3 202 057 пациентов 8 (495) 185-01-01

8 (499) 519-38-31

Чудо Доктор на Школьной 49

г. Москва, ул. Школьная, д. 49

Семейная

Первая клиника «Семейная» была открыта в Москве более 15 лет назад.

г. Москва, ул. Каширское ш., д. 56

Столичная Медицинская Клиника на Сретенке

г. Москва, ул. Сретенка, д. 9

8 (499) 519-34-80

Медицинский центр МедикСити на Полтавской

г. Москва, ул. Полтавская, д. 2

8 (499) 519-39-65

Askonamed (Асконамед)

Клиника Askonamed - инновационная клиника (входит в сеть клинических центров Askonamed), в которой реализована концепция «4П медицины» - доклиническое выявление заболеваний, их предотвращение, разработка комплекса профилактических мер в партнерстве с пациентом.

г. Москва, ул. Малая Полянка, д. 2

г. Москва, ул. Берзарина, д. 17, корп. 2

8 (499) 519-39-15

1 2 3 4

Клиники и центры колопроктологии

Проводят полную диагностику и терапию анатомических и физиологических нарушений работы всех отделов толстой кишки, заднего прохода и ректальной зоны. В больницах и центрах колопроктологии ведут приём высококвалифицированные колопроктологи, способные выявить и назначить лечение в случаях травм прямой кишки, анальных трещин, геморроя, колита и прочих профильных заболеваний.
Для выбора центра колопроктологии в Москве можно воспользоваться рейтингом клиник и врачей. Будет полезно сравнить рейтинговые оценки, составленные по результатам отзывов пациентов, стоимость диагностических услуг и лечения. Во время записи стоит уточнить, что входит в цену первичных консультаций, а какие анализы нужно будет выполнить за отдельную плату.

Популярные вопросы о колопроктологии

Что такое колопроктология?
Колопроктология – это медицинский раздел, который посвящен исследованию особенностей, диагностики, терапии и профилактики болезней толстой кишки, заднего прохода и параректальной области. Если появился один из признаков болезни, следует немедленно обратиться за помощью к врачу.
Когда следует обратиться в клинику колопроктологии?
Поводом записаться на приём в центр колопроктологии может стать боль в прямой кишке в состоянии покоя или во время дефекации, появление крови из анального отверстия, зуд и жжение в аноректальной области, недержание кала и пр. При появлении любых симптомов, указывающих на колопроктологические патологии, необходимо немедленно записаться на приём в больницу или клинику колопроктологии. Длительное откладывание визита к специалисту может привести к переходу заболевания в позднюю стадию, которая требует более дорогого и сложного лечения.
Нужна ли специальная подготовка к первому посещению врача?
Во время первичной консультации может возникнуть необходимость визуального и пальцевого обследования нижнего отдела кишечника. Для этого перед визитом в центр колопроктологии необходимо сделать микроклизму, очищающую прямую кишку. Сделать её следует за час-два до консультации. В случае необходимости другой подготовки об этом расскажут в регистратуре во время записи.
Лечат ли проктологические болезни амбулаторно?
Большинство заболеваний в сфере колопроктологии на начальных стадиях успешно лечатся амбулаторно, поэтому необходимости в стационарном пребывании нет. На более поздних стадиях лечение проводят в дневном стационаре, а в запущенных случаях необходимо круглосуточное присутствие пациента в клинике.
Как проходит реабилитация после хирургического лечения геморроя?
Раньше на поздних стадиях геморроя применялся классический хирургический метод иссечения геморроидальных узлов, который приводил к повреждению многих нервных окончаний, сосредоточенных в прямой кишке. На данный момент в современных клиниках колопроктологии есть оборудование, позволяющее выполнять подобные операции новыми методами, при которых геморроидальные узлы не удаляют, а прижигают, что гарантирует быструю реабилитацию. После проведения такой операции пациент не находится в больнице неотлучно, а некоторое время остается в дневном стационаре.
Как выбрать клинику?
Выбирать медцентр следует, учитывая квалификацию и стаж работающих в нем врачей, отзывы пациентов. При записи следует уточнять, какие в клинике расценки и какие дополнительные исследования вам могут понадобиться.

Клиники колопроктологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 9.1.

Колопроктология в Москве - последние отзывы

Доктор деликатный, спокойный, приятный и доброжелательный. Она меня осмотрела и выписала лечение.
На модерации, 20 января 2021
Доктор профессиональный. Милена Владиславовна сказала что мне делать.
На модерации, 20 января 2021
Доктор внимательный. Сергей Вадимович все у меня узнал.
На модерации, 20 января 2021
Доктор чуткий. Я хожу к Светлане Ивановне на прием уже 6 лет.
На модерации, 20 января 2021
Внимательный доктор. На приеме она достаточно подробно ее осмотрела, проконсультировала по имеющимся результатам анализов, рассказала, какие у нее видения насчет пациентки и назначила дополнительное обследование и исследование. Мы планируем посетить ее в следующий раз, потому что пока диагноза как такового нет. Но по первым ощущениям, врач достаточно квалифицированный.
На модерации, 19 января 2021
Доктор внимательный. Ольга Анатольевна провела консультацию и дала мне советы.
На модерации, 19 января 2021
Доктор приветливый и грамотный. Сергей Геннадьевич назначила мне лечение. Я довольна врачом!
Светлана, 18 января 2021
Доктор хороший и приветливый. Она профессионал своего дела. Врач все понятно мне объяснила, провела процедуру и дала рекомендации в распечатанном виде.
София, 18 января 2021
Отличный и профессиональный доктор, к которому я обращаюсь не первый раз и с которым чувствую себя комфортно. Я постоянно к нему хожу на консультацию, потому что специалист выстраивает так общение, что не чувствуется барьера между доктором и пациентом, полностью все объясняет, не используя терминологический язык, и отвечает на вопросы. Мне нравится подход врача к работе, и мы на пути решения моей проблемы. С ним можно связаться вне приема и решить какие-то вопросы.
Екатерина, 16 января 2021
Дмитрий Владимирович крайне деликатный и аккуратный врач. Он провел первичный осмотр, который мне понравился, проконсультировал, просмотрел результаты обследований и всё объяснил о проблеме и о лечении. Мне так же понравилось, что он услышал мои просьбы и сделал всё, как было нужно, комфортно и сумел всё объяснить. Я довольна и пойду к нему повторно. Я так же пришла к доктору по рекомендации.
Ирина, 16 января 2021