Клиники и медицинские центры нейропсихологии (13)

Настройка поиска
Сортировать по
Прочее
Центр детской речевой неврологии и реабилитации НейроСпектр
медицинский центр
Нейропсихология
Детский центр НейроСпектр- это центр детской речевой неврологии и реабилитации.
г. Москва, ул. Широкая, д. 3 кор. 3
Медведково (740 м)
Московский Городской Психоэндокринологический Центр на Арбате
г. Москва, ул. Арбат, д. 25/36
Арбатская (870 м), Смоленская (830 м)
8 (499) 519-36-41
Медико-стоматологическая клиника SHIFA (ШИФА) м. Университет
г. Москва, ул. Ломоносовский пр-т, д. 25, корп. 1
Университет (390 м)
8 (499) 116-78-78
Психотерапевтический центр ГРАНАТ
Нейропсихология
Психотерапевтический центр «ГРАНАТ» – узкоспециализированная клиника, в которой практикуют лучшие психиатры, психотерапевты, неврологи, наркологи и сексологи столицы.
г. Москва, 1-й Красносельский пер., д. 7/9А, стр. 11
Красносельская (980 м), Сокольники (2.9 км)
8 (499) 116-81-57
Клиника Алвиан на Ленинском проспекте
Нейропсихология
«Алвиан» — это современный центр психотерапии и психосоматики.
г. Москва, ул. Ленинский пр-т, д. 98, корп. 1
Проспект Вернадского (1.3 км)
Европейский медицинский центр
Сеть клиник
г. Москва, ул. Щепкина, д. 35
Проспект мира (410 м), Достоевская (1.1 км)
8 (499) 519-36-31
Запись в любой
филиал клиники
Институт детской и взрослой неврологии им. Святителя Луки
Нейропсихология
Институт детской и взрослой неврологии им. Святителя Луки – специализированное медицинское учреждение, в котором ведут прием опытные неврологи, эпилептологи, психиатры, педиатры и логопеды.
г. Москва, ул. Академика Анохина, д. 9
Юго-западная (1 км)
8 (499) 116-78-82
Центр здоровья и развития имени Святителя Луки
медицинский центр
Нейропсихология
Медико-психолого-педагогическое консультирование детей всех возрастов (с младенчества до 18 лет).
г. Москва, ул. Большая Марьинская, д. 3
Алексеевская (990 м)
8 (499) 116-78-64
Клиника персональной медицины La Salute (Ла Салюте)
г. Москва, ул. Большой Дровяной переулок, д. 4, с. 1
Таганская (640 м), Марксистская (400 м)
8 (499) 519-37-68
Центр детской нейропсихологии Альтера Вита

Центры нейропсихологии

Специализируются на диагностике и лечении расстройств, связанных с особенностями функционирования головного мозга человека.
Подобрать учреждение помогут положительные отзывы пациентов, рейтинг медицинских центров Москвы и сравнительно недорогие цены. Советуем также ознакомиться с перечнем дополнительных услуг – вас могут направить на УЗИ, компьютерную томографию и электроэнцефалографию.

Популярные вопросы о нейропсихологии

Что такое нейропсихология?
Нейропсихология изучает принципы устройства и функционирования мозга, их влияние на человеческую психику и поведение.
Какие проблемы решает нейропсихология?
В компетенции врача-нейропсихолога коррекция речи, мышления, внимания и памяти, как в ходе естественного развития, так и после перенесенных травм, оперативных вмешательств. Детская нейропсихология помогает при задержках психического развития, проблемах с крупной и мелкой моторикой, эмоциональных нарушениях, невротических реакциях. Одно из основных показаний ─ наличие трудностей с обучением. Посетить данного специалиста рекомендуют за год или два до школы. Это позволит вовремя скомпенсировать имеющиеся нарушения.
Какие способы лечения используются в нейропсихологии?
Лечение осуществляется методами нейрокоррекции, то есть выполнением двигательных и когнитивных упражнений. Это нужно для стимулирования развития и формирования скоординированной деятельности мозговых структур. Длительность курса зависит от конкретной проблемы и индивидуальных особенностей пациента.
Когда следует обратиться в центр нейропсихологии?
Поводом записаться на консультацию в клинику нейропсихологии могут стать такие клинические и поведенческие симптомы: трудности адаптации ребенка в школе, психоэмоциональные расстройства поведения, глубокое недоразвитие речи и аутизм.
Как попасть на прием к нейропсихологу?
Компетентные специалисты принимают в медицинских центрах нейропсихологии в Москве. Найти их можно, воспользовавшись рейтингом клиник и врачей. Записаться можно по телефону или онлайн. Перед этим следует удостовериться, что выбранный нейропсихолог имеет соответствующие сертификаты и опыт работы. Также будет полезно изучить отзывы пациентов.
Как выбрать клинику?
Выбрать медцентр помогут отзывы пациентов, представленный рейтинг клиник и стаж работы врачей. Обратите также внимание на дополнительные услуги, которые предоставляет клиника и место ее расположения.

Клиники нейропсихологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.8.

Нейропсихология в Москве - последние отзывы

Врач внимательно выслушала пациента и назначила подробное лечение. Она оставила свой номер телефона для дальнейшей связи. Подход к работе у доктора нам очень понравился!
Никита, 25 сентября 2020
Грамотный доктор. Он внимательно относится к детям. На приеме врач ее выслушал, осмотрел и дал рекомендации.
Полина, 24 сентября 2020
Внимательный врач. У меня был повторный приём. Доктор дала мне необходимые рекомендации исходя из пожеланий и полностью решила вопрос. Я бы всем посоветовала данного специалиста!
Дина, 24 сентября 2020
Внимательный, вежливый и доброжелательный врач, который слышит пациента. Он мне всё доступно объяснил. Я продолжу проходить лечение у данного специалиста!
Ирина, 24 сентября 2020
Очень обходительный, приветливый, спокойный, отзывчивый и квалифицированный доктор. Специалист высшего класса. Я к ней обращаюсь уже не первый раз. Она меня проконсультировала, осмотрела и дала рекомендации.
Виктория, 23 сентября 2020
Внимательное и хорошее отношение к детям. На первом приеме она мне объяснила всю ситуацию и рассказала какой будет план лечения.
Ирина, 21 сентября 2020
Очень внимательный врач от Бога! Она обследовала меня и дала рекомендации по дальнейшему лечению. Я около десяти лет наблюдаюсь у данного специалиста и выражаю ей огромную благодарность!
Ануш, 09 сентября 2020
Высокопрофессиональный и думающий врач. Он изучил уже представленные результаты анализов пациента и описал алгоритм лечения.
Елена, 08 сентября 2020
Прием был вовремя. Ирина Сергеевна очень внимательный доктор и как профессионал нас устроила. Она протестировала ребенка. Мы остались довольны.
Татьяна, 29 июля 2020
Анжела Николаевна очень добрый и чуткий врач. Нашла подход к ребенку, в игровой форме сумела вытащить информацию, которая ей была необходима. Выслушала родителей очень внимательно. на своем примере показала как нужно общаться с ребенком или добиваться того что нужно нам -родителям. Очень подробно смогла объяснить состояние ребенка и причины проблем, дала много советов на исправление ситуации, так же посоветовала книги для помощи ребенку. успокоив нас как родителей, дала толчек на понимание маршрута школьного обучения для ребенка, где и как будет лучше обучаться. мы очень довольны общением, и скорее всего продолжим с ней путь.
Валерия, 13 июля 2020
Показать 10 отзывов из 201033