Клиники и медицинские центры генетики

Главная / Генетика
Институт репродуктивной медицины REMEDI

г. Москва, ул. Шмитовский проезд, 3, стр. 1, эт. 2

Клиника персональной медицины La Salute (Ла Салюте)

г. Москва, ул. Большой Дровяной переулок, д. 4, с. 1

История Здоровья

г. Москва, ул. Каширское шоссе, д. 94, корп. 1

Линия жизни

Сеть клиник репродуктивной медицины «Линия жизни» специализируется на предоставлении качественных услуг парам, желающим стать родителями.

г. Москва, ул. Можайское ш., д. 16

пн 09:00 - 21:00 ср-чт 09:00 - 21:00

Нова Клиник (NOVA Clinic), филиал Юго-Западный

г. Москва, ул. Лобачевского, д. 20

Нова Клиник (NOVA Clinic), филиал Хамовники

г. Москва, ул. Усачева, д. 33, стр. 4

пн 09:00 - 20:00 вт-ср 08:00 - 20:00 чт-пт 09:00 - 20:00 сб 09:00 - 18:00 вс 09:00 - 18:00

Центр Материнства, Естественного Развития и Здоровья Ребенка

Медицинский центр работает в направлении педиатрии, акушерства и гинекологии.

г. Москва, ул. Гашека, д. 9 (вход со двора)

Институт детской и взрослой неврологии им. Святителя Луки

Институт детской и взрослой неврологии им. Святителя Луки – специализированное медицинское учреждение, в котором ведут прием опытные неврологи, эпилептологи, психиатры, педиатры и логопеды.

г. Москва, ул. Академика Анохина, д. 9

8 (499) 116-78-82

Европейский медицинский центр

г. Москва, ул. Щепкина, д. 35

8 (499) 519-36-31

Геномед

медицинский центр

Медико-генетический центр «Геномед» - современная лаборатория молекулярной патологии, оказывающая широкий спектр услуг, направленных на диагностику, профилактику и лечение наследственных заболеваний по следующим направлениям:Пренатальная диагностика (НИПС, Panorama, ХМА);Репродуктивная генетика;ПГТ;Определение отцовства и родства;Наследственные заболевания и хромосомные патологии;Нейрогенетика;Онкогенетика;УЗИ;Видео-ЭЭГ;Консультации специалистов.

г. Москва, ул. Подольское шоссе, д. 8 корп. 5

Клиники и центры генетики

Специализируются на выполнении молекулярно-генетических экспертиз. В медучреждениях работают высококвалифицированные врачи-генетики. Они используют современное лабораторное оборудование, позволяющее проводить множество разновидностей исследований для выявления генетических заболеваний — синдрома Вильсона, синдрома Клайнфельтера, гемофилии, муковисцидоза и многих других. Также, в их компетенции выявление риска развития генетических патологий на этапе планирования беременности.
На нашем портале вы можете найти лучшие генетические центры Москвы, информацию о стоимости услуг, рейтинги и отзывы посетителей.

Популярные вопросы о генетике

Что такое генетика?
Генетика — наука, изучающая геном (последовательности цепей ДНК) человека. Наука, стоит сказать, достаточно молодая, поскольку и геном человека был расшифрован не так давно. Однако возможности генетики идут далеко за пределы обычной медицины.
Какие лабораторные анализы назначаются?
Обычно это биохимический анализ крови, мочи или околоплодной жидкости. Он позволяет диагностировать множество наследственных патологий. В него входят коагулограмма, ферментодиагностика, почечные и печеночные пробы, анализ на гормоны и их продукты обмена.
Когда нужен анализ на генетическую совместимость?
Он необходим, если супружеская пара длительное время не может зачать ребенка. Среди прочих показаний — прерывание беременности из-за замирания плода или выкидышей без обоснованных причин, неудачные попытки искусственного оплодотворения. У обоих супругов берут кровь, чтобы изучить состав белка HLA. Если мужские и женские белки имеют схожий состав, то женский организм воспринимает их как свои собственные и атакует. Данный факт и приводит к прерыванию беременности.
Амниоцентез - что за процедура?
Это инвазивный метод исследования амниотической жидкости для выявления пороков развития плода. Проводится на любом сроке беременности, за исключением третьего триместра. Манипуляция длится всего пару минут. Она безболезненна, но сопровождается определенным дискомфортом. Прокол выполняется специальной тоненькой иглой, оснащенной мандреном. Вся процедура проходит под контролем УЗИ-мониторинга. Это необходимо для того, чтобы не задеть пуповину. Шприц с полученными околоплодными водами отправляется в лабораторию для изучения. После амниоцентеза женщине положено придерживаться строгого постельного режима еще несколько дней.
Когда обращаться в центр генетики?
Поводом записаться на консультацию в центр или институт генетики могут послужить подозрения на наличие наследственного заболевания, внутриутробные инфекции, воздействия тератогенных факторов во время беременности. Как правило, к данному специалисту направляют другие врачи — акушеры-гинекологи, репродуктологи, педиатры.
Как выбрать клинику?
Выбирать генетический центр или институт следует, учитывая квалификацию и стаж работающих в нем врачей, отзывы пациентов. Очень важен уровень оснащенности клиники, так как это гарантирует получение быстрых и точных результатов. При записи надо уточнять, какие в клинике расценки и какие дополнительные исследования могут понадобиться.

Клиники генетики:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.9.

Генетика в Москве - последние отзывы

Я записалась на 3 августа потом перезвонили сказали что к сожелению занята давайте на 5 число позже опять перезвонили и сказали что она уходит в отпуск, что за менеджера там сидят не знают когда врачи выходят отпуск
На модерации, 23 июля 2021
Краткий, опытный, вызывающий доверие и лаконичный доктор. Мы обменялись мнением по препарату и по тому как он действует. Все было по делу и без лишних слов. У меня было ощущение, что она знала, что мы будем говорить. Это был наш повторный прием у данного специалиста.
На модерации, 23 июля 2021
У меня сложилось впечатление, что мужчина в белом халате со мной побеседовал за 4000 рублей. Я тоже могу купить халат и точно также с умным видом посидеть, поговорить, записать то, что мне сказали, взять деньги, улыбнуться и сказать не болейте. Специалист рассказал мне то, что я уже знаю. Не рекомендую к нему обращаться!
На модерации, 23 июля 2021
Специалист очень хороший и грамотный. Она нас проконсультировала, прописала витамины и выдала перечень обследований. Я довольна! Всем рекомендую!
Екатерина, 21 июля 2021
Очень хороший специалист. Ходила первую беременность на экспертное узи, собираюсь со второй так же ходить.
На модерации, 20 июля 2021
Только начали процедуры. Всё как положено. Дал полную информацию. Профессионально. На 5. Назначили обследования. некоторые сразу сделали, некоторые назначили на потом. Будет повторный приём, назначит анализы. Я узнал о докторе в СберЗдоровье. У меня замечаний нет. Специалист порядочный, внимательно слушает. Самое главное, что человек профессионал. Всё было как положено, на 5!Приём длился полчаса, не меньше. Доктор некоторые обследования сделал сразу, некоторые назначил на потом. Также он дал полную информацию. Будет повторный приём, на котором врач назначит лечение.
Милан, 20 июня 2021
Доктор грамотно и доступно мне всё объяснила и дала рекомендации. Я уточнила всё, что хотела. Консультация длилась минут 40. Мне посоветовал обратиться к Василисе Юрьевне мой лечащий врач.
Наталья, 11 июня 2021
Елена, 04 июня 2021
Очень хороший, доброжелательный и уважительный доктор. Она мне помогла.
Татьяна, 19 мая 2021
Все хорошо, врач хорошая,добрая. Все объяснила, написала.
На модерации, 24 июля 2021