14.0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Клиники и медицинские центры нейропсихологии

Главная / Нейропсихология
Медико-стоматологическая клиника SHIFA (ШИФА) м. Университет

г. Москва, ул. Ломоносовский пр-т, д. 25, корп. 1

Ист клиник на Соколе

Жалоб у меня никаких нет. Мне все понравилось. Я даже удивился. Вежливый специалист. У меня остались хорошие впечатления. Для себя получил результат.

г. Москва, ул. Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3

8 (499) 969-29-33

Центр детской речевой неврологии и реабилитации НейроСпектр

Детский центр НейроСпектр- это центр детской речевой неврологии и реабилитации.

г. Москва, ул. Широкая, д. 3 кор. 3

Московский Городской Психоэндокринологический Центр на Арбате

г. Москва, ул. Арбат, д. 25/36

8 (499) 519-36-41

Клиника персональной медицины La Salute (Ла Салюте)

На приеме мне сделали вакцинацию против менингококковой инфекции. Перед прививкой доктор меня осмотрела. Все прошло хорошо.

г. Москва, ул. Большой Дровяной переулок, д. 4, с. 1

К+31 на Лобачевского

Надоело носить очки, когда они у тебя буквально с рождения, то уже просто бесят. Офтальмологи в клинике К31 убрали мою проблему со зрением. Провели коррекцию зрения на крутом лазерном аппарате. В тот же день поехал домой.

г. Москва, ул. Лобачевского, д. 42, стр. 4

Клиника Алвиан на Ленинском проспекте

«Алвиан» — это современный центр психотерапии и психосоматики.

г. Москва, ул. Ленинский пр-т, д. 98, корп. 1

Центр детской нейропсихологии Альтера Вита

г. Москва, ул. Болотниковская, д. 36, к. 5

пн-пт 10:00 - 19:00

Центр неврологии и педиатрии на Соколе

г. Москва, ул. Новопесчаная, д. 23, корп. 3

Психотерапевтический центр ГРАНАТ

Психотерапевтический центр ГРАНАТ – узкоспециализированная клиника, в которой практикуют психиатры, психотерапевты, неврологи, наркологи и сексологи столицы.

Мне очень понравилось! Врач очень грамотный, соблюдалась врачебная этика, давал полную свободу действий не задавал лишних вопросов, хорошо и грамотно понимал проблему, предлагал пути решения и не настаивал на повторных приёмах. Сейчас продолжаю с ним работать.

г. Москва, 1-й Красносельский пер., д. 9А

8 (499) 116-81-57

Центры нейропсихологии

Специализируются на диагностике и лечении расстройств, связанных с особенностями функционирования головного мозга человека.
Подобрать учреждение помогут положительные отзывы пациентов, рейтинг медицинских центров Москвы и сравнительно недорогие цены. Советуем также ознакомиться с перечнем дополнительных услуг – вас могут направить на УЗИ, компьютерную томографию и электроэнцефалографию.

Популярные вопросы о нейропсихологии

Что такое нейропсихология?
Нейропсихология изучает принципы устройства и функционирования мозга, их влияние на человеческую психику и поведение.
Какие проблемы решает нейропсихология?
В компетенции врача-нейропсихолога коррекция речи, мышления, внимания и памяти, как в ходе естественного развития, так и после перенесенных травм, оперативных вмешательств. Детская нейропсихология помогает при задержках психического развития, проблемах с крупной и мелкой моторикой, эмоциональных нарушениях, невротических реакциях. Одно из основных показаний ─ наличие трудностей с обучением. Посетить данного специалиста рекомендуют за год или два до школы. Это позволит вовремя скомпенсировать имеющиеся нарушения.
Какие способы лечения используются в нейропсихологии?
Лечение осуществляется методами нейрокоррекции, то есть выполнением двигательных и когнитивных упражнений. Это нужно для стимулирования развития и формирования скоординированной деятельности мозговых структур. Длительность курса зависит от конкретной проблемы и индивидуальных особенностей пациента.
Когда следует обратиться в центр нейропсихологии?
Поводом записаться на консультацию в клинику нейропсихологии могут стать такие клинические и поведенческие симптомы: трудности адаптации ребенка в школе, психоэмоциональные расстройства поведения, глубокое недоразвитие речи и аутизм.
Как попасть на прием к нейропсихологу?
Компетентные специалисты принимают в медицинских центрах нейропсихологии в Москве. Найти их можно, воспользовавшись рейтингом клиник и врачей. Записаться можно по телефону или онлайн. Перед этим следует удостовериться, что выбранный нейропсихолог имеет соответствующие сертификаты и опыт работы. Также будет полезно изучить отзывы пациентов.
Как выбрать клинику?
Выбрать медцентр помогут отзывы пациентов, представленный рейтинг клиник и стаж работы врачей. Обратите также внимание на дополнительные услуги, которые предоставляет клиника и место ее расположения.

Клиники нейропсихологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Нейропсихология в Москве - последние отзывы

Все прошло хорошо, как я и ожидала. Георгий Леванович провел осмотр, выявил причину, дал рекомендации и назначил лечение. Доктор помог решить мою проблему. Он достаточно внимательный, ответил на мои вопросы.
На модерации, 28 сентября 2021
Я обрилась с проблемой в суставах. Врач мне понравился, я довольна на все 200%. На приёме доктор провел осмотр, всё уточнял до мелочей, назначил процедуры - физиотерапию и порекомендовал хорошие, нужные таблетки и уколы. Доктор очень внимательный, умеет выслушать, всё очень подробно объясняет.
На модерации, 28 сентября 2021
Мне все понравилось. Доктор профессиональный и внимательный. Я пришла первый раз после другого врача мне нужно было лечение. Он меня проконсультировал назначил и лечение. Мне уже стало лучше.
На модерации, 28 сентября 2021
У нас была определённая проблемы и мы обращались к другим специалистам, но результата не было. А здесь прямо сразу то, что доктор посоветовала и прописала препараты сразу видны улучшения здоровья у ребенка. Мы уже записаны на второй прием. Врача выбрала по отзывам в интернете.
На модерации, 27 сентября 2021
У ребенка проблемы с усвоением школьной программы. По рекомендации подруги отвела его на прием к Анастасии Андреевне. Он не сидит на месте, но доктору удалось завладеть его вниманием и на протяжении 30 минут он сидел и общался, отвечая на вопросы и проходя тесты. Лечение нам назначили, после его начала ребенка подменили. Заметно спокойней и усидчивее стал. Благодарю доктора за профессионализм.
Ксения, 24 сентября 2021
Игорь Юрьевич, тактичный человек. О сложных вещах говорит простым языком. Если теребуется помощь такого специалиста - рекомендую. Но чудес не бывает и любое лечение требует времени.
Аноним, 16 сентября 2021
Квалифицированный, вежливый, внимательный, умный доктор. Прием очень понравился, все что хотела, я услышала. Буду в дальнейшем взаимодействовать с этим врачом. Данного специалиста порекомендовала своим знакомым.
Любовь, 10 сентября 2021
Все замечательно. Мне показалось, что человек очень профессиональный. На приеме Марина Ревдитовна выполнила осмотр, на сколько возможно в данной ситуации. Назначила дополнительное обследование, на основании которого будет подобрана терапия. Повторно обратилась бы.
Елена, 10 сентября 2021
Всё очень понравилось и прошло хорошо. По итогу для себя получили назначение и рецепт. Доктор отлично контактирует с детьми и родителями, понятно всё объясняет. Выбирали специалиста по стажу работы и по отзывам. Думаю, полученные рекомендации от Ольги Владимировны эффективны.
Елена, 27 августа 2021
Ольга Валентиновна поговорила с ребёнком, выслушала и провела тесты. Очень тактичный доктор. Мы получили домашнее задание на дом и будем заниматься. Всё прошло спокойно, умеренно и грамотно.
Татьяна, 11 июля 2021