3 209 681 пациент 8 (495) 185-01-01

Медицинский центр Трастмед на Таганке

г. Москва, ул. А. Солженицына, д. 5, стр.1

8 (499) 116-81-39

Askonamed (Асконамед)

Клиника Askonamed - инновационная клиника (входит в сеть клинических центров Askonamed), в которой реализована концепция «4П медицины» - доклиническое выявление заболеваний, их предотвращение, разработка комплекса профилактических мер в партнерстве с пациентом.

г. Москва, ул. Малая Полянка, д. 2

Клиника персональной медицины La Salute (Ла Салюте)

г. Москва, ул. Большой Дровяной переулок, д. 4, с. 1

8 (499) 519-37-68

Линия жизни

Сеть клиник репродуктивной медицины «Линия жизни» специализируется на предоставлении качественных услуг парам, желающим стать родителями.

г. Москва, ул. Можайское ш., д. 16

Центр Материнства, Естественного Развития и Здоровья Ребенка

Медицинский центр работает в направлении педиатрии, акушерства и гинекологии.

г. Москва, ул. Гашека, д. 9 (вход со двора)

Нова Клиник (NOVA Clinic), филиал Юго-Западный

г. Москва, ул. Лобачевского, д. 20

Нова Клиник (NOVA Clinic), филиал Хамовники

г. Москва, ул. Усачева, д. 33, стр. 4

пн-вт 09:00 - 20:00 ср 08:00 - 20:00 чт-пт 09:00 - 20:00 сб 09:00 - 18:00 вс 09:00 - 18:00

История Здоровья

г. Москва, ул. Каширское шоссе, д. 94, корп. 1

Институт детской и взрослой неврологии им. Святителя Луки

Институт детской и взрослой неврологии им. Святителя Луки – специализированное медицинское учреждение, в котором ведут прием опытные неврологи, эпилептологи, психиатры, педиатры и логопеды.

г. Москва, ул. Академика Анохина, д. 9

8 (499) 116-78-82

Клиника Мать и дитя Савёловская

Клиника «Мать и дитя» Савёловская – многопрофильный медицинский центр для всей семьи.

г. Москва, ул. Бутырская, д. 46

8 (499) 969-29-51

Клиники и центры генетики

Специализируются на выполнении молекулярно-генетических экспертиз. В медучреждениях работают высококвалифицированные врачи-генетики. Они используют современное лабораторное оборудование, позволяющее проводить множество разновидностей исследований для выявления генетических заболеваний — синдрома Вильсона, синдрома Клайнфельтера, гемофилии, муковисцидоза и многих других. Также, в их компетенции выявление риска развития генетических патологий на этапе планирования беременности.
На нашем портале вы можете найти лучшие генетические центры Москвы, информацию о стоимости услуг, рейтинги и отзывы посетителей.

Популярные вопросы о генетике

Что такое генетика?
Генетика — наука, изучающая геном (последовательности цепей ДНК) человека. Наука, стоит сказать, достаточно молодая, поскольку и геном человека был расшифрован не так давно. Однако возможности генетики идут далеко за пределы обычной медицины.
Какие лабораторные анализы назначаются?
Обычно это биохимический анализ крови, мочи или околоплодной жидкости. Он позволяет диагностировать множество наследственных патологий. В него входят коагулограмма, ферментодиагностика, почечные и печеночные пробы, анализ на гормоны и их продукты обмена.
Когда нужен анализ на генетическую совместимость?
Он необходим, если супружеская пара длительное время не может зачать ребенка. Среди прочих показаний — прерывание беременности из-за замирания плода или выкидышей без обоснованных причин, неудачные попытки искусственного оплодотворения. У обоих супругов берут кровь, чтобы изучить состав белка HLA. Если мужские и женские белки имеют схожий состав, то женский организм воспринимает их как свои собственные и атакует. Данный факт и приводит к прерыванию беременности.
Амниоцентез - что за процедура?
Это инвазивный метод исследования амниотической жидкости для выявления пороков развития плода. Проводится на любом сроке беременности, за исключением третьего триместра. Манипуляция длится всего пару минут. Она безболезненна, но сопровождается определенным дискомфортом. Прокол выполняется специальной тоненькой иглой, оснащенной мандреном. Вся процедура проходит под контролем УЗИ-мониторинга. Это необходимо для того, чтобы не задеть пуповину. Шприц с полученными околоплодными водами отправляется в лабораторию для изучения. После амниоцентеза женщине положено придерживаться строгого постельного режима еще несколько дней.
Когда обращаться в центр генетики?
Поводом записаться на консультацию в центр или институт генетики могут послужить подозрения на наличие наследственного заболевания, внутриутробные инфекции, воздействия тератогенных факторов во время беременности. Как правило, к данному специалисту направляют другие врачи — акушеры-гинекологи, репродуктологи, педиатры.
Как выбрать клинику?
Выбирать генетический центр или институт следует, учитывая квалификацию и стаж работающих в нем врачей, отзывы пациентов. Очень важен уровень оснащенности клиники, так как это гарантирует получение быстрых и точных результатов. При записи надо уточнять, какие в клинике расценки и какие дополнительные исследования могут понадобиться.

Клиники генетики:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.8.

Генетика в Москве - последние отзывы

Андрей Геннадьевич провел мне сеанс остеопатии. Я пойду к доктору на повторный приём!
Раиса, 21 января 2021
Марина Львовна очень грамотный, располагающий к себе и квалифицированный врач. Она мне всё подробно рассказала о диагностике, по правильному питанию и назначила лечение. Это единственный эндокринолог, которого я могу порекомендовать. Я довольна и обращусь к ней повторно!
Наталья, 21 января 2021
Знающий, профессиональный, доброжелательный и с высокой квалификацией доктор. Он внимательно выслушал, по рассказам поставил пациентке диагноз, ответил на вопросы, дал рекомендации и написал схему, как принимать лекарство. Врач на пациентку не смотрел, а больше слушал и писал.
Аноним, 20 января 2021
Доброжелательный и внимательный врач. На приеме он меня осмотрел, назначил анализы и дал рекомендации по лечению.
Дмитрий, 19 января 2021
Доктор приветливый и пунктуальный. Она приятна в общении. Врач сразу поставила пациентке диагноз, ответила на вопросы и назначила обследование. Мы остались очень довольны!
Дарья, 19 января 2021
Доктор компетентный и внимательный. Она меня выслушала, не на что не отвлекалась, посмотрела результаты анализов и сделала вывод. Я приду к врачу ещё раз.
Мария, 19 января 2021
Доктор вел себя сдержанно на приеме. Он задал мне не достаточно вопросов, мало уделил внимания истории болезни и перепутал мой диагноз, из-за которого я расплакалась прямо в кабинете. Приехав домой, я обнаружила, что специалист поставил мне диагноз не верно. При осмотре на кресле у меня были периодические боли, но врач не очень обращал на это внимание, хотя я просила не жать так сильно.
Аноним, 19 января 2021
Отличный и профессиональный доктор, к которому я обращаюсь не первый раз и с которым чувствую себя комфортно. Я постоянно к нему хожу на консультацию, потому что специалист выстраивает так общение, что не чувствуется барьера между доктором и пациентом, полностью все объясняет, не используя терминологический язык, и отвечает на вопросы. Мне нравится подход врача к работе, и мы на пути решения моей проблемы. С ним можно связаться вне приема и решить какие-то вопросы.
Екатерина, 16 января 2021
Доктор тактичный. Она задала мне вопросы, взяла анализы, все объяснила и ответила на вопросы.
Ирина, 30 декабря 2020
Очень квалифицированный, серьезный и грамотный специалист. Она помогла мне в решении вопроса.
Юлия, 09 сентября 2020