Клиники и центры химиотерапии

Многопрофильная Клиника СОЮЗ

г. Москва, ул. Матросская Тишина, д. 14А

8 (499) 519-35-04

Медицинская клиника НАКФФ

Медицинская клиника НАКФФ – это современный многопрофильный медицинский комплекс, который предлагает своим пациентам полный спектр услуг в области диагностики и лечения заболеваний, профилактики, а также реабилитации для взрослых и детей.

г. Москва, ул. Угрешская, д. 2, стр. 7

8 (499) 116-81-83

АО Медицина

г. Москва, 2-й Тверской-Ямской пер., д. 10

Онкологический центр Евроонко на Тульской

г. Москва, Духовской пер., д. 22б

8 (499) 116-80-92

Клиника доктора Ласкова (быв. Клиника амбулаторной онкологии и гематологии)

Клиника доктора Ласкова (быв. Клиника амбулаторной онкологии и гематологии) — медицинское учреждение, специализирующееся на лечении заболеваний крови и онкологических болезней.

г. Москва, ул. Молодогвардейская, д. 2, корп. 1

Медис

г. Москва, ул. Академика Анохина, д. 2, корп. 6

Центры химиотерапии

Специализируются на лечении опухолевых заболеваний при помощи химических препаратов. В медучреждениях ведут прием опытные химиотерапевты, которые также помогают пациентам в период реабилитации.
Подобрать медицинское учреждение помогут положительные отзывы пациентов, рейтинг центров Москвы и сравнительно недорогие цены. Советуем обратить внимание на дополнительные услуги, которые предлагают учреждения – для определения точной локализации опухоли вам могут выписать направление на магнитно-резонансную томографию.

Популярные вопросы о химиотерапии

Что такое химиотерапия?
Химиотерапия — это один из нескольких способов лечения онкологии. Он заключается в использовании специальных препаратов, предназначенных для уничтожения и подавления деления опухолевых клеток.
Когда следует обратиться в центр химиотерапии?
Поводом записаться на консультацию в клинику химиотерапии, онкоиммунологии и цитокинотерапии может стать выявление злокачественной опухоли в какой-либо из систем человеческого организма.
Как подготовиться к курсу химиотерапии?
Перед тем, как начать химиотерапевтическое лечение, следует правильно подготовиться. Необходимо вылечить имеющиеся сопутствующие патологии, максимально очистить свой организм от токсинов, пропить курс медикаментов для защиты печени, почек, желудка и кишечника.
Проводится ли химиотерапия перед операцией?
Да, химиотерапия часто назначается врачами-онкологами при раке перед оперативным вмешательством с целью уменьшения размера опухоли.
В чем опасность, какие осложнения возникают после химиотерапии?
У метода множество побочных эффектов, о чем свидетельствуют отзывы пациентов. Среди основных осложнений ─ тошнота, рвота, выпадение волос, нарушения аппетита, проблемы со стулом, пневмония.
Какова стоимость курса лечения в Москве?
Цены на прохождение полного курса химиотерапии в больницах и клиниках Москвы находятся в диапазоне от нескольких десятков тысяч рублей до нескольких сотен. Наиболее дорогостоящие противоопухолевые препараты — антрациклины и винкалкалоиды. Если использовать их, то стоимость лечения может достигать миллиона рублей.
Какие существуют противопоказания?
Химиотерапия не назначается при сильном истощении организма, серьезных инфекционных заболеваниях, наличии метастазов в печени или структурах головного мозга, при билирубинемии и тяжелой тромбоцитопении.
Как выбрать медицинский центр?
Выбирать клинику следует, учитывая квалификацию и стаж работающих в нем врачей, отзывы пациентов. Очень важен уровень оснащенности медцентра и цены на услуги.

Клиники химиотерапии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 9.

Химиотерапия в Москве - последние отзывы

Замечательное впечатление от приёма! Мне даны были ценные указания, советы. Доктор всё доступно разъяснил. Понравилось внимательное отношение как к пациенту. Непременно порекомендую всем, у кого возникнет необходимость в таком специалисте.
На модерации, 04 августа 2021
К доктору попала по рекомендации. Она изумительный врач, просто блеск. врач понял мою проблему моментально, провела процедуру которая сразу же мне помогла, до этого везде растягивали время и чек, решение проблемы, а этот специалист результативно и сразу приняла меры по лечению, за 1 сеанс решила проблему которая существовала 2 гола, выписала лекарства, я в восторге. Она внимательная, аккуратная, профессиональная, одни положительные качества, мне есть с чем сравнить!
Айна, 03 августа 2021
Уже не в первый раз оставляю свой отзыв. Всем доволен, все устраивает, врач хороший специалист.
Геннадий, 01 августа 2021
Доктор принял хорошо, спросил все, что нужно, провел необходимые процедуры, дал комментарии. Объяснил все понятно, кратко. После приема самочувствие в целом стало лучше. Игорь Михайлович проводит прием на профессиональном уровне, обратился бы к нему повторно, так как мне все понравилось.
Виктор, 29 июля 2021
Мне очень понравился приемом. Я пришел к врачу по рекомендации. Илья Исаакович дал мне рекомендации и предложил сдать определенные анализы. Как только будут готовы анализы я обязательно приду к этому специалисту на прием. Очень профессиональный человек. Хороший доктор. По крайне мере не одного вопроса без ответа не осталось.
Владимир, 28 июня 2021
Я доверяю Вадиму Давыдовичу. Доктор спокойный, профессиональный и опытный. Он осмотрел меня, дал наставления, рекомендации и чётко ответил на все вопросы. Приём длился минут 8 и мне этого времени было достаточно. Я обратился к врачу по рекомендации мамы.
Александр, 13 июня 2021
Доктор много чего знает и она практик. Она доброжелательная, помнит историю каждого пациента и ищет решения в невозможных ситуациях. Доктор проконсультировала нас, просмотрела результаты исследований, всю историю болзни опросила, рассказала о лечении и дальнейших шагах. Мама давно наблюдается у Гелены Петровны.
Дарья, 30 апреля 2021
Внимательный специалист. Врач помогла решить проблему. Доктор общалась вежливо, культурно. Все отлично. Порекомендовала бы знакомым данного специалиста.
На модерации, 05 августа 2021
Замечательный врач. Заботливый, доброжелательный, открытый. Внимательно выслушал мои жалобы, провел осмотр, дала направления на анализы. Сейчас прохожу обследования и запишусь к данному специалисту на повторный прием для постановки диагноза и назначения лечения.
На модерации, 05 августа 2021
Визитом и процедурами я довольна. Доктор контактная, разговор ведет на равных, лишних дорогостоящих обследований не назначает к лечению приступает не откладывая. Лечение эффективно. Головокружение прошло, боли притупились сразу после первого приема.