14.0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

8 (499) 116-81-55

Он Клиник

г. Москва, ул. Цветной б-р, д. 30, корп. 2

Ваш доктор в Тропарёво

Ваш доктор в Тропарёво входит в группу медицинских компаний Ваш доктор.

г. Москва, ул. Ленинский пр-т, д. 131

Медквадрат

г. Москва, ул. Каширское ш., д. 74, стр. 1

8 (499) 519-35-25

Герпетический центр на Гримау

Герпетический центр на ул. Гримау на Академической – отделение московской сети медицинских учреждений, специализирующихся на лечении герпеса.

г. Москва, ул. Гримау, д. 10А, стр. 2

8 (499) 116-81-11

Многопрофильный центр эндохирургии и литотрипсии (ЦЭЛТ)

г. Москва, ул. ш. Энтузиастов, д. 62

8 (499) 519-36-02

Major Clinic

г. Москва, ул. Большая Серпуховская, д. 16/15, стр. 1, 2, 5

8 (499) 116-81-52

1 2 3 4 5

Клиники и центры колопроктологии

Проводят полную диагностику и терапию анатомических и физиологических нарушений работы всех отделов толстой кишки, заднего прохода и ректальной зоны. В больницах и центрах колопроктологии ведут приём высококвалифицированные колопроктологи, способные выявить и назначить лечение в случаях травм прямой кишки, анальных трещин, геморроя, колита и прочих профильных заболеваний.
Для выбора центра колопроктологии в Москве можно воспользоваться рейтингом клиник и врачей. Будет полезно сравнить рейтинговые оценки, составленные по результатам отзывов пациентов, стоимость диагностических услуг и лечения. Во время записи стоит уточнить, что входит в цену первичных консультаций, а какие анализы нужно будет выполнить за отдельную плату.

Популярные вопросы о колопроктологии

Что такое колопроктология?
Колопроктология – это медицинский раздел, который посвящен исследованию особенностей, диагностики, терапии и профилактики болезней толстой кишки, заднего прохода и параректальной области. Если появился один из признаков болезни, следует немедленно обратиться за помощью к врачу.
Когда следует обратиться в клинику колопроктологии?
Поводом записаться на приём в центр колопроктологии может стать боль в прямой кишке в состоянии покоя или во время дефекации, появление крови из анального отверстия, зуд и жжение в аноректальной области, недержание кала и пр. При появлении любых симптомов, указывающих на колопроктологические патологии, необходимо немедленно записаться на приём в больницу или клинику колопроктологии. Длительное откладывание визита к специалисту может привести к переходу заболевания в позднюю стадию, которая требует более дорогого и сложного лечения.
Нужна ли специальная подготовка к первому посещению врача?
Во время первичной консультации может возникнуть необходимость визуального и пальцевого обследования нижнего отдела кишечника. Для этого перед визитом в центр колопроктологии необходимо сделать микроклизму, очищающую прямую кишку. Сделать её следует за час-два до консультации. В случае необходимости другой подготовки об этом расскажут в регистратуре во время записи.
Лечат ли проктологические болезни амбулаторно?
Большинство заболеваний в сфере колопроктологии на начальных стадиях успешно лечатся амбулаторно, поэтому необходимости в стационарном пребывании нет. На более поздних стадиях лечение проводят в дневном стационаре, а в запущенных случаях необходимо круглосуточное присутствие пациента в клинике.
Как проходит реабилитация после хирургического лечения геморроя?
Раньше на поздних стадиях геморроя применялся классический хирургический метод иссечения геморроидальных узлов, который приводил к повреждению многих нервных окончаний, сосредоточенных в прямой кишке. На данный момент в современных клиниках колопроктологии есть оборудование, позволяющее выполнять подобные операции новыми методами, при которых геморроидальные узлы не удаляют, а прижигают, что гарантирует быструю реабилитацию. После проведения такой операции пациент не находится в больнице неотлучно, а некоторое время остается в дневном стационаре.
Как выбрать клинику?
Выбирать медцентр следует, учитывая квалификацию и стаж работающих в нем врачей, отзывы пациентов. При записи следует уточнять, какие в клинике расценки и какие дополнительные исследования вам могут понадобиться.

Клиники колопроктологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Колопроктология в Москве - последние отзывы

Доктор сделал мне операцию по удалению миндалин, всё прошло замечательно, заживает очень быстро. Очень рекомендую, у врача золотые руки.
На модерации, 18 сентября 2021
Хороший врач. Анна Станиславовна провела мне небольшую операцию, все подробно объяснила и ответила на интересующие меня вопросы. Прием длился минут 30, все прошло хорошо и быстро. Я остался доволен, обращусь к данному специалисту повторно.
На модерации, 18 сентября 2021
Вызывали врача на дом для моей мамы 94 года. Квалифицированный, добрый и отзывчивый доктор. Мне понравилось, как Наталья Юрьевна провела прием и сделала назначения. Все отлично, обратились бы повторно к данному специалисту, при необходимости.
На модерации, 18 сентября 2021
Внимательный врач. Чудо-доктор. Прием прошел прекрасно. Сергей Геннадьевич провел осмотр и небольшую операцию. Я осталась довольна и обратилась бы к данному специалисту повторно, при необходимости. Чудо доктор.
На модерации, 18 сентября 2021
Доктор чуткий, располагает к себе. Я очень удовлетворена. Все грамотно, очень внимательно. Меня так никогда, ни один врач не принимал. У меня очень сложный случай, врач со мной целый час провел. Пока конечно реальной помощи нет, но я двигаюсь в нужном направлении. Первичное впечатление отличное. На приеме Татьяна Викторовна изучила предыдущие обследования, посмотрела меня, назначила до обследование, прописала лечение. Ответила на все вопросы. Пойду на повторный прием через 2 недели.
На модерации, 18 сентября 2021
У меня только хорошее впечатление о докторе. Он достаточно внимателен, все понятно объяснял, направил на рентген, сравнил прежний и текущий результаты, посмотрел на моё состояние и прописал лечение. Алексей Михайлович дал также дальнейшие рекомендации.
На модерации, 18 сентября 2021
Доктор дружелюбный. Мне все очень понравилось, аккуратно. Впечатления хорошие, посоветовала бы друзьям. Была консультация. Виктория Леонидовна взяла анализы. Назначила повторный прием, после сдачи анализов на гормоны. По итогу получила то что и хотела, ответы на свои вопросы. Качеством приема я осталась довольна.
На модерации, 18 сентября 2021
Врач квалификационный, внятно разъяснил.
На модерации, 17 сентября 2021
На приёме Александра Андреевна осмотрела ребёнка, взяла анализы и прописала лечение. Мы пришли туда ради того, что бы узнать о нашей проблеме. Теперь, как закончится курс лекарств, будет всё понятнее. Доктор нам понравилась. Качеством мы остались довольны и будем рекомендовать специалиста остальным!
Татьяна, 16 сентября 2021
Все прошло отлично, было все по делу. И уже есть хорошие результаты лечения. Доктор была доброжелательная, внимательная. По итогу приема доктор провёл осмотр и я получила дальнейший план лечения. Пойду еще к ней на прием.
Людмила, 08 сентября 2021