.

г. Москва, ул. Ломоносовский пр-т, д. 25, корп. 1

Twenty Clinic

Направлениями деятельности Twenty Clinic являются:Дерматология и дерматоонкология:удаление доброкачественных новообразований кожи;диагностика и лечение острых и хронических дерматозов у детей и взрослых;фармакологическое и аппаратное лечение вирусных заболеваний кожи (вульгарные бородавки и контагиозный моллюск);диагностика и прогноз для доброкачественных и злокачественных образований кожи и видимых слизистых оболочек;цифровая дерматоскопия новообразований;диагностика и лечение кожи головы и волос;лабораторные цитологические и гистологические исследования кожи;микроскопия и посев для определения грибкового поражения ногтей и кожи.

Была на приеме у Яковлевой И.А. Осмотр, процедуры, рекомендации - все грамотно, тактично и понятно! Очень довольна приемом и обстановкой в клинике: вежливый персонал, никаких очередей,без навязывания дополнительных услуг и товаров!

г. Москва, ул. Олимпийский пр., 18/1. AZIMUT, Отель Олимпик, оф. 402

пн-пт 10:00 - 20:00

Мидерм

Докторами клиники терапевтической косметологии Мидерм услуги предоставляются по следующим направлениям: инъекционная медицина, лазерная терапия, аппаратные методики, нитевой лифтинг, уходовые мероприятия, эпиляция и депиляция.

г. Москва, ул. Академика Анохина, д. 2, корп. 1

Veronika Herba на Тимирязевской

Городской Центр красоты и здоровья Veronika Herba - это Клиника превентивной медицины и Салон красоты класса Премиум.

г. Москва, ул. Костякова, д. 6/5

Veronika Herba в Отрадном

г. Москва, ул. Декабристов, д. 20, корп. 1

Меднейл

Меднейл –узкопрофильная клиника, занимающаяся лечением дерматологических заболеваний, в первую очередь, патологии ногтей и кожи кистей и стоп.

г. Москва, ул. Большая Никитская, д. 22/2

8 (499) 116-81-15

Медицинский центр на Псковской

Медицинский центр на Псковской входит в состав сети многопрофильных клиник НИАРМЕДИК, которая существует более 20 лет.

г. Москва, ул. Псковская, д. 9, корп. 1

8 (499) 519-39-13

Европейский медицинский центр в Орловском пер. (ЕМС)

Европейский медицинский центр в Орловском переулке – многопрофильная клиника, в которой ведут прием терапевты, ортопеды, урологи.

г. Москва, Орловский пер., д. 7

8 (499) 519-36-31

Клиники и центры подологии

Занимаются диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний стоп и ногтей. В медицинских учреждениях ведут прием опытные врачи-подологи, которые разбираются в патологиях стопы, связанными с дерматологическими, сосудистыми, эндокринными и другими заболеваниями. Они способны выявить и назначить терапию при плоскостопии, пяточной шпоре, диабетической стопе и многих других патологиях.
Для выбора центра подологии в Москве следует воспользоваться рейтингом клиник и врачей, отзывами пациентов, обратить внимание на стаж работы специалистов. Для установления точного диагноза могут понадобиться дополнительные исследования: общий и биохимический анализы крови, плантограмма, рентгенография, УЗИ, компьютерная томография стопы, взятие мазка или соскоба с кожи ногтей.

Популярные вопросы о подологии

Что такое подология?
Подология – это наука об уходе за здоровой и проблемной стопой, стоящая на грани между дерматологией и хирургией. Основная задача подологии – это профилактика заболеваний стоп и коррекции проблем ногтей на ногах. И, конечно, для ухода за ногами не обойтись без современной аппаратной косметологии.
Когда следует обратиться в клинику подологии?
Поводом записаться на прием в центр подологии могут служить проблемы с кожным покровом или ногтями стопы в виде жжения, зуда, деформации, отечности, боли, потери чувствительности тканей. При наличии данных симптомов необходимо сразу записаться на консультацию в больницу или клинику подологии. Нельзя надолго откладывать визит к специалисту, в противном случае проблема может только усугубиться и начнутся необратимые нарушения.
Как решить проблему вросшего ногтя?
Подолог занимается лечением вросшего ногтя. Специалист устанавливает на ноготь скобы или специальные ортониксические пластины или использует операционные методы лечения. Преимущества данных методик в отсутствии реабилитационного периода и минимальном риске рецидива.
Как проходит процедура медицинского педикюра?
Подолог проводит педикюр не для эстетики, а с целью оздоровления. Это безболезненная и безопасная процедура. Стоимость ее варьирует в зависимости от региона и престижности клиники. Чтобы размягчить огрубевшие участки, специалист использует специальные средства, а чтобы их удалить — стерильные абразивные насадки. Затем следует шлифовка и придание ногтевым пластинам нужной формы.
С помощью медицинского педикюра можно решить целый ряд проблем: устранить излишнюю потливость стоп, вылечить сухие мозоли и натоптыши, устранить трещины на коже пяток. В конце врач обязательно проконсультирует пациента по поводу дальнейшего ухода и подберет подходящие косметические средства.
Как удаляют мозоли и бородавки?
В большинстве случаев подолог использует для этих целей жидкий азот. При образовании стержневой мозоли, врач высверливает ее специальной фрезой. Если образование мозолей происходит из-за неправильной постановки стоп, то обязательно подбираются индивидуальные корректирующие ортезы для предотвращения проблемы в будущем.
Как выбрать клинику?
Выбирать медицинское учреждение следует, учитывая его рейтинг и отзывы пациентов. Очень важен уровень оснащенности клиники, квалификация и стаж работающих в ней врачей.

Клиники подологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Подология в Москве - последние отзывы

Специалист вежливый и аккуратный. В общем, мне всё понравилось. На приёме Юлией Алексеевной была не только дана консультация, но и проведена необходимая процедура. Вполне могу рекомендовать данного доктора знакомым и всем остальным.
Мария, 18 октября 2021
Всё прошло прекрасно. На приёме Соня Фасхиевна провела осмотр (прослушала, измерила давление), ответила на все мои вопросы и назначила лечение. Приду к ней на повторный приём. Врач общительный, внимательный, волнуется за здоровье пациента. Качеством приёма я остался доволен.
Геннадий, 19 ноября 2021
Доктор компетентен в своей области. На приеме Ирина Алексеевна оперативно смотрела, выслушала все мои вопросы, комментарии, жалобы по поводу моей проблемы, проконсультировала, что происходит и почему. Предложила варианты оперативного решения, выполнила необходимые процедуры, выписала курс дальнейшего лечения, как поддерживать процесс восстановления. В полной форме ответила на все вопросы. У меня не осталось сомнений, что я буду здорова. Повторно обратилась бы. Мне понравился подход и качество оказанных процедур, сам процесс коммуникаций. Все четко понятно, внимательно.
Ксения, 24 ноября 2021
Приехал к назначенному времени. На ресепшене с администраторами заполнили документы. И пошла на прием. Доктор провел необходимые манипуляции, назначила лечение. Через 3 недели снова буду записываться на прием. Доктора выбирала по близости к дому и по свободному времени рвача именно сегодня.
Любовь, 27 ноября 2021
На приёме Елена Анатольевна меня выслушала, поставила титановую нить и дала свои рекомендации. Она решила мой вопрос на 80%. На следующем приёме будет назначено лечение. Качеством приёма я осталась довольна.
Галина, 02 декабря 2021
Записался на МРТ чтоб меня усыпили потому, что у меня клаустрофобия. Но при записи перепутали адрес клиники. Я прилетел за тысячу километров сюда, снял гостиницу, поговорил с врачом, отдал крупную сумму денег для того что бы улететь обратно и перезаписаться на другое число. Сам приём прошёл нормально. По времени консультация заняла минут тридцать. Но без результатов МРТ доктор мало что может сказать. Михаил Павлович посоветовал проверить сердце. Порекомендую специалиста.
Азат, 03 декабря 2021
Замечательный доктор. Прием прошел хорошо, мне все понравилось. Ирина Александровна проконсультировала и провела процедуру. У врача легкая рука. Я осталась довольна приемом.
Наталья, 03 декабря 2021
Прекрасный, грамотный доктор. Внимательно отнеслась к моей проблеме. Врач ответила на все интересующие меня вопросы, все доступно объяснила и назначила необходимое лечение. Я остался доволен. Обращусь к данному специалисту повторно.
Дмитрий, 04 декабря 2021
Внимательный доктор. Располагает к себе. На приеме был осмотр и консультация. Не навязывает лишнего. Врач назначил лечение и направил на анализы. Пойдем на повторный прием после получения анализа. В обычной поликлинике назначили прививку, а Сергей Андреевич сказал, что не стоит пока ее делать, так как организм ослаблен. Осталась довольна качеством приема.
Ирина, 04 декабря 2021
Вежливый доктор. К данному врачу обратилась по отзывам на сайте и близости к метру. На приёме врач ответил на все мои вопросы. Назначили повторный прием. Рекомендую Ольгу Григорьевну как специалиста. Осталась довольна качеством приема.
Аля, 04 декабря 2021