17.1 млн пациентов 8 (499) 519-32-88
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и центры химиотерапии

Главная / Химиотерапия
Медскан на Обручева

Онкоклиника Медскан на Обручева – медицинский центр, созданный при поддержке Asian American Medical Group (AAMG) и The University of Pittsburg Medical Center (UPMC).

г. Москва, ул. Обручева, д. 21А

8 (499) 519-32-88

Клиника на Яузе

Мне не понравилось. Я пришла в назначенное время, меня не приняли без теста ПЦР. Меня никто не предупредил, я могла бы это сделать. Я оставила жалобу, мне тут же перезвонили, извинились, попросили вернуться. В итоге мне сделали КТ, но осадок остался не хороший. Специалист, который выполнял диагностику хороший.

г. Москва, ул. Волочаевская, д. 15, стр.1

8 (499) 116-82-26

Медцентр Медлайн-Сервис на Полежаевской

Клиника «Медлайн-сервис» на Полежаевской является частью сети многопрофильных центров, состоящей из девяти клиник.

Врач добрый, заботливый как человек. На приёме мне уделили достаточно времени на мой взгляд. По итогу приёма доктор меня вылечил. К данному специалисту буду обращаться повторно.

г. Москва, ул. Хорошёвское ш., д. 62

8 (499) 969-20-57

Вавилов Мед

Многопрофильный медицинский центр Вавилов Мед:более 40 медицинских направлений;все виды медицинских осмотров;дневной стационар;лабораторные исследования;обследование на COVID-19;собственный операционный блок;стоматология;медицинские книжки;водительская комиссия;все виды справок.

г. Москва, ул. Вавилова, д. 6, 1-й эт

ФНКЦ ФМБА России

ФНКЦ ФМБА России - одно из крупнейших в стране многопрофильных медицинских учреждений для оказания специализированной медицинской помощи, объединяющее консультативно-диагностический центр и более 40 отделений.

Неоднократно обращалась за помощью в эту клинику и впечатления о специалистах положительные. Вчера для дообследования было назначено узи,хочу огромное спасибо сказать доктору Ефремовой Светлане Николаевне,профессионалу,прекрасному специалисту, которая несмотря на огромную загруженность,нашла время для приёма,выслушала,объяснила,ответила на вопросы,дала рекомендации. Если честно,отвыкли пациенты от человеческого участия и добрых слов,которые,несомненно,помогают в лечении.

г. Москва, ул. Ореховый бульвар, д. 28

Медицинская клиника НАКФФ

Медицинская клиника НАКФФ – это многопрофильный медицинский комплекс, который предлагает полный спектр услуг в области диагностики и лечения заболеваний.

Я проходила КТ легких. Меня быстро приняли. Всё было хорошо и мне понравилось. Мне дали диск и полную расшифровку по снимку.

г. Москва, ул. Угрешская, д. 2, стр. 7

8 (499) 116-81-83

Многопрофильная Клиника Союз

Проходил обследование МРТ, огромное спасибо.

г. Москва, ул. Матросская Тишина, д. 14А

8 (499) 519-35-04

ЛазерВита

г. Москва, ул. Скобелевская, д.25, корп.2

8 (499) 519-32-85

Московский международный онкологический центр (ММОЦ)

Московский международный онкологический центр ММОЦ – это уникальный медицинский комплекс в центре столицы, оказывающий полный спектр онкопомощи по современным мировым стандартам:Ведущие онкологи;Онкоконсилиумы, второе мнение;Лучевая терапия и радиохирургия;Химиотерапия, таргетная и иммунотерапия;МРТ, ПЭТ-КТ, гистологическая лаборатория.

г. Москва, ул. Дурова, д. 26, стр 4

Хадасса Медикал Сколково

«Хадасса медикал» в Сколково – первый в России медицинский клинико-диагностический центр под управлением иностранного университетского госпиталя со столетней историей – Hadassah, единственной израильской больницы, состоящей в American Hospital Association.

г. Москва, ул. Большой Бульвар, д. 46, стр. 1

8 (499) 969-20-03

Центры химиотерапии

Специализируются на лечении опухолевых заболеваний при помощи химических препаратов. В медучреждениях ведут прием опытные химиотерапевты, которые также помогают пациентам в период реабилитации.
Подобрать медицинское учреждение помогут положительные отзывы пациентов, рейтинг центров Москвы и сравнительно недорогие цены. Советуем обратить внимание на дополнительные услуги, которые предлагают учреждения – для определения точной локализации опухоли вам могут выписать направление на магнитно-резонансную томографию.

Популярные вопросы о химиотерапии

Что такое химиотерапия?
Химиотерапия — это один из нескольких способов лечения онкологии. Он заключается в использовании специальных препаратов, предназначенных для уничтожения и подавления деления опухолевых клеток.
Когда следует обратиться в центр химиотерапии?
Поводом записаться на консультацию в клинику химиотерапии, онкоиммунологии и цитокинотерапии может стать выявление злокачественной опухоли в какой-либо из систем человеческого организма.
Как подготовиться к курсу химиотерапии?
Перед тем, как начать химиотерапевтическое лечение, следует правильно подготовиться. Необходимо вылечить имеющиеся сопутствующие патологии, максимально очистить свой организм от токсинов, пропить курс медикаментов для защиты печени, почек, желудка и кишечника.
Проводится ли химиотерапия перед операцией?
Да, химиотерапия часто назначается врачами-онкологами при раке перед оперативным вмешательством с целью уменьшения размера опухоли.
В чем опасность, какие осложнения возникают после химиотерапии?
У метода множество побочных эффектов, о чем свидетельствуют отзывы пациентов. Среди основных осложнений ─ тошнота, рвота, выпадение волос, нарушения аппетита, проблемы со стулом, пневмония.
Какова стоимость курса лечения в Москве?
Цены на прохождение полного курса химиотерапии в больницах и клиниках Москвы находятся в диапазоне от нескольких десятков тысяч рублей до нескольких сотен. Наиболее дорогостоящие противоопухолевые препараты — антрациклины и винкалкалоиды. Если использовать их, то стоимость лечения может достигать миллиона рублей.
Какие существуют противопоказания?
Химиотерапия не назначается при сильном истощении организма, серьезных инфекционных заболеваниях, наличии метастазов в печени или структурах головного мозга, при билирубинемии и тяжелой тромбоцитопении.
Как выбрать медицинский центр?
Выбирать клинику следует, учитывая квалификацию и стаж работающих в нем врачей, отзывы пациентов. Очень важен уровень оснащенности медцентра и цены на услуги.

Клиники химиотерапии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Химиотерапия в Москве - последние отзывы

Натан Рашбилович провел прием отлично! Доктора выбрала на сайте по отзывам. Прием продлился час. Специалист провела консультацию и дала все необходимые рекомендации по дальнейшим действиям. Врача рекомендую!
Сатыма , 05 января 2023
К доктору я обращался на повторный приём. Ислам Рамзанович хороший специалист. По итогу консультации я выяснил всё, что мне было нужно. И доктор достаточно уделил мне времени на приёме.
Валерий , 22 января 2023
Врач принял вовремя, по записи. Владимир Александрович – нормальный, открытый, здоровый человек, внимательный к своим пациентам. Он сделал свою работу, выписал мне, что и как, назначил анализы. У меня положительные эмоции, никаких отрицательных нет. Я сделал ЭКГ заблаговременно и сдал все анализы. Доктор назначил дополнительные обследования, те, которые я не успел сделать. Он запросил те показатели, которые я не учел при сдаче анализов. Для того чтобы понимать, и в течение определенного отрезка времени следить за теми вопросами, с которыми я к нему пришел. После обследования пойду к нему же. Когда выбирал специалиста, я позвонил в сервис СберЗдоровье, попросил у девушки, чтобы она подобрала по географии, с нормальными отзывами. Она мне подобрала, записала, и я туда поехал. На приеме врач уделил мне достаточно времени, целый час.
Юлиан , 23 января 2023
Прием прошел замечательно! У меня нет нареканий. Вежливый специалист. К этому врачу меня записала супруга. Олег Анатольевич назначил мне лечение. Прием длился чуть меньше часа.
Евгений , 24 января 2023
Врача я выбрала по рекомендации и отзывам. По итогу приёма она назначила мне дополнительные обследования, план лечения и дала рекомендации. На мой взгляд, Светлана Алексеевна профессионал своего дела. Я бы её порекомендовала.
Наталья , 25 января 2023
Я выбрала этого врача по хорошим отзывам и расположению в моём районе. Мне понравился подход доктор к приёму - она чётко объяснила мне всю нужную информацию. Приём продлился около тридцати минут, по итогу я получила консультацию, диагноз и назначения. Позже я запишусь к ней на повторный приём.
Ирина , 30 января 2023
Жанна Шахировна - отличный врач! Долго искала своего врача и наконец нашла!
Мария , 01 февраля 2023
Внимательный Доктор. Доступно и понятно поясняет суть проблемы.
Юлия , 02 февраля 2023
Прием прошел отлично! Длился минут 30. Дерматолог провела его профессионально и глубоко. Татьяна Владимировна осмотрела меня и выписала лечение.
Игорь , 03 февраля 2023
Елена Юрьевна замечательный врач. Я к ней обращаюсь уже не первый раз, и всё её советы всегда помогают. Доктор знает своё дело и очень с пониманием ко всему относится. Она посоветовала мне сделать УЗИ и врача порекомендовала. По итогу обследования была обнаружена проблема, которую нужно было подлечить. После приёма Елена Юрьевна выписала мне лекарства.
Лариса , 03 февраля 2023