3 415 099 пациентов 8 (495) 185-01-01

Многопрофильная Клиника СОЮЗ

г. Москва, ул. Матросская Тишина, д. 14А

8 (499) 519-35-04

Медцентр Медлайн-Сервис на Полежаевской

Сеть специализированных клиник «Медлайн Сервис» работает в Москве с 2002 года.

г. Москва, ул. Хорошёвское ш., д. 62

8 (499) 519-39-15

Медицинская клиника НАКФФ

Медицинская клиника НАКФФ – это современный многопрофильный медицинский комплекс, который предлагает своим пациентам полный спектр услуг в области диагностики и лечения заболеваний, профилактики, а также реабилитации для взрослых и детей.

г. Москва, ул. Угрешская, д. 2, стр. 7

г. Москва, ул. Академика Анохина, д. 2, корп. 6

АО Медицина

г. Москва, 2-й Тверской-Ямской пер., д. 10

Клиника Евроонко на Тульской

Клиника "Евроонко" — первая частная онкологическая клиника в России, специалисты которой обладают на сегодняшний день наибольшим опытом в лечении онкологических заболеваний на поздних стадиях.

г. Москва, Духовской пер., д. 22б

8 (499) 116-80-92

Центры химиотерапии

Специализируются на лечении опухолевых заболеваний при помощи химических препаратов. В медучреждениях ведут прием опытные химиотерапевты, которые также помогают пациентам в период реабилитации.
Подобрать медицинское учреждение помогут положительные отзывы пациентов, рейтинг центров Москвы и сравнительно недорогие цены. Советуем обратить внимание на дополнительные услуги, которые предлагают учреждения – для определения точной локализации опухоли вам могут выписать направление на магнитно-резонансную томографию.

Популярные вопросы о химиотерапии

Что такое химиотерапия?
Химиотерапия — это один из нескольких способов лечения онкологии. Он заключается в использовании специальных препаратов, предназначенных для уничтожения и подавления деления опухолевых клеток.
Когда следует обратиться в центр химиотерапии?
Поводом записаться на консультацию в клинику химиотерапии, онкоиммунологии и цитокинотерапии может стать выявление злокачественной опухоли в какой-либо из систем человеческого организма.
Как подготовиться к курсу химиотерапии?
Перед тем, как начать химиотерапевтическое лечение, следует правильно подготовиться. Необходимо вылечить имеющиеся сопутствующие патологии, максимально очистить свой организм от токсинов, пропить курс медикаментов для защиты печени, почек, желудка и кишечника.
Проводится ли химиотерапия перед операцией?
Да, химиотерапия часто назначается врачами-онкологами при раке перед оперативным вмешательством с целью уменьшения размера опухоли.
В чем опасность, какие осложнения возникают после химиотерапии?
У метода множество побочных эффектов, о чем свидетельствуют отзывы пациентов. Среди основных осложнений ─ тошнота, рвота, выпадение волос, нарушения аппетита, проблемы со стулом, пневмония.
Какова стоимость курса лечения в Москве?
Цены на прохождение полного курса химиотерапии в больницах и клиниках Москвы находятся в диапазоне от нескольких десятков тысяч рублей до нескольких сотен. Наиболее дорогостоящие противоопухолевые препараты — антрациклины и винкалкалоиды. Если использовать их, то стоимость лечения может достигать миллиона рублей.
Какие существуют противопоказания?
Химиотерапия не назначается при сильном истощении организма, серьезных инфекционных заболеваниях, наличии метастазов в печени или структурах головного мозга, при билирубинемии и тяжелой тромбоцитопении.
Как выбрать медицинский центр?
Выбирать клинику следует, учитывая квалификацию и стаж работающих в нем врачей, отзывы пациентов. Очень важен уровень оснащенности медцентра и цены на услуги.

Клиники химиотерапии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.9.

Химиотерапия в Москве - последние отзывы

Доктор добросовестный, грамотный и внимательный. Он меня расспросил, выслушал, собрал полный анамнез, диагностировал психическое заболевание, рассказал чем дальше заниматься, прописал медикаментозное лечение и предложил поработать с ним как с психологом.
На модерации, 12 апреля 2021
Внимательный доктор. Нам нужно было второе мнение специалиста. Он осмотрел пациентку, все рассказал, подтвердил предыдущий диагноз и посоветовал немного другое лечение.
Андрей, 07 апреля 2021
Доктор грамотный. Приём прошёл понятно. Он предложил мне операцию.
Владимир, 06 апреля 2021
Хороший врач. Он дал мне рекомендации и сделал назначение. Этого доктора мне порекомендовали знакомые. Я осталась довольна приемом!
Екатерина, 29 марта 2021
Доктор очень внимательный и доброжелательный. Я у него делала зубы в 2004 году и хожу ходить только к нему. Врач ничего лишнего не советует и все раскладывает по полочкам. . Качество работы Григория Валерьевича изумительное!
Валентина, 19 марта 2021
Александр Маркович хороший и внимательный доктор. Он провёл осмотр, помог мне в решении вопроса, дал рекомендации и назначил лекарства.
Екатерина, 05 марта 2021
Видно, что врач очень знающий, потому что он рассказывает о проблеме с многочисленных сторон. На приеме он подтвердил мои диагнозы и под вопрос поставил третий диагноз. Я буду продолжать сотрудничество с этим доктором, потому что мне нужно до конца разобраться с моей проблемой.
Кирилл, 01 марта 2021
Доктор хороший и внимательный. Давид Романович меня выслушал, проконсультировал и дал рекомендации.
Диляра, 26 февраля 2021
Специалист высочайшего класса. Очень внимательный и вдумчивый. Помог.
На модерации, 12 апреля 2021
Отличный врач, всё по делу, доходчиво, очень приветливо, доктор позитивного настроя, профессиональный подход, удобная локация Клиники, рекомендую всем, кому нужен Травмотолог высокой категории