Клиники и медицинские центры гирудотерапии (34)

Настройка поиска
Сортировать по
Прочее
Клиника Семейный доктор на Усачева
Гирудотерапия
Клиника Семейный доктор на Усачева начал работу с 2009 года и в настоящее время оказывает медицинскую помощь взрослым и детям по большинству медицинских специальностей.
г. Москва, ул. Усачева, д. 33, стр. 3
Спортивная (110 м), Лужники (450 м), Фрунзенская (1.6 км)
8 (499) 116-79-42
Семейная на Речном вокзале
Гирудотерапия
«Семейная» на Речном – многопрофильная клиника для пациентов разных возрастных категорий – от новорожденных детей до пенсионеров.
г. Москва, ул. Фестивальная, д. 4
Речной вокзал (770 м)
Евромедклиник
г. Москва, ул. Сиреневый бульвар, д. 32а
Щелковская (900 м), Первомайская (980 м)
Медицинский центр Евромедпрестиж на Шаболовской
Гирудотерапия
«Евромедпрестиж» на Шаболовской – многопрофильная клиника, успешно действующая с 2000 года.
г. Москва, ул. Донская, д. 28
Шаболовская (810 м)
8 (499) 519-34-16
Медицинский центр Первый Доктор на Киевской
Гирудотерапия
Сеть клиник. Основной деятельностью клиники является оказание медицинских услуг как в клиниках, так и на дому, а именно: анализы, гастроэнтерология, гинекология, гомеопатия, дерматология, кардиология, ЛОР, маммология, неврология, офтальмология, стоматология, травматология, урология, флебология, хирургия, эндокринология и др.
г. Москва, ул. Киевская, д. 22
Студенческая (290 м), Кутузовская (950 м)
8 (499) 116-76-81
Первая клиника Люблино
Гирудотерапия
Первая клиника Люблино в Москве включает в себя лабораторию и кабинеты, оснащенные передовой техникой.
г. Москва, ул. Краснодарская, д. 57А
Люблино (340 м), Волжская (2.1 км), Братиславская (2.6 км)
8 (499) 969-29-92
Поликлиника ПрофМедЛаб
г. Москва, ул. Пресненский Вал, д. 14, стр. 3
Улица 1905 года (480 м), Краснопресненская (1.5 км)
Герпетический центр на Гримау
Гирудотерапия
Герпетический центр на ул. Гримау на Академической – отделение московской сети медицинских учреждений, специализирующихся на лечении герпеса.
г. Москва, ул. Гримау, д. 10А, стр. 2
Академическая (640 м)
8 (499) 116-81-11
Герпетический центр на Мичуринском проспекте
Гирудотерапия
В «Герпетическом центре» на Мичуринском проспекте проводится работа по выявлению и устранению герпесвирусных заболеваний, а также осложнений, ими спровоцированных.
г. Москва, ул. Мичуринский пр-т, д. 21Б
Раменки (400 м)
8 (499) 116-81-23
Ист клиник
Сеть клиник
г. Москва, ул. Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3
Сокол (240 м), Аэропорт (1.5 км), Панфиловская (2 км)
8 (499) 969-29-33
Запись в любой
филиал клиники
г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 104
Беляево (110 м), Коньково (890 м), Калужская (1.8 км)
г. Москва, ул. Балаклавский пр-т, д. 16, кор. 2
Чертановская (940 м), Севастопольская (1.2 км)
г. Москва, ул. Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3
Сокол (240 м), Аэропорт (1.5 км), Панфиловская (2 км)

Центры гирудотерапии

Специализируются на лечении широчайшего спектра заболеваний путем использования специальных медицинских пиявок. В клиниках ведут прием опытные гирудотерапевты, которые подбирают для каждого пациента индивидуальный терапевтический курс и помогают избавиться от симптомов патологии.
Выбрать центр гирудотерапии и остеопатии в Москве поможет представленный на нашем сайте рейтинг клиник, хорошие отзывы пациентов и недорогие цены. Обратите внимание на сопутствующие медуслуги, которые предоставляют клиники – для установления диагноза вас могут направить на общеклинические анализы крови и мочи, УЗИ, компьютерную и магнитно-резонансную томографии.

Популярные вопросы о гирудотерапии

Что такое гирудотерапия?
Гирудотерпия — один из методов нетрадиционной медицины, который подразумевает использование пиявок для лечения различных заболеваний: варикозного расширения вен, простатита, геморроя, артроза, остеохондроза, бесплодия, миомы, межпозвонковых грыж и многих других. Данный способ также оказывает общий оздоравливающий эффект на организм в целом. В настоящее время гирудотерапия является очень востребованным направлением, представленным во многих медицинских центрах Москвы.
Когда следует обратиться в клинику гирудотерапии?
Поводом записаться на консультацию в отделение гирудотерапии может стать шум в ушах, болезненные ощущения в области позвоночника, частые головокружения и головные боли. Основные болезни, которые лечит врач – остеохондроз, радикулит, гипертония, нарушение обмена веществ и псориаз. Отсутствие своевременной профессиональной помощи может привести к переходу расстройства в хроническую форму.
Можно ли вызвать врача и поставить пиявки на дому?
В ряде клиник есть услуга вызова специалиста на дом. Процедура, проведенная в домашних условиях, ничем не отличается от той, что делают в медицинском учреждении. Вызвать врача можно по телефону или онлайн.
Требуется ли подготовка к процедуре?
Перед тем как начать лечебный курс, пациент должен проконсультироваться у врача-гирудотерапевта и при необходимости пройти дополнительное обследование. На основании полученных данных специалист подберет терапевтическую схему и определит те участки, где пиявки необходимы. Непосредственно в день проведения сеанса не рекомендуется принимать ванну, пользоваться косметикой, мылом и прочими пахучими средствами.
Есть ли противопоказания к гирудотерапии?
Нельзя ставить пиявки при эпилепсии, анемиях, психических расстройствах, при гемофилии и прочих заболеваниях, сопровождающихся нарушениями свертываемости крови. Иногда встречаются аллергические реакции на пиявок. В этом случае процедуры также категорически противопоказаны.
Как выбрать клинику?
Выбирать медицинское учреждение следует, учитывая квалификацию и стаж работающих в нем специалистов, отзывы пациентов, рейтинг. Очень важен уровень оснащенности клиники и цены на услуги.

Клиники гирудотерапии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 9.

Гирудотерапия в Москве - последние отзывы

Доктор внимательно осмотрела пациентку, два раза померила давление и сделала УЗИ глаз. Мы нашли ее по отзывам и уже записались на повторный прием.
На модерации, 20 октября 2020
Профессиональный врач и приятная женщина. Екатерина Сергеевна выдала мне направления на обследования, высказала своё мнение о проблеме и дала рекомендации по лечению.
На модерации, 20 октября 2020
Доктор очень внимательный. Она провела полный осмотр и назначила мне лечение.
На модерации, 20 октября 2020
Доктор внимательный. Она рассмотрела мою проблему с разных сторон, выписала направления на анализы, чтобы выявить источник проблемы, ответила на вопросы и назначила курс лечения.
На модерации, 20 октября 2020
Внимательный врач. Она оказала мне необходимую помощь.
На модерации, 20 октября 2020
Хороший и внимательный доктор. Он мне удалил ушные пробки.
На модерации, 19 октября 2020
Очень плохой и грубый врач. У меня в носу чирей и врач предположил, что это из-за нарощенных ногтей. Еще ник-то мне такого не говорил. Не рекомендую обращаться к данному врачу.
На модерации, 19 октября 2020
Грамотный доктор. Она мне назначила анализы, для уточнения диагноза и прописала лечение.
Мария, 16 октября 2020
Однозначно рекомендую доктора Токареву Е.Н. Профессионал своего дела и человек с большой буквы. Я очень долго ломала голову над происхождением высыпаний, Елена Николаевна точно определила причину, за что я ей очень благодарна. Очень рада, что попала именно к ней, остались ещё хорошие врачи, для которых важно помочь пациенту, а не вытянуть побольше денег в клинику. Не сомневайтесь и смело обращайтесь к доктору Токаревой.
Аноним, 10 октября 2020
Доктор внимательный и приятный. Она дотошно меня осмотрела и выписала лечение. Я очень довольна и приду к врачу на повторный прием!
Мария, 30 сентября 2020
Показать 10 отзывов из 205282