17.1 млн пациентов 8 (499) 519-32-88
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Медицинские центры колопроктологии

Главная / Колопроктология
Чудо Доктор на Школьной 49

Многопрофильный медицинский центр. Обследование взрослых и детей с рождения.

Очень внимательный, грамотный врач. Осталась довольной. Моя проблема была разрешена.  В прошлом году проходила диагностику, в этом году была плановая.

г. Москва, ул. Школьная, д. 49

Московский доктор в Чертаново

Медцентр Московский доктор в Чертаново. Предлагает услуги в области: терапия, хирургия, кардиология, гинекология, урология, дерматология, ортопедия, стоматология, травматология и другим.

Посещаю эту клинику уже довольна!Работают профессионалы!Спасибо врачам клиники!

г. Москва, ул. Балаклавский пр-т, д. 5

8 (499) 519-32-88

Бест клиник на Красносельской

Бест Клиник на Красносельской — это многопрофильный медицинский центр, в котором ведут прием гинекологи, урологи, терапевты, эндокринологи, косметологи, неврологи, кардиологи, лоры, аллергологи и врачи других специальностей.

Добрый день! Сделали операцию по удалению полипа матки. Врач гинеколог- Львова Н.В. Прекрасный врач. Очень теплая и дружественная атмосфера в клинике. Чувствуется забота о пациенте. Ужасно боялась операции. Мне все рассказали, успокоили. А на следующий день позвонили и спросили про самочувствие. Очень довольна выбором. Спасибо огромное за такую клинику. Ведь врач лечит не только таблетками и ножом, но прежде всего словом. Примерно так говорил Авиценна :)) Вывод: Лечить здесь умеют :))

г. Москва, ул. Спартаковский переулок, д. 2, стр. 11

8 (499) 519-36-26

Медицина и Красота

Специалист общался со мной хорошо, спокойно и внимательно. Для себя по итогу получила необходимые результаты анализов. Качеством осталась полностью довольна!

г. Москва, 6-й Монетчиковский пер., д. 19

8 (499) 519-32-88

Бест Клиник на Профсоюзной

Бест Клиник на Профсоюзной – многопрофильный медицинский центр, в котором оказываются услуги в области общей терапии, педиатрии, стоматологии, кардиологии, неврологии, эндокринологии, гинекологии, урологии, косметологии и других направлений.

Левон Ваагнович Тураджян профессионально проконсультировал и прокомментировал снимок и диагноз Спасибо большое

г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2

8 (499) 519-36-54

Медицинский центр Медлайн-Сервис на Молодежной

Девчонки молодцы. Просто ввел в навигаторе необходимую манипуляцию, и в ближайшее время все было сделано. Самое важное, что процедура прошла быстро и без очереди. Я остался доволен качеством визита.

г. Москва, ул. Рублевское шоссе, д. 99 кор. 1

8 (499) 519-32-85

Медицинский центр Медлайн-Сервис на Пятницком шоссе

Медцентр Медлайн-Сервис в Митино проводит расширенный спектр стоматологических услуг, включая протезирование, имплантацию и профессиональную гигиену полости рта.

Мы были с ребёнком у Евсеевой Ольги Тихоновой. Внимательный врач и девочка быстро пошла на контакт. Всё чётко доктор посмотрела, понятно рассказала, задала вопросы, направила на анализы, выписала лечение и дала все необходимые рекомендации.

г. Москва, ул. Митинская, д. 57

8 (499) 969-29-52

МедСемья на Беломорской

Первая клиника МедСемья на Беломорской - это современный многопрофильный медицинский центр, в котором можно получить широкий спектр врачебных услуг по направлениям: стоматология, косметология, гинекология, неврология, урология, андрология, ревматология, маммология, педиатрия, хирургия, кардиология, гастроэнтерология, эндокринология, дерматология.

Делала УЗИ брюшной полости.Клиника находится на первом этаже жилого дома. Чистая, светлая, все внутри новое. Никакого дискомфорта не испытала, скорее наоборот. Буду пользоваться услугами!

г. Москва, ул. Беломорская, д. 26

8 (499) 969-28-50

Медицинский центр Медлайн-Сервис на Речном Вокзале

Доктор очень внимательный. Мне все понравилось. На приеме Ольга Борисовна все расспросила, сказала как лечиться, поговорила хорошо. Повторно пойду, если надо будет. Я довольна. Консультация длилась минут 20. По итогу решила мой вопрос, выписала лечение. Все подробно рассказала.

г. Москва, ул. Фестивальная, д. 47

8 (499) 969-29-29

Клиника андрологии на Курской

«Клиника андрологии» была основана в 1999 году. На сегодняшний день это популярное многопрофильное лечебно-диагностическое учреждение, в котором оказываются услуги по разным медицинским направлениям.

Моему приёму было уделено достаточно времени - целый час.

г. Москва, 2-й Сыромятнический пер., д. 10

8 (499) 519-36-42

1 2 3 4 5 ... 7

Клиники и центры колопроктологии

Проводят полную диагностику и терапию анатомических и физиологических нарушений работы всех отделов толстой кишки, заднего прохода и ректальной зоны. В больницах и центрах колопроктологии ведут приём высококвалифицированные колопроктологи, способные выявить и назначить лечение в случаях травм прямой кишки, анальных трещин, геморроя, колита и прочих профильных заболеваний.
Для выбора центра колопроктологии в Москве можно воспользоваться рейтингом клиник и врачей. Будет полезно сравнить рейтинговые оценки, составленные по результатам отзывов пациентов, стоимость диагностических услуг и лечения. Во время записи стоит уточнить, что входит в цену первичных консультаций, а какие анализы нужно будет выполнить за отдельную плату.

Популярные вопросы о колопроктологии

Что такое колопроктология?
Колопроктология – это медицинский раздел, который посвящен исследованию особенностей, диагностики, терапии и профилактики болезней толстой кишки, заднего прохода и параректальной области. Если появился один из признаков болезни, следует немедленно обратиться за помощью к врачу.
Когда следует обратиться в клинику колопроктологии?
Поводом записаться на приём в центр колопроктологии может стать боль в прямой кишке в состоянии покоя или во время дефекации, появление крови из анального отверстия, зуд и жжение в аноректальной области, недержание кала и пр. При появлении любых симптомов, указывающих на колопроктологические патологии, необходимо немедленно записаться на приём в больницу или клинику колопроктологии. Длительное откладывание визита к специалисту может привести к переходу заболевания в позднюю стадию, которая требует более дорогого и сложного лечения.
Нужна ли специальная подготовка к первому посещению врача?
Во время первичной консультации может возникнуть необходимость визуального и пальцевого обследования нижнего отдела кишечника. Для этого перед визитом в центр колопроктологии необходимо сделать микроклизму, очищающую прямую кишку. Сделать её следует за час-два до консультации. В случае необходимости другой подготовки об этом расскажут в регистратуре во время записи.
Лечат ли проктологические болезни амбулаторно?
Большинство заболеваний в сфере колопроктологии на начальных стадиях успешно лечатся амбулаторно, поэтому необходимости в стационарном пребывании нет. На более поздних стадиях лечение проводят в дневном стационаре, а в запущенных случаях необходимо круглосуточное присутствие пациента в клинике.
Как проходит реабилитация после хирургического лечения геморроя?
Раньше на поздних стадиях геморроя применялся классический хирургический метод иссечения геморроидальных узлов, который приводил к повреждению многих нервных окончаний, сосредоточенных в прямой кишке. На данный момент в современных клиниках колопроктологии есть оборудование, позволяющее выполнять подобные операции новыми методами, при которых геморроидальные узлы не удаляют, а прижигают, что гарантирует быструю реабилитацию. После проведения такой операции пациент не находится в больнице неотлучно, а некоторое время остается в дневном стационаре.
Как выбрать клинику?
Выбирать медцентр следует, учитывая квалификацию и стаж работающих в нем врачей, отзывы пациентов. При записи следует уточнять, какие в клинике расценки и какие дополнительные исследования вам могут понадобиться.

Клиники колопроктологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Колопроктология в Москве - последние отзывы

Врач очень хороший, вежливый. Видно, что человек уже с огромным опытом. У него были сразу предположения, даже просто по описанию. Мы сделали только первые анализы. У меня будет повторный прием. Уже исходя из анализов, будет выставляться план лечения. Приемом я остался абсолютно доволен.
Иван , 26 января 2023
Доктор общался доброжелательно. Он вполне доступно объяснял все рекомендации. Я получила все в полном объеме. Врач назначил мне лечение. Придется обращаться еще после лечения. При необходимости я порекомендовала бы данного специалиста.
Наталья , 31 января 2023
Все прошло замечательно, специалиста я нашла на сайте по отзывам, он москвич и с русской фамилией это не маловажно, у него большой стаж и он кандидат наук. На приеме доктор меня осмотрел, сделал мне УЗИ, времени мне было уделено минут 20.
Анна , 01 февраля 2023
У доктора я была с супругом. Специалиста мы выбрали по отзывам на сайте. В общей сложности мы в клинике провели полтора часа. Михаил Геннадьевич порекомендовал обратиться в Пироговку и выписал направление в другую больницу. Доктор был внимателен и доступно давал всю информацию.
Екатерина , 02 февраля 2023
Внимательный специалист. Мы остались довольны! Она осмотрела ребенка и дала заключение для санатория. Я был на приёме вместе с сыном.
Анатолий , 02 февраля 2023
Елена Викторовна очень хорошо ко мне отнеслась, мне понравилось! Доктор провела консультацию, максимально понятно объяснила рекомендации. Прием продлился полтора часа. Повторно обратилась бы. Врача рекомендую!
Анастасия , 02 февраля 2023
Татьяна Геннадьевна внимательно провела консультацию, выдала необходимые рекомендации. Прием продлился минут 20. Специалист доброжелательная и внимательная. По итогу для себя я получил надежду на благоприятный исход лечения. Доктора рекомендую!
Евгений , 02 февраля 2023
Потрясающий врач! Очень приятный в общении, добрый, все подробно объясняет, собирает полный анамнез, никуда не торопиться, грамотно прописывает лечение учитывая все нюансы. Рекомендую!
Андрей , 02 февраля 2023
Врач мне понравилась, она грамотный специалист. Она уделила мне достаточно времени, назначила адекватное лечение. Я бы порекомендовала этого доктора другим пациентам и сама бы обратилась к ней повторно при необходимости.
Екатерина , 02 февраля 2023
На приеме я была вместе с мужем, все прошло хорошо. Специалиста мы выбрали по отзывам на сайте. Прием длился примерно полчаса, доктор провел осмотр, ответил на вопросы, все доступно объяснил и дал рекомендации.
Мадина , 02 февраля 2023