Клиники и медицинские центры неврологии

Главная / Неврология

Поликлиника ПрофМедЛаб

г. Москва, ул. Пресненский Вал, д. 14, стр. 3

8 (499) 969-28-55

Ваш доктор в Тропарёво

Ваш доктор в Тропарёво входит в группу медицинских компаний Ваш доктор.

г. Москва, ул. Ленинский пр-т, д. 131

MedEx

г. Москва, ул. Кутузовский проспект, д. 32 к.1

Клиника Инновационных Технологий в Куркино

г. Москва, ул. Юровская, д. 93, корп.1

8 (499) 969-28-44

1 2 3 4 5 ... 25

Клиники и центры неврологии

Специализируются на диагностике и лечении нарушений деятельности нервной системы. В медучреждениях ведут прием опытные неврологи, которые выявляют и лечат остеохондрозы, межпозвоночные грыжи, полиневропатии, синдром хронической усталости, энцефалопатии, неврозы, мигрени и другие заболевания.
Выбрать медицинский центр или больницу неврологии в Москве поможет рейтинг клиник и врачей, отзывы пациентов, стаж работы специалистов. При записи нужно уточнить, какие дополнительные исследования могут понадобиться для уточнения диагноза.

Популярные вопросы о неврологии

Что такое неврология?
Неврология – это наука, которая изучает все проявления нормального развития и патологии нервной системы человека, а также изменение нервной системы вследствие болезней других органов и систем организма или вредных внешних воздействий.
Когда следует обратиться в центр неврологии?
Поводом записаться на консультацию в частный центр или институт неврологии могут служить головные боли, головокружения, боли в спине, чувство онемения, нарушения речи, нарушения координации и равновесия, снижение концентрации внимания, ухудшение памяти, мышечная слабость и многое другое. При обнаружении подобных симптомов следует немедленно обратиться за медицинской помощью к врачу-неврологу. Отсутствие своевременного лечения способно привести к прогрессированию заболевания и возникновению осложнений.
Как проходит первичный прием невролога?
Сначала врач опрашивает пациента о наличии жалоб, выясняет имеются ли у него хронические заболевания. Далее он проводит визуальный осмотр, проверяет безусловные рефлексы (коленный и локтевой) для того, чтобы оценить, насколько эффективно функционирует нервная система. Затем проводится несколько тестов для оценки зрения и обоняния, речевых навыков, координации движений. В конце приема невролога назначает необходимые анализы и исследования для подтверждения или опровержения диагноза.
Приходит ли невролог на дом?
В частных медицинских центрах есть услуга вызова невролога на дом. Такая консультация будет стоить дороже, чем прием непосредственно в клинике, зато это очень удобно.
Какие методы диагностики используются?
Всегда необходимо сдавать развернутые анализы крови и мочи. В зависимости от конкретного случая, доктор может назначить другие исследования - рентгенографию, электроэнцефалографию, УЗИ, электронейромиографию, компьютерную томографию, магнитно-резонансную томографию, дуплексное сканирование магистральных артерий головы.
Как лечат неврологические заболевания?
Лечение зависит от конкретного диагноза и направлено на устранение причины возникновения и снятие симптоматики. Чаще всего используется комплексный подход. Он включает медикаментозные препараты, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, массажи, фитотерапию, физиотерапевтические процедуры, кинезиотерапию, мануальную терапию, остеопатию. Терапевтическая схема подбирается с учетом индивидуальных особенностей пациента, имеющихся показаний и противопоказаний.

Клиники неврологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 9.

Неврология в Москве - последние отзывы

Прием прошёл нормально. Врач внимательно все осмотрел, все хорошо объяснил и направил нас на кровь и УЗИ. Мы будем смотреть дальше. Нам наверное предстоит операция. Я не могу сказать ничего плохого. Мы придем к нему повторно.
На модерации, 23 июня 2021
Была у многих специалистов, пока наблюдаюсь у Ирины Николаевны. Меня всё устраивает. Доктор профессиональный, внимательный, вежливый. Была у неё раз 10-ый. Всё вовремя. Приём длился полчаса. Мы поговорили, как проходит лечение. Врач сделала УЗИ и инъекции в коленные суставы; поменяла таблетки, исходя из моих рассказов, что помогает/не помогает. Обсудили дальнейшее лечение.
Лариса, 22 июня 2021
Ничего кардинального не было. Врач позитивный, хороший, с опытом. Была проведена консультация. Доктор всё понятно объяснил, был внимательным. Я качеством приёма доволен. Мог бы порекомендовать специалиста.
Александр, 22 июня 2021
Прием длился около часа. Прекрасный и вежливый доктор. Она мне помогла и перенаправила к хирургу. Хирург направил меня в больницу. Я сейчас лежу в больнице. Врач профессионально делает свою работу. Я доволен качеством приема!
Бексур, 22 июня 2021
Доктор хороший. Она спокойный человек. Специалист меня выслушала, все рассказала и подсказала. Асель Алымовна прояснила мою ситуацию. Если потребуется, то обращусь на повторный прием.
Нин, 22 июня 2021
Врач хороший, внимательно слушает и четко объясняет. Плюсом бы было если бы не было этой разводиловки в частных клиниках, ваше ЭКГ не о чем не говорит, давайте сделаем ещё одно и ещё быстренько сдайте анализы(желательно в нашей клинике и приходите через неделю). Нам с мужем это не внушило к сожалению доверия, нашли другого специалиста.
На модерации, 21 июня 2021
Прием был достаточно короткий. Доктор выслушал мои жалобы, взял анализы и дал предварительные рекомендации. Это не последний визит к этому врачу. Приду к нему ещё после получения анализов. Он был внимательный и аккуратный. Я узнал о нем, через интернет по отзывам.
Игорь, 21 июня 2021
Всё понравилось. Доктор доброжелательный, внимательно отнеслась ко мне. Не было такого, что она спешила или опаздывала. Это было хорошо. Достаточно грамотный специалист, потому что рассказывала подробно, обстоятельно человеку, который не связан с медициной, почему это болит и как. На приёме Дарья Владимировна внимательно выслушала и осмотрела; посмотрела документы, которые были ранее по данному заболеванию. Дала рекомендации, которые помогли, улучшили моё состояние. Это вызвало очень хорошее впечатление. Буду надеяться, что дальше пойдёт прогресс в лучшую сторону. Также врач пояснила, какие факторы могут влиять на улучшение и ухудшение моего состояния. Назначила второй приём, жду его(я к ней приду, как только будут готовы анализы). На данный момент меня всё устроило. Уже рассказала, что ходила и понравилось.
Наталья, 19 июня 2021
Врач очень внимательная и компетентная, все подробно рассказала и назначила грамотное лечение! Спасибо большое, приёмом довольна!
Изабелла, 18 июня 2021
Абсолютно не понравилось. Клиника заточена на проф осмотры. Указана одна цена, а по факту в 2 раза дороже. Врач будто не знает свою профессию.
Аноним, 16 июня 2021