3 412 140 пациентов 8 (495) 185-01-01

Офтальмологические клиники и медицинские центры

Главная / Офтальмология

Евромедклиник 24 Жулебино

г. Москва, Люберцы, м-н Городок Б, ул. 3-е Почтовое Отделение, д. 102

8 (499) 969-25-84

Семейная

Первая клиника «Семейная» была открыта в Москве более 15 лет назад.

г. Москва, ул. Каширское ш., д. 56

Медицинский центр К-Медицина

г. Москва, ул. Проспект Мира, д. 105, стр. 1

8 (499) 519-38-31

Медицинский центр ПреАмбула Бутово-парк

«Доктор Бутов» – многопрофильное медицинское учреждение поликлинического типа, ориентированное на обслуживание детей от рождения до совершеннолетия.

г. Москва, ул. Жилой комплекс "Бутово Парк", д. 23

Медицинский центр ПреАмбула Бутово

г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, д. 54, корп. 1

Медцентр ПреАмбула Жулебино

«Доктор Жулебин» – частная детская поликлиника, в которой оказывается полный спектр медицинских услуг для детей от рождения до совершеннолетия.

г. Москва, ул. Привольная, д. 77

Медцентр ПреАмбула Кузьминки

«Доктор Кузьминки» — это многопрофильный детский медицинский центр, в котором ведут прием специалисты практически всех педиатрических направлений.

г. Москва, ул. Окская, д. 3, корп. 1

8 (499) 969-27-90

1 2 3 4 5 ... 10

Клиники и центры офтальмологии

Специализируются на диагностировании и лечении заболеваний органов зрительной системы, а также разработке профилактических мероприятий по их предотвращению. В медцентрах ведут прием опытные офтальмологи, которые занимаются проверкой и коррекцией зрения, помогают подобрать подходящие очки и линзы.
Выбрать медицинский центр офтальмологии в Москве поможет представленный на нашем портале рейтинг клиник, стаж работы офтальмологов и хорошие отзывы пациентов. Рекомендуем обратить внимание на перечень сопутствующих услуг, которые предоставляют медучреждения для установления диагноза и назначения терапевтического курса вас могут направить на компьютерную томографию головного мозга или ультразвуковое исследование глазного яблока.

Популярные вопросы об офтальмологии

Что такое офтальмология?
Офтальмология – это отрасль медицины, которая изучает анатомию и физиологию органов зрения, болезни глаз, занимается их лечением и профилактикой. Отдельной отраслью офтальмологии является оптометрия – это наука, которая занимается обследованием и лечением населения, особенно детей, с определенными глазными болезнями, такими как амблиопия, нарушение рефракции и т.д. путем рефрактивной, ортоптической, докторской терапии, при необходимости хирургического вмешательства.
Где лучше всего лечить заболевания органов зрения?
В частных платных центрах современной офтальмологии, а также в государственных научно-исследовательский институтах (НИИ) и офтальмологических больницах.
Когда следует обратиться в офтальмологическую клинику?
Поводом записаться на консультацию в московский офтальмологический центр может стать чрезмерная слезливость, покраснение глаз, ухудшение видимости, резь в глазах и возникновение слепых зон. Заметив появление таких симптомов у себя или своих близких, срочно обратитесь к окулисту. Отсутствие своевременной профессиональной помощи может привести к прогрессированию патологии.
Посоветуйте центр офтальмологии
Все лучшие офтальмологические медцентры и клиники, а также институты офтальмологии собраны на нашем портале. На DocDoc.ru скидки на приём до 50%! Вы обязательно подберете себе подходящий вариант по расположению, ценам, а также квалификации врачей.
Как выбрать клинику?
Выбрать клинику помогут цены на услуги, отзывы пациентов, представленный рейтинг центров и стаж работы врачей. Обратите также внимание на дополнительные услуги, которые предоставляют медучреждения.

Клиники офтальмологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 9.

Офтальмология в Москве - последние отзывы

Мария Александровна объяснила мне, что нужно делать и дала рекомендации. Она отзывчивая и добрая женщина. Всё прошло по делу и по факту. Я доволен! Рекомендую!
На модерации, 11 апреля 2021
Доктор внимательный и профессиональный. Она выписала мне адекватное лечение, которое помогло!
На модерации, 11 апреля 2021
Доктор грамотный, внимательный, профессиональный и уверенный. Она все доходчиво объяснила, провела обследование и назначила процедуру. Никаких лишних услуг нам предложено не было.
На модерации, 11 апреля 2021
Хороший, внимательный и профессиональный врач. Она осомтрела меня, дала рекомендации, пропсиала препараты и ничего лишнего не назначала.
На модерации, 10 апреля 2021
Доктор хороший и заботливый. Она назначила мне сдачу анализов.
На модерации, 10 апреля 2021
Роман Игоревич хороший врач и достаточно компетентный в своём деле. Мы долго разговаривали. Доктор опросил меня, всё объяснил, глубоко вник в проблему и прописал действительно нужные назначения.
Виктор, 07 апреля 2021
Хороший и добрый врач. Она проверила мне зрение, выявила остроту и выписала лекарства.
Никита, 06 апреля 2021
Доктор доброжелательный. Она осмотрела меня, подробно всё объяснила и выписала схему лечения.
Екатерина, 03 апреля 2021
Грамотный доктор. Она нас осмотрела, проконсультировала и назначила лечение. Мы довольны и пока лечимся!
Юлия, 02 апреля 2021
Доктор доброжелательный, компетентный и отзывчивый. Она все подробно мне рассказала и провела процедуру.
Галина, 26 марта 2021