Медицинские центры подологии

Медико-стоматологическая клиника SHIFA (ШИФА) м. Университет

г. Москва, ул. Ломоносовский пр-т, д. 25, корп. 1

8 (499) 116-78-78

Меднейл

Меднейл –узкопрофильная клиника, занимающаяся лечением дерматологических заболеваний, в первую очередь, патологии ногтей и кожи кистей и стоп.

г. Москва, ул. Большая Никитская, д. 22/2

8 (499) 116-81-15

Twenty Clinic

Прием пациентов в организации Twenty Clinic ведется по таким направлениям, как дерматовенерология, подология, косметология и дерматоскопия.

г. Москва, ул. Олимпийский пр., 18/1. AZIMUT, Отель Олимпик, оф. 402

пн-пт 10:00 - 20:00

Европейский медицинский центр

г. Москва, ул. Щепкина, д. 35

8 (499) 519-36-31

Мы рекомендуем вам обратиться в лучшие центры подологии Москвы, представленные ниже. Или позвоните нам по телефону 8 (495) 185-01-01, и оператор подберёт для вас врача и запишет на приём.
Европейский медицинский центр

г. Москва, ул. Щепкина, д. 35

8 (499) 519-36-31

Клиники и центры подологии

Занимаются диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний стоп и ногтей. В медицинских учреждениях ведут прием опытные врачи-подологи, которые разбираются в патологиях стопы, связанными с дерматологическими, сосудистыми, эндокринными и другими заболеваниями. Они способны выявить и назначить терапию при плоскостопии, пяточной шпоре, диабетической стопе и многих других патологиях.
Для выбора центра подологии в Москве следует воспользоваться рейтингом клиник и врачей, отзывами пациентов, обратить внимание на стаж работы специалистов. Для установления точного диагноза могут понадобиться дополнительные исследования: общий и биохимический анализы крови, плантограмма, рентгенография, УЗИ, компьютерная томография стопы, взятие мазка или соскоба с кожи ногтей.

Популярные вопросы о подологии

Что такое подология?
Подология – это наука об уходе за здоровой и проблемной стопой, стоящая на грани между дерматологией и хирургией. Основная задача подологии – это профилактика заболеваний стоп и коррекции проблем ногтей на ногах. И, конечно, для ухода за ногами не обойтись без современной аппаратной косметологии.
Когда следует обратиться в клинику подологии?
Поводом записаться на прием в центр подологии могут служить проблемы с кожным покровом или ногтями стопы в виде жжения, зуда, деформации, отечности, боли, потери чувствительности тканей. При наличии данных симптомов необходимо сразу записаться на консультацию в больницу или клинику подологии. Нельзя надолго откладывать визит к специалисту, в противном случае проблема может только усугубиться и начнутся необратимые нарушения.
Как решить проблему вросшего ногтя?
Подолог занимается лечением вросшего ногтя. Специалист устанавливает на ноготь скобы или специальные ортониксические пластины или использует операционные методы лечения. Преимущества данных методик в отсутствии реабилитационного периода и минимальном риске рецидива.
Как проходит процедура медицинского педикюра?
Подолог проводит педикюр не для эстетики, а с целью оздоровления. Это безболезненная и безопасная процедура. Стоимость ее варьирует в зависимости от региона и престижности клиники. Чтобы размягчить огрубевшие участки, специалист использует специальные средства, а чтобы их удалить — стерильные абразивные насадки. Затем следует шлифовка и придание ногтевым пластинам нужной формы.
С помощью медицинского педикюра можно решить целый ряд проблем: устранить излишнюю потливость стоп, вылечить сухие мозоли и натоптыши, устранить трещины на коже пяток. В конце врач обязательно проконсультирует пациента по поводу дальнейшего ухода и подберет подходящие косметические средства.
Как удаляют мозоли и бородавки?
В большинстве случаев подолог использует для этих целей жидкий азот. При образовании стержневой мозоли, врач высверливает ее специальной фрезой. Если образование мозолей происходит из-за неправильной постановки стоп, то обязательно подбираются индивидуальные корректирующие ортезы для предотвращения проблемы в будущем.
Как выбрать клинику?
Выбирать медицинское учреждение следует, учитывая его рейтинг и отзывы пациентов. Очень важен уровень оснащенности клиники, квалификация и стаж работающих в ней врачей.

Клиники подологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 9.

Подология в Москве - последние отзывы

Врач отвечает на вопросы абсолютно спокойно, все объясняет, во время приема был ко мне внимателен. Я получила от данной консультации все, что хотела, осталась довольна. Могу порекомендовать Оксану Валерьевну как специалиста своим знакомым.
Полина, 02 августа 2021
Доктор на приеме объяснила мне мою проблему и рассказала как действовать дальше и как лечиться. Мне казалось, что я получу больше информации от приема, но полученной информации мне маловато.
Аноним, 01 августа 2021
Приём прошёл хорошо, клиника очень понравилась. Врач профессионал, отвечал одни и те же мои вопросы по несколько раз, всё подробно разъяснил, составил план лечения на много времени вперёд. Качеством приёма я абсолютно довольно, однозначно обращусь повторно!
Алёна, 31 июля 2021
Великолепный доктор, великолепный приём. На приёме врач сделала уход за стопами и дала консультации по уходу. Специалист общалась профессионально, грамотно, милосердно, внимательно. Могу рекомендовать данного врача мои знакомым.
Марина, 14 июля 2021
Нидал Мохамед внимательный врач. На первом приеме он сделал мне блокаду. Теперь буду ждать результата. Доктор сделал все, что положено. Я приду к специалисту на прием ещё раз.
Светлана, 23 июня 2021
К неврологу, Наталье Николаевны, я пришла по отзывам. Нормальный, вежливый, обходительный, хороший специалист. Но в моем вопросе, доктор мне не помогла. И мне пришлось обращаться к другим докторам. Клиника мне не понравилась. Считаю, что там разводят на деньги. Так как мне сделали УЗИ. Поводили 2 мин и сказали, что у меня протрузии, во всех шейных позвонках. Я считаю, что это не так. И другие специалисты, мне сказали, что такой прогноз можно только сделать по средствам МРТ или КТ но не на УЗИ.К данному доктору, обращаться больше не буду.
На модерации, 05 августа 2021
Доктор очень вежливый, внимательный. С детьми общается хорошо. Врач поговорил с ребенком, провел процедуру на ушах, сделал тимпанометрию, объяснил всю информацию. Пожелал здоровья нам. Обязательно порекомендую данного специалиста.
На модерации, 05 августа 2021
Прием меня устроил, все было нормально. Данного врача выбрал исходя из отзывов, стоимости и расположения. На приеме все, что необходимо было доктор сделал, опросил меня о моей проблеме и назначил мне лечение.
На модерации, 05 августа 2021
Все на высшем уровне! Спасибо огромное Марии Александровне!
Аноним, 05 августа 2021
Врач мне реально помог, очень хороший и опытный, грамотный специалист, на мой неискушенный взгляд. Приду повторно через две недели. До этого я обращался по ОМС с той же проблемой, у врачей было совсем другое отношение.