3 316 084 пациента 8 (495) 185-01-01

Главная / Функциональная диагностика
Он Клиник

г. Москва, ул. Цветной б-р, д. 30, корп. 2

Медицинский центр ПреАмбула Бутово-парк

«Доктор Бутов» – многопрофильное медицинское учреждение поликлинического типа, ориентированное на обслуживание детей от рождения до совершеннолетия.

г. Москва, ул. Жилой комплекс "Бутово Парк", д. 23

Медицинский центр ПреАмбула Бутово

г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, д. 54, корп. 1

Медцентр ПреАмбула Жулебино

«Доктор Жулебин» – частная детская поликлиника, в которой оказывается полный спектр медицинских услуг для детей от рождения до совершеннолетия.

г. Москва, ул. Привольная, д. 77

Медцентр ПреАмбула Кузьминки

«Доктор Кузьминки» — это многопрофильный детский медицинский центр, в котором ведут прием специалисты практически всех педиатрических направлений.

г. Москва, ул. Окская, д. 3, корп. 1

8 (499) 969-27-90

Медцентр ПреАмбула Коммунарка

Клиника «ПреАмбула» в Коммунарке. В детском медицинском центре «ПреАмбула» ведут приём педиатр, кардиолог, гастроэнтеролог, невролог, окулист, аллерголог-иммунолог, логопед, ортопед и многие другие.

г. Москва, ул. Лазурная, д. 7

Семейная

Первая клиника «Семейная» была открыта в Москве более 15 лет назад.

г. Москва, ул. Каширское ш., д. 56

MedEx

г. Москва, ул. Кутузовский проспект, д. 32 к.1

1 2 3 4 5 ... 7

Центры функциональной диагностики

Специализируются на диагностировании острых, хронических патологий при помощи приборов и спецоборудования. В клиниках ведут прием опытные функциональные диагносты, которые занимаются изучением органов и систем организма с последующей оценкой их функциональных возможностей. Неоднократно методики функциональной диагностики используются в гинекологии, неврологии, в пульмонологии и в кардиологии.
Выбрать отделение функциональной диагностики в Москве помогут рейтинги клиник, недорогие цены и хорошие отзывы пациентов. Рекомендуем обратить внимание на исследования, которые предоставляют учреждения – для установления диагноза и назначения лечения врач вас может направить на электрокардиографию, эхокардиографию, пульсоксиметрию, эхоэнцефалографию и ультразвуковую диагностику.

Популярные вопросы о функциональной диагностике

Что такое функциональная диагностика?
Функциональная диагностика – это медицинский раздел, специализирующийся на выявлении болезней и патологий с помощью комплексных обследований организма. В ходе диагностики осуществляется оценка деятельности нервной, эндокринной, мочеполовой, сердечно-сосудистой, пищеварительной и дыхательной систем.
Когда нужно обращаться в центр функциональной диагностики?
Поводом записаться на прием в центр функциональной диагностики может стать боль в области сердца, нижней части живота или частые головные боли. Использование в работе оборудования позволяет специалисту выявлять раннюю симптоматику заболеваний и определять стадии развития болезней.
Когда следует обратиться к врачу функциональной диагностики?
Посещение данного специалиста рекомендуется при планировании беременности, перед санаторно-курортным лечением и началом интенсивных физических тренировок, при планировании поездок в страны с непривычными климатическими условиями. Также на прием попадают при прохождении диспансеризации или по направлению других врачей.
Нужна ли подготовка перед исследованиями?
Есть несколько обследований, перед проведением которых требуется предварительная сдача анализов. К ним относятся спирография, оценка диффузной способности легких и эхокардиография.
Что такое велоэргометрия?
Это исследование проводится с помощью велоэргометра — специального тренажера, имитирующего велосипед. В ходе диагностики измеряется частота сердечных сокращений и артериальное давление при возрастающих физических нагрузках. За сутки до процедуры нельзя курить, употреблять кофеинсодержащие и алкогольные напитки. Во время велоэргометрии врач внимательно отслеживает состояние пациента и его реакцию на проводимый тест. Метод позволяет диагностировать скрытые сердечно-сосудистые заболевания. Исследование подходит не для всех, есть противопоказания.
Как выбрать клинику?
Выбор медицинского учреждения – дело ответственное. Просмотрите информацию о врачах и оборудовании клиники, спектре обследований на их базе. Обратите внимание на месторасположение медицинского центра, его рейтинг и, конечно же, отзывы пациентов.

Клиники функциональной диагностики:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 9.

Функциональная диагностика в Москве - последние отзывы

Елена Юрьевна задавала мне вопросы, провела обследование и выдала направления на сдачу анализов. Она легкий в общении врач. Я пойду к ней повторно!
На модерации, 06 марта 2021
Елена Николаевна очень тактичный и учтивый врач. Она мне всё подробно рассказала, назначила лечение и сдачу анализов.
На модерации, 06 марта 2021
Елена Андреевна профессиональный врач. Она прописала мне назначения.
На модерации, 06 марта 2021
Очень внимательный и знающий доктор. Она провела диагностику назначила мне лечение и дала советы. Я осталась очень довольна!
На модерации, 06 марта 2021
Игорь Владимирович вежливый и внимательный врач. Мы продолжим разбираться в моей проблеме. Я пришла к нему по рекомендации!
На модерации, 05 марта 2021
Доктор очень внимательный. Она узнала мою историю болезни, назначила анализы, направила на УЗИ и обследование. Я приду к врачу на повторный приём.
Людмила, 05 марта 2021
Очень приятный доктор. Она с нами пообщалась, ответила на вопросы и назначила лекарства. Врач помогла! Со вторым ребёнком я обязательно приду к Нине Федоровне!
Юлия, 05 марта 2021
Пришла на приём в пустую можно сказать(( узи не сделали так как узистка ушла( больше болтовни. Лечение назначила от которого только хуже стало(
Аноним, 01 марта 2021
Доктор опытный, внимательный, добрый, ответственный и грамотный. Она всё подробно нам объяснила, разъяснила, дал рекомендации и назначения.
Александра, 01 марта 2021
Ольга Михайловна была внимательна и дружелюбна. Она выдала нам необходимую справку.
Елена, 28 февраля 2021