Клиники и медицинские центры ортопедии на Чертановской

Главная / Ортопедия / Чертановская
Клиника здорового позвоночника Здравствуй!

г. Москва, ул. Балаклавский пр-т, д. 16

8 (499) 519-34-63

7 Столичных докторов

г. Москва, ул. Балаклавский проспект, д. 18, кор. 1

Ист клиник на Чертановской

г. Москва, ул. Балаклавский пр-т, д. 16, кор. 2

Клиника Стопартроз.ру

медицинский центр

«Стопартроз.ру» — медицинский центр, в котором проводят лечение заболеваний позвоночника, а также плечевого, коленного и тазобедренного суставов без операции.

г. Москва, ул. Симферопольский б-р, д. 17, корп. 1

8 (499) 116-79-63

Медцентр Медквадрат на Каширском ш.

г. Москва, ул. Каширское ш., д. 74, стр. 1

8 (499) 519-35-25

Семейная на Каширской

Первая клиника «Семейная» была открыта в Москве более 15 лет назад.

г. Москва, ул. Каширское ш., д. 56

Бест Клиник на Профсоюзной

г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2

8 (499) 519-36-54

Частная клиника Беркана

Частная клиника Беркана. Комплексная диагностика здоровья человека, диагностика и лечение онкологических заболеваний.

г. Москва, ул. Вавилова, д. 48

пн-пт 08:00 - 20:00

Ортека Янгеля

г. Москва, ул. Академика Янгеля, д. 2

Центр Дикуля Беляево

медицинский центр

г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 44А

8 (499) 519-34-79

• Рядом с метро Чертановская найдено 14 центров предоставляющих услуги ортопедии.

Все клиники у метро Чертановская:

• Только опытные специалисты: средний рейтинг врача — 9.

Ортопедия в Москве - последние отзывы

Профессиональный и общительный доктор. На приеме он меня осмотрел, уточнил мои жалобы и прописал мне лекарство. Мне стало лучше после назначенного лечения. Врач мне помог. При необходимости я бы обратился к специалисту повторно.
На модерации, 22 июня 2021
У нас бородавка на ноге. Врач рассказала о всех методах лечения и доступно все объяснила. Мы воспользовались одним из методов удаления бородавки. Врач также объяснила, что данный вид процедуры безболезненный. Еще доктор объяснила, как себя вести после процедуры. Специалист очень хорошо относиться к детям. Мы придем к ней на повторный прием, чтобы посмотреть состояние. Очень чистый кабинет!
На модерации, 22 июня 2021
Как врачом очень довольна. Проделана огромная работа. Каждое назначение было предварительно со мной согласовано. Приём и процедуры не задерживали. Врач работала без привязки посторонних услуг и процедур. Спасибо!
На модерации, 22 июня 2021
Добрый день. Мой отзыв будет конкретно о моем случае со всеми субъективными особенностями, которые касаются именно меня. Обратился в клинику к Виктору Александровичу с конкретной проблемой в пояснице. Нашел доктора через docdoc по отзывам. По поводу курса лечения: 1. Перед обращением в клинику я заранее сделал МРТ. На первом приеме порекомендовали сделать ряд анализов для выявления возможных причин, чтобы лишние варианты отсечь. 2. Далее назначили консилиум нескольких специалистов клиники, провели тщательный 'допрос' по каждому направлению, чтобы выяснить особенности организма, привычки, хронические и наследственные заболевания, все бывшие травмы и серьезные болезни, которые могут иметь влияние на функционирование органов. После консилиума тут же Виктор Александрович дополнительно задал вопросы на различные темы, касающиеся здоровья, образа жизни. Сформировали предварительный курс лечения. 3. Несколько сеансов проводил диагностику работы различных органов и систем организма, выявлял остеопатическими методами дисфункции органов, исправлял их. По ощущениям, никаких изменений в организме не чувствовалось. 4. Примерно после 10-го сеанса решили проблему с ногами, которая тоже была в организме, хотя не из-за нее я обращался в клинику. На данный момент прошло около 3 недель, проблема с ногами не повторялась. 5. Курс лечения корректировался, исходя из результатов проведения 'диагностики организма'. Потребовалось больше сеансов остеопатии, чем планировалось предварительно. Был неприятно удивлен этому, так как рассчитывал на определенную стоимость решения своей проблемы. Но проблема есть, проблему надо решать, поэтому следую рекомендациям доктора. 6. По результату 14-ти сеансов могу сказать, что острота проблемы в пояснице снята, но не решена полностью. По окончании курса Виктор Александрович пообещал дать рекомендации по выполнению движений и упражнений для восстановления проблемной зоны и поддержания ее и не только ее в здоровом состоянии. 7. Возможно, потребуются дополнительные сеансы с другим специалистом. Виктор Александрович заранее предупредил. Зависит от результата нескольких завершающих сеансов. По поводу самих процедур и сеансов: 1. Некоторые 'экзекуции' очень болезненные, до слез. По словам, доктора, по-другому никак эффективно не активизировать работу. 2. В то же время, доктор легко находит общий язык с пациентами, насколько я смог заметить, и разговорами на отвлеченные темы он старается помочь стойко перенести все тяготы и лишения во время болезненных процедур. Анекдоты, шутки, житейские байки, интересное музыкальное сопровождение остеопатических сеансов (буду очень удивлен, если только у меня так проходит лечение). 3. Доктор излучает энергию и позитив, очень заразительно, хорошее общение и отношения складываются быстро и легко. 4. Отношение доктора к запланированному курсу лечения, как я вижу - довести до окончательного положительного результата, каждый сеанс доводится до логического конца. Иногда требуется чуть больше времени, чем запланировано по записи. И мне приходилось ожидать окончания сеанса у других пациентов передо мной, и самому приходилось задерживаться на кушетке, если в процессе сеанса проявлялись 'приколы организма'. 5. Так как организм штука сложносоставная, процедуры диагностики и лечения разные, и не все выявленные проблемы можно почувствовать. Однако, в определенном состоянии нога дернется в ответ на прикосновение, а в другом состоянии - нет. А причина может быть в дисфункции почки, например. Не всегда успеваешь отслеживать и фиксировать, что доктор выявил и сделал, поэтому для дотошных пациентов рекомендую задавать вопросы доктору: какую проблему выявили, что 'починили', какие следующие шаги нужно сделать. 6. Очень рекомендую выполнять рекомендации доктора, чтобы лечение давало результаты. В целом, рекомендую обращаться к Виктору Александровичу, отличный специалист и собеседник.
На модерации, 21 июня 2021
Я звонил записаться к одному врачу, но возможности не было, и меня записали к другому. Хотел бы узнать, почему посоветовали этого специалиста... Не понятно: врач может и хороший, но мне не понравилось его обслуживание и отношение, он очень странный; доктор делал мне рентген, мне не понравилось, как он общался - не очень профессионально, иногда не уважительно, не соблюдал субординацию.
Артем, 19 июня 2021
Очень хороший врач. Обращаюсь уже не в первый раз и только к ней. Ответит на все вопросы. Я нашла своего врача, для меня это было важно. Большое спасибо.
Аноним, 18 июня 2021
Доктор знающий, понимающий, спокойный, рассудительный, внимательный и добрый. Он провел осмотр, изучил все мои выписки, сказала что нужно меньше нагрузки, тяжести не носить сделал укол в колено, назначила лекарства, пену для ноги и дал советы. Врач помог! Прием прошел хорошо! Я записалась через сервис сберздоровья.
Елена, 17 июня 2021
Доктор внимательный. Федор Степанович все мне объяснил, провел массаж всего тела и дал рекомендации.
Тимур, 05 марта 2021
Внимательный доктор. На приеме он меня осмотрел, дал рекомендации и посоветовал PRP-терапию. Мы договорились о еще одной встрече.
Антон, 08 февраля 2021
Стоматолог выслушал меня, провел осмотр, диагностировал проблему. Успокоил, сказал, что ничего страшного не видит и все вполне разрешимо. Спасибо за понимание и индивидуальный подход. Даже не ожидал столько внимания и заботы. Всем советую посетить!