3 209 681 пациент 8 (495) 185-01-01

Медико-стоматологическая клиника SHIFA (ШИФА) м. Университет

г. Москва, ул. Ломоносовский пр-т, д. 25, корп. 1

8 (499) 116-78-78

Клиника Алвиан на Ленинском проспекте

«Алвиан» — это современный центр психотерапии и психосоматики.

г. Москва, ул. Ленинский пр-т, д. 98, корп. 1

Центр детской речевой неврологии и реабилитации НейроСпектр

Детский центр НейроСпектр- это центр детской речевой неврологии и реабилитации.

г. Москва, ул. Широкая, д. 3 кор. 3

Клиника персональной медицины La Salute (Ла Салюте)

г. Москва, ул. Большой Дровяной переулок, д. 4, с. 1

8 (499) 519-37-68

Эмпатия

Центр организован в 2018 году усилиями специалистов, долго и успешно трудившихся на базе государственных учреждений здравоохранения г.

г. Москва, ул. г. Реутов, Юбилейный пр., д. 8

8 (499) 969-27-78

Психотерапевтический центр ГРАНАТ

Психотерапевтический центр «ГРАНАТ» – узкоспециализированная клиника, в которой практикуют лучшие психиатры, психотерапевты, неврологи, наркологи и сексологи столицы.

г. Москва, 1-й Красносельский пер., д. 7/9А, стр. 11

8 (499) 116-81-57

Институт детской и взрослой неврологии им. Святителя Луки

Институт детской и взрослой неврологии им. Святителя Луки – специализированное медицинское учреждение, в котором ведут прием опытные неврологи, эпилептологи, психиатры, педиатры и логопеды.

г. Москва, ул. Академика Анохина, д. 9

8 (499) 116-78-82

Центр здоровья и развития имени Святителя Луки

Медико-психолого-педагогическое консультирование детей всех возрастов (с младенчества до 18 лет).

г. Москва, ул. Академика Анохина, д.9

Центр детской нейропсихологии Альтера Вита

г. Москва, ул. Болотниковская, д. 36, к. 5

пн-пт 10:00 - 19:00

Центры нейропсихологии

Специализируются на диагностике и лечении расстройств, связанных с особенностями функционирования головного мозга человека.
Подобрать учреждение помогут положительные отзывы пациентов, рейтинг медицинских центров Москвы и сравнительно недорогие цены. Советуем также ознакомиться с перечнем дополнительных услуг – вас могут направить на УЗИ, компьютерную томографию и электроэнцефалографию.

Популярные вопросы о нейропсихологии

Что такое нейропсихология?
Нейропсихология изучает принципы устройства и функционирования мозга, их влияние на человеческую психику и поведение.
Какие проблемы решает нейропсихология?
В компетенции врача-нейропсихолога коррекция речи, мышления, внимания и памяти, как в ходе естественного развития, так и после перенесенных травм, оперативных вмешательств. Детская нейропсихология помогает при задержках психического развития, проблемах с крупной и мелкой моторикой, эмоциональных нарушениях, невротических реакциях. Одно из основных показаний ─ наличие трудностей с обучением. Посетить данного специалиста рекомендуют за год или два до школы. Это позволит вовремя скомпенсировать имеющиеся нарушения.
Какие способы лечения используются в нейропсихологии?
Лечение осуществляется методами нейрокоррекции, то есть выполнением двигательных и когнитивных упражнений. Это нужно для стимулирования развития и формирования скоординированной деятельности мозговых структур. Длительность курса зависит от конкретной проблемы и индивидуальных особенностей пациента.
Когда следует обратиться в центр нейропсихологии?
Поводом записаться на консультацию в клинику нейропсихологии могут стать такие клинические и поведенческие симптомы: трудности адаптации ребенка в школе, психоэмоциональные расстройства поведения, глубокое недоразвитие речи и аутизм.
Как попасть на прием к нейропсихологу?
Компетентные специалисты принимают в медицинских центрах нейропсихологии в Москве. Найти их можно, воспользовавшись рейтингом клиник и врачей. Записаться можно по телефону или онлайн. Перед этим следует удостовериться, что выбранный нейропсихолог имеет соответствующие сертификаты и опыт работы. Также будет полезно изучить отзывы пациентов.
Как выбрать клинику?
Выбрать медцентр помогут отзывы пациентов, представленный рейтинг клиник и стаж работы врачей. Обратите также внимание на дополнительные услуги, которые предоставляет клиника и место ее расположения.

Клиники нейропсихологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.6.

Нейропсихология в Москве - последние отзывы

Всё понравилось, компетентный, приятный врач. После верных вопросов, поставил верный диагноз - выяснились моменты, которых не заметил предыдущий врач (поставивший в результате неверный диагноз). Сменил схему лечения, учёл все важные детали. Обязательно приду на повторный приём.
На модерации, 23 января 2021
Если не хотите терять времени и тратить время зря, то послушайте меня, так как знаю, что говорю. Еще год назад мы не знали, что с нашим сыном, все ранее назначенные лечения не приносили должного результата.Мы не то, чтобы пол города обошли, мы пол области объездили в поисках нормального врача. Этот доктор был последней надеждой. Долго же он качал головой, когда увидел нашу стопку назначений. Не знаю, волей судьбы наверно на вас наткнулись.Итог один, малыш наконец-то поправился и живет полноценной жизнью. Живем и горя не знаем. Спасибо вам еще раз,от всей нашей большой семьи!
На модерации, 22 января 2021
Виктория Николаевна очень профессиональный врач, который понимает проблему и включён в разговор. Он меня внимательно выслушала, вовремя давала ответы и в нужный момент направляла ход диалога в нужное направление. Уже на первом приёме мы разработали план действий по решению проблемы.
Сергей, 21 января 2021
Доктор доброжелательный и профессиональный. У пациента был перелом копчика и протрузия пояснично-крестового отдела позвоночника. Он нам все рассказал, ответил на вопросы и назначил правильное лечение. Мы остались довольны!
Сергей, 21 января 2021
Знающий, профессиональный, доброжелательный и с высокой квалификацией доктор. Он внимательно выслушал, по рассказам поставил пациентке диагноз, ответил на вопросы, дал рекомендации и написал схему, как принимать лекарство. Врач на пациентку не смотрел, а больше слушал и писал.
Аноним, 20 января 2021
Доктор приветливый и пунктуальный. Она приятна в общении. Врач сразу поставила пациентке диагноз, ответила на вопросы и назначила обследование. Мы остались очень довольны!
Дарья, 19 января 2021
Хороший и приятный в общении доктор. Она всё объяснила мне и дала рекомендации.
Людмила, 16 января 2021
Очень внимательный и хороший врач. Он выслушал меня, просмотрел предоставленные документы, всё объяснил и сделал необходимую проверку. Я очень довольна!
Ирина, 16 января 2021
Доктор компетентный, спокойный и уверенный. Он осмотрел все выписки и назначил нам обследование.
Ирина, 20 ноября 2020
Внимательный доктор. Она хорошо относится к детям. Врач нас проконсультировала.
Екатерина, 28 октября 2020