3 579 761 пациент 8 (495) 185-01-01

г. Москва, ул. Малая Полянка, д. 2

Чудо Доктор на Школьной 49

г. Москва, ул. Школьная, д. 49

Медицинский центр Медлайн-Сервис на Пятницком шоссе

Медцентр Медлайн-Сервис в Митино проводит расширенный спектр стоматологических услуг, включая протезирование, имплантацию и профессиональную гигиену полости рта.

г. Москва, ул. Пятницкое ш., д. 41

8 (499) 969-29-52

Клиника Инновационных Технологий в Куркино

г. Москва, ул. Юровская, д. 93, корп.1

8 (499) 969-28-44

Семейная

Первая клиника «Семейная» была открыта в Москве более 15 лет назад.

г. Москва, ул. Каширское ш., д. 56

г. Москва, ул. Большая Серпуховская, д. 16/15, стр. 1, 2, 5

8 (499) 116-81-52

1 2 3 4

Клиники и центры колопроктологии

Проводят полную диагностику и терапию анатомических и физиологических нарушений работы всех отделов толстой кишки, заднего прохода и ректальной зоны. В больницах и центрах колопроктологии ведут приём высококвалифицированные колопроктологи, способные выявить и назначить лечение в случаях травм прямой кишки, анальных трещин, геморроя, колита и прочих профильных заболеваний.
Для выбора центра колопроктологии в Москве можно воспользоваться рейтингом клиник и врачей. Будет полезно сравнить рейтинговые оценки, составленные по результатам отзывов пациентов, стоимость диагностических услуг и лечения. Во время записи стоит уточнить, что входит в цену первичных консультаций, а какие анализы нужно будет выполнить за отдельную плату.

Популярные вопросы о колопроктологии

Что такое колопроктология?
Колопроктология – это медицинский раздел, который посвящен исследованию особенностей, диагностики, терапии и профилактики болезней толстой кишки, заднего прохода и параректальной области. Если появился один из признаков болезни, следует немедленно обратиться за помощью к врачу.
Когда следует обратиться в клинику колопроктологии?
Поводом записаться на приём в центр колопроктологии может стать боль в прямой кишке в состоянии покоя или во время дефекации, появление крови из анального отверстия, зуд и жжение в аноректальной области, недержание кала и пр. При появлении любых симптомов, указывающих на колопроктологические патологии, необходимо немедленно записаться на приём в больницу или клинику колопроктологии. Длительное откладывание визита к специалисту может привести к переходу заболевания в позднюю стадию, которая требует более дорогого и сложного лечения.
Нужна ли специальная подготовка к первому посещению врача?
Во время первичной консультации может возникнуть необходимость визуального и пальцевого обследования нижнего отдела кишечника. Для этого перед визитом в центр колопроктологии необходимо сделать микроклизму, очищающую прямую кишку. Сделать её следует за час-два до консультации. В случае необходимости другой подготовки об этом расскажут в регистратуре во время записи.
Лечат ли проктологические болезни амбулаторно?
Большинство заболеваний в сфере колопроктологии на начальных стадиях успешно лечатся амбулаторно, поэтому необходимости в стационарном пребывании нет. На более поздних стадиях лечение проводят в дневном стационаре, а в запущенных случаях необходимо круглосуточное присутствие пациента в клинике.
Как проходит реабилитация после хирургического лечения геморроя?
Раньше на поздних стадиях геморроя применялся классический хирургический метод иссечения геморроидальных узлов, который приводил к повреждению многих нервных окончаний, сосредоточенных в прямой кишке. На данный момент в современных клиниках колопроктологии есть оборудование, позволяющее выполнять подобные операции новыми методами, при которых геморроидальные узлы не удаляют, а прижигают, что гарантирует быструю реабилитацию. После проведения такой операции пациент не находится в больнице неотлучно, а некоторое время остается в дневном стационаре.
Как выбрать клинику?
Выбирать медцентр следует, учитывая квалификацию и стаж работающих в нем врачей, отзывы пациентов. При записи следует уточнять, какие в клинике расценки и какие дополнительные исследования вам могут понадобиться.

Клиники колопроктологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 9.2.

Колопроктология в Москве - последние отзывы

Консультация была достаточно объёмной. Мы довольны и получили ответы на все задаваемые вопросы. Доктор дал нам рекомендации, подробно всё рассказал и направил на обследования. Он достаточно погруженно пытался выяснить причины возникновения ситуации из-за которой пришлось обратиться к нему. В общении он был открытым, приятный и приветливым. Информацию из него вытягивать не приходилось. О нем я узнала из сервиса Сберздоровье. Приём длился минут 30.
На модерации, 13 июня 2021
Борис Эдуардович всё объяснил мне, рассказал и дал чёткий и исчерпывающий ответ на все вопросы. Он дружелюбный, неравнодушный и гостеприимный врач.
На модерации, 13 июня 2021
Врач вежливый, внимательный и хороший. Он обстоятельно провел осмотр, всё рассказал, посмотрел обследования и дал рекомендации. У нас сложились только положительные впечатления. Я бы порекомендовала данного специалиста и узнала о нём по отзывам в интернете.
На модерации, 13 июня 2021
Врач профессиональный и внимательный. Даёт консультации. Приём был повторный. Врач выслушала меня, осмотрела и выписала лекарства, которые помогают. Но если лечение не поможет, то будет другое. Ещё доктор посоветовала на моё усмотрение пройти процедуры. Меня всё устроило.
На модерации, 12 июня 2021
Врач спокойный и вдумчивый. Она провела осмотр, всё объяснила мне о проблеме, расписала чем помазать и дала рекомендации. Претензий у меня нет. Я выбрала специалиста по отзывам на сайте Сберздоровье.
На модерации, 12 июня 2021
Доктор мне всё объяснила, рассказала и провела лазерное шлифование. Она спокойный и профессиональный врач. Я довольна!
На модерации, 12 июня 2021
Я пришла к доктору, чтобы проконсультироваться по поводу железодефицитной амении. Розалия Рамазановна кратко объяснила мне, с чем это может быть связно и мы обсудили, как это можно решить. Она приветливая, спокойная женщина и выглядит компетентной. Приём длился минут 10. Мне посоветовал данного специалиста другой врач.
На модерации, 11 июня 2021
Внимательный доктор, который разбирается в своём деле. Она назначила мне анализы и прописала необходимое лечение. Врач также ответила на интересующие меня вопросы. Я получила необходимую помощь!
Анна, 09 июня 2021
Андрей Алексеевич хороший, профессиональный и квалифицированный врач, который заинтересован в своей работе Мы нашли общий язык. Он углубился в мою проблему, узнал, что беспокоило и проявил интерес. Так же доктор провел тесты.
Анастасия, 27 мая 2021
Доктор профессиональный, внимательный и грамотный. Она спасла меня в своё время при угрозе выкидыша. Я давно наблюдаюсь у данного специалиста и рекомендую всем знакомым!
Вероника, 24 мая 2021