15.0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Медицинские центры колопроктологии

Главная / Колопроктология
Медицина и Красота на Новослободской

На территории БЦ САФА есть открытая и подземная парковки на 25 машиномест.

Прием прошел хорошо. Врач ответил на все вопросы, качественно провёл УЗИ. По итогу дал рекомендации. Времени мне было уделено достаточно для решения моего вопроса.

г. Москва, ул. Новослободская, д. 3

8 (499) 969-23-76

ФНКЦ ФМБА России

ФНКЦ ФМБА России - одно из крупнейших в стране многопрофильных медицинских учреждений для оказания специализированной медицинской помощи, объединяющее консультативно-диагностический центр и более 40 отделений.

г. Москва, ул. Ореховый бульвар, д. 28

Он Клиник

Меня хорошо приняли. Со мной также хорошо общались. Диагностика прошла нормально. Очень приятная женщина. Она мне все объяснила и рассказала. Я получила для себя положительный результат.

г. Москва, ул. Цветной б-р, д. 30, корп. 2

Медицинский центр К-Медицина

И врач меня устроил, и как провели процедуру мне так же понравилось. Профессиональная работа. По итогу получила необходимый результат УЗИ.

г. Москва, ул. Проспект Мира, д. 105, стр. 1

Евромедклиник 24 Жулебино

Врач приятный молодой человек и с ребёнком быстро нашёл контакт. Уверенный в себе и знаток своего дела. Хороший специалист. По итогу мы получили необходимое заключение.

г. Москва, Люберцы, м-н Городок Б, ул. 3-е Почтовое Отделение, д. 102

Медицинский дом на Братиславской 18

Медицинский дом на Братиславской 18 - это современный многопрофильный медицинский центр для взрослых и детей, расположенный на втором этаже отдельной пристройки многоквартирного жилого дома, в 5 минутах ходьбы от метро Братиславская.

Могу сказать только положительные слова и о клинике и о враче. До клиники удобно добираться. Врач все подробно рассказал и показал. Отношение персонала также вполне устроило. Не могу судить о всей клинике в целом, но для меня все прошло довольно комфортно. Главное, что мне было нужно — заключение с расшифровкой я получил.

г. Москва, ул. Братиславская, д. 18

Многопрофильный центр эндохирургии и литотрипсии (ЦЭЛТ)

На приеме мне провели диагностику БЦА. Врач очень приятный, хороший, внимательный. Результат обследования выдали на руки.

г. Москва, ул. ш. Энтузиастов, д. 62

Медквадрат

Мне понравился специалист. Всё показала и рассказала. С ребёнком доктор общалась отлично. Описала всё как нужно правильно стоять, держать и всю остальную информацию. По итогу исследования нам посоветовали обратиться к лечащему врачу.

г. Москва, ул. Каширское ш., д. 74, стр. 1

Медицинский центр Медлайн-Сервис на Пятницком шоссе

Медцентр Медлайн-Сервис в Митино проводит расширенный спектр стоматологических услуг, включая протезирование, имплантацию и профессиональную гигиену полости рта.

Мы были с ребёнком у Евсеевой Ольги Тихоновой. Внимательный врач и девочка быстро пошла на контакт. Всё чётко доктор посмотрела, понятно рассказала, задала вопросы, направила на анализы, выписала лечение и дала все необходимые рекомендации.

г. Москва, ул. Митинская, д. 57

8 (499) 969-29-52

Чудо Доктор на Школьной 49

«Чудо-Доктор» на Школьной 49 – многопрофильная клиника, в которой оказываются диагностические и лечебные услуги по 35 врачебным специализациям.

Очень внимательный, грамотный врач. Осталась довольной. Моя проблема была разрешена.  В прошлом году проходила диагностику, в этом году была плановая.

г. Москва, ул. Школьная, д. 49

1 2 3 4 5

Клиники и центры колопроктологии

Проводят полную диагностику и терапию анатомических и физиологических нарушений работы всех отделов толстой кишки, заднего прохода и ректальной зоны. В больницах и центрах колопроктологии ведут приём высококвалифицированные колопроктологи, способные выявить и назначить лечение в случаях травм прямой кишки, анальных трещин, геморроя, колита и прочих профильных заболеваний.
Для выбора центра колопроктологии в Москве можно воспользоваться рейтингом клиник и врачей. Будет полезно сравнить рейтинговые оценки, составленные по результатам отзывов пациентов, стоимость диагностических услуг и лечения. Во время записи стоит уточнить, что входит в цену первичных консультаций, а какие анализы нужно будет выполнить за отдельную плату.

Популярные вопросы о колопроктологии

Что такое колопроктология?
Колопроктология – это медицинский раздел, который посвящен исследованию особенностей, диагностики, терапии и профилактики болезней толстой кишки, заднего прохода и параректальной области. Если появился один из признаков болезни, следует немедленно обратиться за помощью к врачу.
Когда следует обратиться в клинику колопроктологии?
Поводом записаться на приём в центр колопроктологии может стать боль в прямой кишке в состоянии покоя или во время дефекации, появление крови из анального отверстия, зуд и жжение в аноректальной области, недержание кала и пр. При появлении любых симптомов, указывающих на колопроктологические патологии, необходимо немедленно записаться на приём в больницу или клинику колопроктологии. Длительное откладывание визита к специалисту может привести к переходу заболевания в позднюю стадию, которая требует более дорогого и сложного лечения.
Нужна ли специальная подготовка к первому посещению врача?
Во время первичной консультации может возникнуть необходимость визуального и пальцевого обследования нижнего отдела кишечника. Для этого перед визитом в центр колопроктологии необходимо сделать микроклизму, очищающую прямую кишку. Сделать её следует за час-два до консультации. В случае необходимости другой подготовки об этом расскажут в регистратуре во время записи.
Лечат ли проктологические болезни амбулаторно?
Большинство заболеваний в сфере колопроктологии на начальных стадиях успешно лечатся амбулаторно, поэтому необходимости в стационарном пребывании нет. На более поздних стадиях лечение проводят в дневном стационаре, а в запущенных случаях необходимо круглосуточное присутствие пациента в клинике.
Как проходит реабилитация после хирургического лечения геморроя?
Раньше на поздних стадиях геморроя применялся классический хирургический метод иссечения геморроидальных узлов, который приводил к повреждению многих нервных окончаний, сосредоточенных в прямой кишке. На данный момент в современных клиниках колопроктологии есть оборудование, позволяющее выполнять подобные операции новыми методами, при которых геморроидальные узлы не удаляют, а прижигают, что гарантирует быструю реабилитацию. После проведения такой операции пациент не находится в больнице неотлучно, а некоторое время остается в дневном стационаре.
Как выбрать клинику?
Выбирать медцентр следует, учитывая квалификацию и стаж работающих в нем врачей, отзывы пациентов. При записи следует уточнять, какие в клинике расценки и какие дополнительные исследования вам могут понадобиться.

Клиники колопроктологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Колопроктология в Москве - последние отзывы

Доктор очень внимательный, всё понятно объясняет, уделил дочке очень много времени, назначил лечение. Обязательно придем ещё раз на приём
Юлия Федосюк, 20 января 2022
Светлана Геннадьевна хороший доктор, вежливый, внимательный. Врач выслушала меня, дала советы и рекомендации, уделила достаточно времени. Специалиста выбрала по стажу работы и отзывам.
Марина, 21 января 2022
Татьяна Сергеевна всё нормально и доступно мне объяснила, назначила сдачу анализов. Она очень вежливый и профессиональный врач. Никаких нареканий нет. Приём длился минут 20.
Анастасия, 21 января 2022
Доктор грамотный, компетентный, медицина для него на первом мечте, нежели заработок клиники. Я не впервые обращаюсь. Все в порядке. Прием прошел хорошо. Меня все устроило. Я получил исчерпывающие ответы на все вопросы. Врач проводил диагностику по своему профилю, ничего лишнего не рассказывает, не навязывает, не нужные анализы. Специалиста выбрал по стажу работы.
Тимур, 22 января 2022
Все нормально. Ничего сверхъестественного. По итогу приема Рабадан Ибрагимович провел осмотр и выписал заключение. Обычный врач. Все подсказала и рассказал. Если будет необходимость, повторно запишусь к этому доктору. Клинику нашел в интернете по цене. До клиники было удобно добираться. Отношение персонала понравилось.
Евгений, 23 января 2022
Был первичный прием. Виктория Степановна очень позитивный врач. Лояльно относится к пациенту. На приеме взяли анализы. Я осталась довольна приемом. Клинику выбирала по близости к дому. Отношение персонала мне понравилось.
Елена, 23 января 2022
Доктор рассказала всё по теме, дала рекомендации и прописала лечение. Я выбрала её по отзывам. При необходимости обратилась бы повторно.
Мария, 23 января 2022
Все отлично. Плохого не могу сказать. Борис Степанович внимательно выслушал мои жалобы, провел осмотр, сказал, что со мной. Прием длился больше 20 минут. Доктор внимательный и профессиональный. Если будет необходимость, повторно запишусь к этому доктору.
Руслан, 23 января 2022
Все отлично, квалифицированный врач. Все супер. Могу отметить профессиональность, вежливость. Доктор на приеме сделал все, что требовалось. Поставил диагноз верный и дал рекомендации. Я обратился бы к этому специалисту повторно.
Валерий, 23 января 2022
Все замечательно, доктор очень профессиональный, чуткий. Широкого профиля, даже, оказалось, что он не только по моей проблеме, но еще и по хирургии, и так далее. На приеме у меня была консультация.
Инна, 23 января 2022