Клиники и медицинские центры нейропсихологии

Главная / Нейропсихология
Медико-стоматологическая клиника SHIFA (ШИФА) м. Университет

г. Москва, ул. Ломоносовский пр-т, д. 25, корп. 1

8 (499) 116-78-78

Клиника персональной медицины La Salute (Ла Салюте)

г. Москва, ул. Большой Дровяной переулок, д. 4, с. 1

К+31 на Лобачевского

г. Москва, ул. Лобачевского, д. 42, стр. 4

8 (499) 519-34-12

Московский Городской Психоэндокринологический Центр на Арбате

г. Москва, ул. Арбат, д. 25/36

8 (499) 519-36-41

Центр неврологии и развития детей раннего возраста

г. Москва, ул. Ялтинская, д. 2

Центр детской нейропсихологии Альтера Вита

г. Москва, ул. Болотниковская, д. 36, к. 5

пн-пт 10:00 - 19:00

Клиника Алвиан на Ленинском проспекте

«Алвиан» — это современный центр психотерапии и психосоматики.

г. Москва, ул. Ленинский пр-т, д. 98, корп. 1

Эмпатия

Центр Эмпатия — это команда профессионалов в сфере психического здоровья и психологической помощи.

г. Москва, ул. г. Реутов, Юбилейный пр., д. 8

8 (499) 969-27-78

Институт детской и взрослой неврологии им. Святителя Луки

Институт детской и взрослой неврологии им. Святителя Луки – специализированное медицинское учреждение, в котором ведут прием опытные неврологи, эпилептологи, психиатры, педиатры и логопеды.

г. Москва, ул. Академика Анохина, д. 9

8 (499) 116-78-82

Центр здоровья и развития имени Святителя Луки

Медико-психолого-педагогическое консультирование детей всех возрастов (с младенчества до 18 лет).

г. Москва, ул. Академика Анохина, д.9

8 (499) 116-78-64

Центры нейропсихологии

Специализируются на диагностике и лечении расстройств, связанных с особенностями функционирования головного мозга человека.
Подобрать учреждение помогут положительные отзывы пациентов, рейтинг медицинских центров Москвы и сравнительно недорогие цены. Советуем также ознакомиться с перечнем дополнительных услуг – вас могут направить на УЗИ, компьютерную томографию и электроэнцефалографию.

Популярные вопросы о нейропсихологии

Что такое нейропсихология?
Нейропсихология изучает принципы устройства и функционирования мозга, их влияние на человеческую психику и поведение.
Какие проблемы решает нейропсихология?
В компетенции врача-нейропсихолога коррекция речи, мышления, внимания и памяти, как в ходе естественного развития, так и после перенесенных травм, оперативных вмешательств. Детская нейропсихология помогает при задержках психического развития, проблемах с крупной и мелкой моторикой, эмоциональных нарушениях, невротических реакциях. Одно из основных показаний ─ наличие трудностей с обучением. Посетить данного специалиста рекомендуют за год или два до школы. Это позволит вовремя скомпенсировать имеющиеся нарушения.
Какие способы лечения используются в нейропсихологии?
Лечение осуществляется методами нейрокоррекции, то есть выполнением двигательных и когнитивных упражнений. Это нужно для стимулирования развития и формирования скоординированной деятельности мозговых структур. Длительность курса зависит от конкретной проблемы и индивидуальных особенностей пациента.
Когда следует обратиться в центр нейропсихологии?
Поводом записаться на консультацию в клинику нейропсихологии могут стать такие клинические и поведенческие симптомы: трудности адаптации ребенка в школе, психоэмоциональные расстройства поведения, глубокое недоразвитие речи и аутизм.
Как попасть на прием к нейропсихологу?
Компетентные специалисты принимают в медицинских центрах нейропсихологии в Москве. Найти их можно, воспользовавшись рейтингом клиник и врачей. Записаться можно по телефону или онлайн. Перед этим следует удостовериться, что выбранный нейропсихолог имеет соответствующие сертификаты и опыт работы. Также будет полезно изучить отзывы пациентов.
Как выбрать клинику?
Выбрать медцентр помогут отзывы пациентов, представленный рейтинг клиник и стаж работы врачей. Обратите также внимание на дополнительные услуги, которые предоставляет клиника и место ее расположения.

Клиники нейропсихологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Нейропсихология в Москве - последние отзывы

Профессиональный и внимательный доктор. На приеме он меня осмотрел и выписал рекомендации. У меня особо не возникло теплых чувств. Наверное так и должно быть. В целом, я довольна приемом.
Светлана, 24 июня 2021
Я уже не первый раз обращаюсь к этому доктору и меня все устраивает. Врач помогает мне разобраться с моими проблемами со здоровьем. Внимательный и чуткий специалист. На консультации я получила рецепт на препараты. Данного специалиста я нашла через поисковую систему.
Мария, 24 июня 2021
Долго выбирал врача, к которому обратиться со своей проблемой (вопрос деликатного характера). Изучив портфолио врачей, взгляд пал на Анастасию Александровну. Решил проверить (до этого относился с неким скепсисом к подобным специалистам). И не пожалел о своем выборе. В Анастасии Александровне с первых секунд нашей с ней работы ты видишь специалиста, который понимает тебя, а главное может помочь. Такая уверенность в купе с навыками создает мощную волну, которая заряжает вас уверенностью на выздоровление. Помимо данного 'заряда', врач обладает большим спектром различным методик, которые показывают высокую эффективность в борьбе с недугами такого характера. После курсового лечения проблема ушла и я смог вновь стать полноценным членом общества (я так себя ощущаю). От себя хочется лишний раз сказать Анастасии Александровне большое человеческое спасибо за помощь с моим недугом
Анонимно, 22 июня 2021
Доктор внимательный и доброжелательный. На втором приеме он посмотрел анализы, все внимательно рассказал, скорректировал лечение и дал рекомендации каких посетить врачей.
Оксана, 18 июня 2021
Доктор очень хороший, профессиональный, доброжелательная, общительный и опытный. Наталья Владимировна замечательная. Мы с ней встречаемся не первый раз. Ребенок с врачом нашел общий язык. Всегда очень помогает! На приеме она ознакомилась с документами, обследованиями, осмотрела пациента, проконсультировала, назначила дополнительные исследования и рассказала что нам делать. Прием длился 40 минут. Я порекомендую этого специалиста!
Ольга, 18 июня 2021
Прекрасный доктор! Мне кажется, профессиональный. Доброе отношение. К ребёнку отнёсся хорошо. Был внимательным. Молодец он! Посмотрел ребёнка. Проконсультировал и назначил анализ, который было необходимо сдать. Мы его сдали. Но я бы хотела, чтобы анализ делался быстрее. Потому что другие доктора просят его результат. Не успеваем обследоваться.
Лана, 12 июня 2021
Очень хороший врач! Всё разъяснила и ответила на вопросы. Дала направление на анализы. Сейчас жду результаты. Пойду на повторный приём. В следующий раз буду записываться к ней же.
Артем, 07 июня 2021
Внимательный, тактичный и добрый доктор. Она провела диагностику и обсудила со мной дальнейший план действий. Врач также помогла ребенку расслабиться по поводу диагностики.
Наталья, 31 мая 2021
Чуткий и приятный доктор. Она меня выслушала и выписала мне лечение. Я вернусь к ней еще.
Ольга, 16 мая 2021
Очень хороший доктор. Она изучила все медицинские документы, очень подробно все у меня расспросила и прикрепила в медицинскую карту. Врач написала все абсолютно с моих слов. Осмотр был очень долгий и внимательный. Мы сразу сделали УЗИ на котором она следила за процессом исследования. Очень заинтересованный, внимательный, любознательный и квалифицированный специалист. Врачу интересно то, о чем говорит пациент и интересно изучить проблему пациента. Я получила исчерпывающую информацию о том из-за чего у меня проблема. Мы на первом приеме нашли проблему и будем ее исследовать. Я еще к ней буду обращаться после того, как пройду обследование.
На модерации, 25 июня 2021