3 418 321 пациент 8 (495) 185-01-01

Клиники и медицинские центры остеопатии

Главная / Остеопатия

Медицинский центр Медлайн-Сервис на Речном Вокзале

г. Москва, ул. Фестивальная, д. 47

8 (499) 969-29-29

Здравствуй!

Клиники альтернативной медицины «Здравствуй!» предлагают своим пациентам избавиться от болей в суставах и позвоночнике не с помощью медикаментов, а уникальными методами мануальной терапии.

г. Москва, ул. 1-я Дубровская, д. 1, корп. 2

8 (499) 519-34-63

Медицинский центр ПреАмбула Бутово

г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, д. 54, корп. 1

8 (499) 116-76-94

Медцентр ПреАмбула Кузьминки

«Доктор Кузьминки» — это многопрофильный детский медицинский центр, в котором ведут прием специалисты практически всех педиатрических направлений.

г. Москва, ул. Окская, д. 3, корп. 1

8 (499) 969-27-90

ПреАмбула в Новокосино

В детской поликлинике ПреАмбула в Новокосино ведут приём педиатр, кардиолог, гастроэнтеролог, невролог, окулист, аллерголог-иммунолог, логопед, ортопед, и многие другие специалисты.

г. Москва, ул. Новокосинская, д.10 корпус 1

8 (499) 116-76-94

Спектра ул. Курина

г. Москва, ул. Герасима Курина, д. 16

8 (499) 116-78-96

Клиника красоты и здоровья IASO (ИАСО)

IASO — современный медицинский центр, в котором специализируются на лечении косметических дефектов кожи.

г. Москва, ул. Крупской, д. 1

Центр восстановления организма Новорождение

г. Москва, ул. 1-й Самотечный переулок, д. 17 А, вход с улицы, подъезд 1, этаж 1

1 2 3 4 5 ... 7

Центры остеопатии

Специализируются на восстановлении структурного баланса костно-мышечной системы при помощи специальных немедикаментозных методов. В медучреждениях ведут прием опытные остеопаты, которые оценивают причины, спровоцировавшие патологию, и разрабатывают индивидуально для каждого пациента терапевтическую программу.
Выбрать клинику остеопатии и неврологии в Москве поможет представленный на нашем сайте рейтинг центров, опыт работы докторов, недорогие цены и хорошие отзывы пациентов. Рекомендуем обратить внимание на перечень дополнительных услуг, которые предоставляют учреждения – для установления диагноза и назначения лечения вас могут направить на магнитно-резонансную томографию и рентген.

Популярные вопросы об остеопатии

Остеопатия — что это такое?
Остеопатия — это альтернативное направление медицины, которое специализируется на диагностике и лечении анатомических и физиологических нарушений. Методики направлены на то, чтобы восстановить нормальное функционирование организма, устранив болевой синдром и внутренний дисбаланс.
Чем отличается остеопатия от мануальной терапии?
Мануальная терапия обычно устраняет только симптомы заболевания, в то время как остеопатическое лечение направлено на то, чтобы ликвидировать причину его возникновения. Кроме того, приемы остеопатии отличаются относительной безболезненностью. Их можно использовать для лечения детей и людей пожилого возраста.
Когда нужно обращаться в центр остеопатии?
Поводом записаться на консультацию в отделение остеопатии и мануальной терапии может стать головная боль, нарушения сна, обмороки, головокружения, болезненные ощущения в костях и в области позвоночника. Заметив возникновение такой симптоматики у себя или своих близких, срочно обратитесь к врачу. Отсутствие своевременной профессиональной помощи может привести к прогрессированию заболевания.
Когда следует обращаться к врачу-остеопату?
К данному специалисту можно обратиться с самыми разными патологиями – остеохондрозами, межреберной невралгией, бронхитами, бесплодием, простатитом, головными болями и многими другими. Остеопатическая коррекция показана беременным женщинам для улучшения общего состояния организма.
Как записаться на прием к остеопату?
Хорошего квалифицированного врача-остеопата можно найти, воспользовавшись рейтингом клиник и врачей. Лучше принимать во внимание отзывы пациентов, которые уже проходили лечение и остались довольны. Также следует уточнить наличие у специалиста необходимых сертификатов, место обучения и стаж работы по данному профилю. Цены за один сеанс в клиниках и центрах остеопатии в Москве варьируют в диапазоне 2000-7000 рублей.
Как подготовиться к приему?
Специальной подготовки перед сеансом не требуется. Необходимо взять с собой все имеющиеся медицинские исследования, которые касаются заболевания.
Как выбрать клинику?
Выбирать медицинское учреждение необходимо, учитывая квалификацию и стаж работающих в нем специалистов, отзывы пациентов. Очень важен уровень оснащенности клиники и цены на услуги.

Клиники остеопатии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.9.

Остеопатия в Москве - последние отзывы

Внимательный доктор. Она осмотрела ребенка, все разъяснила и дала рекомендации по лекарствам.
На модерации, 13 апреля 2021
Хон Владимир Германович очень добрый и отзывчивый доктор. Много кто из знакомых к нему обращается, очереди страшенные, на два недели вперед все расписано. Когда попали к нему на прием, поняли, насколько правы были мои друзья. Врач грамотный, работает на результат. Такие врачи на вес золота сейчас, прекрасный кадр и очень хороший человек.
Алина, 12 апреля 2021
Доктор очень внимательный. Она нашла причину моей проблемы, провела процедуры, пролечила, сняла воспаление, сказала какие делать дыхательные упражнения, процедуры и направила к отоневрологу. Я восторге от врача и буду все рекомендовать!
На модерации, 12 апреля 2021
Доктор внимательный. Она провела осмотр, поставила мне диагноз и назначила контрольный визит.
Деян, 12 апреля 2021
Врач внимательный. Она провела хорошую диагностику и объяснила мне что делать дальше.
На модерации, 12 апреля 2021
Доктор очень эмпатичный, вежливый, доброжелательный и приятная женщина. Она провела осмотр, ответила на вопросы, дала много рекомендаций и дала направления к другим специалистам. Врач не нашла со своей стороны никаких нюансов. Я очень довольна и обязательно буду рекомендовать её!
Вероника, 11 апреля 2021
Внимательный доктор. На приеме он мне объяснил все, что надо делать. Врач мне понравился!
Наталья, 11 апреля 2021
Грамотный доктор. Она нас осмотрела, проконсультировала и назначила лечение. Мы довольны и пока лечимся!
Юлия, 02 апреля 2021
Андрей Александрович обходительный и воспитанный врач. Он мне много чего рассказал.
Оксана, 13 февраля 2021
Татьяна Вячеславовна внимательный, грамотный и профессиональный врач. Она назначила мне план лечения. Меня удовлетворило качество приёма. Я думаю, что от доктора исходит положительная энергия и я вернусь к ней повторно!
Татьяна, 25 января 2021