Клиники и медицинские центры косметологии

Главная / Косметология
Медицина и Красота

г. Москва, 6-й Монетчиковский пер., д. 19

8 (499) 519-34-67

Ваш доктор в Тропарёво

Ваш доктор в Тропарёво входит в группу медицинских компаний Ваш доктор.

г. Москва, ул. Ленинский пр-т, д. 131

8 (499) 116-78-78

Евромедклиник

г. Москва, ул. Сиреневый бульвар, д. 32а

ГС-клиника

ГС-Клиника создавалась в 2010 году как многопрофильный медицинский центр.

г. Москва, ул.Перовская, д.23

8 (499) 969-29-60

Чудо Доктор на Школьной 46

г. Москва, ул. Школьная, д. 46

1 2 3 4 5 ... 19

Клиники и центры косметологии

Специализируются на уходе за лицом и телом для продления молодости кожи и устранения дефектов. В медицинских учреждениях ведут прием высококвалифицированные врачи-косметологи, способные оказать помощь при возрастных изменениях, угревой болезни, наличии пигментных пятен и других эстетических недостатках. Также, они помогут подобрать подходящие косметические средства для ухода за собой.
Для выбора медицинского косметологического центра в Москве можно воспользоваться рейтингом клиник и врачей, отзывами пациентов. Важно уточнить о наличии в учреждении новейшего оборудования, что обеспечит точную диагностику и хороший результат процедур. Стоимость на услуги зависит от проблемы и метода лечения, о расценках стоит узнать при записи на прием.

Популярные вопросы о косметологии

Что такое косметология?
Косметология - это область медицины, которая изучает характер и причины возникновения косметических дефектов человека и разрабатывает методики и способы профилактики, устранения или маскировки этих дефектов.
Современная косметология - это наука, которая гармонично сочетает в себе аппаратные методики, препараты, созданные на основании современных знания врачей и технологий, которые усовершенствуются и расширяют свои возможности с каждым днем.
Когда следует обратиться в косметологический центр?
Поводом записаться на консультацию в центр косметологии являются морщины, акне, грибковые поражения, сосудистые звездочки, рубцы, бородавки и прочее. При появлении вышеперечисленных проблем следует сразу обратиться за помощью в клинику косметологии. Чем раньше начать лечение, тем больше шансов избавиться от недостатков в кратчайшие сроки.
Как проходит прием косметолога?
Сначала врач осматривает пациента, определяет состояние кожи и ее тип, расспрашивает о жалобах и методах ухода, применяемых ранее. После этого, он устанавливает диагноз, предлагает соответствующее лечение и процедуры. В некоторых случаях визуальный осмотр бывает недостаточно информативен, тогда доктор назначает дополнительное обследование.
Какие дополнительные исследования могут понадобиться?
В зависимости от конкретной проблемы, врач-косметолог может назначить общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови, анализ кала на дисбактериоз. Также, он пользуется неинвазивными методиками: себуметрией, лазерной микроскопией микроструктуры эпидермиса, дерматоскопией, УЗИ кожи и подкожно-жировой клетчатки, фотодиагностикой.
Какие методы аппаратной косметологии используются для омоложения?
Аппаратные методы позволяют улучшить состояние кожи без оперативных вмешательств, поэтому пользуются большой популярностью. При этом применяются разные виды воздействия — лазер, ультразвук, радиоволны, электричество. Неоспоримое преимущество — практически полное отсутствие восстановительного периода.
В этой отрасли есть наиболее распространенные и востребованные процедуры — RF-лифтинг, фотоомоложение, микротоковый лифтинг, лимфодренаж, лазерная терапия, криотерапия, эндермалифтинг, фракционное лазерное омоложение, лазерная биоревитализация. У каждого способа есть свои преимущества и недостатки, поэтому подбирать их должен только опытный врач-косметолог.
Наилучший эффект достигается, если сочетать аппаратные и инъекционные методики с качественным уходом.
Как выбрать клинику?
Выбирать медицинский центр следует, учитывая квалификацию и стаж работающих в нем врачей, отзывы пациентов. Очень важен уровень оснащенности клиники и цены на оказываемые услуги.

Клиники косметологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.9.

Косметология в Москве - последние отзывы

Доктор объяснил мне про гайморит, рассказал что нужно делать чтобы его больше не было, назначил лечение и разъяснил как его проводить. Он очень грамотный и умный. Врач любит свою работу. Специалист мне помог! Я выздоровел! Спасибо большое!
На модерации, 27 июля 2021
Хороший врач. На приёме она провела осмотр, поставила диагноз и выписала лекарство. Доктор очень добрая, внимательная, подробно всё спрашивает, аккуратная. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма мы остались довольны.
На модерации, 26 июля 2021
Врач вежливый, тактичный, но при общении с ним чувствуется настойчивость в предложении дополнительных услуг. На приеме доктор взял у меня анализ, и только когда я уже была в коридоре, сообщил, что это было платно, сказав, что просто забыл предупредить. Также было назначено еще много исследований, несмотря на то, что у меня с собой уже были результаты тестов, которые я делала в поликлинике месяца полтора назад. Мой ритм жизни не менялся, как и питание, тем не менее доктор все равно счел необходимым направить меня на повторные анализы. Возможно, Константин Кириллович и хороший специалист, но я осталась разочарована приемом из-за навязывания услуг клиники.
На модерации, 26 июля 2021
Прием прошел хорошо, врач Андрей Викторович был внимательным, выслушал меня, осмотрел, также был вежливым. Помещение клиники само понравилось, единственно мне неудобно добираться, а так все хорошо. В целом приемом осталась довольна.
На модерации, 26 июля 2021
Приятный, спокойный, уверенный, компетентный и деликатный доктор. Она не запугивает своих пациентов, а все объясняет и успокаивает. На приме врач нас осмотрела, прокомментировала МРТ и назначила дальнейшие процедуры. В случае необходимости, я бы обратилась к ней повторно, потому что мне есть с кем сравнить.
На модерации, 26 июля 2021
Мне очень понравилось! Я была в другой клинике и не увидела никакого результата. Внимательный доктор. Она мне все объяснила и назначила лечение. Врач также меня обследовала, взяла анализы, проконсультировала и сказала, что нужно делать. В субботу я подойду еще. Я получила все, что было нужно. Мне она понравилась, как врач!
На модерации, 26 июля 2021
Нормально мы поговорила, врач мне помогла. И отвела от лишних затрат и операций. Я очень довольна. Доктор проконсультировала, предложила мне препарат, который снимет синдром синусита, я о таком даже не знала. также порекомендовала лор хирурга, но я правда к нему не обращалась, ,т.к я поняла, что инородное тело, находящееся у меня в носу это всего лишь кусочек стоматологической пасты, которая уменьшается в размере. И хирургического вмешательства лучше не проводить. Это меня беспокоило, но после приема я успокоилась. Сама врач спокойная, позитивная, профессионал своего дела, без желания заработать лишние деньги.
На модерации, 26 июля 2021
Спокойный, вдумчивый и внимательный врач. Он успокаивает. На первом приеме специалист сказал что все можно вылечить. Обстановка в клинике хорошая. Я порекомендовала доктора своему знакомому.
На модерации, 26 июля 2021
Врач задала мне вопросы, собрала анамнез, все объяснила и назначила обследование. Культурный, приятный и внимательный человек. Хороший специалист
На модерации, 26 июля 2021
Хороший, профессиональный и доброжелательный доктор. Он провел пальпацию, изучил УЗИ, назначил мне обследование и выписал лечение. Я осталась довольна приемом! Я обращусь к нему повторно, потому что мне все понравилось и территориально клиника близко расположена.
Анастасия, 22 июля 2021