3 191 454 пациента 8 (495) 185-01-01

8 (499) 519-38-31

Чудо Доктор

г. Москва, ул. Школьная, д. 11/3

Лечебно-диагностический центр Кутузовский

ЛДЦ «Кутузовский» на ул. Давыдковская – многопрофильное медицинское учреждение, оказывающее широкий спектр услуг в области диагностики, терапии и профилактики системных и органических патологий.

г. Москва, ул. Давыдковская, д. 5

8 (499) 519-36-13

Евромедклиник 24 Жулебино

г. Москва, Люберцы, м-н Городок Б, ул. 3-е Почтовое Отделение, д. 102

8 (499) 969-25-84

Семейная

Первая клиника «Семейная» была открыта в Москве более 15 лет назад.

г. Москва, ул. Каширское ш., д. 56

Медицинский центр Медлайн-Сервис на Молодежной

Клиника «Медлайн-Сервис» на «Молодежной» специализируется на оказании широкого спектра медицинских услуг по таким направлениям, как стоматология, урология, косметология, дерматология, хирургия, кардиология, гинекология и маммология.

г. Москва, ул. Рублевское шоссе, д. 99 кор. 1

Спектра ул. Курина

г. Москва, ул. Герасима Курина, д. 16

8 (499) 116-78-96

1 2 3 4 5 ... 21

Клиники и центры неврологии

Специализируются на диагностике и лечении нарушений деятельности нервной системы. В медучреждениях ведут прием опытные неврологи, которые выявляют и лечат остеохондрозы, межпозвоночные грыжи, полиневропатии, синдром хронической усталости, энцефалопатии, неврозы, мигрени и другие заболевания.
Выбрать медицинский центр или больницу неврологии в Москве поможет рейтинг клиник и врачей, отзывы пациентов, стаж работы специалистов. При записи нужно уточнить, какие дополнительные исследования могут понадобиться для уточнения диагноза.

Популярные вопросы о неврологии

Что такое неврология?
Неврология – это наука, которая изучает все проявления нормального развития и патологии нервной системы человека, а также изменение нервной системы вследствие болезней других органов и систем организма или вредных внешних воздействий.
Когда следует обратиться в центр неврологии?
Поводом записаться на консультацию в частный центр или институт неврологии могут служить головные боли, головокружения, боли в спине, чувство онемения, нарушения речи, нарушения координации и равновесия, снижение концентрации внимания, ухудшение памяти, мышечная слабость и многое другое. При обнаружении подобных симптомов следует немедленно обратиться за медицинской помощью к врачу-неврологу. Отсутствие своевременного лечения способно привести к прогрессированию заболевания и возникновению осложнений.
Как проходит первичный прием невролога?
Сначала врач опрашивает пациента о наличии жалоб, выясняет имеются ли у него хронические заболевания. Далее он проводит визуальный осмотр, проверяет безусловные рефлексы (коленный и локтевой) для того, чтобы оценить, насколько эффективно функционирует нервная система. Затем проводится несколько тестов для оценки зрения и обоняния, речевых навыков, координации движений. В конце приема невролога назначает необходимые анализы и исследования для подтверждения или опровержения диагноза.
Приходит ли невролог на дом?
В частных медицинских центрах есть услуга вызова невролога на дом. Такая консультация будет стоить дороже, чем прием непосредственно в клинике, зато это очень удобно.
Какие методы диагностики используются?
Всегда необходимо сдавать развернутые анализы крови и мочи. В зависимости от конкретного случая, доктор может назначить другие исследования - рентгенографию, электроэнцефалографию, УЗИ, электронейромиографию, компьютерную томографию, магнитно-резонансную томографию, дуплексное сканирование магистральных артерий головы.
Как лечат неврологические заболевания?
Лечение зависит от конкретного диагноза и направлено на устранение причины возникновения и снятие симптоматики. Чаще всего используется комплексный подход. Он включает медикаментозные препараты, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, массажи, фитотерапию, физиотерапевтические процедуры, кинезиотерапию, мануальную терапию, остеопатию. Терапевтическая схема подбирается с учетом индивидуальных особенностей пациента, имеющихся показаний и противопоказаний.

Клиники неврологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 9.

Неврология в Москве - последние отзывы

Доктор оказала мне необходимую помощь и назначила экстренное лечение. Я получил всё, что хотел и остался доволен!
На модерации, 16 января 2021
Врач профессиональный, который хорошо разбирется в своё деле. У меня был первичный приём. Алексей Васильевич проверил меня, осмотрел, задавал наводящие вопросы и назначил лечение.
На модерации, 16 января 2021
Лучший врач, у которого я когда-либо была. Очень вежливая, доброжелательная, аккуратная. Все объяснила, назначила анализы. Рекомендую!
На модерации, 16 января 2021
Компетентный и профессиональный доктор. На приеме она назначила мне обследование.
На модерации, 15 января 2021
Квалифицированный и любезный доктор. На приеме он мне все хорошо рассказал, поставил правильный диагноз, который потом подтвердился на УЗИ и дал хорошие советы. Я думаю, что еще к нему приду, если будут какие-то вопросы.
На модерации, 15 января 2021
Замечательный, профессиональный, чуткий к проблеме пациента и грамотный врач. На приеме она меня проконсультировала и дала дальнейшее направление.
На модерации, 15 января 2021
Понимающий и не грубый доктор. На приеме он меня осмотрел, направил на МРТ, посмотрел его, поставил мне правильный диагноз и прописал хорошее лечение. Я записалась к нему на следующей неделе на повторную консультацию.
На модерации, 15 января 2021
Внимательный и доброжелательны доктор. На приеме она мне сделала небольшое хирургическое вмешательство и дала рекомендации по питанию и лечению. Мне нужно будет показаться врачу через 10 дней.
Вера, 14 января 2021
Доктор производит впечатление профессионала. На приеме она у меня взяла анализы и сделала УЗИ. Я пойду к ней на повторный прием, чтобы врач по результатам анализов назначила мне лечение.
Полина, 14 января 2021
Доктор доброжелательный. Роза Петровна взяла у меня анализы, все понятно объяснила и назначила лечение.
Юлия, 13 января 2021