3 418 319 пациентов 8 (495) 185-01-01

Клиники и медицинские центры нейрохирургии

Главная / Нейрохирургия
Медицинский центр ОН КЛИНИК на Таганке

г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6

Семейная на Каширской

Первая клиника «Семейная» была открыта в Москве более 15 лет назад.

г. Москва, ул. Каширское ш., д. 56

Ист клиник на Некрасовке

г. Москва, ул. Покровская, д. 17, кор. 3

8 (499) 969-29-55

Первая клиника Измайлово доктора Бандуриной на Парковой

медицинский центр

Профильный современный диагностический центр, специализирующийся на диагностике и лечении различных заболеваний.

г. Москва, ул. 15-я Парковая, д. 5

Московская Клиника

Многопрофильная клиника специализируется на диагностике (МРТ, УЗИ, рентген, функциональная диагностика, гастроскопия, эндоскопические методы исследования и др.

г. Москва, ул. Полковая, д. 12, корп. 1

8 (499) 969-29-67

Медцентр Медквадрат на Воротынской

г. Москва, ул. Воротынская, д. 4

8 (499) 519-35-25

Клиника №1 в Люблино

Многопрофильный медицинский центр (18 специальностей, КТ, МРТ, рентген, УЗИ, дуплексное сканирование,гастроскопия, биопсия, МСКТ, УЗДГ, эндоскопия, анализы, лапароскопическая операционная, стационар, реабилитация).

г. Москва, ул. Краснодарская, д. 52, корп. 2

8 (499) 519-36-51

Промед

Медицинский центр Промед - Специализированное узконаправленное медицинское учреждение, в котором ведут прием гинеколог, уролог, проктолог, кардиолог, терапевт, флеболог, хирург и врачи других специализаций.

г. Москва, ул. Самотёчная, д. 5

Многопрофильная Клиника СОЮЗ

г. Москва, ул. Матросская Тишина, д. 14А

8 (499) 519-35-04

Медицинский центр Медлайн-Сервис в Аннино

г. Москва, ул. Варшавское ш., д. 158, корп. 1

8 (499) 519-39-15

Центры нейрохирургии

Специализируются на лечении заболеваний нервной системы (спинного, головного мозга и периферической нервной системы) посредством оперативного вмешательства. В медучреждениях ведут прием опытные нейрохирурги, которые определяют обширность хирургического вмешательства, подходящий способ проведения операции с учетом состояния пациента и сопутствующих противопоказаний.
Выбрать центр нейрохирургии в Москве помогут рейтинги медучреждений, опыт работы специалистов в области хирургии, недорогие цены и хорошие отзывы пациентов. Рекомендуем обратить внимание на перечень дополнительных услуг, которые предоставляют клиники – для установления диагноза вас могут направить на миелографию, ангиографию, эхоэнцефалоскопию и вентрикулографию.

Популярные вопросы о нейрохирургии

Что такое нейрохирургия?
Нейрохирургия – это один из разделов хирургии, который отвечает за решение вопросов оперативного лечения болезней нервной системы. Врач, который это оперативное лечение реализует на практике, называется нейрохирургом. Он занимается устранением патологий головного и спинного мозга, а также патологий периферической нервной системы.
Когда следует обратиться в центр нейрохирургии?
Поводом записаться на консультацию в отделение нейрохирургии может стать развитие и проявление неврологических синдромов, которые сопровождаются расстройством обоняния, слуха, речи, памяти и непроизвольными движениями. Заметив появление такой симптоматики у себя или своих близких, срочно обратитесь к врачу. Отсутствие своевременной профессиональной помощи может привести к ухудшению состояния больного и прогрессированию болезни.
Когда стоит обратиться к нейрохирургу?
К врачу нейрохирургу необходимо обращаться при наличии проблем с головным мозгом, черепом или позвоночником в тех случаях, когда требуется выполнение оперативного вмешательства. Среди опасных патологий ─ грыжи межпозвоночных дисков, новообразования головного и спинного мозга, внутричерепные кровоизлияния и многое другое.
Доктор консультирует пациента и назначает консервативную терапию перед операцией. Не стоит откладывать поход к специалисту в центр или больницу нейрохирургии, чтобы не допустить прогрессирования заболевания и тяжелых последствий.
Как проходит прием?
Консультация у врача в клинике или институте нейрохирургии начинается с тщательного опроса больного о жалобах. Если есть заключения от других специалистов, то их нужно обязательно предоставить. В ходе объективного осмотра доктор определяет реакцию кожи на действие внешних раздражителей, оценивает глазодвигательные реакции и рефлексы, проверяет подвижность мышц и суставов. После этого, он назначает соответствующие лабораторно-инструментальные исследования для того, чтобы уточнить диагноз.
Какие дополнительные методы диагностики могут понадобиться?
Нейрохирург выпишет направление на развернутые анализы крови и мочи, коагулограмму, анализ на выявление протромбинового индекса. Что касается аппаратных исследований, то это могут быть электроэнцефалография, компьютерная томография, допплеровское сканирование кровеносных сосудов, УЗИ, электромиография, церебральная ангиография, миелография, магнитно-резонансная томография, люмбальная пункция и некоторые другие.
Как выбрать клинику?
Выбрать медицинский центр поможет рейтинг клиник, отзывы пациентов, стаж работы специалистов. При записи нужно уточнить, какие дополнительные исследования могут понадобиться для уточнения диагноза и их стоимость.

Клиники нейрохирургии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 9.

Нейрохирургия в Москве - последние отзывы

Прекрасный доктор, дружелюбно приняла,все четко объяснила, все наглядно показала, дала свои рекомендации. Всем, кому нужен специалист,советую посетить!
Севиндж, 12 апреля 2021
Доктор внимательный. Он определил мой диагноз и разъяснил порядок дальнейших действий. Я получил от врача то, что хотел.
Павел, 12 апреля 2021
Приём прошёл великолепно, доктор назначила необходимое лечение, была очень внимательна при составлении диагноза. Очень рекомендую всем!
Аноним, 11 апреля 2021
Отвратительный врач. Прием задержался на 25 минут. На приеме врач молчит и печатает информацию в компьютере,лишь изредка задавая вопросы. Больничный оплачивают отдельно,о чем не предупредили заранее. Я в положении и попросила выписать максимально безопасные препараты, при этом не слушая меня, врач ответил, вы можете интернет читать,но я вам выпишу это- Нимесил, гексолиз, в инструкции к которым написано не применять при беременности или по строгим показаниям! Когда я возразила,что их нельзя принимать, врач повысил голос- что вы со мной спорите? Вы зачем вообще сюда пришли? Далее врач сказала, что это хронический тонзиллит, я упомянула,что раньше мне говорили про хронический трахеит, на что врач опять повысив голос- да что вы опять со мной спорите? Я же вам сказала,что это! Как может быть такое отношение к беременным? В платной клинике такого вообще не должно быть, даже в государственных такого нет!
София, 11 апреля 2021
Хороший, внимательный и профессиональный врач. Она осомтрела меня, дала рекомендации, пропсиала препараты и ничего лишнего не назначала.
Анастасия, 10 апреля 2021
Хороший и внимательный доктор. Он меня выслушал, прекрасно осмотрел и дал рекомендации, куда можно дальше обратиться.
Ирина, 10 апреля 2021
Квалифицированный, корректный, приятный и вежливый доктор. Она подробно мне все объяснила и дала рекомендации по лечению, которые я буду исполнять. Если я что-то не понимала, то переспрашивала, а врач объясняла мне более понятным языком.
Ирина, 09 апреля 2021
Доктор грамотный. Приём прошёл понятно. Он предложил мне операцию.
Владимир, 06 апреля 2021
Доктор хороший и умный. Он провел осмотр, дал рекомендации и назначил лекарства.
Аня, 29 марта 2021
Доктор профессиональный. Он умеет общаться с пациентами. Врач проконсультировал нас по проблеме и объяснил сложные моменты простым языком.
Виктория, 15 февраля 2021