Клиники и медицинские центры остеопатии

Главная / Остеопатия
Медицинский центр К-Медицина

г. Москва, ул. Проспект Мира, д. 105, стр. 1

8 (499) 519-38-31

Ваш доктор в Тропарёво

Ваш доктор в Тропарёво входит в группу медицинских компаний Ваш доктор.

г. Москва, ул. Ленинский пр-т, д. 131

Клиника Инновационных Технологий в Куркино

г. Москва, ул. Юровская, д. 93, корп.1

8 (499) 969-28-44

ГС-клиника

ГС-Клиника создавалась в 2010 году как многопрофильный медицинский центр.

г. Москва, ул.Перовская, д.23

8 (499) 969-29-60

Здравствуй!

Клиники альтернативной медицины «Здравствуй!» предлагают своим пациентам избавиться от болей в суставах и позвоночнике не с помощью медикаментов, а уникальными методами мануальной терапии.

г. Москва, ул. 1-я Дубровская, д. 1, корп. 2

г. Москва, ул. Фестивальная, д. 47

8 (499) 969-29-29

1 2 3 4 5 ... 7

Центры остеопатии

Специализируются на восстановлении структурного баланса костно-мышечной системы при помощи специальных немедикаментозных методов. В медучреждениях ведут прием опытные остеопаты, которые оценивают причины, спровоцировавшие патологию, и разрабатывают индивидуально для каждого пациента терапевтическую программу.
Выбрать клинику остеопатии и неврологии в Москве поможет представленный на нашем сайте рейтинг центров, опыт работы докторов, недорогие цены и хорошие отзывы пациентов. Рекомендуем обратить внимание на перечень дополнительных услуг, которые предоставляют учреждения – для установления диагноза и назначения лечения вас могут направить на магнитно-резонансную томографию и рентген.

Популярные вопросы об остеопатии

Остеопатия — что это такое?
Остеопатия — это альтернативное направление медицины, которое специализируется на диагностике и лечении анатомических и физиологических нарушений. Методики направлены на то, чтобы восстановить нормальное функционирование организма, устранив болевой синдром и внутренний дисбаланс.
Чем отличается остеопатия от мануальной терапии?
Мануальная терапия обычно устраняет только симптомы заболевания, в то время как остеопатическое лечение направлено на то, чтобы ликвидировать причину его возникновения. Кроме того, приемы остеопатии отличаются относительной безболезненностью. Их можно использовать для лечения детей и людей пожилого возраста.
Когда нужно обращаться в центр остеопатии?
Поводом записаться на консультацию в отделение остеопатии и мануальной терапии может стать головная боль, нарушения сна, обмороки, головокружения, болезненные ощущения в костях и в области позвоночника. Заметив возникновение такой симптоматики у себя или своих близких, срочно обратитесь к врачу. Отсутствие своевременной профессиональной помощи может привести к прогрессированию заболевания.
Когда следует обращаться к врачу-остеопату?
К данному специалисту можно обратиться с самыми разными патологиями – остеохондрозами, межреберной невралгией, бронхитами, бесплодием, простатитом, головными болями и многими другими. Остеопатическая коррекция показана беременным женщинам для улучшения общего состояния организма.
Как записаться на прием к остеопату?
Хорошего квалифицированного врача-остеопата можно найти, воспользовавшись рейтингом клиник и врачей. Лучше принимать во внимание отзывы пациентов, которые уже проходили лечение и остались довольны. Также следует уточнить наличие у специалиста необходимых сертификатов, место обучения и стаж работы по данному профилю. Цены за один сеанс в клиниках и центрах остеопатии в Москве варьируют в диапазоне 2000-7000 рублей.
Как подготовиться к приему?
Специальной подготовки перед сеансом не требуется. Необходимо взять с собой все имеющиеся медицинские исследования, которые касаются заболевания.
Как выбрать клинику?
Выбирать медицинское учреждение необходимо, учитывая квалификацию и стаж работающих в нем специалистов, отзывы пациентов. Очень важен уровень оснащенности клиники и цены на услуги.

Клиники остеопатии:
  • Честные мнения пользователей: 40361 проверенный отзыв.
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.9.

Остеопатия в Москве - последние отзывы

Великолепный доктор. Нежный, чуткий, но профессиональный. Полная эмпатия и заинтересованность. Очень жду результатов назначенного лечения.
На модерации, 23 июня 2021
Внимательный и профессиональный доктор. Она провела мне осмотр и поставила диагноз. Врач также сделала мне назначение. Все было отлично. Я бы обратилась к ней повторно.
На модерации, 23 июня 2021
Мне в работе врача все понравилось. В ходе лечения пару раз приглашал специалистов для консультации, всегда был рад ответить на мои вопросы. Очень довольна его работой. Рекомендую!
Светлана, 23 июня 2021
Мне очень понравилось! Толковый, добрый, отзывчивый, знающий и профессиональный доктор, который оказывает пациентам психологическую помощь. Он на основании УЗИ и диагноза мочекаменной болезни назначил мне лечение. Врач также через определённое время рекомендовал сдать мне анализы. Я к нему обращаюсь уже третий раз.
На модерации, 23 июня 2021
Прием длился около часа. Прекрасный и вежливый доктор. Она мне помогла и перенаправила к хирургу. Хирург направил меня в больницу. Я сейчас лежу в больнице. Врач профессионально делает свою работу. Я доволен качеством приема!
Бексур, 22 июня 2021
Врач хороший, внимательно слушает и четко объясняет. Плюсом бы было если бы не было этой разводиловки в частных клиниках, ваше ЭКГ не о чем не говорит, давайте сделаем ещё одно и ещё быстренько сдайте анализы(желательно в нашей клинике и приходите через неделю). Нам с мужем это не внушило к сожалению доверия, нашли другого специалиста.
На модерации, 21 июня 2021
Всё понравилось, обычный приём. Уже лечился у этого специалиста и опять пойду. Он вежливый и грамотный в своей сфере. На приёме Юрий Михайлович продиагностировал болезнь и дал рекомендации, выписал рецепт. Я получил грамотную программу лечения.
Степан, 20 июня 2021
Всё понравилось. Доктор доброжелательный, внимательно отнеслась ко мне. Не было такого, что она спешила или опаздывала. Это было хорошо. Достаточно грамотный специалист, потому что рассказывала подробно, обстоятельно человеку, который не связан с медициной, почему это болит и как. На приёме Дарья Владимировна внимательно выслушала и осмотрела; посмотрела документы, которые были ранее по данному заболеванию. Дала рекомендации, которые помогли, улучшили моё состояние. Это вызвало очень хорошее впечатление. Буду надеяться, что дальше пойдёт прогресс в лучшую сторону. Также врач пояснила, какие факторы могут влиять на улучшение и ухудшение моего состояния. Назначила второй приём, жду его(я к ней приду, как только будут готовы анализы). На данный момент меня всё устроило. Уже рассказала, что ходила и понравилось.
Наталья, 19 июня 2021
Специалист квалифицированный и профессиональный. Он всё нам объяснил, рассказал и дал свой номер телефона. Так же врач провел осмотр, снял ЭКГ, потрогал и пощупал. Всё прошло комфортно. Мы полностью довольны доктором и клиникой!
Светлана, 10 июня 2021
Врач внимательный и приятый. Он осмотрел ребенка, рассказал что это такое, для чего нужно и сделал манипуляции. Мы придем к доктору на прием ещё раз.
Александр, 08 июня 2021