17.1 млн пациентов 8 (499) 519-32-88
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и медицинские центры нейрохирургии

Главная / Нейрохирургия
Чудо Доктор

Все прошло хорошо. На приеме мне сделали необходимую диагностику. По итогу выдали мне заключение.

г. Москва, ул. Школьная, д. 11/3

UNIКлиник (Юниклиник)

Многопрофильный медицинский центр UNIКлиник осуществляет консультативный и диагностический прием взрослых и детей.

г. Москва, ул. Мурановская, д. 5

8 (499) 116-76-78

Клиника на Яузе

Мне не понравилось. Я пришла в назначенное время, меня не приняли без теста ПЦР. Меня никто не предупредил, я могла бы это сделать. Я оставила жалобу, мне тут же перезвонили, извинились, попросили вернуться. В итоге мне сделали КТ, но осадок остался не хороший. Специалист, который выполнял диагностику хороший.

г. Москва, ул. Волочаевская, д. 15, стр.1

8 (499) 116-82-26

Медицинский центр ОН КЛИНИК на Таганке

Многопрофильный медицинский центр. Проводится обследование взрослых.

Всё прошло хорошо. Мне понравилось.

г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6

Нева

Клиника Нева города Москвы – многопрофильная медицинская клиника.

Клиника оправдывает стоимость своих услуг, ухоженная и везде порядок, много оборудования , приятно находиться, в коридоре водичка в кулере, отношение к пациентам на высшем уровне, врача ждала минут 5, но я не торопилась

г. Москва, ул. 3-й переулок Павловский, д. 22

8 (499) 519-32-85

ГУТА КЛИНИК

ГУТА КЛИНИК – современный многопрофильный медицинский центр для взрослых и детей.

Я проходил МРТ головного мозга. Всё устроило. Клинику выбирал по цене. Отношение персонала тоже понравилось. Кабинет был хорошо оснащён оборудованием. Нужное заключение я так же получил.

г. Москва, ул. Фадеева, д. 4А, стр.1

8 (499) 519-36-29

Многопрофильный центр эндохирургии и литотрипсии (ЦЭЛТ)

На приеме мне провели диагностику БЦА. Врач очень приятный, хороший, внимательный. Результат обследования выдали на руки.

г. Москва, ул. ш. Энтузиастов, д. 62

8 (499) 519-32-88

ФНКЦ ФМБА России

ФНКЦ ФМБА России - одно из крупнейших в стране многопрофильных медицинских учреждений для оказания специализированной медицинской помощи, объединяющее консультативно-диагностический центр и более 40 отделений.

Неоднократно обращалась за помощью в эту клинику и впечатления о специалистах положительные. Вчера для дообследования было назначено узи,хочу огромное спасибо сказать доктору Ефремовой Светлане Николаевне,профессионалу,прекрасному специалисту, которая несмотря на огромную загруженность,нашла время для приёма,выслушала,объяснила,ответила на вопросы,дала рекомендации. Если честно,отвыкли пациенты от человеческого участия и добрых слов,которые,несомненно,помогают в лечении.

г. Москва, ул. Ореховый бульвар, д. 28

8 (499) 519-32-85

Медицинская клиника НАКФФ

Медицинская клиника НАКФФ – это многопрофильный медицинский комплекс, который предлагает полный спектр услуг в области диагностики и лечения заболеваний.

Я проходила КТ легких. Меня быстро приняли. Всё было хорошо и мне понравилось. Мне дали диск и полную расшифровку по снимку.

г. Москва, ул. Угрешская, д. 2, стр. 7

8 (499) 116-81-83

Многопрофильная Клиника Союз

Проходил обследование МРТ, огромное спасибо.

г. Москва, ул. Матросская Тишина, д. 14А

8 (499) 519-35-04

Центры нейрохирургии

Специализируются на лечении заболеваний нервной системы (спинного, головного мозга и периферической нервной системы) посредством оперативного вмешательства. В медучреждениях ведут прием опытные нейрохирурги, которые определяют обширность хирургического вмешательства, подходящий способ проведения операции с учетом состояния пациента и сопутствующих противопоказаний.
Выбрать центр нейрохирургии в Москве помогут рейтинги медучреждений, опыт работы специалистов в области хирургии, недорогие цены и хорошие отзывы пациентов. Рекомендуем обратить внимание на перечень дополнительных услуг, которые предоставляют клиники – для установления диагноза вас могут направить на миелографию, ангиографию, эхоэнцефалоскопию и вентрикулографию.

Популярные вопросы о нейрохирургии

Что такое нейрохирургия?
Нейрохирургия – это один из разделов хирургии, который отвечает за решение вопросов оперативного лечения болезней нервной системы. Врач, который это оперативное лечение реализует на практике, называется нейрохирургом. Он занимается устранением патологий головного и спинного мозга, а также патологий периферической нервной системы.
Когда следует обратиться в центр нейрохирургии?
Поводом записаться на консультацию в отделение нейрохирургии может стать развитие и проявление неврологических синдромов, которые сопровождаются расстройством обоняния, слуха, речи, памяти и непроизвольными движениями. Заметив появление такой симптоматики у себя или своих близких, срочно обратитесь к врачу. Отсутствие своевременной профессиональной помощи может привести к ухудшению состояния больного и прогрессированию болезни.
Когда стоит обратиться к нейрохирургу?
К врачу нейрохирургу необходимо обращаться при наличии проблем с головным мозгом, черепом или позвоночником в тех случаях, когда требуется выполнение оперативного вмешательства. Среди опасных патологий ─ грыжи межпозвоночных дисков, новообразования головного и спинного мозга, внутричерепные кровоизлияния и многое другое.
Доктор консультирует пациента и назначает консервативную терапию перед операцией. Не стоит откладывать поход к специалисту в центр или больницу нейрохирургии, чтобы не допустить прогрессирования заболевания и тяжелых последствий.
Как проходит прием?
Консультация у врача в клинике или институте нейрохирургии начинается с тщательного опроса больного о жалобах. Если есть заключения от других специалистов, то их нужно обязательно предоставить. В ходе объективного осмотра доктор определяет реакцию кожи на действие внешних раздражителей, оценивает глазодвигательные реакции и рефлексы, проверяет подвижность мышц и суставов. После этого, он назначает соответствующие лабораторно-инструментальные исследования для того, чтобы уточнить диагноз.
Какие дополнительные методы диагностики могут понадобиться?
Нейрохирург выпишет направление на развернутые анализы крови и мочи, коагулограмму, анализ на выявление протромбинового индекса. Что касается аппаратных исследований, то это могут быть электроэнцефалография, компьютерная томография, допплеровское сканирование кровеносных сосудов, УЗИ, электромиография, церебральная ангиография, миелография, магнитно-резонансная томография, люмбальная пункция и некоторые другие.
Как выбрать клинику?
Выбрать медицинский центр поможет рейтинг клиник, отзывы пациентов, стаж работы специалистов. При записи нужно уточнить, какие дополнительные исследования могут понадобиться для уточнения диагноза и их стоимость.

Клиники нейрохирургии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Нейрохирургия в Москве - последние отзывы

Андрей Анатольевич проконсультировал меня, выдал заключение и составил план лечения. Никаких нареканий нет! Специалист был доброжелателен. При необходимости буду обращаться к нему повторно.
Евгений , 21 января 2023
Врач принял вовремя, по записи. Владимир Александрович – нормальный, открытый, здоровый человек, внимательный к своим пациентам. Он сделал свою работу, выписал мне, что и как, назначил анализы. У меня положительные эмоции, никаких отрицательных нет. Я сделал ЭКГ заблаговременно и сдал все анализы. Доктор назначил дополнительные обследования, те, которые я не успел сделать. Он запросил те показатели, которые я не учел при сдаче анализов. Для того чтобы понимать, и в течение определенного отрезка времени следить за теми вопросами, с которыми я к нему пришел. После обследования пойду к нему же. Когда выбирал специалиста, я позвонил в сервис СберЗдоровье, попросил у девушки, чтобы она подобрала по географии, с нормальными отзывами. Она мне подобрала, записала, и я туда поехал. На приеме врач уделил мне достаточно времени, целый час.
Юлиан , 23 января 2023
Прием прошел замечательно! У меня нет нареканий. Вежливый специалист. К этому врачу меня записала супруга. Олег Анатольевич назначил мне лечение. Прием длился чуть меньше часа.
Евгений , 24 января 2023
Врача я выбрала по рекомендации и отзывам. По итогу приёма она назначила мне дополнительные обследования, план лечения и дала рекомендации. На мой взгляд, Светлана Алексеевна профессионал своего дела. Я бы её порекомендовала.
Наталья , 25 января 2023
Леонид Иванович провел прием отлично! Доктор мне помог, осмотрел меня и выдал необходимые направления. Врач был со мной любезен. Специалиста рекомендую всем!
Олеся , 02 февраля 2023
Елена Александровна - хороший доктор, мне понравилось. Я пришёл на приём с готовыми анализами, она изучила результаты и дала мне необходимые назначения. Всё заняло около получаса. Я и дальше буду ходить к этому специалисту.
Сергей , 02 февраля 2023
Я осталась довольна приёмом! Доктор поставила мне диагноз и выписала медикаменты. Врач не слишком уделяла мне внимания. Она больше печатала в компьютере, но возможно она печатала мне рецепт. Прием длился 30 минут, хотя положено час.
Мадина , 03 февраля 2023
Приём прошёл хорошо, мне сделали все нужные процедуры. После них мне полегчало. Доктор назначила мне лечение, понятно разъяснил его. Я буду ходить к ней на повторные процедуры и позже - на приём.
Дарима , 03 февраля 2023
Елена Юрьевна замечательный врач. Я к ней обращаюсь уже не первый раз, и всё её советы всегда помогают. Доктор знает своё дело и очень с пониманием ко всему относится. Она посоветовала мне сделать УЗИ и врача порекомендовала. По итогу обследования была обнаружена проблема, которую нужно было подлечить. После приёма Елена Юрьевна выписала мне лекарства.
Лариса , 03 февраля 2023
Доктор великолепно провёл приём, я очень доволен. Доктор знающий своё дело, внимательный специалист. Он чётко и конкретно объяснил мне информацию и дал рекомендации. Мне этот врач подошёл идеально, я рекомендую его другим пациентам. Сам я обязательно обращусь к нему повторно после прохождения курса лечения.
Игорь , 03 февраля 2023