3 582 099 пациентов 8 (495) 185-01-01

Клиники и центры функциональной диагностики

Главная / Функциональная диагностика
Он Клиник

г. Москва, ул. Цветной б-р, д. 30, корп. 2

Поликлиника ПрофМедЛаб

г. Москва, ул. Пресненский Вал, д. 14, стр. 3

8 (499) 969-28-55

Ваш доктор в Тропарёво

Ваш доктор в Тропарёво входит в группу медицинских компаний Ваш доктор.

г. Москва, ул. Ленинский пр-т, д. 131

Лечебно-диагностический центр Кутузовский

ЛДЦ «Кутузовский» на ул. Давыдковская – многопрофильное медицинское учреждение, оказывающее широкий спектр услуг в области диагностики, терапии и профилактики системных и органических патологий.

г. Москва, ул. Давыдковская, д. 5

г. Москва, ул. Малая Полянка, д. 2

MedEx

г. Москва, ул. Кутузовский проспект, д. 32 к.1

Семейная

Первая клиника «Семейная» была открыта в Москве более 15 лет назад.

г. Москва, ул. Каширское ш., д. 56

Medical Star

г. Москва, ул. Елецкая, д. 16, корп. 1

8 (499) 116-81-18

Премиум клиник в Бибирево

«Премиум клиник» на Плещеева — это центральная клиника района Бибирево, специализирующаяся на лечении и профилактике широкого спектра заболеваний у детей и взрослых.

г. Москва, ул. Плещеева, д.11в

8 (499) 519-39-11

1 2 3 4 5 ... 8

Центры функциональной диагностики

Специализируются на диагностировании острых, хронических патологий при помощи приборов и спецоборудования. В клиниках ведут прием опытные функциональные диагносты, которые занимаются изучением органов и систем организма с последующей оценкой их функциональных возможностей. Неоднократно методики функциональной диагностики используются в гинекологии, неврологии, в пульмонологии и в кардиологии.
Выбрать отделение функциональной диагностики в Москве помогут рейтинги клиник, недорогие цены и хорошие отзывы пациентов. Рекомендуем обратить внимание на исследования, которые предоставляют учреждения – для установления диагноза и назначения лечения врач вас может направить на электрокардиографию, эхокардиографию, пульсоксиметрию, эхоэнцефалографию и ультразвуковую диагностику.

Популярные вопросы о функциональной диагностике

Что такое функциональная диагностика?
Функциональная диагностика – это медицинский раздел, специализирующийся на выявлении болезней и патологий с помощью комплексных обследований организма. В ходе диагностики осуществляется оценка деятельности нервной, эндокринной, мочеполовой, сердечно-сосудистой, пищеварительной и дыхательной систем.
Когда нужно обращаться в центр функциональной диагностики?
Поводом записаться на прием в центр функциональной диагностики может стать боль в области сердца, нижней части живота или частые головные боли. Использование в работе оборудования позволяет специалисту выявлять раннюю симптоматику заболеваний и определять стадии развития болезней.
Когда следует обратиться к врачу функциональной диагностики?
Посещение данного специалиста рекомендуется при планировании беременности, перед санаторно-курортным лечением и началом интенсивных физических тренировок, при планировании поездок в страны с непривычными климатическими условиями. Также на прием попадают при прохождении диспансеризации или по направлению других врачей.
Нужна ли подготовка перед исследованиями?
Есть несколько обследований, перед проведением которых требуется предварительная сдача анализов. К ним относятся спирография, оценка диффузной способности легких и эхокардиография.
Что такое велоэргометрия?
Это исследование проводится с помощью велоэргометра — специального тренажера, имитирующего велосипед. В ходе диагностики измеряется частота сердечных сокращений и артериальное давление при возрастающих физических нагрузках. За сутки до процедуры нельзя курить, употреблять кофеинсодержащие и алкогольные напитки. Во время велоэргометрии врач внимательно отслеживает состояние пациента и его реакцию на проводимый тест. Метод позволяет диагностировать скрытые сердечно-сосудистые заболевания. Исследование подходит не для всех, есть противопоказания.
Как выбрать клинику?
Выбор медицинского учреждения – дело ответственное. Просмотрите информацию о врачах и оборудовании клиники, спектре обследований на их базе. Обратите внимание на месторасположение медицинского центра, его рейтинг и, конечно же, отзывы пациентов.

Клиники функциональной диагностики:
  • Честные мнения пользователей: 62000 проверенных отзывов.
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 9.

Функциональная диагностика в Москве - последние отзывы

Доктор внимательный и приятный. Она позитивна настроена. Врач подробно со мной поговорила, осмотрела сказал какие сдать анализы, что необходимо обязательно а без чего можно обойтись. Если возникнут вопросы я ещё раз приду к ней на прием. Прием длился довольно долго минут 20-30.
На модерации, 15 июня 2021
Дженверий Зурабович провел осмотр, прописал мне лекарства и всё правильно сделал. Так же врач уточнил все симптомы и даже записал их. Он приятный в общении и внимательный врач.
На модерации, 14 июня 2021
Специалист грамотный, внимательный и вежливый. Я ранее сдавал анализы. Он посмотрел все результаты, подтвердил, что нужно делать операцию, всё скурупулёзно объяснил и выдал заключение. Времени мне было уделено достаточно. Я в клинике постоянно наблюдаюсь, поэтому обратился к данному врачу.
На модерации, 13 июня 2021
Приём прошёл доброжелательно и участливо. Доктор меня опросила, не экономила время, провела УЗИ и просмотрела предоставленные данные. Она так же дала мне рекомендации по дальнейшим действиям. К такому врачу не страшно идти. С ней говоришь и успокаиваешься.
На модерации, 11 июня 2021
Я узнал о докторе через СберЗдоровье. Приём длился минут 15-20. Врач внимательный. Было приятно с ним общаться. Он полностью осмотрел меня, назначил перечень необходимых анализов, чтобы понять с чем имеем дело (на основании этих анализов можно сделать вывод). Я понял, что нужно делать, и остался доволен.
На модерации, 11 июня 2021
Я пришла к доктору, чтобы проконсультироваться по поводу железодефицитной амении. Розалия Рамазановна кратко объяснила мне, с чем это может быть связно и мы обсудили, как это можно решить. Она приветливая, спокойная женщина и выглядит компетентной. Приём длился минут 10. Мне посоветовал данного специалиста другой врач.
На модерации, 11 июня 2021
Врач произвела приятное впечатление. Внимательная; видно, что опытная. Много задавала вопросов и выслушала, при чём очень внимательно. Если мы хотели где-то недосказать или побыстрее изложить, она просила рассказать поподробнее: как, что, как протекало, сколько. Нас интересовало изменение в лечении. Но врач уходит в отпуск, и мы решили отложить какие-то серьёзные изменения. Она пока только дала рекомендации для следующего приёма (следить за питанием и заполнять таблицу). Из-за ее и далее нашего отпуска, пока ничего результативного не получилось.
На модерации, 11 июня 2021
Врач провел диагностику, направил меня на анализы и назначил диету. Я получил от него четкую картина происходящего. Очень профессиональный и хороший доктор. Коммуникация на уровне. Прием длился полчаса. Узнал о специалисте через сберздоровье.
На модерации, 11 июня 2021
Доктор внимательный. Она полностью осмотрела мои анализы, все понятно, доступно объяснила и сказала продолжать прием препаратов. Т.к я иду на поправку, то следующего визита не требуется.
Александр, 31 мая 2021
Андрей Алексеевич хороший, профессиональный и квалифицированный врач, который заинтересован в своей работе Мы нашли общий язык. Он углубился в мою проблему, узнал, что беспокоило и проявил интерес. Так же доктор провел тесты.
Анастасия, 27 мая 2021