15.0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и медицинские центры нейропсихологии

Главная / Нейропсихология
Медико-стоматологическая клиника SHIFA (ШИФА) м. Университет

Была в этой клинике неоднократно, всегда чисто и уютно, интерьер красивый. Персонал дружелюбный, встречает с улыбкой. Специалисты грамотные, предоставляют качественные услуги, мне очень нравится.

г. Москва, ул. Ломоносовский пр-т, д. 25, корп. 1

Ист клиник на Чертановской

В Ист клиник я обратилась с проблемой бессонницы, из-за которой не представлялось возможным быть в форме на работе и дома с детьми. Меня принял главврач Кабизулов В. С. и уже после первого посещения, примерно на 2-й день приема назначенного препарата наметилась положительная динамика, хотя лечение ещё предстоит. Очень благодарна клинике и доктору лично.

г. Москва, ул. Балаклавский пр-т, д. 16, кор. 2

Центр детской речевой неврологии и реабилитации НейроСпектр

Детский центр НейроСпектр- это центр детской речевой неврологии и реабилитации.

г. Москва, ул. Широкая, д. 3 кор. 3

Центр детской речевой неврологии и реабилитации НейроСпектр Беляево

Детский центр НейроСпектр- это центр детской речевой неврологии и реабилитации.

г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.18/1

Московский Городской Психоэндокринологический Центр на Арбате

г. Москва, ул. Арбат, д. 25/36

Медицинский дом на Кронштадском бульваре 13

Клиника Медицинский Дом на Кронштадском бульваре 13 – это частный медицинский центр для всей семьи, в котором предоставляют услуги для взрослых и детей.

Проходил рентген. Все прошло быстро и без очередей. Кабинет был достаточно оборудован. По итогу исследования я получил снимки рентгена.

г. Москва, ул. Кронштадтский бульвар, д.13/2К1

К+31 на Лобачевского

Надоело носить очки, когда они у тебя буквально с рождения, то уже просто бесят. Офтальмологи в клинике К31 убрали мою проблему со зрением. Провели коррекцию зрения на крутом лазерном аппарате. В тот же день поехал домой.

г. Москва, ул. Лобачевского, д. 42, стр. 4

Центр детской нейропсихологии Альтера Вита Отрадное

г. Москва, ул. Мусоргского, д.5, к.2

Клиника персональной медицины La Salute (Ла Салюте)

На приеме мне сделали вакцинацию против менингококковой инфекции. Перед прививкой доктор меня осмотрела. Все прошло хорошо.

г. Москва, ул. Большой Дровяной переулок, д. 4, с. 1

Центр неврологии и педиатрии на Соколе

Центр неврологии и педиатрии на Соколе. Специалисты Центра работают:речевыми патологиями разной сложности (ЗПР, ЗРР, ОНР);заиканием;СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности);расстройствами аутистического спектра;аутизмом;тиками;ДЦП;мигренозными головными болями;обмороками;судорожными состояниями.

г. Москва, ул. Новопесчаная, д. 23, корп. 3

Центры нейропсихологии

Специализируются на диагностике и лечении расстройств, связанных с особенностями функционирования головного мозга человека.
Подобрать учреждение помогут положительные отзывы пациентов, рейтинг медицинских центров Москвы и сравнительно недорогие цены. Советуем также ознакомиться с перечнем дополнительных услуг – вас могут направить на УЗИ, компьютерную томографию и электроэнцефалографию.

Популярные вопросы о нейропсихологии

Что такое нейропсихология?
Нейропсихология изучает принципы устройства и функционирования мозга, их влияние на человеческую психику и поведение.
Какие проблемы решает нейропсихология?
В компетенции врача-нейропсихолога коррекция речи, мышления, внимания и памяти, как в ходе естественного развития, так и после перенесенных травм, оперативных вмешательств. Детская нейропсихология помогает при задержках психического развития, проблемах с крупной и мелкой моторикой, эмоциональных нарушениях, невротических реакциях. Одно из основных показаний ─ наличие трудностей с обучением. Посетить данного специалиста рекомендуют за год или два до школы. Это позволит вовремя скомпенсировать имеющиеся нарушения.
Какие способы лечения используются в нейропсихологии?
Лечение осуществляется методами нейрокоррекции, то есть выполнением двигательных и когнитивных упражнений. Это нужно для стимулирования развития и формирования скоординированной деятельности мозговых структур. Длительность курса зависит от конкретной проблемы и индивидуальных особенностей пациента.
Когда следует обратиться в центр нейропсихологии?
Поводом записаться на консультацию в клинику нейропсихологии могут стать такие клинические и поведенческие симптомы: трудности адаптации ребенка в школе, психоэмоциональные расстройства поведения, глубокое недоразвитие речи и аутизм.
Как попасть на прием к нейропсихологу?
Компетентные специалисты принимают в медицинских центрах нейропсихологии в Москве. Найти их можно, воспользовавшись рейтингом клиник и врачей. Записаться можно по телефону или онлайн. Перед этим следует удостовериться, что выбранный нейропсихолог имеет соответствующие сертификаты и опыт работы. Также будет полезно изучить отзывы пациентов.
Как выбрать клинику?
Выбрать медцентр помогут отзывы пациентов, представленный рейтинг клиник и стаж работы врачей. Обратите также внимание на дополнительные услуги, которые предоставляет клиника и место ее расположения.

Клиники нейропсихологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Нейропсихология в Москве - последние отзывы

Ларису Вячеславовну я знаю давно, мы на протяжении года занимались с ней в другом месте. Хотела к ней попасть, но мне не удобно добираться, далеко. От самого психолога у меня только положительные эмоции, считаю, что она профессионал своего дела. По итогу приема мы получили консультацию, рекомендации, по итогам диагностики, сказали на что обратить внимание.
Ольга, 20 ноября 2021
К данному специалисту обратилась по рекомендации. Очень отзывчивый, доброжелательный и спокойный доктор, притягивает к себе. Виктор Владимирович все доступно нам объяснил. Мы остались довольны. Порекомендовали бы этого врача другим.
Наталья, 22 декабря 2021
Все прошло хорошо. Доктор по итогу приема назначил лечение, при этом задействовал других специалистов. Евгений Александрович нашел общий язык с ребенком, мне все подробно объяснил.
Надежда, 08 января 2022
Потрясающий врач, милая девушка на ресепшене. Я бы посоветовала обратиться именно сюда
Гой Катерина, 15 января 2022
Прием прошел хорошо. Я всем довольна. Роман Николаевич очень компетентный врач. На приеме меня внимательно выслушал, задал много наводящих вопросов. Назначил мне лечение. По итогу прием доктор помог в решении моего вопроса. Если будет необходимость, повторно запишусь к этому доктору, потому что у меня большой кредит доверия к этому специалисту.
Влада, 19 января 2022
Врач ответила на все вопросы чётко и по существу. Прописала лекарства. Чётко обрисовала разные решения нашей ситуации.
Евгения Валерьевна, 20 января 2022
Хороший врач, составила план лечения, ответила на все вопросы, будем лечиться)
Косинский Анатолий, 20 января 2022
Инга Яковлевна провела мне УЗИ и меня госпитализировали в больницу. Я бы порекомендовала данного специалиста знакомым. Отношение было внмиательным и отзывчивым. Доктора я выбрала по отзывам и прочитала, что она специализируется по моей проблеме.
Светлана, 21 января 2022
Я осталась довольна приемом и выражаю большую благодарность Светлане Владимировне. Я получила даже какое-то психологическое удовлетворение. Она внимательно провела осмотр, выписала мне необходимое лечение, которое не получала от других неврологов. Квалифицированный врач. Обязательно обращусь к ней повторно через 2-3 недели.
Екатерина, 21 января 2022
Вежливый и обходительный врач, внушает доверия. Наблюдались у него в 19-20г. Помог нам справится с нашими, семейными, психологическими, мужскими, проблемами. Огромное ему спасибо, всем советуем специалист на 5+
Павел, 20 февраля 2021