14.9 млн пациентов 8 (495) 185-01-01
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и медицинские центры неврологии

Главная / Неврология
ФНКЦ ФМБА России

ФНКЦ ФМБА России - одно из крупнейших в стране многопрофильных медицинских учреждений для оказания специализированной медицинской помощи, объединяющее консультативно-диагностический центр и более 40 отделений.

г. Москва, ул. Ореховый бульвар, д. 28

МедЦентрСервис на Беляево

Выбрал ближайшую к дому клинику. Процедуру провел вежливый и доброжелательный доктор. Процедурный кабинет достаточно оснащен по моим меркам. Жду результата исследования для определения дальнейших действий.

г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 43

Медцентр ОН КЛИНИК на Новом Арбате

«Он клиник» — это семейный центр, предоставляющий широкий спектр медицинских услуг.

Диагностика прошла прекрасно. Хороший врач. По итогу исследования мне дали заключение и назначили лечение.

г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1

Медицинский центр К-Медицина

И врач меня устроил, и как провели процедуру мне так же понравилось. Профессиональная работа. По итогу получила необходимый результат УЗИ.

г. Москва, ул. Проспект Мира, д. 105, стр. 1

Евромедклиник 24 Жулебино

Врач приятный молодой человек и с ребёнком быстро нашёл контакт. Уверенный в себе и знаток своего дела. Хороший специалист. По итогу мы получили необходимое заключение.

г. Москва, Люберцы, м-н Городок Б, ул. 3-е Почтовое Отделение, д. 102

Медицинский дом на Братиславской 18

Медицинский дом на Братиславской 18 - это современный многопрофильный медицинский центр для взрослых и детей, расположенный на втором этаже отдельной пристройки многоквартирного жилого дома, в 5 минутах ходьбы от метро Братиславская.

Могу сказать только положительные слова и о клинике и о враче. До клиники удобно добираться. Врач все подробно рассказал и показал. Отношение персонала также вполне устроило. Не могу судить о всей клинике в целом, но для меня все прошло довольно комфортно. Главное, что мне было нужно — заключение с расшифровкой я получил.

г. Москва, ул. Братиславская, д. 18

Лечебно-диагностический центр Кутузовский (ГК Evolutis Clinic)

ЛДЦ Кутузовский (ГК Evolutis Clinic) на ул. Давыдковская – многопрофильное медицинское учреждение, оказывающее широкий спектр услуг в области диагностики, терапии и профилактики системных и органических патологий.

Специалист мне понравился. Кабинет хорошо оборудован. По итогу исследования я получил заключение.

г. Москва, ул. Давыдковская, д. 5

8 (499) 519-36-13

Ваш доктор в Тропарёво

Ваш доктор в Тропарёво входит в группу медицинских компаний Ваш доктор.

Приём прошёл хорошо. Нам сделали УЗИ. И по окончанию я задала вопросы. А доктор всё объяснил и проверил. Всё что было нужно мы получили.

г. Москва, ул. Ленинский пр-т, д. 131

Евромедклиник

Врач приятный доброжелательный, миловидный. Все объяснял, рассказывал как  делать что бы не волновалась. Отвечал на все вопросы которые задавались. Народу было много к этому специалисту видно, что пользуется популярностью. Объяснил дальнейшее лечение.

г. Москва, ул. Сиреневый бульвар, д. 32а

Добромед Коровинское шоссе

Многопрофильная клиника Добромед на Петровско - Разумовской открылась 20 лет назад.

На диагностике мне попался очень внимательный врач. Она мне все показала и рассказала. Я осталась довольна. Очень внимательный и хороший персонал.

г. Москва, ул. Коровинское шоссе, д.23, к.1

1 2 3 4 5 ... 23

Клиники и центры неврологии

Специализируются на диагностике и лечении нарушений деятельности нервной системы. В медучреждениях ведут прием опытные неврологи, которые выявляют и лечат остеохондрозы, межпозвоночные грыжи, полиневропатии, синдром хронической усталости, энцефалопатии, неврозы, мигрени и другие заболевания.
Выбрать медицинский центр или больницу неврологии в Москве поможет рейтинг клиник и врачей, отзывы пациентов, стаж работы специалистов. При записи нужно уточнить, какие дополнительные исследования могут понадобиться для уточнения диагноза.

Популярные вопросы о неврологии

Что такое неврология?
Неврология – это наука, которая изучает все проявления нормального развития и патологии нервной системы человека, а также изменение нервной системы вследствие болезней других органов и систем организма или вредных внешних воздействий.
Когда следует обратиться в центр неврологии?
Поводом записаться на консультацию в частный центр или институт неврологии могут служить головные боли, головокружения, боли в спине, чувство онемения, нарушения речи, нарушения координации и равновесия, снижение концентрации внимания, ухудшение памяти, мышечная слабость и многое другое. При обнаружении подобных симптомов следует немедленно обратиться за медицинской помощью к врачу-неврологу. Отсутствие своевременного лечения способно привести к прогрессированию заболевания и возникновению осложнений.
Как проходит первичный прием невролога?
Сначала врач опрашивает пациента о наличии жалоб, выясняет имеются ли у него хронические заболевания. Далее он проводит визуальный осмотр, проверяет безусловные рефлексы (коленный и локтевой) для того, чтобы оценить, насколько эффективно функционирует нервная система. Затем проводится несколько тестов для оценки зрения и обоняния, речевых навыков, координации движений. В конце приема невролога назначает необходимые анализы и исследования для подтверждения или опровержения диагноза.
Приходит ли невролог на дом?
В частных медицинских центрах есть услуга вызова невролога на дом. Такая консультация будет стоить дороже, чем прием непосредственно в клинике, зато это очень удобно.
Какие методы диагностики используются?
Всегда необходимо сдавать развернутые анализы крови и мочи. В зависимости от конкретного случая, доктор может назначить другие исследования - рентгенографию, электроэнцефалографию, УЗИ, электронейромиографию, компьютерную томографию, магнитно-резонансную томографию, дуплексное сканирование магистральных артерий головы.
Как лечат неврологические заболевания?
Лечение зависит от конкретного диагноза и направлено на устранение причины возникновения и снятие симптоматики. Чаще всего используется комплексный подход. Он включает медикаментозные препараты, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, массажи, фитотерапию, физиотерапевтические процедуры, кинезиотерапию, мануальную терапию, остеопатию. Терапевтическая схема подбирается с учетом индивидуальных особенностей пациента, имеющихся показаний и противопоказаний.

Клиники неврологии:
  • Честные мнения пользователей: 469821 проверенный отзыв.
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Неврология в Москве - последние отзывы

Все отлично прошло. Марина Евгеньевна назначила анализы, дала рекомендации, которые мне кажется уже начинают помогать. Есть обратная связь. Предположения верные. Я всем довольна. Специалиста выбрала по отзывам. При необходимости пойду еще.
Екатерина, 12 января 2022
Ранее обращалась к этому специалисту. Прием прошел на высшем уровне. Только положительные отзывы. Ирина Михайловна лучший врач, которого я знаю. Всё, что нужно было, я всё получила. При необходимости обязательно обращусь повторно и порекомендую знакомым.
Валентина, 12 января 2022
Доктор общался очень хорошо. Наталья Константиновна все расписала, все объяснила. Я получила консультацию и лечение. Еще поду на прием, продолжу лечение. Рекомендую данного врача.
Наталья, 13 января 2022
Доктор был внимательный. Айдын Сафарович выписал курс лечение, намазал мазью, через два дня обратимся повторно к данному специалисту. На приеме доктор объяснял свои рекомендации. Остался доволен качеством приема.
Хабиб, 14 января 2022
Татьяна Вадимовна тактичная, приятная, коммуникабельная и внимательная. На приёме врач провёл опрос и осмотр, объяснил всё ёмко и доходчиво, назначил лечение. В результате я получила для себя более глубокое объяснения своего заболевания. После сдачи анализов я обращусь повторно к этому доктору.
Яна, 14 января 2022
Доктор очень компетентен и профессионален в своей сфере. Мне очень понравилась. Роза Петровна посмотрела анализы, разложила все по полочкам, назначила лечение. Все прошло достаточно быстро, с первого раза все объяснила мне, как нужно действовать. Врач не задавала лишних вопросов, четко действовала. Я убедилась в том что все будет в порядке.
Марианна, 14 января 2022
Татьяна Евгеньевна внимательная, замечательный специалист, таких врачей как она я больше нигде не встречала. С этим доктором мы и сейчас находимся на связи, потому что у меня острый случай. Данного аллерголога я обязательно буду рекомендовать.
Анастасия, 14 января 2022
Мария Викторовна мне очень понравилась. Внимательная и профессиональная. Ничего лишнего не назначила. Грамотно подошла к вопросу препаратов, так как у меня 2-х месячный ребенок. Виден уже положительный эффект от лечения. Направила на сдачу анализов. Если будет необходимость, повторно запишусь к этому доктору.
Любовь, 14 января 2022
Ибрагим Мухамадович хороший врач. Был внимателен к моим вопросам. На приеме провел осмотр, обследовал и поставил правильный диагноз. По итогу приема получила назначенное лечение. Результат пока не виден.
Виктория, 14 января 2022
Андрей Юрьевич прекрасно провел прием, очень грамотно, доходчиво все объяснил, рассказал про мою проблему. Назначения хорошие сделал, рекомендации дал. Прием длился минут сорок, долго все доктор рассказывал. Он системно мне объяснил, и, самое главное, обоснованно очень убедил, что нужно делать, типа операции такой, на сердце. Обратилась к этому специалисту, потому что мне нужен был кардиолог-гомеопат. Если будет необходимо, обращусь к нему повторно.
Лара, 14 января 2022