Клиники и медицинские центры нейрохирургии

Главная / Нейрохирургия
Медицинский центр ОН КЛИНИК на Таганке

г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6

Многопрофильный центр эндохирургии и литотрипсии (ЦЭЛТ)

г. Москва, ул. ш. Энтузиастов, д. 62

8 (499) 519-36-02

Ист клиник на Некрасовке

г. Москва, ул. Покровская, д. 17, кор. 3

8 (499) 969-29-55

Первая клиника Измайлово доктора Бандуриной на Парковой

медицинский центр

Профильный современный диагностический центр, специализирующийся на диагностике и лечении различных заболеваний.

г. Москва, ул. 15-я Парковая, д. 5

К+31 на Лобачевского

г. Москва, ул. Лобачевского, д. 42, стр. 4

8 (499) 519-34-12

Клиника №1 в Люблино

Многопрофильный медицинский центр (18 специальностей, КТ, МРТ, рентген, УЗИ, дуплексное сканирование,гастроскопия, биопсия, МСКТ, УЗДГ, эндоскопия, анализы, лапароскопическая операционная, стационар, реабилитация).

г. Москва, ул. Краснодарская, д. 52, корп. 2

8 (499) 519-36-51

Многопрофильная Клиника СОЮЗ

г. Москва, ул. Матросская Тишина, д. 14А

8 (499) 519-35-04

Медцентр Доктор с Вами

Современный многопрофильный медицинский центр «Доктор с Вами».

г. Москва, ул. Рудневка, д. 33

Центры нейрохирургии

Специализируются на лечении заболеваний нервной системы (спинного, головного мозга и периферической нервной системы) посредством оперативного вмешательства. В медучреждениях ведут прием опытные нейрохирурги, которые определяют обширность хирургического вмешательства, подходящий способ проведения операции с учетом состояния пациента и сопутствующих противопоказаний.
Выбрать центр нейрохирургии в Москве помогут рейтинги медучреждений, опыт работы специалистов в области хирургии, недорогие цены и хорошие отзывы пациентов. Рекомендуем обратить внимание на перечень дополнительных услуг, которые предоставляют клиники – для установления диагноза вас могут направить на миелографию, ангиографию, эхоэнцефалоскопию и вентрикулографию.

Популярные вопросы о нейрохирургии

Что такое нейрохирургия?
Нейрохирургия – это один из разделов хирургии, который отвечает за решение вопросов оперативного лечения болезней нервной системы. Врач, который это оперативное лечение реализует на практике, называется нейрохирургом. Он занимается устранением патологий головного и спинного мозга, а также патологий периферической нервной системы.
Когда следует обратиться в центр нейрохирургии?
Поводом записаться на консультацию в отделение нейрохирургии может стать развитие и проявление неврологических синдромов, которые сопровождаются расстройством обоняния, слуха, речи, памяти и непроизвольными движениями. Заметив появление такой симптоматики у себя или своих близких, срочно обратитесь к врачу. Отсутствие своевременной профессиональной помощи может привести к ухудшению состояния больного и прогрессированию болезни.
Когда стоит обратиться к нейрохирургу?
К врачу нейрохирургу необходимо обращаться при наличии проблем с головным мозгом, черепом или позвоночником в тех случаях, когда требуется выполнение оперативного вмешательства. Среди опасных патологий ─ грыжи межпозвоночных дисков, новообразования головного и спинного мозга, внутричерепные кровоизлияния и многое другое.
Доктор консультирует пациента и назначает консервативную терапию перед операцией. Не стоит откладывать поход к специалисту в центр или больницу нейрохирургии, чтобы не допустить прогрессирования заболевания и тяжелых последствий.
Как проходит прием?
Консультация у врача в клинике или институте нейрохирургии начинается с тщательного опроса больного о жалобах. Если есть заключения от других специалистов, то их нужно обязательно предоставить. В ходе объективного осмотра доктор определяет реакцию кожи на действие внешних раздражителей, оценивает глазодвигательные реакции и рефлексы, проверяет подвижность мышц и суставов. После этого, он назначает соответствующие лабораторно-инструментальные исследования для того, чтобы уточнить диагноз.
Какие дополнительные методы диагностики могут понадобиться?
Нейрохирург выпишет направление на развернутые анализы крови и мочи, коагулограмму, анализ на выявление протромбинового индекса. Что касается аппаратных исследований, то это могут быть электроэнцефалография, компьютерная томография, допплеровское сканирование кровеносных сосудов, УЗИ, электромиография, церебральная ангиография, миелография, магнитно-резонансная томография, люмбальная пункция и некоторые другие.
Как выбрать клинику?
Выбрать медицинский центр поможет рейтинг клиник, отзывы пациентов, стаж работы специалистов. При записи нужно уточнить, какие дополнительные исследования могут понадобиться для уточнения диагноза и их стоимость.

Клиники нейрохирургии:
  • Честные мнения пользователей: 15121 проверенный отзыв.
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 9.

Нейрохирургия в Москве - последние отзывы

Высококвалифицированный врач. На приёме она дала свои рекомендации и назначила лечение. Доктор был внимателен, всё понятно и доступно объяснял. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым. Качеством приёма я довольна.
На модерации, 23 июля 2021
Из качеств врача можно выделить внимательность, профессионализм. На приёме врач мне выписал курс лечения и дал свои рекомендации по МРТ. Я всё прошёл, всё подтвердилось, врач мне помог своей консультацией. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым. Качеством приёма я доволен.
На модерации, 23 июля 2021
На приёме врач мне всё объяснила, 'разжевала', 'разложила всё по полочкам', провела полный осмотр. Доктор опытная, компетентная, внимательная, умеет хорошо и понятно доносить информацию. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым. Качеством приёма я остался доволен.
На модерации, 23 июля 2021
Прием прошёл замечательно. Внимательный, замечательный и отзывчивый доктор. Она мне все разъяснила и решила мой вопрос. Я удовлетворена. В случае необходимости, я бы порекомендовала данного врача своим знакомым.
На модерации, 23 июля 2021
Прием понравился, все прошло так, как я хотела. Врач все доступно объяснил, поставил диагноз, назначил дополнительное обследование и необходимое лечение. Думаю, что порекомендую знакомым обращаться к этому доктору.
На модерации, 23 июля 2021
Доктор очень хороший и опытный. Он все осмотрел, подробно описал, что нужно делать и направил на томографию. Я приду к врачу на повторный прием.
На модерации, 22 июля 2021
Вежливый, внимательный специалист. Доктор проконсультировал, выписал лекарство. Все хорошо, комфортно, сделал все как надо. Был уже на повторном приеме у данного врача. Порекомендовал бы знакомым.
Артём, 15 июля 2021
Очень понравилось. Врач спокойный и внимательный. С ним приятно разговаривать. На приёме доктор выслушал, поставил диагноз, всё рассказал, дал направления и свои пожелания. Сказал как лучше мне, вник в проблему. Ответил на мои вопросы. Я довольна! Всё положительно! Клиника обыкновенная. Простенько, чистенько, хорошо. Я опоздала, а они вошли в моё положение. Это приятно было. Обращусь ещё, потому что есть вопросы, которые я не успела спросить.
Елена, 22 июня 2021
Внимательный и откровенный доктор. Врачи обычно хотят в клиниках не сколько помочь пациентам, а больше заработать. Сергей Вячеславович наоборот рассказал мне все как есть и предоставил право выбора. У меня остались положительные эмоции.
Елена, 27 апреля 2021
Лаура Арамовна профессиональна и негативных эмоций у меня не вызвала. Она отлично меня осмотрела и выписала лечение. Я всем довольна!
Ольга, 09 декабря 2020