Офтальмологические клиники и медицинские центры

Главная / Офтальмология

8 (499) 116-78-78

Евромедклиник

г. Москва, ул. Сиреневый бульвар, д. 32а

Ваш доктор в Тропарёво

Ваш доктор в Тропарёво входит в группу медицинских компаний Ваш доктор.

г. Москва, ул. Ленинский пр-т, д. 131

Поликлиника ПрофМедЛаб

г. Москва, ул. Пресненский Вал, д. 14, стр. 3

8 (499) 969-28-55

Лечебно-диагностический центр Кутузовский

ЛДЦ «Кутузовский» на ул. Давыдковская – многопрофильное медицинское учреждение, оказывающее широкий спектр услуг в области диагностики, терапии и профилактики системных и органических патологий.

г. Москва, ул. Давыдковская, д. 5

8 (499) 519-36-13

Клиника Инновационных Технологий в Куркино

г. Москва, ул. Юровская, д. 93, корп.1

8 (499) 969-28-44

1 2 3 4 5 ... 11

Клиники и центры офтальмологии

Специализируются на диагностировании и лечении заболеваний органов зрительной системы, а также разработке профилактических мероприятий по их предотвращению. В медцентрах ведут прием опытные офтальмологи, которые занимаются проверкой и коррекцией зрения, помогают подобрать подходящие очки и линзы.
Выбрать медицинский центр офтальмологии в Москве поможет представленный на нашем портале рейтинг клиник, стаж работы офтальмологов и хорошие отзывы пациентов. Рекомендуем обратить внимание на перечень сопутствующих услуг, которые предоставляют медучреждения для установления диагноза и назначения терапевтического курса вас могут направить на компьютерную томографию головного мозга или ультразвуковое исследование глазного яблока.

Популярные вопросы об офтальмологии

Что такое офтальмология?
Офтальмология – это отрасль медицины, которая изучает анатомию и физиологию органов зрения, болезни глаз, занимается их лечением и профилактикой. Отдельной отраслью офтальмологии является оптометрия – это наука, которая занимается обследованием и лечением населения, особенно детей, с определенными глазными болезнями, такими как амблиопия, нарушение рефракции и т.д. путем рефрактивной, ортоптической, докторской терапии, при необходимости хирургического вмешательства.
Где лучше всего лечить заболевания органов зрения?
В частных платных центрах современной офтальмологии, а также в государственных научно-исследовательский институтах (НИИ) и офтальмологических больницах.
Когда следует обратиться в офтальмологическую клинику?
Поводом записаться на консультацию в московский офтальмологический центр может стать чрезмерная слезливость, покраснение глаз, ухудшение видимости, резь в глазах и возникновение слепых зон. Заметив появление таких симптомов у себя или своих близких, срочно обратитесь к окулисту. Отсутствие своевременной профессиональной помощи может привести к прогрессированию патологии.
Посоветуйте центр офтальмологии
Все лучшие офтальмологические медцентры и клиники, а также институты офтальмологии собраны на нашем портале. На DocDoc.ru скидки на приём до 50%! Вы обязательно подберете себе подходящий вариант по расположению, ценам, а также квалификации врачей.
Как выбрать клинику?
Выбрать клинику помогут цены на услуги, отзывы пациентов, представленный рейтинг центров и стаж работы врачей. Обратите также внимание на дополнительные услуги, которые предоставляют медучреждения.

Клиники офтальмологии:
  • Честные мнения пользователей: 95971 проверенный отзыв.
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 9.

Офтальмология в Москве - последние отзывы

Профессиональный и внимательный доктор. На приеме он меня осмотрел и выписал рекомендации. У меня особо не возникло теплых чувств. Наверное так и должно быть. В целом, я довольна приемом.
На модерации, 24 июня 2021
Врач очень внимательный, общительный. Квалификация - самое главное ее качество, и опыт. Узнал о ней через СберЗдоровье. Приём длился в районе минут 40-50. Был опрос, я принёс результаты анализов и выписку из больницы. Доктор изучила ранее поставленный диагноз, скорректировала лечение и дала рекомендации, которые, собственно, нужны. У меня впервые обращение к аллергологу, и я не столько подкованный. Не уверен, что порекомендую специалиста, потому что не до конца понятно то, о чем мы с ней беседовали. Есть сомнения, потому что, когда показатели диагнозов разнятся от одного доктора и от Виктории Степановны, начинают закрадываться сомнения. Дабы их развеять необходимо получить третье мнение. Если оно вообще будет отлично от предыдущих двух, тогда будет совсем печально. А если совпадёт, сложится более понятная картина. Но приём был вполне себе, общение, пояснение доктора доступны, понятны.
Аркадий, 24 июня 2021
Я доволен доктором. Квалифицированный, вежливый и коммуникабельный специалист. Он мне рассказал все, что было нужно. Врач также выписал мне необходимое лекарство.
Юрий, 24 июня 2021
Доброжелательный и внимательный прием. Я переболела и у меня заложило ухо. Она мне его осмотрела и назначила лечение, которое я сейчас прохожу. Врач также дала мне заключение. Я приду к ней на повторный прием.
Ирина, 24 июня 2021
Я один раз видела врача. Анализы уже были готовы. Специалист выслушала то, что я говорила. Я получила всё, что хотела. Единственное, хотелось бы более подробную получить информацию от врача о моём диагнозе. В основном она выписала рецепт, препараты, которые необходимы, но мало проинформировала о самой болезни. А в целом понравилось. Пойду ещё через месяц.
Юлия, 24 июня 2021
Я получил от врача то, что хотел. Доктор выполнил мою просьбу в полной мере. Все было сделано качественно и вовремя. К нему нет никаких вопросов. Он был внимателен и профессиональный. Я обязательно встречусь с ним ещё по другим вопросам, потому что специалист располагает к себе.
Владимир, 24 июня 2021
Всё было вполне прилично, достойно. Доктор, внимательный, приятный, приветливый, я предполагаю, хороший диагност и врач, приличный человек. У меня есть еще сопутствующее заболевание (онкологическое), поэтому надо связываться с онкологом-гематологом. Этот специалист мне назначила то, что не идёт вразрез с моим лечением, выслушала словесно и послушала легкие, поставила диагноз. Назначила дополнительные обследования и манипуляции в последующем при согласовании с гематологом. Я очень довольна этим приёмом. Чисто, без очередей, что характерно для такого рода клиник. Все очень внимательные, неоднократно звонили и напоминали. Я приехала чуть раньше (не рассчитала время), меня приняли, не заставили ждать. Даже есть буфет у клиники.
Евгения, 24 июня 2021
Была у многих специалистов, пока наблюдаюсь у Ирины Николаевны. Меня всё устраивает. Доктор профессиональный, внимательный, вежливый. Была у неё раз 10-ый. Всё вовремя. Приём длился полчаса. Мы поговорили, как проходит лечение. Врач сделала УЗИ и инъекции в коленные суставы; поменяла таблетки, исходя из моих рассказов, что помогает/не помогает. Обсудили дальнейшее лечение.
Лариса, 22 июня 2021
Прием длился около часа. Прекрасный и вежливый доктор. Она мне помогла и перенаправила к хирургу. Хирург направил меня в больницу. Я сейчас лежу в больнице. Врач профессионально делает свою работу. Я доволен качеством приема!
Бексур, 22 июня 2021
Абсолютно не понравилось. Клиника заточена на проф осмотры. Указана одна цена, а по факту в 2 раза дороже. Врач будто не знает свою профессию.
Аноним, 16 июня 2021