14.6 млн пациентов 8 (495) 185-01-01
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и медицинские центры генетики

Главная / Генетика
Центр Материнства, Естественного Развития и Здоровья Ребенка

Медицинский центр работает в направлении педиатрии, акушерства и гинекологии.

Здорово, когда близко к дому есть такое замечательное место. В наличии оказались сразу обе вакцины, которые хотела. Доктор, да и весь персонал, общались со мной вежливо. Очень комфортно и прекрасно прошло посещение.

г. Москва, ул. Гашека, д. 9 (вход со двора)

Европейский медицинский центр в Орловском пер. (ЕМС)

Европейский медицинский центр в Орловском переулке – многопрофильная клиника, в которой ведут прием терапевты, ортопеды, урологи.

г. Москва, Орловский пер., д. 7

8 (499) 519-36-31

Нова Клиник (NOVA Clinic), филиал Юго-Западный

г. Москва, ул. Лобачевского, д. 20

Нова Клиник (NOVA Clinic), филиал Хамовники

Всё прошло очень мило и спокойно. Пришла, оплатила, мне сделали всё что было нужно и я ушла. Классный персонал. Претензий никаких нет, как и обманутых ожиданий. Для себя по итогу получила желаемый результат.

г. Москва, ул. Усачева, д. 33, стр. 4

пн 09:00 - 20:00 вт-чт 08:00 - 20:00 пт 09:00 - 20:00 сб 09:00 - 18:00 вс 09:00 - 18:00

Линия жизни

Сеть клиник репродуктивной медицины «Линия жизни» специализируется на предоставлении качественных услуг парам, желающим стать родителями.

г. Москва, ул. Можайское ш., д. 16

пн 09:00 - 21:00 ср-чт 09:00 - 21:00

Клиника Фомина на Мичуринском

Клиника Фомина - сеть многопрофильных клиник доказательной медицины с фокусом на женском здоровье.

г. Москва, ул. Мичуринский проспект, д. 15А

Центр Генетики и Репродуктивной Медицины Genetico

Центр Генетики и Репродуктивной Медицины Генетико — это комплекс лабораторий, оказывающий широкий спектр медико-генетических услуг как для врачей, так и для пациентов.

г. Москва, ул. Губкина, д. 3, корп. 1

Медцентр Проген на Калужской

медицинский центр

Центр генетической диагностики «Проген» на Старокалужском шоссе специализируется на инновациях в области генетики и работает по таким направлениям персонифицированной диагностики как пренатальная диагностика, преимплантационная генетическая диагностика и диагностика, направленная на предупреждение развития соматических и онкологических заболеваний.

г. Москва, ул. Старокалужское ш., д. 62

8 (499) 116-76-88

Институт детской и взрослой неврологии им. Святителя Луки

Институт детской и взрослой неврологии им. Святителя Луки – специализированное медицинское учреждение, в котором ведут прием опытные неврологи, эпилептологи, психиатры, педиатры и логопеды.

г. Москва, ул. Академика Анохина, д. 9

8 (499) 116-78-82

Геномед

медицинский центр

Медико-генетический центр «Геномед» - современная лаборатория молекулярной патологии, оказывающая широкий спектр услуг, направленных на диагностику, профилактику и лечение наследственных заболеваний по следующим направлениям:Пренатальная диагностика (НИПС Т21, НИПТ, Panorama, ХМА);Репродуктивная генетика;ПГТ;Определение отцовства и родства;Наследственные заболевания и хромосомные патологии;Нейрогенетика;Онкогенетика;Видео-ЭЭГ;Консультации специалистов.

г. Москва, ул. Подольское шоссе, д. 8 корп. 5

Клиники и центры генетики

Специализируются на выполнении молекулярно-генетических экспертиз. В медучреждениях работают высококвалифицированные врачи-генетики. Они используют современное лабораторное оборудование, позволяющее проводить множество разновидностей исследований для выявления генетических заболеваний — синдрома Вильсона, синдрома Клайнфельтера, гемофилии, муковисцидоза и многих других. Также, в их компетенции выявление риска развития генетических патологий на этапе планирования беременности.
На нашем портале вы можете найти лучшие генетические центры Москвы, информацию о стоимости услуг, рейтинги и отзывы посетителей.

Популярные вопросы о генетике

Что такое генетика?
Генетика — наука, изучающая геном (последовательности цепей ДНК) человека. Наука, стоит сказать, достаточно молодая, поскольку и геном человека был расшифрован не так давно. Однако возможности генетики идут далеко за пределы обычной медицины.
Какие лабораторные анализы назначаются?
Обычно это биохимический анализ крови, мочи или околоплодной жидкости. Он позволяет диагностировать множество наследственных патологий. В него входят коагулограмма, ферментодиагностика, почечные и печеночные пробы, анализ на гормоны и их продукты обмена.
Когда нужен анализ на генетическую совместимость?
Он необходим, если супружеская пара длительное время не может зачать ребенка. Среди прочих показаний — прерывание беременности из-за замирания плода или выкидышей без обоснованных причин, неудачные попытки искусственного оплодотворения. У обоих супругов берут кровь, чтобы изучить состав белка HLA. Если мужские и женские белки имеют схожий состав, то женский организм воспринимает их как свои собственные и атакует. Данный факт и приводит к прерыванию беременности.
Амниоцентез - что за процедура?
Это инвазивный метод исследования амниотической жидкости для выявления пороков развития плода. Проводится на любом сроке беременности, за исключением третьего триместра. Манипуляция длится всего пару минут. Она безболезненна, но сопровождается определенным дискомфортом. Прокол выполняется специальной тоненькой иглой, оснащенной мандреном. Вся процедура проходит под контролем УЗИ-мониторинга. Это необходимо для того, чтобы не задеть пуповину. Шприц с полученными околоплодными водами отправляется в лабораторию для изучения. После амниоцентеза женщине положено придерживаться строгого постельного режима еще несколько дней.
Когда обращаться в центр генетики?
Поводом записаться на консультацию в центр или институт генетики могут послужить подозрения на наличие наследственного заболевания, внутриутробные инфекции, воздействия тератогенных факторов во время беременности. Как правило, к данному специалисту направляют другие врачи — акушеры-гинекологи, репродуктологи, педиатры.
Как выбрать клинику?
Выбирать генетический центр или институт следует, учитывая квалификацию и стаж работающих в нем врачей, отзывы пациентов. Очень важен уровень оснащенности клиники, так как это гарантирует получение быстрых и точных результатов. При записи надо уточнять, какие в клинике расценки и какие дополнительные исследования могут понадобиться.

Клиники генетики:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Генетика в Москве - последние отзывы

Мой приём прошёл отлично! Вадим Алексеевич великолепный врач, все подробно рассказал и объяснил. На приём он потратил больше времени чем запланировал. Доктор провёл консультацию, посмотрел исследования и дал дальнейшие рекомендации.
Артемий, 12 сентября 2021
На приёме доктор выслушал меня, всё объяснил и предложил операцию (что я и сделала). Врач внимательный, знающий, грамотный, добрый, понимающий, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости могу обратиться повторно. Качеством приёма я осталась довольна.
Фатима, 25 сентября 2021
Прием прошел нормально, во время. Татьяна Евгеньевна, как врач мне понравилась, все разъяснила по тем вопросам, которые нас интересовали. По итогу приема доктор помогла в решении нашего вопроса, дала все необходимые рекомендации.
Татьяна, 19 октября 2021
Врач оказалась внимательной и компетентной. Дала мне рекомендации, которые уже принесли первые плоды. Теперь наблюдаю за анализами и вернусь снова за дальнейшими назначениями.
Евгения, 25 октября 2021
Прием прошел хорошо, мне все понравилось. Гусейин Мамедович выслушал мои жалобы, все подробно рассказал и дал рекомендации. Я остался доволен. Порекомендовал бы данного специалиста своим знакомым, при необходимости.
Антон, 06 ноября 2021
У меня был плановый приём и я вообще наблюдаюсь у этого врача. Доктор сделала всё, что и требовалось. Информацию объяснила достаточно доступно. По итогу я получила необходимые рекомендации. Татьяна Анатольевна всегда вежлива и внимательна к своим пациентам и этим она мне очень нравится!
Татьяна, 11 ноября 2021
К этому специалисту мы ходим давно. Мы очень любим этого врача и доверяем ему. Лилия Валентиновна профессиональный доктор. Очень тактично общается с ребенком. Успевает внимательно осмотреть его и при этом максимально комфортно. Специалист дал рекомендации и всё доступно объяснил. Буду рекомендовать этого врача знакомым.
Ольга, 12 ноября 2021
Доктор дал очень подробное объяснение по моей ситуации. Прием проходил в очень доброжелательной манере, была возможность задать все вопросы и мы получили исчерпывающие ответы. Доктор очень приятный, видно, что компетентный с большим опытом. Врача рекомендую.
Ксения, 14 ноября 2021
Настоящий профессионал своего дела и это сразу бросается в глаза! Очень приятный, компетентный и вежливый врач, что немаловажно. Мне было комфортно с ней беседовать, всё рассказывать, задавать интересующие меня вопросы и я не боялась говорить на некоторые темы. Доктор очень спокойно ко всему подходила. Благодаря ей я раскрыла многие аспекты своей жизни и смогла понять откуда пошли проблемы. Ольга Евгеньевна помогла мне разобраться в себе, понять что делать и как двигаться дальше для улучшения своего ментального состояния. Для себя я получила в первую очередь решение своих проблем с которыми очень долго боролась. У меня планируется второй приём и я не рассматриваю других специалистов. Для меня Венгер Ольга Евгеньевна теперь номер один!
Зарина, 19 ноября 2021
Отличный доктор, всё разъяснила, на все вопросы дала понятный для родителей ответ. Доктора однозначно рекомендую.
Владислав, 20 ноября 2021