17.1 млн пациентов 8 (499) 519-32-85
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и медицинские центры генетики

Главная / Генетика
Медицинский центр ЭКО на Аргуновской

Профильный лечебно-диагностический центр ЭКО расположен в ЦАО Москвы по адресу: улица Аргуновская, дом 3.

г. Москва, ул. Аргуновская, д. 3, корп. 1

Клиника Эко АльтраВита

г. Москва, ул. Нагорная, д. 4А

Астери-Мед на Автозаводской

Приём прошёл нормально, грамотно, быстро, всё по делу. Процедурный кабинет оборудован хорошо. По итогу от данного приёма я получила решение моего вопроса.

г. Москва, ул. Велозаводская, д. 13, стр. 2

Институт детской и взрослой неврологии им. Святителя Луки

ИДВНЭ им. Свт Луки (Институт Детской и Взрослой Неврологии) – учреждение специализируется на помощи детям и взрослым, имеющим различные заболевания нервной системы, в частности, эпилепсию.

г. Москва, ул. Академика Анохина, д. 9

8 (499) 116-78-82

Московский Клинический Научный Центр имени А. С. Логинова на Энтузиастов (МКНЦ им.А.С.Логинова на Энтузиастов)

г. Москва, ул. Энтузиастов, шоссе, д. 86

МКНЦ им. А. С. Логинова на Павлова

г. Москва, ул. Академика Павлова, д. 22

пн-пт 08:00 - 18:00

8 (499) 519-32-85

Европейский медицинский центр в Орловском пер. (ЕМС)

Европейский медицинский центр в Орловском переулке – многопрофильная клиника, в которой ведут прием терапевты, ортопеды, урологи.

г. Москва, Орловский пер., д. 7

8 (499) 519-36-31

Клиника Фомина на Мичуринском

Клиника Фомина - сеть многопрофильных клиник доказательной медицины с фокусом на женском здоровье.

г. Москва, ул. Мичуринский проспект, д. 15А

Центр репродукции Линия жизни на Курской

Центр репродукции «Линия жизни» – один из лидеров среди российских клиник репродукции.

Хочу поделиться своим впечатлением от общения с ЛЖ, а именно с репродуктологом Фалалеевой Ларисой Николаевной. Уже с первого приёма у нас с наметился контакт. Очень внимательно выслушала. Проверила все принесенные мною анализы. Рассказала о причинах неудачи в предыдущем протоколе и тактику наших дальнейших действий. Так подробно и понятно, что мне в пору самой теперь лекции давать

г. Москва, ул. Наставнический переулок, 13-15 стр.1

Центр Материнства, Естественного Развития и Здоровья Ребенка

Медицинский центр работает в направлении педиатрии, акушерства и гинекологии.

Здорово, когда близко к дому есть такое замечательное место. В наличии оказались сразу обе вакцины, которые хотела. Доктор, да и весь персонал, общались со мной вежливо. Очень комфортно и прекрасно прошло посещение.

г. Москва, ул. Гашека, д. 9 (вход со двора)

Клиники и центры генетики

Специализируются на выполнении молекулярно-генетических экспертиз. В медучреждениях работают высококвалифицированные врачи-генетики. Они используют современное лабораторное оборудование, позволяющее проводить множество разновидностей исследований для выявления генетических заболеваний — синдрома Вильсона, синдрома Клайнфельтера, гемофилии, муковисцидоза и многих других. Также, в их компетенции выявление риска развития генетических патологий на этапе планирования беременности.
На нашем портале вы можете найти лучшие генетические центры Москвы, информацию о стоимости услуг, рейтинги и отзывы посетителей.

Популярные вопросы о генетике

Что такое генетика?
Генетика — наука, изучающая геном (последовательности цепей ДНК) человека. Наука, стоит сказать, достаточно молодая, поскольку и геном человека был расшифрован не так давно. Однако возможности генетики идут далеко за пределы обычной медицины.
Какие лабораторные анализы назначаются?
Обычно это биохимический анализ крови, мочи или околоплодной жидкости. Он позволяет диагностировать множество наследственных патологий. В него входят коагулограмма, ферментодиагностика, почечные и печеночные пробы, анализ на гормоны и их продукты обмена.
Когда нужен анализ на генетическую совместимость?
Он необходим, если супружеская пара длительное время не может зачать ребенка. Среди прочих показаний — прерывание беременности из-за замирания плода или выкидышей без обоснованных причин, неудачные попытки искусственного оплодотворения. У обоих супругов берут кровь, чтобы изучить состав белка HLA. Если мужские и женские белки имеют схожий состав, то женский организм воспринимает их как свои собственные и атакует. Данный факт и приводит к прерыванию беременности.
Амниоцентез - что за процедура?
Это инвазивный метод исследования амниотической жидкости для выявления пороков развития плода. Проводится на любом сроке беременности, за исключением третьего триместра. Манипуляция длится всего пару минут. Она безболезненна, но сопровождается определенным дискомфортом. Прокол выполняется специальной тоненькой иглой, оснащенной мандреном. Вся процедура проходит под контролем УЗИ-мониторинга. Это необходимо для того, чтобы не задеть пуповину. Шприц с полученными околоплодными водами отправляется в лабораторию для изучения. После амниоцентеза женщине положено придерживаться строгого постельного режима еще несколько дней.
Когда обращаться в центр генетики?
Поводом записаться на консультацию в центр или институт генетики могут послужить подозрения на наличие наследственного заболевания, внутриутробные инфекции, воздействия тератогенных факторов во время беременности. Как правило, к данному специалисту направляют другие врачи — акушеры-гинекологи, репродуктологи, педиатры.
Как выбрать клинику?
Выбирать генетический центр или институт следует, учитывая квалификацию и стаж работающих в нем врачей, отзывы пациентов. Очень важен уровень оснащенности клиники, так как это гарантирует получение быстрых и точных результатов. При записи надо уточнять, какие в клинике расценки и какие дополнительные исследования могут понадобиться.

Клиники генетики:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Генетика в Москве - последние отзывы

Мне все понравилось, было очень хорошо, специалист тоже грамотный. Анна Викторовна была вежлива, внимательна. Лечение назначено.
Оксана , 30 октября 2022
Случайно выбрала специалиста. Всё было замечательно, мне понравилось. Очень внимательный врач. По итогу приема я получила результаты. Пока взяли биопсию, провели дополнительные обследования. Через десять дней получу результаты. Претензий у меня нет, даже придраться не к чему. Я осталась довольна. При необходимости я порекомендовала бы её другим.
Оксана , 12 января 2023
Доктор общался немного пренебрежительно и отвлекался от приёма на телефонные звонки. Он провёл консультацию и предложил план лечения. Эффективность пока неизвестна.
Александр , 19 января 2023
Доктор сделала мне УЗИ, проконсультировала по анализам и дала назначение на дообследование. Прием длился 2 минут. Доктор прекрасно ко мне отнеслась. Приду к ней повторно через месяц.
Эльза , 20 января 2023
Я уже была у этого доктора пять лет назад и вот снова обратилась к ней. Лариса Николаевна - общительная врач, она рассказывает всю необходимую информацию, хорошо и понятно её доносит. На приёме доктор опросила меня, собрала анамнез, провела диагностики и выдала мне направление на обследования.
Елена , 27 января 2023
Этого специалиста я выбрала по отзывам на сайте. Прием занял полчаса, наверное. Врач меня выслушала, посмотрела все мои исследования и осмотрела меня. Дарья Олеговна произвела хорошее впечатление, она внимательный доктор.
Валентина , 01 февраля 2023
Все прошло хорошо, специалиста я выбрала по отзывам. Приём длился долго, минут 40, за это время врач меня обо всем расспросил, выслушал меня, провел обследование и дал рекомендации. Роман Казбекович был ко мне внимателен все доступно объяснил.
Татьяна , 02 февраля 2023
Были на приёме с дочерью, и мы максимально остались довольны. Игорь Львович очень грамотный и внимательный врач. На приёме доктор ответил на все мои вопросы, очень мило и тепло общался с ребёнком, они даже посмеялись. И мне это понравилось. По итогу консультации доктор выписал нам лечения. При необходимости я бы, конечно, его порекомендовала.
Майа , 02 февраля 2023
Прием меня устроил. Сергей Николаевич сделал назначения и помог мне в решении вопроса. Дал направление к гастроэнтерологу. Относился с вниманием и достаточно уделил времени. Гепатолога рекомендую! Качеством приема довольна!
Валерия , 02 февраля 2023
Врач очень замечательная, тактичная, внимательная, она мне очень понравилась. Доктор все мне рассказала, объяснила, проконсультировал меня и дала направления на дополнительные обследования. Времени мне было уделено достаточно.
Эльмира , 02 февраля 2023