14.6 млн пациентов 8 (495) 185-01-01
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и медицинские центры нейрохирургии

Главная / Нейрохирургия
Медицинский центр ОН КЛИНИК на Таганке

Медицинский центр «Он клиник люкс» хорошо оснащен технически и кадрово.

Проходила вакцинацию против гепатита В. Прием прошел хорошо, мне все понравилось.

г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6

Многопрофильный центр эндохирургии и литотрипсии (ЦЭЛТ)

На приеме мне провели диагностику БЦА. Врач очень приятный, хороший, внимательный. Результат обследования выдали на руки.

г. Москва, ул. ш. Энтузиастов, д. 62

Клинический госпиталь на Яузе, ул. Волочаевская, 15

Мне не понравилось. Я пришла в назначенное время, меня не приняли без теста ПЦР. Меня никто не предупредил, я могла бы это сделать. Я оставила жалобу, мне тут же перезвонили, извинились, попросили вернуться. В итоге мне сделали КТ, но осадок остался не хороший. Специалист, который выполнял диагностику хороший.

г. Москва, ул. Волочаевская, д. 15, стр.1

8 (499) 116-82-26

Многопрофильная Клиника СОЮЗ

Очень приятный доктор. По итогу мне выдали диск и заключение.

г. Москва, ул. Матросская Тишина, д. 14А

8 (499) 519-35-04

Клиника №1 в Люблино

Многопрофильный медицинский центр (18 специальностей, КТ, МРТ, рентген, УЗИ, дуплексное сканирование,гастроскопия, биопсия, МСКТ, УЗДГ, эндоскопия, анализы, лапароскопическая операционная, стационар, реабилитация).

Проходили МРТ головного мозга. Прием прошел хорошо. Врач ответственно отнесся к своей работе, провел хорошую консультацию. Мы получили результаты диагностики.

г. Москва, ул. Краснодарская, д. 52, корп. 2

8 (499) 519-36-51

ЛазерВита

г. Москва, ул. Скобелевская, д.25, корп.2

Ист клиник на Некрасовке

Услуга была оказана вовремя, без задержек. Процедурный кабинет оснащён хорошо. Результат был получен до 16:00 следующего дня. Качеством оказанной услуги я осталась довольна.

г. Москва, ул. Покровская, д. 17, кор. 3

8 (499) 969-29-55

МРТ Измайлово

МРТ Измайлово - современный многопрофильный диагностический центр, специализирующийся на диагностике и лечении различных заболеваний.

Диагностика прошла нормально. Всё оперативно, всё вовремя, всё доброжелательно. Врач, который проводил исследование, был внимательным и учтивым. По итогу диагностики мне выдали заключение и за дополнительную плату - снимок. Данную клинику я выбрал по рейтингу и цене. Клиника, на мой взгляд, достаточно хорошо оснащена оборудованием. Могу рекомендовать эту клинику своим знакомым в случае необходимости.

г. Москва, ул. 15-я Парковая, д. 5

Нева

Многопрофильный медицинский центр. В клинике работают специалисты по направлениям гастроэнтерологии, урологии, гинекологии, кардиологии, неврологии, и т.

Клиника оправдывает стоимость своих услуг, ухоженная и везде порядок, много оборудования , приятно находиться, в коридоре водичка в кулере, отношение к пациентам на высшем уровне, врача ждала минут 5, но я не торопилась

г. Москва, ул. 3-й переулок Павловский, д. 22

Остеотайм

Клиника неврологии и остеопатии. Специализируется на острой и хронической боли позвоночника, суставов, головной боли, головокружениях, шум в ушах и т.

г. Москва, ул. Ленинский проспект, д. 64/2

Центры нейрохирургии

Специализируются на лечении заболеваний нервной системы (спинного, головного мозга и периферической нервной системы) посредством оперативного вмешательства. В медучреждениях ведут прием опытные нейрохирурги, которые определяют обширность хирургического вмешательства, подходящий способ проведения операции с учетом состояния пациента и сопутствующих противопоказаний.
Выбрать центр нейрохирургии в Москве помогут рейтинги медучреждений, опыт работы специалистов в области хирургии, недорогие цены и хорошие отзывы пациентов. Рекомендуем обратить внимание на перечень дополнительных услуг, которые предоставляют клиники – для установления диагноза вас могут направить на миелографию, ангиографию, эхоэнцефалоскопию и вентрикулографию.

Популярные вопросы о нейрохирургии

Что такое нейрохирургия?
Нейрохирургия – это один из разделов хирургии, который отвечает за решение вопросов оперативного лечения болезней нервной системы. Врач, который это оперативное лечение реализует на практике, называется нейрохирургом. Он занимается устранением патологий головного и спинного мозга, а также патологий периферической нервной системы.
Когда следует обратиться в центр нейрохирургии?
Поводом записаться на консультацию в отделение нейрохирургии может стать развитие и проявление неврологических синдромов, которые сопровождаются расстройством обоняния, слуха, речи, памяти и непроизвольными движениями. Заметив появление такой симптоматики у себя или своих близких, срочно обратитесь к врачу. Отсутствие своевременной профессиональной помощи может привести к ухудшению состояния больного и прогрессированию болезни.
Когда стоит обратиться к нейрохирургу?
К врачу нейрохирургу необходимо обращаться при наличии проблем с головным мозгом, черепом или позвоночником в тех случаях, когда требуется выполнение оперативного вмешательства. Среди опасных патологий ─ грыжи межпозвоночных дисков, новообразования головного и спинного мозга, внутричерепные кровоизлияния и многое другое.
Доктор консультирует пациента и назначает консервативную терапию перед операцией. Не стоит откладывать поход к специалисту в центр или больницу нейрохирургии, чтобы не допустить прогрессирования заболевания и тяжелых последствий.
Как проходит прием?
Консультация у врача в клинике или институте нейрохирургии начинается с тщательного опроса больного о жалобах. Если есть заключения от других специалистов, то их нужно обязательно предоставить. В ходе объективного осмотра доктор определяет реакцию кожи на действие внешних раздражителей, оценивает глазодвигательные реакции и рефлексы, проверяет подвижность мышц и суставов. После этого, он назначает соответствующие лабораторно-инструментальные исследования для того, чтобы уточнить диагноз.
Какие дополнительные методы диагностики могут понадобиться?
Нейрохирург выпишет направление на развернутые анализы крови и мочи, коагулограмму, анализ на выявление протромбинового индекса. Что касается аппаратных исследований, то это могут быть электроэнцефалография, компьютерная томография, допплеровское сканирование кровеносных сосудов, УЗИ, электромиография, церебральная ангиография, миелография, магнитно-резонансная томография, люмбальная пункция и некоторые другие.
Как выбрать клинику?
Выбрать медицинский центр поможет рейтинг клиник, отзывы пациентов, стаж работы специалистов. При записи нужно уточнить, какие дополнительные исследования могут понадобиться для уточнения диагноза и их стоимость.

Клиники нейрохирургии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Нейрохирургия в Москве - последние отзывы

Марина Юрьевна провела первичный осмотр, направила на анализы для обследования. Также врач выписала необходимое лечение и дала некоторые советы. Эффект от лекарств уже есть. Я бы хотела попасть к этому доктору ещё раз! Качеством осталась довольна.
Елена, 11 октября 2021
Вызывала врача на дом. Прием прошел хорошо. До этого я лежала в больнице и обратилась к нему за консультацией. Внимательный доктор. Евгений Николаевич внимательно изучил мои выписки, ответил на интересующие меня вопросы, дал много ценных советов и назначил необходимое лечение. Я осталась довольна. Данного специалиста порекомендовала бы своим знакомым, при необходимости.
Нина, 02 ноября 2021
Хороший доктор. На приёме Михаил Александрович меня внимательно выслушал, просмотрел, почитал мои анализы и всё подробно объяснил. Также он провёл осмотр, высказал своё мнение, дал свои наставления и рекомендации. Приём длился 20-25 минут. Этого времени хватило для решения моего вопроса. Врач умеет к себе расположить беседой, у него хорошее чувство юмора. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым в случае необходимости.
Татьяна, 16 ноября 2021
Очень хороший доктор! Внимательно провёл осмотр, ответил на все вопросы. Внимательно слушал, был доброжелателен.
Аноним, 17 ноября 2021
Ольга Борисовна - эталон того, каким должен быть профессионал. Все чётко, по делу, без воды, без преувеличения, никакого развода на дорогостоящие манипуляции и препараты. Посмотрев снимок, сразу точно поставила диагноз и назвала единственный вариант спасения. Это врач, который работает по призванию. Рекомендую однозначно. Спасибо Вам, Ольга Борисовна, благодаря таким, как Вы, врачам, у нас ещё не совсем потеряна вера в нашу великую российскую медицину.
Марина, 20 ноября 2021
Это очень замечательный врач: внимательный, доброжелательный, грамотный и с большим опытом работы. Была уже повторная консультация. Ольга Владимировна наблюдает за моим состоянием и выписывает при необходимости другие лекарства. По итогу приёма доктор рассказала как дальше продолжать лечение, что можно делать и нельзя, какие упражнения нужны. Положительный эффект уже есть, хотя это и длительный процесс. Всем рекомендую этого специалиста!
Марина, 23 ноября 2021
Человеческие и профессиональные качества у Юрия Анатольевича на высшем уровне. Приём прошёл прекрасно, отлично, на нём посмотрели все анализы, сделали предварительный диагноз, назначили дополнительные обследования. Врач мне предложил в дальнейшем общается через колл-центр, потому что я далеко живу от Москвы.
Алексей, 24 ноября 2021
Я остался не доволен приемом. Доктор работает за деньги, а не за идеи. Пытался навязать дополнительные платные услуги. Например, назначает капельницу и говорит, что только он может ее ставить. А когда я отказался, то стал предлагать иглоукалывание и укол в поясничный отдел, который стоит 5 тыс. рублей. Врач выдал мне направление на МРТ, на котором у меня обнаружилась грыжа. Это я мог бы пройти и без приема невролога.
Абдусаттор, 25 ноября 2021
На приёме Александр Ростиславович внимательно меня выслушал, провёл консультацию и назначил лечение. Врач внимательный, квалифицированный, грамотный, компетентный, стремится помочь пациенту. Качеством приёма я осталась довольна.
Лариса, 26 ноября 2021
На прием отводится всего 15 мин, из-за чего вовремя попасть на свой прием невозможно, все приемы сдвигаются и прием проходит бегом и скомкано. Спокойно ознакомиться с назначением и задать дополнительные вопросы вам не удасться, доктор начинает выпроваживать, говоря «почитаете дома и потом придете». Даже в государственной поликлинике уделяют больше времени и никогда не выгоняли из кабинета. А повторный прием без скидки на минуточку 2900руб! Это за 15 то минут скомканной консультации. Врач может и квалифицированный, но подход мне не понравился. Больше не приду.
Елена, 26 ноября 2021