17.1 млн пациентов 8 (499) 519-32-88
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и медицинские центры нейропсихологии

Главная / Нейропсихология
Центр детской речевой неврологии и реабилитации НейроСпектр

Детский центр НейроСпектр- это центр детской речевой неврологии и реабилитации.

Приехали в НейроСпектр для прохождения уже второго интенсивного курса. Наши занятия проходят совместно мама и ребёнок под контролем специалиста. В центре дружелюбная атмосфере и спокойная обстановка, все сотрудники ки всегда готовы помочь, все объяснят и подскажут. Спасибо большое за Вашу работу.

г. Москва, ул. Широкая, д. 3 кор. 3

8 (499) 519-32-88

Ист Клиник на Университете

1931 отзыв

Не смотря, что клиника шикарная и даже пафосная, но работают тут очень приятный и улыбчивый персонал, чувствуется комфорт

г. Москва, ул. Ломоносовский пр-т, д. 25, корп. 4

8 (499) 969-29-33

Центр детской речевой неврологии и реабилитации НейроСпектр Беляево

Детский центр НейроСпектр- это центр детской речевой неврологии и реабилитации.

г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.18/1

8 (499) 519-32-88

Медико-стоматологическая клиника SHIFA (ШИФА) м. Университет

Была в этой клинике неоднократно, всегда чисто и уютно, интерьер красивый. Персонал дружелюбный, встречает с улыбкой. Специалисты грамотные, предоставляют качественные услуги, мне очень нравится.

г. Москва, ул. Ломоносовский пр-т, д. 25, корп. 1

Клиника Алвиан на Ленинском проспекте

«Алвиан» — это современный центр психотерапии и психосоматики.

г. Москва, ул. Ленинский пр-т, д. 98, корп. 1

Медицинский дом на Кронштадском бульваре 13

Клиника Медицинский Дом на Кронштадском бульваре 13 – это частный медицинский центр для всей семьи, в котором предоставляют услуги для взрослых и детей.

Проходил рентген. Все прошло быстро и без очередей. Кабинет был достаточно оборудован. По итогу исследования я получил снимки рентгена.

г. Москва, ул. Кронштадтский бульвар, д.13/2К1

Столичная Медицинская Клиника на Сретенке

Проходила КТ придаточных пазух носа. Я получила результаты диагностики, с которыми обратилась к лору, который назначил мне необходимое лечение.

г. Москва, ул. Сретенка, д. 9

8 (499) 519-34-80

Добромед в Медведково

В клинике принимают врачи гинекологи, урологи, терапевты, стоматологи, узи диагносты.

Наблюдаюсь в этой клинике не один год. Прохожу разные обследования.Звоню заранее и уточняю стоимость анализов( терминала нет и приходится рассчитывать сумму). Спасибо администратору всегда правильно рассчитает и подскажет хорошие комплексные анализы по выгодной цене

г. Москва, ул. Грекова, д. 5

Медицинский дом на Братиславской 18

Могу сказать только положительные слова и о клинике и о враче. До клиники удобно добираться. Врач все подробно рассказал и показал. Отношение персонала также вполне устроило. Не могу судить о всей клинике в целом, но для меня все прошло довольно комфортно. Главное, что мне было нужно — заключение с расшифровкой я получил.

г. Москва, ул. Братиславская, д. 18 корп. 1

Психотерапевтический центр ГРАНАТ

Психотерапевтический центр ГРАНАТ – узкоспециализированная клиника, в которой практикуют психиатры, психотерапевты, неврологи, наркологи и сексологи столицы.

Мне очень понравилось! Врач очень грамотный, соблюдалась врачебная этика, давал полную свободу действий не задавал лишних вопросов, хорошо и грамотно понимал проблему, предлагал пути решения и не настаивал на повторных приёмах. Сейчас продолжаю с ним работать.

г. Москва, 1-й Красносельский пер., д. 9А

1 2 3 4

Центры нейропсихологии

Специализируются на диагностике и лечении расстройств, связанных с особенностями функционирования головного мозга человека.
Подобрать учреждение помогут положительные отзывы пациентов, рейтинг медицинских центров Москвы и сравнительно недорогие цены. Советуем также ознакомиться с перечнем дополнительных услуг – вас могут направить на УЗИ, компьютерную томографию и электроэнцефалографию.

Популярные вопросы о нейропсихологии

Что такое нейропсихология?
Нейропсихология изучает принципы устройства и функционирования мозга, их влияние на человеческую психику и поведение.
Какие проблемы решает нейропсихология?
В компетенции врача-нейропсихолога коррекция речи, мышления, внимания и памяти, как в ходе естественного развития, так и после перенесенных травм, оперативных вмешательств. Детская нейропсихология помогает при задержках психического развития, проблемах с крупной и мелкой моторикой, эмоциональных нарушениях, невротических реакциях. Одно из основных показаний ─ наличие трудностей с обучением. Посетить данного специалиста рекомендуют за год или два до школы. Это позволит вовремя скомпенсировать имеющиеся нарушения.
Какие способы лечения используются в нейропсихологии?
Лечение осуществляется методами нейрокоррекции, то есть выполнением двигательных и когнитивных упражнений. Это нужно для стимулирования развития и формирования скоординированной деятельности мозговых структур. Длительность курса зависит от конкретной проблемы и индивидуальных особенностей пациента.
Когда следует обратиться в центр нейропсихологии?
Поводом записаться на консультацию в клинику нейропсихологии могут стать такие клинические и поведенческие симптомы: трудности адаптации ребенка в школе, психоэмоциональные расстройства поведения, глубокое недоразвитие речи и аутизм.
Как попасть на прием к нейропсихологу?
Компетентные специалисты принимают в медицинских центрах нейропсихологии в Москве. Найти их можно, воспользовавшись рейтингом клиник и врачей. Записаться можно по телефону или онлайн. Перед этим следует удостовериться, что выбранный нейропсихолог имеет соответствующие сертификаты и опыт работы. Также будет полезно изучить отзывы пациентов.
Как выбрать клинику?
Выбрать медцентр помогут отзывы пациентов, представленный рейтинг клиник и стаж работы врачей. Обратите также внимание на дополнительные услуги, которые предоставляет клиника и место ее расположения.

Клиники нейропсихологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Нейропсихология в Москве - последние отзывы

Виктория Николаевна дала мне конкретные рекомендации, прикладные подобные нейротесту и упражнения на коррекцию поведения. Психиатр профессионал. Видно, что разбирается в своей теме. Очень много знает научных слов. Уделила достаточно времени.
Никита , 18 января 2023
Симанкову Татьяну Владимировну выбирала по отзывам. Специалист по итогу назначила диагностику и выписала лечение. При необходимости обращусь повторно.
Лида , 22 января 2023
Хожу к Станиславу Юрьевичу с осени 2020 года. На первом сеансе меня поразил уровень вовлеченности, внимательности, с которой ко мне отнесся врач. С тех пор мы занимаемся в основном в рамках КПТ (без лекарств — это важно для меня), и я ни разу не пожалела, что выбрала именно этого психотерапевта. Станислав Юрьевич всегда задает правильные и важные вопросы; «присоединяется» к моим эмоциям, но в нужные моменты поднимает настроение; помнит детали; советует интересные книги; в меру строг, если я опять что-то не делаю; создает пространство, в котором я себя чувствую открыто и безопасно.

Благодаря Станиславу Юрьевичу моя жизнь улучшилась, я стала самостоятельнее и увереннее в себе. Вот несколько результатов нашей работы:
1. Наконец-то произошла нужная сепарация от мамы. Я стала жить отдельно и выстраивать границы комфортного общения с ней (а сами отношения с мамой только улучшились). Не знаю, когда бы это вообще произошло, если бы я не обратилась к Станиславу Юрьевичу.
2. Если раньше почти любая социальная ситуация вызывала во мне тревогу и смущение и я не могла заговорить с незнакомыми людьми, то сейчас я спокойно и уверенно могу выяснить информацию, поддержать разговор в очереди, попросить кофе в студии маникюра (раньше, когда предлагали напиток, я сразу отказывалась, хотя желание было) и пр.
3. Я самостоятельно, не опираясь на ожидания родственников, приняла решение по поводу учебы в магистратуре, которая меня очень мучила. И о решении я не пожалела.
4. В памяти всплыли болезненные и неприятные ситуации детства, которые мой мозг старательно хотел забыть. Эти воспоминания «подсветили» мои главные проблемы, на которые я совсем не обращала внимание. Но постепенное решение этих проблем приводит к взрослению и улучшению качества жизни.
5. Разрешились некоторые внутренние конфликты.
6. Я стала честнее с собой и приняла в себе то, что не могла принять по ряду причин.
7. Буквально за один сеанс исчез страх ночевать одной. Станислав Юрьевич задал детальные вопросы о предполагаемых страшных ситуациях и привел железные аргументы. Теперь голос моего разума сильнее воображения.

Есть и другие позитивные результаты, о которых уже не буду писать.

Я искренне благодарю Станислава Юрьевича за работу и помощь и рекомендую его как очень профессионального, грамотного, тактичного специалиста.
Елизавета , 28 января 2023
Спасибо большое за лечение! Очень понравился прием! Выслушал, осмотрел, успокоил и в этот же вечер убрал! С легкой руки врача, востанавливаюсь быстро! Эльдар Хайдарович врач от бога! Больше бы таких опытных врачей! Буду советовать друзьям и знакомым! Спасибо!
Аноним , 31 января 2023
В садике дочь напугали дети, из-за этого она стала заикаться. Многое перепробовали, но всё бес толку. Сейчас боремся с заиканием у нейропсихолога. На занятиях разбираем упражнения и снимаем языковые блоки. Уже есть небольшие результаты.
Алена , 31 января 2023
Прием длился минут 20, за это время врач меня осмотрела, сделала нужную процедуру, проконсультировала меня и прописала лечение. Доктор дружелюбная, вежливая, хорошо ко мне отнеслась. Рекомендую дерматолога.
Екатерина , 01 февраля 2023
Ксения Андреевна вежливая и тактичная. Ответила на все вопросы, всё доступно объяснила. В дальнейшем буду снова обращаться к ней.
Даниил , 01 февраля 2023
Мария Игоревна хороший и понимающий доктор. Общение было очень вежливым. Я бы смогла порекомендовать её знакомым при необходимости.
Елизавета , 01 февраля 2023
Я была на приёме вместе с дочерью. Доктор очень хороший и внимательный. Она все быстро сделала, дала рекомендации и назначила лечение. Общалась врач с ребенком доброжелательно и вежливо. Мы обращались к специалисту с вросшим ногтем.
Ольга , 02 февраля 2023
Я очень довольна приемом. У нас была УЗИ-навигация, остеопатические процедуры. Я была впервые, поэтому пока сложно сделать глобальную оценку, поскольку я нахожусь под впечатлением. Могу отметить доброту доктора, его отзывчивость, понимание, индивидуальное отношение к проблеме пациента. Виктор Александрович провел долгий прием, час точно. По итогу я получила план лечения и рекомендации. Планирую и дальше посещать этого специалиста.
Ксения , 02 февраля 2023