14.6 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Клиники и центры химиотерапии

Главная / Химиотерапия
Семейная на Киевской

Многопрофильный медицинский центр.

УЗИ брюшной полости мне сделали быстро и комфортно. Врач был со мной внимателен, досконально изучил мою болезнь. По итогу приёма я получил информацию о дальнейших действиях.

г. Москва, ул. Брянская, д. 3

8 (499) 519-37-50

ЛазерВита

г. Москва, ул. Скобелевская, д.25, корп.2

Многопрофильная Клиника СОЮЗ

Очень приятный доктор. По итогу мне выдали диск и заключение.

г. Москва, ул. Матросская Тишина, д. 14А

8 (499) 519-35-04

Клинический госпиталь на Яузе, ул. Волочаевская, 15

Мне не понравилось. Я пришла в назначенное время, меня не приняли без теста ПЦР. Меня никто не предупредил, я могла бы это сделать. Я оставила жалобу, мне тут же перезвонили, извинились, попросили вернуться. В итоге мне сделали КТ, но осадок остался не хороший. Специалист, который выполнял диагностику хороший.

г. Москва, ул. Волочаевская, д. 15, стр.1

8 (499) 116-82-26

Медцентр Медлайн-Сервис на Полежаевской

Клиника «Медлайн-сервис» на Полежаевской является частью сети многопрофильных центров, состоящей из девяти клиник.

Врач добрый, заботливый как человек. На приёме мне уделили достаточно времени на мой взгляд. По итогу приёма доктор меня вылечил. К данному специалисту буду обращаться повторно.

г. Москва, ул. Хорошёвское ш., д. 62

8 (499) 116-79-21

Медицинская клиника НАКФФ

Медицинская клиника НАКФФ – это современный многопрофильный медицинский комплекс, который предлагает своим пациентам полный спектр услуг в области диагностики и лечения заболеваний, профилактики, а также реабилитации для взрослых и детей.

Я проходила КТ легких. Меня быстро приняли. Всё было хорошо и мне понравилось. Мне дали диск и полную расшифровку по снимку.

г. Москва, ул. Угрешская, д. 2, стр. 7

8 (499) 116-81-83

Медицинский центр на Ботанической

Медицинский центр на Ботанической - многопрофильная клиника, где можно пройти обследование и получить лечение всем членам семьи.

Специалист проводивший внутримышечную инъекцию хороший. Общался довольно вежливо.

г. Москва, ул. Ботаническая, д. 41, корп. 7

АО Медицина

Я проходила ПЭТ-КТ. Всё прошло культурно и вопрос не осталось. Диагностика длилась где-то час. Я получила протокол на бумажном носителе и электронном. Кабинет был достаточно оборудован. Медсестра, которая вводила инъекцию была спокойной и веживой.

г. Москва, 2-й Тверской-Ямской пер., д. 10

Онкологический центр Евроонко на Тульской

Хотим выразить огромную благодарность коллективу Европейской клиники, в частности: Пылеву Андрею Львовичу, Жандаровой Анне Александровне, лечащим врачам: Аранович Элине Викторовне и Астраханцеву Максиму Александровичу, хирургу с большой буквы- Ошейчик Владимиру, анастезиологу Петькиеву Ивану, лучевому терапевту Романову Денису, всему медицинскому персоналу, за ваши золотые руки, чуткие сердца, доброжелательность, отзывчивость! Очень рады и нисколько не сомневались, что попали именно в Вашу клинику, в Ваши надёжные руки! Спасибо Вам огромное и низкий поклон за продление жизни моему мужу Михайлову Геннадию Юрьевичу!

г. Москва, Духовской пер., д. 22б

8 (499) 116-80-92

Клиника доктора Ласкова (быв. Клиника амбулаторной онкологии и гематологии)

Клиника доктора Ласкова (быв. Клиника амбулаторной онкологии и гематологии) — медицинское учреждение, специализирующееся на лечении заболеваний крови и онкологических болезней.

г. Москва, ул. Молодогвардейская, д. 2, корп. 1

Центры химиотерапии

Специализируются на лечении опухолевых заболеваний при помощи химических препаратов. В медучреждениях ведут прием опытные химиотерапевты, которые также помогают пациентам в период реабилитации.
Подобрать медицинское учреждение помогут положительные отзывы пациентов, рейтинг центров Москвы и сравнительно недорогие цены. Советуем обратить внимание на дополнительные услуги, которые предлагают учреждения – для определения точной локализации опухоли вам могут выписать направление на магнитно-резонансную томографию.

Популярные вопросы о химиотерапии

Что такое химиотерапия?
Химиотерапия — это один из нескольких способов лечения онкологии. Он заключается в использовании специальных препаратов, предназначенных для уничтожения и подавления деления опухолевых клеток.
Когда следует обратиться в центр химиотерапии?
Поводом записаться на консультацию в клинику химиотерапии, онкоиммунологии и цитокинотерапии может стать выявление злокачественной опухоли в какой-либо из систем человеческого организма.
Как подготовиться к курсу химиотерапии?
Перед тем, как начать химиотерапевтическое лечение, следует правильно подготовиться. Необходимо вылечить имеющиеся сопутствующие патологии, максимально очистить свой организм от токсинов, пропить курс медикаментов для защиты печени, почек, желудка и кишечника.
Проводится ли химиотерапия перед операцией?
Да, химиотерапия часто назначается врачами-онкологами при раке перед оперативным вмешательством с целью уменьшения размера опухоли.
В чем опасность, какие осложнения возникают после химиотерапии?
У метода множество побочных эффектов, о чем свидетельствуют отзывы пациентов. Среди основных осложнений ─ тошнота, рвота, выпадение волос, нарушения аппетита, проблемы со стулом, пневмония.
Какова стоимость курса лечения в Москве?
Цены на прохождение полного курса химиотерапии в больницах и клиниках Москвы находятся в диапазоне от нескольких десятков тысяч рублей до нескольких сотен. Наиболее дорогостоящие противоопухолевые препараты — антрациклины и винкалкалоиды. Если использовать их, то стоимость лечения может достигать миллиона рублей.
Какие существуют противопоказания?
Химиотерапия не назначается при сильном истощении организма, серьезных инфекционных заболеваниях, наличии метастазов в печени или структурах головного мозга, при билирубинемии и тяжелой тромбоцитопении.
Как выбрать медицинский центр?
Выбирать клинику следует, учитывая квалификацию и стаж работающих в нем врачей, отзывы пациентов. Очень важен уровень оснащенности медцентра и цены на услуги.

Клиники химиотерапии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Химиотерапия в Москве - последние отзывы

Приём прошёл хорошо. Для себя я получила все разъяснения, на все вопросы услышала ответы. Доктор очень популярно рассказал о сложных вещах. Кроме того, что Андрей Львович очень хорошо понимает все проблемы онкологии независимо от части тела, в нём подкупает широкое представление о болезни вообще. И врач предложил мне разные варианты, которые я могла осмыслить с точки зрения понимания и удобства применения. Пока не обсуждали лечение, так как нужно ещё дообследоваться.
Любовь, 28 августа 2021
Марина Юрьевна провела первичный осмотр, направила на анализы для обследования. Также врач выписала необходимое лечение и дала некоторые советы. Эффект от лекарств уже есть. Я бы хотела попасть к этому доктору ещё раз! Качеством осталась довольна.
Елена, 11 октября 2021
Я прихожу к Елена Владимировне не в первый раз, мне все нравится. Доктор очень всегда продуктивно, четко и по делу проводит прием, все хорошо расставляет по полочкам. Времени мне хватило на приеме. Доктор работает до получения какого то результата, не строго времени. Обязательно порекомендую специалиста своим знакомым.
Виктор, 10 ноября 2021
Очень компетентный врач. Мне все понравилось. Мария Сергеевна собрала анамнез, поставила заключение, выписала рецепт, доступно объяснила всю информацию. Консультация длилась около 50 минут. Повторно еще вернусь. Рекомендую данного специалиста.
Анна, 17 ноября 2021
Спасибо все хорошо, я полностью доволен. Очень внимательный доктор все подробно рассказала. Осмотрела меня и главное назначила меня на операцию из-за образования на лице. Она сказала что свяжется сама непосредственно с доктором кто будет меня оперировать. Прописала необходимые рекомендации перед операцией. Спасибо!
Геннадий, 20 ноября 2021
Обратилась к этому специалисту по отзывам. Прием мне понравился. Времени мне уделили достаточно. Илья Исаакович профессиональный доктор. Врач внимательно выслушал мою историю болезни, всё доходчиво объяснил и дал рекомендации.
Елена, 01 декабря 2021
С Вадимом Валентиновичем интересно побеседовали, хотел понять в чем причина, выслушал. Повторно обратился бы, потому что он умеет говорить и объяснять когда есть проблема.
Эдгар, 01 декабря 2021
Прекрасный специалист! Назначенное лечение дало быстрый результат. Благодарю доктора!
Наталья, 02 декабря 2021
Несмотря на то, что я немного опоздала, прияли спокойно. Мне этого врача посоветовал мой предыдущий лечащий доктор. Мне нужно было конкретно мнение этого специалиста перед операцией. Также врач всё объяснил, показал, сказал в каких случаях что может быть если не сделать операцию, какие осложнения могут быть и всё остальное. По итогу консультации Файяд Ахмедович смог решить мой вопрос.
Татьяна, 03 декабря 2021
Прием нам очень понравился. Анна Александровна очень хороший доктор. Врач дал рекомендации и советы. Пациенту стало уже лучше. Обратимся повторно к этому специалисту и будем рекомендовать его знакомым.
Анна, 03 декабря 2021