15.0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Офтальмологические клиники и медицинские центры

Главная / Офтальмология
ФНКЦ ФМБА России

ФНКЦ ФМБА России - одно из крупнейших в стране многопрофильных медицинских учреждений для оказания специализированной медицинской помощи, объединяющее консультативно-диагностический центр и более 40 отделений.

г. Москва, ул. Ореховый бульвар, д. 28

Медицинский центр К-Медицина

И врач меня устроил, и как провели процедуру мне так же понравилось. Профессиональная работа. По итогу получила необходимый результат УЗИ.

г. Москва, ул. Проспект Мира, д. 105, стр. 1

Евромедклиник 24 Жулебино

Врач приятный молодой человек и с ребёнком быстро нашёл контакт. Уверенный в себе и знаток своего дела. Хороший специалист. По итогу мы получили необходимое заключение.

г. Москва, Люберцы, м-н Городок Б, ул. 3-е Почтовое Отделение, д. 102

Медико-стоматологическая клиника SHIFA (ШИФА) м. Университет

Была в этой клинике неоднократно, всегда чисто и уютно, интерьер красивый. Персонал дружелюбный, встречает с улыбкой. Специалисты грамотные, предоставляют качественные услуги, мне очень нравится.

г. Москва, ул. Ломоносовский пр-т, д. 25, корп. 1

Askonamed (Асконамед)

Делала тут блефаро, результат хороший. Всё-таки открытый взгляд очень молодит. Теперь думаю о липосакции, но еще не решила до конца, нужно ли мне это.

г. Москва, ул. Малая Полянка, д. 2

Медицинский дом на Братиславской 18

Медицинский дом на Братиславской 18 - это современный многопрофильный медицинский центр для взрослых и детей, расположенный на втором этаже отдельной пристройки многоквартирного жилого дома, в 5 минутах ходьбы от метро Братиславская.

Могу сказать только положительные слова и о клинике и о враче. До клиники удобно добираться. Врач все подробно рассказал и показал. Отношение персонала также вполне устроило. Не могу судить о всей клинике в целом, но для меня все прошло довольно комфортно. Главное, что мне было нужно — заключение с расшифровкой я получил.

г. Москва, ул. Братиславская, д. 18

Лечебно-диагностический центр Кутузовский (ГК Evolutis Clinic)

ЛДЦ Кутузовский (ГК Evolutis Clinic) на ул. Давыдковская – многопрофильное медицинское учреждение, оказывающее широкий спектр услуг в области диагностики, терапии и профилактики системных и органических патологий.

Специалист мне понравился. Кабинет хорошо оборудован. По итогу исследования я получил заключение.

г. Москва, ул. Давыдковская, д. 5

8 (499) 519-36-13

Евромедклиник

Врач приятный доброжелательный, миловидный. Все объяснял, рассказывал как  делать что бы не волновалась. Отвечал на все вопросы которые задавались. Народу было много к этому специалисту видно, что пользуется популярностью. Объяснил дальнейшее лечение.

г. Москва, ул. Сиреневый бульвар, д. 32а

Ваш доктор в Тропарёво

Ваш доктор в Тропарёво входит в группу медицинских компаний Ваш доктор.

Приём прошёл хорошо. Нам сделали УЗИ. И по окончанию я задала вопросы. А доктор всё объяснил и проверил. Всё что было нужно мы получили.

г. Москва, ул. Ленинский пр-т, д. 131

Добромед Коровинское шоссе

Многопрофильная клиника Добромед на Петровско - Разумовской открылась 20 лет назад.

На диагностике мне попался очень внимательный врач. Она мне все показала и рассказала. Я осталась довольна. Очень внимательный и хороший персонал.

г. Москва, ул. Коровинское шоссе, д.23, к.1

1 2 3 4 5 ... 12

Клиники и центры офтальмологии

Специализируются на диагностировании и лечении заболеваний органов зрительной системы, а также разработке профилактических мероприятий по их предотвращению. В медцентрах ведут прием опытные офтальмологи, которые занимаются проверкой и коррекцией зрения, помогают подобрать подходящие очки и линзы.
Выбрать медицинский центр офтальмологии в Москве поможет представленный на нашем портале рейтинг клиник, стаж работы офтальмологов и хорошие отзывы пациентов. Рекомендуем обратить внимание на перечень сопутствующих услуг, которые предоставляют медучреждения для установления диагноза и назначения терапевтического курса вас могут направить на компьютерную томографию головного мозга или ультразвуковое исследование глазного яблока.

Популярные вопросы об офтальмологии

Что такое офтальмология?
Офтальмология – это отрасль медицины, которая изучает анатомию и физиологию органов зрения, болезни глаз, занимается их лечением и профилактикой. Отдельной отраслью офтальмологии является оптометрия – это наука, которая занимается обследованием и лечением населения, особенно детей, с определенными глазными болезнями, такими как амблиопия, нарушение рефракции и т.д. путем рефрактивной, ортоптической, докторской терапии, при необходимости хирургического вмешательства.
Где лучше всего лечить заболевания органов зрения?
В частных платных центрах современной офтальмологии, а также в государственных научно-исследовательский институтах (НИИ) и офтальмологических больницах.
Когда следует обратиться в офтальмологическую клинику?
Поводом записаться на консультацию в московский офтальмологический центр может стать чрезмерная слезливость, покраснение глаз, ухудшение видимости, резь в глазах и возникновение слепых зон. Заметив появление таких симптомов у себя или своих близких, срочно обратитесь к окулисту. Отсутствие своевременной профессиональной помощи может привести к прогрессированию патологии.
Посоветуйте центр офтальмологии
Все лучшие офтальмологические медцентры и клиники, а также институты офтальмологии собраны на нашем портале. На DocDoc.ru скидки на приём до 50%! Вы обязательно подберете себе подходящий вариант по расположению, ценам, а также квалификации врачей.
Как выбрать клинику?
Выбрать клинику помогут цены на услуги, отзывы пациентов, представленный рейтинг центров и стаж работы врачей. Обратите также внимание на дополнительные услуги, которые предоставляют медучреждения.

Клиники офтальмологии:
  • Честные мнения пользователей: 472661 проверенный отзыв.
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Офтальмология в Москве - последние отзывы

На приеме задавал наводящие вопросы, изучил мои анализы и обследования, дал рекомендации. В целом я осталась довольна приемом. Александр Ильич внимательный, отзывчивый и профессиональный доктор.
Татьяна, 15 января 2022
Врач внимателен. Все хорошо, спасибо. Алексей Михайлович проверил то что нужно, назначил лечение. Все объяснил, что делать что нет, ответил на все вопросы. Мне понравилось. Через месяц пойду повторно.
Наргиза, 18 января 2022
Всё прошло прекрасно. Не первое мое посещение, я хожу к Марине Викторовне уже много лет. Доктор хороший, профессиональный, работу выполняет качественно и хорошо, очень доброжелательный специалист. Всю информацию объясняет на 10 из 10. Обращаюсь повторно к этому доктору потому что она прекрасно выполняет свои обязанности и не вызывает никаких нареканий.
Юлия, 18 января 2022
Все прошло хорошо, консультация была первичной. Доктор дала рекомендации, пока буду следовать, дальше посмотрим. Нареканий нет. Доктор общалась в вежливой, доброжелательной манере. Вполне доступно объясняла информацию. Прием длился около двадцати минут. Я обратилась к этому специалисту, потому что местонахождение близкое к дому, самое ближайшее из предложенных. На данном этапе врач помогла решить мой вопрос. Лечение назначено, будем смотреть.
Екатерина, 18 января 2022
Прием прошел отлично. Марина Александровна общалась как доктор. Всю информацию объясняла доступным языком и отвечала на мои вопросы. Прием длился коло 30 минут. Ее выбрал случайно. Если будет необходимость, повторно запишусь к этому доктору.
Глеб, 19 января 2022
Мне предложили этого специалиста. Прием длился полчаса. Мне очень понравилось. Очень хороший врач. Доктор всё доступно объяснил и ответил на мои вопросы. А также взял анализы, рассказал что мне дальше делать и назначил лечение. Специалист помог решить мой вопрос. Буду повторно обращаться к ней.
Елена, 19 января 2022
Отличная. Спасибо за доктору
Barotova Nargiza, 19 января 2022
Оксана Юрьевна внимательно меня выслушала, обследовала по всем параметрам, назначила лечение и всё доступно рассказала. Приём длился около получаса. При необходимости обратилась бы повторно и порекомендовала данного доктора знакомым.
Людмила, 19 января 2022
Обращались к Надежде Валерьевне по поводу герметизации фиссур. Я видела много информации об этом в интернете. Привела сыночка, чтобы посмотрела доктор. Надежда Валерьевна очень умная и внимательная стоматолог. Провела процедуру быстро и без боли. Ребенку все понравилось, я тоже осталась довольна. Также доктор после процедуры рассказала мне о некоторых моментах по уходу за ротовой полостью ребенка. Прекрасный специалист!
Анна, 19 января 2022
Хороший прием, все в порядке. Доктор грамотно, компетентно на все вопросы ответил, все сделал. Он помог решить проблему, с которой я к нему пришла, дал мне рекомендации по лечению.
Юлия, 19 января 2022